Чувства в сети

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Yu2403, 1 апр 2021.

?

Должны ли быть чувства при общении в сети?

  1. Конечно!

    12 голосов
    66,7%
  2. Нет, они лишь все портят

    6 голосов
    33,3%
  1. Странница

    Странница И листок и ветер

    Так делает любовь.
    А влюблённость не более чем просто эмоция. И управлять ей гораздо проще, чем любовью, с которой уж точно никак "не договориться".
     
    Yavanna, Любимка, Суок и ещё 1-му нравится это.
  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мы же были на ты :offengirl:
    Муж мой самый близкий друг.
    И есть подруга. И всё.

    Я, если честно, в терминах не сильна и одно от другого вряд ли отличу.
    А вот как это полюбить по собственному желанию? Серьёзно, можно?

    Эмоции это ж вообще самое приятное во всем этом, разве нет?
     
    #152 Красный Бантик, 27 апр 2021
    Последнее редактирование: 27 апр 2021
  3. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    В соседних темах обмусоливали много раз, так что если будет желание - милости прошу.

    У меня получается. :pardon:за всех говорить не буду.

    Странница сдается мне, все с точностью до наоборот, но да спорить не собираюсь. Каждому свое :smile:
     
    Лорана нравится это.
  4. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да нет, я в принципе теорию знаю, а вот на практике путаю постоянно))

    Буду признательна, если расскажете, как!
     
  5. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Красный Бантик нравится это.
  6. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    АndyR нравится это.
  7. pass by

    pass by Специалист

    Один в один ситуэйшен) Изчез и тишина...на два месяца. Попрощались, как обычно накануне...Потом объявился, но чувствовалось, что уже не то. У меня, кстати, тоже уже всё подуспокоилось. И вот, наконец, он написал, что перегорел. Пожелали друг другу удачи и всё.) Одного не понимаю, почему этого сразу нельзя было сделать. .
     
  8. Лорана

    Лорана Эксперт

    А мне можно тоже рецепт - как разлюбить?
    Вот тот, от Джигарханяна "в женщинах ищите недостатки" не работает)
    Время лечит, да, но это не по собственному желанию и не быстро. Полгода ушло на страдания. Правда, это не в сети было. Тут действительно проще
     
    #158 Лорана, 27 апр 2021
    Последнее редактирование: 27 апр 2021
    Суок и Шамик нравится это.
  9. Суок

    Суок Эксперт

    Не согласна. Влюбляются за что-то, а любят не смотря ни на что.
    И с влюблённостью справиться в разы легче. Любовь уходит только тогда, когда её что-то убивает. И влюблённость можно перебороть, а любовь - нет.
     
    Dgimka, Yavanna, fantasyfan и 4 другим нравится это.
  10. Шамик

    Шамик Красава

    Не знаю... Может это интуиция, может чувствования другого порядка. Не совсем согласен, что разум в отключке. Он как правило в стороне. Разум это не только ум и рассудительность, но и опыт и знания. Может опыта не хватает? Часто влюбляетесь?;)

    Разлюбить? А это возможно вообще? Остудить свои чувства, убрать на дальнюю полку воспоминания -да. Возможно ли разлюбить? Не знаю. Может кто подскажет. Любовь либо проходит, либо остаётся на очень долгий срок. Чтобы забыть первую любовь потребовался десяток лет, и все равно не верю, что она закончилась.
     
  11. Лорана

    Лорана Эксперт

    Не то чтобы часто, но как-то очень быстро при случае. Вот только возникла симпатия, и вот бац- и залипла накрепко. Опыт есть, и с этим жить вполне комфортно, даже если не взаимно. Но выключить чувства не могу сама. Могу отвлечься, загрузив себя чем то важным, перестать общаться и само проходит со временем
     
    АndyR, Кудряшка Сью и Шамик нравится это.
  12. Шамик

    Шамик Красава

    Мне кажется, что по другому и не бывает. Надо быть очень рациональным, что бы убрать все чувства как "по щелчку". Наверняка такие есть, но это не я.;)
     
    АndyR и Лорана нравится это.
  13. Арлетта

    Арлетта Красава

    Разочарование сильное убирает, как по щелчку. То есть необязательно быть рациональным, чтобы убить любовь, привязанность и симпатию. Но для этого нужно какое-то внешнее воздействие, естественно, что-то должно произойти.
     
    #163 Арлетта, 27 апр 2021
    Последнее редактирование: 27 апр 2021
  14. Суок

    Суок Эксперт

    Только разочарование, как по мне, и может убить любовь. Пожалуй... это единственное.
     
    Шамик нравится это.
  15. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Разочарование может убрать чувства напрочь. Это такой опыт, который автоматически начинает применяться ко всем схожим ситуациям, вызывая чуть ли не постоянный эмоциональный блок.
     
    Шамик, АndyR, Sn03 и 4 другим нравится это.
  16. Лорана

    Лорана Эксперт

    Очень сильно согласна, даже само слово все сразу объясняет. Только это тоже - внешнее
     
  17. Суок

    Суок Эксперт

    Наверное я и считаю себя неубиваемой только потому, что, разочаровываясь, могу идти дальше, возрождаясь из пепла, если можно так выразиться. Ведь разочарование испепеляет душу.
     
  18. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    У каждого свои способы преодоления разочарования - одни впитывают его, получая опыт, другие стараются нанести упреждающий удар, третьи... Я вот к примеру, когда пытаюсь познакомиться в интернете, сразу стараюсь фото себя (в одежде конечно же) отправить, чтобы сразу получить отказ и долго не мучаться, другими словами просто избегаю этих разочарований.
     
    PuraVida, Yavanna, Суок и 2 другим нравится это.
  19. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    А зачем выключать? Можно жить и наслаждаться этим состоянием, наполняться от него, вдохновляться.. любая влюблённость - это наши иллюзии и переживания внутри нас самих. Мы ее создаём, мы ей поклоняемся, тем самым увеличивая и возвышая. Пусть будет это окрыляющее чувство! В конце концов оно очень быстро проходит и нужно успевать им пользоваться себе во благо.

    Да вы, батенька, неисправимый оптимист xa)

    20210329_133605.jpg

    Чтобы не разочаровываться не надо очаровываться. Наши иллюзии и ожидания не оправдываются и возникает разочарование. Не нужно ожиданий. Наслаждайтесь тем, что есть, не нужно ничего ждать.
     
    #169 Кудряшка Сью, 27 апр 2021
    Последнее редактирование: 27 апр 2021
    fantasyfan, Lentochka, Murlokotam и 4 другим нравится это.
  20. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    А я уже ничего не жду, просто знаю, что произойдёт, и никаких иллюзий по поводу чудес не питаю.
     
  21. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Один здесь ныл-ныл-ныл. Теперь и ты начинаешь. Это что, заразно?
    Если ты что-то действительно хочешь, - все получится. Только хотеть надо по настоящему. Не минорь. Всё будет хорошо)))
     
    Суок, Шамик, АndyR и 4 другим нравится это.
  22. DarkGreen

    DarkGreen Активист

    Оо!! Они могут быть, если человек реально зацепит.
     
    Yavanna и Кудряшка Сью нравится это.
  23. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Если человек зацепит - гори. Пусть это будет яркая вспышка, которая запомнится на всю жизнь своей фееричностью.
    Но опять же. Человек зацепит? Или твои иллюзии по поводу него?
     
    Vally, Шамик, Sn03 и 2 другим нравится это.
  24. DarkGreen

    DarkGreen Активист

    Чаще конечно же иллюзиии. Фантазия она же безгранична. ))
    Чаще конечно иллюзия каких то идеальных отношений. Фантазия безгранична.
     
    Yavanna и Суок нравится это.
  25. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Нужно это чётко разграничивать, тестировать реальность вопросом "а так ли это на самом деле?" И находить подтверждение или наоборот опровергать свои убеждения.

    Так в том и дело.
    Нужны отношения? Или просто упивание своими фантазиями по поводу этих отношений? Это кардинально разные вещи.
     
    Yavanna, Арлетта, Шамик и 2 другим нравится это.
  26. DarkGreen

    DarkGreen Активист

    Я большой мальчик, конечно разграничиваю. И все не так, как на " самом деле".
     
    Yavanna, Sn03 и Лорана нравится это.
  27. SvetLanaLana

    SvetLanaLana Активист

    Надо разграничивать, все правильно. Но по факту есть разные ситуации, разные эмоции, иногда захлёстывает и некогда понять, иллюзорно это или реально )
     
    Суок, Шамик и Лорана нравится это.
  28. Шамик

    Шамик Красава

    Со внешними факторами согласен. Лорана говорила о самостоятельной способности. Я таких людей не много знаю.

    Согласен. Как бы ни было горько, но этап "возрождения" прекрасен. Снова свежий не замыленный взгляд, опыт в копилку, воспоминания на полку (или в топку). Разве это не прекрасно?

    SvetLanaLana, а может в эти моменты и не нужно успевать что-то понимать? Может просто как советует Кудряшка Сью, просто наслаждаться. Время быстро расставляет все по местам, иллюзии рассеиваются реальность остается.

    Излишнее копание в любой ситуации не приносит никогда ни чего хорошего. Это не значить что нужно бездумно прыгать в омут страстей и океан чувств, но и долгий, дотошный анализ просто не даст насладиться тем, что имеешь.
    Я люблю очаровываться, но не жду и даже не надеюсь, что мои ожидания, представления и верования будут оправданы. Я привык идти вперед, не останавливаясь, иногда через боль, но чаще с улыбкой и радостью. Иногда проще пройти через боль, но познать великолепную радость, чем отказаться и от того и от другого.
     
    #178 Шамик, 28 апр 2021
    Последнее редактирование: 28 апр 2021
    Yavanna, Суок, АndyR и 4 другим нравится это.
  29. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Да, вся радость жизни в многообразии испытываемых чувств. Боль и томление тоже способны доставить наслаждение. А без боли невозможно было бы испытать всей полноты радости и счастья..
     
    Yavanna, АndyR, Lentochka и 4 другим нравится это.
  30. tanya

    tanya Красава

    Как "выключить" любовь -не знаю, не пробовала, влюбленность и симпатию -запросто. Надо просто найти причины - зачем нужно выключить эту влюбленность, почему отношения с этим человеком невозможны или могут причинить вред, и найти существенные недостатки в этом человеке.
     
    Суок, Sn03, Лорана и 2 другим нравится это.
  31. Лорана

    Лорана Эксперт

    Кудряшка Сью , понимаешь, вот это "четко разграничивать", "нужно", "опровергать убеждения" - замечательные и правильные слова, и я тоже так думаю. - если могу думать!.. что в моменты влюбленности становится очччень затруднительно)
    Я, кажется, придумала способ. Давай, если что, я тебе пожалуюсь похвастаюсь, а ты мне разграничишь убеждения от фантазий, ок?
    Правда, и в этом случае все будет не самостоятельно. Будем, значит, как Шамик говорит- через боль и наслаждение болью)
     
    #181 Лорана, 28 апр 2021
    Последнее редактирование: 28 апр 2021
    Суок, АndyR, Кудряшка Сью и ещё 1-му нравится это.
  32. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    А давай!
    Только,знаешь, в подобном состоянии восприятие окружающей действительности сильно искажено. Поэтому вряд ли мои слова будут иметь какой-то эффект.
    Полностью согласна с Шамик , нужно ловить, проживать, наслаждаться и направлять в какое-то полезное русло этот бурный поток энергии. Меньше зацикливаться на внешних обстоятельствах.
     
    АndyR, Лорана, Vally и ещё 1-му нравится это.
  33. Лорана

    Лорана Эксперт

    Так я ж об этом всю дорогу...)
    Вот затем и спрашивала, кто знает, как это прекратить и вернуть адекватность
     
    #183 Лорана, 28 апр 2021
    Последнее редактирование: 28 апр 2021
    АndyR, Lentochka, Sn03 и 2 другим нравится это.
  34. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Не надо прекращать xa) это же классно
    Надо наслаждаться и всё. Когда гормоны встанут на место, мозг включится и адекватность вернётся. Само собой всё вернётся на круги свои.
     
    Шамик, АndyR, Lentochka и ещё 1-му нравится это.
  35. Лорана

    Лорана Эксперт

    У разных профессионалов увлечения клиентами/пациентами/студентами не приветствуются или прямо запрещены служебным этикетом или контрактом.
    И тут академический отпуск не возьмёшь, разве что декретный)

    Еще можно вспомнить случаи, когда это против семьи и нельзя развивать такие отношения. Или сам объект влюбленности против категорически - тоже как-то не правильно
     
    Yavanna, Шамик, АndyR и 2 другим нравится это.
  36. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    А что мешает просто наслаждаться этой влюблённостью внутри себя? Не перенося ее на объект?
    Мне нравится влюбляться. Обожаю это чувство окрыленности и вдохновения. Но наслаждаюсь им сама, не вмешивая третьих лиц. Оно внезапно появляется и так же внезапно исчезает. Сейчас я тоже его очень ярко переживаю, но оно не мешает никому за пределами моего сознания. Это во мне и это моё. И этого достаточно, чтобы испытывать хороший энергетический подъем. Поэтому, наверное, так яро тут это всё обсуждаю xa)
    Ну и что, что расстояние? Ну и что, что виртуальная реальность? Зато сколько эндорфинов, радости и счастья. Всё пройдёт. Абсолютно всё.
     
    Шамик, Арлетта, Murlokotam и 6 другим нравится это.
  37. Лорана

    Лорана Эксперт

    Необходимость трезво мыслить здорово мешает, ну я уже перечисляла случаи. Когда не мешает, то я с тобой до последней буковки согласна. И это не проходит годами, только становится спокойней, теплее. У меня три товарища таких виртуальных: 2 года, 10 и 25.
     
    АndyR и Sn03 нравится это.
  38. Feen

    Feen Эксперт

    А если я не хочу, чтоб проходило... Но и возможности быть вместе практически нулевая. Страдать от безысходности? Получается так
     
    Арлетта, Lentochka, Sn03 и 2 другим нравится это.
  39. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    :gimme5: абсолютно согласна со всем написанным)))
     
    Кудряшка Сью, АndyR и Лорана нравится это.
  40. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Нет не так.
    Если мы знаем, что все мы умрём в конце концов, мы же не страдаем и не мучаемся всю жизнь от этого? А живем и радуемся каждому дню, планы строим, что-то создаём..никто же не знает, когда это случится.
    Так же и здесь.
    Зачем страдать по поводу того, что еще не произошло? Может оно и не произойдёт? А может произойдёт именно тогда, когда мы уже другие будем и нам будет это уже неактуально, а будет хотеться чего-то другого..
    Вспомним, как радуемся первому снегу, а весной он уже начинает раздражать. Хотя снег один и тот же.
    Так же и здесь. Жизнь - это колесо, всегда в непрерывном движении, и мы в этом колесе. Так будем радоваться, пока оно крутится. Здесь и сейчас.
     
    Кэт, Шамик, Sandy и 10 другим нравится это.
  41. Lentochka

    Lentochka Странник

    Feen ситуация один в один...

    Без чувств как-то и общаться неинтересно. Ровно. Никаких эмоций. А чувства окрыляют ( меня во всяком случае) и даже если это все закончится в ближайшем будущем, потом обязательно начнется снова)
     
    Шамик, Шкодная, prorok и ещё 1-му нравится это.
  42. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Зачем страдать? Наслаждаться этими эмоциями и быть благодарной Вселенной, что это есть в жизни. У меня лично так.
     
  43. Lentochka

    Lentochka Странник

    Шкодная не всегда получается не страдать)) было бы все так легко и просто . Покайфовал, получил море положительных эмоций и когда нужно "выключил" чувства.
    Если бы так можно было, было бы круто!

    Что же там такое интересное то было:smile:)
     
    Лорана и prorok нравится это.
  44. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Lentochka я не хочу "выключать" чувства. Они мне нравятся. А когда накатили страдальческие мысли и эмоции, я сознательно от них избавилась. Бессмысленно страдать по поводу того, что не можешь изменить. А вот изменить своё отношение к ситуации можно.
     
  45. Лорана

    Лорана Эксперт

    Шкодная , я подпишусь на курс "как избавиться от нежелательных чувств сознательно. (для чайников)". Есть такой?
    От мыслей, кстати, тоже умею. Эмоции можно перебить другими эмоциями. Для сильного чувства, наверное, надо другое чувство такой же силы.
     
  46. Lentochka

    Lentochka Странник

    Шкодная вот в том то и проблема. Сознательности мне не хватает, чтоб избавиться от страдальческих мыслей)

    Я с вами, если что)
     
  47. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

     
    Шкодная нравится это.
  48. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Есть)) У каждого свой. Кто сказал, что это легко?) Это кропотливая работа над собой, но результат того стоит.
     
    АndyR, Лорана и Lentochka нравится это.
  49. Feechka

    Feechka Красава

    Мне кажется, виртуальное общение может дать нам гораздо меньше информации, чем в случае, если Вы узнаете его в «реале». Информация о партнёре раскрывается в процессе общения в различных жизненных ситуациях. А сама переписка по интернету, лишает нас этой возможности, и наше богатое воображение начинает «дорисовывать» картину.
    По переписке вы влюбляетесь в образ который создаётся у вас в голове на основании информации данной прообразом.
    А в реале... В реале все может быть иначе. Человек может не понравится, от слова совсем.
    Поэтому влюбляться можно и наверное нужно, это эмоции, которых нам может не хватать) Но здравый смысл никто не отменял:pardon:
     
  50. Арлетта

    Арлетта Красава

    Если очень, очень надо, то возможность находится. Из других стран приезжают, из семей уходят, со смертного одра встают. Если очень надо. Если этого не происходит, то значит обе стороны в устраивающем их, пусть и не очень приятном, балансе. И не очень хотят переводить в живую реальность на самом деле.
    Это не хорошо и не плохо, просто вот так есть и если это принять, можно тихо радоваться тому, что есть.
    Потом понемногу угаснет, скорее всего, потому что отношения без развития затухают.
     
    Dgimka, Yavanna, Шамик и 10 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей