Чувства в сети

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Yu2403, 1 апр 2021.

?

Должны ли быть чувства при общении в сети?

  1. Конечно!

    12 голосов
    66,7%
  2. Нет, они лишь все портят

    6 голосов
    33,3%
  1. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Не ради спора, просто интересно: тебе встречались люди из разных городов, которые в результате вирта съезжались? Наверное, они существуют, но мне никогда не попадались даже упоминания. Чтобы узнать-почувствовать человека до такой степени, чтобы переезжать к нему в другой город, одной-двух-трех встреч-приездов ведь мало. Может, в ранней юности, когда готов на любой кипиш кроме голодовки...

    Мне непросто переписываться, когда человек из другого города. Должна быть хоть какая-то допустимость встречи, хотя я и так практически не встречаюсь. Но если что, хочу мочь )
     
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да, встречались такие люди, причем лично. И не раз. И не так давно, то есть совсем не в юности. И замуж я вышла за парня из другого города, с которым в интернете познакомилась на одном из сайтов, а вот это как раз давно было, а решиться жизнь менять было сложно) И знакомые пары такие есть, одна за рубежом сейчас живет, а познакомились в сети. Безусловно, нужно как-то очень совпасть, и так заинтересоваться, чтобы захотелось встретиться. И при личном знакомстве не разочароваться. Но что так бывает я точно знаю. И знаю, что если очень хочется, то пути находятся.
     
    #252 Арлетта, 9 май 2022
    Последнее редактирование: 9 май 2022
    Лорана, Шкодная и PuraVida нравится это.
  3. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    И как называется тот сайт знакомств, на который вы ссылаетесь в своём сообщении, если не секрет?
     
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это был не сайт знакомств, а просто один из форумов по интересам, где книги обсуждали, фильмы, он зачах уже давно.
     
  5. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    Книги и фильмы обсуждают почти на каждом форуме и этот не исключение. Так назовите название.
     
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    У меня есть знакомая пара, которая съехалась не просто из разных городов, а из разных стран, познакомившись в интернете.
     
    Лорана, PuraVida и Арлетта нравится это.
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    А вы с какой целью интересуетесь?
     
    Красный Бантик нравится это.
  8. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    Понятно, форум был типа этого, верно?
     
  9. Арлетта

    Арлетта Красава

    Нет, неверно, это был обычный сайт, где общались люди, у которых тогда был компьютер, чаще рабочий, реже свой дома, мы обсуждали новости, книги, трындели за жизнь. Если бы я познакомилась на похожем на Эроген ресурсе, так бы и написала, не переживайте) Правда, не уверена, что тогда вообще такие были, и что меня понесло бы туда. Романтика и книжки интересовали меня тогда непередаваемо больше секса. По теме-то стартовой вам есть что сказать или вы так, пофлудить?
     
    Красный Бантик нравится это.
  10. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    Я вас просто спросил, чего вы так истерите, извините, что побеспокоил ваши столь тонкие чувства.

    По теме я свой ответ разместил, потрудитесь его прочитать.
     
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    И вам не хворать)
     
  12. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Мы с Gerika познакомились на Эрогене два года назад, жили в разных странах. Я был в браке на момент знакомства. До того как мы встретились в реале, я сказал обо всем бывшей жене и ушел. Потом мы встретились с Gerika в приграничном городе, хотя границы были закрыты из-за Ковида. А через 3 месяца я ее привез к себе. Еще через полгода мы поженились.
     
    borat, Арника, BlondeInBlack и 9 другим нравится это.
  13. lossofsoul

    lossofsoul Странник

    О, кстати, мне встречались. Прошу прощения что встречаю, вопрос не мне был, но хочется рассказать :smile:

    По меньшей мере две пары уже несколько лет в результате вполне неплохо живут теперь в одном из городов. Но одну пару знаю, которая вскоре после попытки съехаться рассталась.

    И да, во всех известных мне случаях сначала были периодически встречи, потом "приехать на время" и только потом уже окнчательный переезд.
     
    Yavanna нравится это.
  14. Чувства в сети безусловно могут возникнуть, но надо понимать, что они процентов на 70 состоят из наших додумываний образа человека. Все таки большая часть его личности остаётся за кадром, он нам покажет ровно то, что хочет показать, а существующие пробелы мы заполним нашими ожиданиями и желаниями. Возможно, они окажутся близкими к реальности, возможно нет...в любом случае, это очень приятно)
     
    VovaM, Щекотка и Астральник нравится это.
  15. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Я думаю должны, это уважение, симпатия, интерес какой то.. конечно должны.
     
  16. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Сначала это обычное любопытство, потом все зависит от ситуации. Хочет человек дешевых (в прямом смысле), но приятных эмоций - он их в сети получит. Всплеск гормонов, вот вам и чувства. Но если вместо приятного сёрфинга по виртуальным волнам чужих (и часто довольно дежурных) восторгов представить серьезное общение, то
    .
    Фото совсем не отражает твой настоящий образ, оно статично. Но это не по теме).

    Тут много писали про влюбленность и даже любовь по переписке. Это для меня совсем не понятно, потому что
    А грань эта одна: готовность сбросить броню и стать уязвимым для человека. Если этого не происходит, то ни о каких серьезные чувствах речи быть не может.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей