Чувства в сети

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Yu2403, 1 апр 2021.

?

Должны ли быть чувства при общении в сети?

  1. Конечно!

    12 голосов
    66,7%
  2. Нет, они лишь все портят

    6 голосов
    33,3%
  1. Yu2403

    Yu2403 Странник

    Должны ли быть чувства к партнеру, если общаешься в сети?
    Бывает что после появления чувств, исчезает лёгкость, и все становится намного сложнее:donkknow:
    Так нужны ли они, эти чувства? :smile:
     
    Sn03, Mell, Кудряшка Сью и 2 другим нравится это.
  2. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Что значит должны? Они либо появляются, либо нет. Всё индивидуально. Но симпатия и интерес присутствуют, иначе какой смысл тогда общаться?
     
    Klaypeda33, Kosmoc, АndyR и 10 другим нравится это.
  3. Шамик

    Шамик Красава

    На мой взгляд чувства определяют общение. Для меня чувства важная часть коммуникации, все остальное общение это обмен информацией и не более. Но за информацией я привык обращаться к профильным специалистам. xa)
    Информацией можно привлечь собеседника на некоторое время, но при продолжительном общении коммуникация без чувств не возможна и не рациональна ;)

    Вопрос о проявлении чувств, на мой взгляд, более сложен и интересен, чем о их появлении. :upset:А легкость в общении как раз наступает, когда появляются чувства к собеседнику, когда он становиться для тебя значим. :pipe1:
     
    Yavanna, Москваби, Sht и 9 другим нравится это.
  4. Alan90

    Alan90 Заблокирован

    Конечно должны быть. Как минимум - интерес. В сети или нет, это не так важно. Все отношения основаны на чувствах. Я так думаю.
     
  5. Yu2403

    Yu2403 Странник

    Не согласен с Вами в теме про лёгкость.
    Вот вы общаетесь первоначально, все очень легко и просто. А потом возникают они - романтические чувства, и сразу ревность, непонятные обиды, и так далее со всеми вытекающими:donkknow:

    Может у многих не так, честно, не знаю.
    Но интересно было бы узнать:smile:
     
    PuraVida и Murlokotam нравится это.
  6. Шамик

    Шамик Красава

    А ревность откуда? С романтическими чувствами все понятно, но это разве не придает легкости в общении? :upset:
     
    Yamat и Шкодная нравится это.
  7. Yu2403

    Yu2403 Странник

    Вообще нет:donkknow:
    А ревность, да не знаю откуда, но с ней становится сложно:yesyes:

    Хорошо:smile:
    А когда вы общаетесь, человек дико симпатичен, нужны ли романтические чувства? Или это лишнее, симпатия и ничего больше?;)
     
    #7 Yu2403, 2 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2021
    Лорана нравится это.
  8. Лорана

    Лорана Эксперт

    Это потому что возникает совсем неромантическое чувство собственности, и наверное обидно, что контролировать виртуального партнера затруднительно.
    А почему вопрос о проявлении сложен? В сети их проще оставить при себе, не грузить, разве нет?
    Лёгкость получается, когда чувства взаимны, иначе как раз непонятки)
     
    Murlokotam, АndyR, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  9. Yu2403

    Yu2403 Странник

    Проще становится когда один раз уже получил ожогxa)
    Потом, да, проще контролировать, их просто нет, и не появляются:smile:
     
    Yavanna и Magnolia нравится это.
  10. Шамик

    Шамик Красава

    Лорана, сама задала вопрос и сама на него вопросом на вопрос ответила ;) Но иногда если совсем чувств не проявлять ты становишься неинтересен оппоненту. Разве не так?
     
    Murlokotam и Красный Бантик нравится это.
  11. Лорана

    Лорана Эксперт

    Вопрос адресован был тебе, в чем сложность проявления чувств в сети?
    Мне без чувств вообще не интересно, никогда)

    Мы не ищем легких путей :pardon:
     
  12. Yu2403

    Yu2403 Странник

    Не так:smile:
    Просто болтать обо всём, без романтических чувств:smile:
     
  13. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    :blink: Не, вот это точно лишнее. Даже в реале ревность и контроль разрушают отношения, а уж в виртуальных отношениях... глупость несусветная. Пресекать на корню надо. У каждого своя жизнь, никто никому ничего не должен. Просто получать удовольствие от общения и взаимных эмоций. Проявление эмоций - это индивидуально в какой степени, но необходимо для поддержания интереса и лёгкости общения.
     
    Dgimka, Murlokotam, АndyR и 6 другим нравится это.
  14. Шамик

    Шамик Красава

    Иногда излишние проявления чувств дают собеседнику ложную надежду. Бывает и наоборот. Скрытые чувства ведут к потере интереса. Сложность в балансе. =)
     
    PuraVida, Murlokotam, Агата и 6 другим нравится это.
  15. Лорана

    Лорана Эксперт

    Ага: "учитесь властвовать собою", я помню)
     
    Шамик и Шкодная нравится это.
  16. Yu2403

    Yu2403 Странник

    Получается властвовать? :smile:
     
  17. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Мне романтические чувства в сети очень приятны, но не отключают голову. Я четко разделяю увлечение человеком в сети и реальную жизнь. Это как влюбиться в актёра в юности, насмотревшись фильмов и начитавшись интервью. Создаётся привлекательный и интересный образ, в который влюбляешься. Прекрасно! Наслаждайтесь своими эмоциями. Но не забывайте, что у реального человека по ту сторону экрана куча недостатков, которые он вам не демонстрировал. Нужно отдавать себе в этом отчет, и всё будет хорошо. Это эмоциональной зрелостью называется.
     
    Murlokotam, Mell, АndyR и 4 другим нравится это.
  18. Шамик

    Шамик Красава

    Просто болтать, как я уже и говорил не рационально. ;) И не имеет ценности. А значит попусту бессмысленно.=)
     
    Суок, Magnolia и Лорана нравится это.
  19. Yu2403

    Yu2403 Странник

    О, круто! Я ее достиг:yesyes:
     
  20. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    По-моему, эмоции - это чудесно и прекрасно. И общение с эмоциями и взаимным интересом это замечательно. Чтобы всё внезапно не становилось сложным, достаточно не раздавать друг другу неуместных авансов в стиле "а из нас могла бы получится отличная парочка" и не лезть/не пускать друг друга в слишком сокровенные уголки души. И всё тогда норм. Это относится не только к сети. К любому общению
     
    PuraVida, Murlokotam, Mell и 6 другим нравится это.
  21. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Вааще не соглашусь! Тогда молчать на форуме?
     
    Murlokotam нравится это.
  22. Шамик

    Шамик Красава

    Ну вы еще меня убедите в том, что в вашем общении чувства отсутствуют. :lol:
     
  23. Yu2403

    Yu2403 Странник

    А у Вас получается не пускать?
     
  24. Vally

    Vally Красава

    А должны ли быть чувства к партнеру, если общаешься в реале?
    Ведь тоже после проявления чувств в реале, все становится еще сложнее?))
     
    АndyR, Арлетта, Суок и 8 другим нравится это.
  25. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    К Вам абсолютно ничего не чувствую)
     
  26. Шамик

    Шамик Красава

    Было бы странно, если бы было наоборот.

    Значит, по моей теории, просто впустую тратите время... xa)
    А если серьезно, то я думаю что как минимум чувство любопытства присутствует, или я ошибаюсь?
     
    Yamat и Sn03 нравится это.
  27. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Ну, если любопытство считать чувством, то не ошибаетесь)
     
    Шамик нравится это.
  28. Yu2403

    Yu2403 Странник

    В реале-да, но к одному человеку:smile:
    А в остальном флирт, общение, возможно секс, но уж точно без романтических чувств:smile:
     
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А что вы имеете в виду под словом партнёр?
     
    Суок нравится это.
  30. Yu2403

    Yu2403 Странник

    Человек с которым ты общаешься какое-то время.
     
  31. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    А как без чувств?
    Тогда это равнодушие..

    Взаимный интерес, желание узнавать и понимать человека, радость от совпадения интересов и увлечений, взаимные эмоции разной силы и глубины - всё это чувства, которые посещают во время любого общения, в том числе и онлайн.
    Другой вопрос, если возникает очень много ожиданий по отношению к почти незнакомому человеку. Тогда есть большая вероятность, что они не оправдаются. Отсюда и натянутость, и сложность и отсутствие лёгкости. Если отдавать этому отчёт и ничего не ждать от другого, а просто наслаждаться общением, то всё будет прекрасно.
     
    Murlokotam, Sht, Суок и 6 другим нравится это.
  32. Yu2403

    Yu2403 Странник

    Главное, не дать им зайти очень далеко, соглашусь:smile:
     
    Magnolia и Лорана нравится это.
  33. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну если просто общение, то достаточно взаимного интереса.
     
  34. Yu2403

    Yu2403 Странник

    Спасибо за мнение:smile:
     
    Красный Бантик нравится это.
  35. Yu2403

    Yu2403 Странник

    А бывало у кого когда просто общение, перетекало в что-то большее?
    Чем заканчивалось?
     
  36. Шамик

    Шамик Красава

    Даже пример есть выше. xa)
     
    Красный Бантик нравится это.
  37. Alan90

    Alan90 Заблокирован

    и это тоже чувство или я что-то путаю?
     
    Лорана нравится это.
  38. Yamat

    Yamat Красава

    О каких чувствах речь? Я так понимаю вы говорите именно о любви?
    Потому что для общения с человеком важны чувства, интереса, легкости, увлеченности и некой химии. И конечно зависит от того, с кем вы общаетесь и зачем.
    Сложное общение у меня тогда, когда изначально не заладилось. А со всеми остальными все легко и в радость. Это я про виртуальное общение.
     
    Любимка, АndyR, Sht и 5 другим нравится это.
  39. Vally

    Vally Красава

    То есть здесь вы хотите вести себя по другому чем в реальной жизни?)))
     
    Суок и Шамик нравится это.
  40. Лорана

    Лорана Эксперт

    Неа)

    Перетекало в глубокую привязанность. Не закончилось)
     
    Murlokotam и Шамик нравится это.
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Оно не очень устойчивое, как и само просто общение. Без глубин, так сказать.
     
  42. Yu2403

    Yu2403 Странник

    Конечно) без привязанности, легко и спокойно)
     
  43. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    А вы сами как считаете?
    Какую цель преследуете, знакомясь и общаясь в сети?
    Боитесь появления чувств и того, что они всё усложняют?
     
  44. Yu2403

    Yu2403 Странник

    Цель проста-пообщаться, возможно найти человека, с кем возможно все обсудить, поделиться, дать или спросить совета:smile:
    Но без привязанности, по крайней мере без фанатизма:smile:

    А чувств, да, в какой-то мере боюсь:donkknow:ни к чему они не приводят хорошему:smile:
     
    Красный Бантик и Лорана нравится это.
  45. Шамик

    Шамик Красава

    После продолжительных поисков я нашел просто "родную душу". Мы общались по несколько часов в день, да не каждый день но достаточное время проводили вместе. Около нескольких месяцев это были переписки только на интимные темы. Мы задавали место действия и вместе двигали сюжет к логическому концу. Это было превосходное время. В переписках кипели страсти, мы выливали друг на друга свои тайные желания и они гармонично и почти идеально встраивались в наш вирт. Мы превосходно чувствовали эмоции друг-друга не зная друг о друге ничего, наслаждались взаимопониманием и нереальным чувствованием желаний друг друга. Почти идеально мы попадали в настроение то романтическое, то страстное, пошлое и развратное и возвышенно чувственное. Еще через месяц-полтора мы узнали друг о друге только имена и род деятельности. Волшебство продолжалось и нам не хотелось его рушить. Но еще через несколько недель мы начали узнавать друг друга, начали делиться переживаниями из реальной жизни. Нам открылись новые горизонты. Каждая наша переписка была похожа на слияние душ. Никому больше я не доверял такое сокровенное, только с ней я мог делиться самым потаенным без стеснения и страхов. и она отвечала взаимностью выливая на меня скрытые и тайные переживания. За следующие 2 месяца мы открылись на столько, что переписка слилась в счастливую историю любви которой не было конца.
    А в один из дней она просто ушла, без объяснений, без сожалений, скупо попрощавшись и удалив всю историю.

    Я искал ее еще 3 месяца, но она ушла навсегда.

    Были истории и со "счастливым концом", но было это давно и уже почти не правда. Моя первая любовь это девушка по переписке. После месяца общения мы познакомились в реале. Наша любовь продлилась еще год, мы даже успели пожить несколько месяцев иногда по неделе не вылазили из кровати. Первая любовь на всегда останется - ПЕРВОЙ.
     
    PuraVida, Yavanna, на волне и 14 другим нравится это.
  46. Yu2403

    Yu2403 Странник

    Хороший текст:kruto:
     
  47. Шамик

    Шамик Красава

    Вот это - как раз не текст, по большей части это чувства и эмоции.
     
    Yavanna, Mell, Красный Бантик и 6 другим нравится это.
  48. Vally

    Vally Красава

    А сделать человеку подлость вам проще при общении в реале или виртуально?
     
    Любимка и Кудряшка Сью нравится это.
  49. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Да. Тачнее говоря, я чётко чувствую у эту грань в своей душе. И в этот момент решаю, либо "стоп-стоп-стоп", либо "гулять так гулять"
     
  50. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Очень интересная и трогательная история.
    Виртуальное общение может расширить гамму испытываемых чувств и существенно украсить собой обыденную жизнь. Не смотря на то, что действие происходит в виртуальном пространстве, чувства и эмоции вполне реальны. И кто знает, удастся ли вообще за всю жизнь испытать хотя бы часть этих эмоций в реальности..

    Почему? Благодаря чувствам мы способны в себе что-то удивительное новое открыть, о чем раньше не догадывались.
     
    Feechka, Mell, Sn03 и 8 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей