Стивен Кинг

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Шустрая, 8 ноя 2006.

  1. mnemonic

    mnemonic Красава

    Не понял:donkknow: Книга не читается, а экранизировать было бы супер?
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    "Темную Башню" я бралась читать, да тут же бросила. Фэнтези терпеть не могу. Надоедает мне.
     
  3. Твой Мальчик

    Твой Мальчик Странник

    Книга мне нравится. Атмосферное такое произведение - входишь в этот мир и все... теряешься с концами.:xaxa: Просто особенность у меня такая: не могу долго заниматься одним и тем же, нужно внимание переключать. Так что одолеть шесть с половиной томов "Темной башни" для меня, ветреницы, было подвигом.:xaxa: Особенно учитывая то, что некоторые тома я читала буквально за два-три дня. Видимо, объелась я "Башней".:upset:
    А экранизация действительно была бы для меня самым ожидаемым фильмом. Занятно было бы посмотреть, как режиссер увидел эту книгу и насколько сильно его версия отличается от того, что я "снимала" в своем воображении во время чтения.
     
  4. isquite

    isquite Странник

    Лучшим у Кинга считаю "Побег из Шоушенка".
     
  5. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Посмотрела 1408 - бе! Еще одна отвратная экранизация Кинга!
     
  6. Mukis

    Mukis Эксперт

    Ответ: Стивен Кинг

    Ооо! Наконец дошли руки до "Томминокеров", несколько раз смотрела пыталась посмотреть фильм - так и не удалось целиком увидеть. Понравилось, особенно по сравнению с увиденными отрывками из фильма, хотя есть у него и лушие произведения.
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    А я только купила "Историю Лизи". Пока очень заунывно.
     
  8. Mukis

    Mukis Эксперт

    Ответ: Стивен Кинг

    Да же так? :( А я слышала довольно много положительных отзывов об этом произведении..
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    Mukis,
    Ты знаешь....вот только начала читать. Всего Кинга читала, как -то сразу цепляло, а сейчас буквально давлюсь. Не интересно. Я, конечно, буду и дальше читать, возможно зацепит. Но пока-нуднятина.
     
  10. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    А мне нравиться Долорес Клейборн(и книга и кино).
    Согласна с Мнемоником,что Зеленая миля и побег из Шоушенка хорошие экранизации.Но я люблю Кэти Бейтс в роли Долорес.Хотя Том Хэнкс тоже красавчик!Отличный актер-Тим Роббинс,хотя и не очень популярный(Побег...).Немного не по теме.Понравился режиссерский дебют Тима Роббинса "Мертвец идет"с Сюзан Сарандон и Шоном Пенном.Рекомендую посмотреть.
     
  11. BlackWingDuck

    BlackWingDuck Новичок

    Ответ: Стивен Кинг

    разве никто Сияние не читал??
    это ранний роман Кинга, нуу очченнь мне понравился !
     
    Ornament нравится это.
  12. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    BlackWingDuck,
    Читали и смотрели.Отличное страшилко!Просто пишем кому что понравилось больше.Вот!
    Кстати,"Сияние"сильно выиграло как кино за счет Д.Николсона.Книга вне конкуренции!!!
     
  13. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Стивен Кинг

    я книгу не читала, но фильм "Сияние" мне оч понравился...сей час начила читать "The dark half".
     
  14. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    Sweety girl,
    Я Темную башню не осилила,мозга не хватило,но мужчины умудряются дочитывать.Потом все таки прочитай Сияние.Еще Роза Марена-типично женский роман.А ваще если любишь фантастику,то обрати внимание на Ф.Дика,очень оригинальный писатель-фантаст,хотьи наркоман(был,умер).Чуть ли не каждый второй фант.фильм снят по Дику.Тогда бы ему эти лавры,но,увы.
    Фильмы по Дику:Пришелец,Бегущий по лезвию..,Вспомнить все,еще этот фильм с Т.Крузом фантастический(не помню название,голову сломала) и т д...
     
    #64 гемма, 4 окт 2007
    Последнее редактирование: 5 окт 2007
  15. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    "История Лизи" ближе к концу становится увлекательней....но все равно далеко не ах. ИМХО.
     
  16. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    Королевна,
    "Историю Лизи" даже не слышала,тем более не читала.
     
  17. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Стивен Кинг

    спасибо за советы :smile:...Про Дика я тоже слышала, но не читала....

    мой мч сначала прочитал "тёмную башню", потом мне пропихнул :smile:)...мда идёт эта книга как-то туговато, думаю я наверно тоже не осилю
     
  18. Mukis

    Mukis Эксперт

    Ответ: Стивен Кинг

    Я прочитала все темную башню. Начала её читать еще учась в школе - сестра подсунала первую часть. Буквально в прошлом году прочитала последную книгу(надеюсь что последня) иэ этой эпопеи. Довольно легко читаемый цикл. Хотя мне больше поравился "Талисман".
     
  19. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Стивен Кинг

    " Сияние" читала еще когда в 5-ом классе кажись училась, так запала она мне, и не один раз ее перечитывала. " Побег из Шоушенка" не читала, но фильм не один раз смотрела:kruto:
     
  20. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Ответ: Стивен Кинг

    Даа, Сияние - сильная вещь. Что самое интересное, в ней Кинг описывает практически самого себя...
    А тебе в пятом классе не страшно было читать такие жутики?
     
  21. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Стивен Кинг



    Ну как сказать, страшно было, но оторваться не могла просто от этой книги, читала взахлеб:smile:)). А вообще я люблю почитать ужастики( особенно на ночь:xaxa:), про ведьм, вампиров......

     
  22. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Стивен Кинг

    Это был я, а не мнемоник..который про экранизации этих книг сказал)))



    С Томом Крузом я знаю две знаменитые фантастики, это "Особое Мнение" и "Война Миров" первый фильм вообще не по книге, второй по роману Герберта Уеллса =)
     
  23. wooster

    wooster Новичок

    Ответ: Стивен Кинг

    А кто смотрел фильм,снятый по книге"Сердца в Атлантиде"?По моему,фильм нормальный ,а книга,одна из лучших.Естественно,чисто мое мнение.Хочу добавить,что последнее время произведения стали не такие забористые,как раньше.(Или я вырос?)
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    Прочитала "Мобильник". Редкостное говно.
     
  25. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Стивен Кинг

    Кинг не психопат, он просто бывший алкоголик и вообще человек, здорово побитый жизнью.
    Но перед его талантом я :mol: Сразу скажу, не все его творчество я могу понять. Томминокеров я так и не одолел, да еще и какое-то тоскливое ощущение осталось. Книга ни о чем :zip: (нахлобучиваю каску и ныряю в табуреткоубежище- сейчас фанаты данной книги прочитают :chair:smile:
    Что до экранизаций... :upset: Редко они соответствуют книге. ИМХО. "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка"...
    БЕЗУМНО разочаровали экранизации "Воспламеняющей взглядом", "Лангольеров" и "Кэрри" :donkknow: Может, это просто от того, что это мои любимые его книги, и какой бы не была экранизация, мне всегда будет не то... :upset: Непонятно, как в фильме передать пронзительность положения человека, загнанного в угол, которую он выписал в "Кэрри" и "Воспламеняющей..." В снятых "Лангольерах" как-то бледно получилась Дайна (в книге- мой любимый персонаж, и вообще один из любимых Кинговских)
    Что еще обсуждалось... :upset: "Ловец снов" Фильм хороший как фантастический боевик, но по сравнению с книгой он просто ДРУГОЙ.
    Безусловная удача ИМХО- "Stand by me" ("Останься со мной\встань рядом"- переводится двояко) Обожаю этот фильм, хоть хочется плакать всякий раз... :wallbash: Уходит лето, уходят друзья, уходит детство... И не удержать никак... :sad:
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    Точно. Классный фильм,про него не так уж часто вспоминают вообще. Сильно подозреваю, что он вовсе не раскручен и его мало кто знает
     
  27. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Стивен Кинг

    А может, оно и к лучшему? :upset: Это фильм не для всех. Я так считаю.

    И еще... "Всегда есть момент, после которого мы никогда уже не будем прежними". Финальная стычка с бандой "Туза". Горди перешел эту границу в тот момент, когда стоял над телом Рэя Брауэра с пистолетом в руках. Ярчайший образ фильма- мальчик, сжимающий обеими руками слишком тяжелый для него 1911й. Сжимающий твердо. Тот самый перелом, когда человек навсегда определил своё отношение к жизни и смерти.

    Одно из несоответствий книге, тем не менее пришедшееся точно в цель- в книге стрелял Крис, и он же произнес фразу "Stand by me", обращаясь к Горди.



    Гениальный и пронзительный эпизод. Единственное, с чем могу сравнить- это сцена в аптеке из "Достучаться до небес"
     
    #77 Пугало, 6 май 2008
    Последнее редактирование: 9 июл 2009
  28. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Стивен Кинг

    А я вот только Лангольеров читала. Понравилось.
    Думаю, что еще почитать...
     
  29. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Стивен Кинг

    Молоко,почитай Мизери. На мой вкус лучшее у него. Без мистики атмосфера ужаса.
     
  30. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Стивен Кинг

    "Страшнее кошки зверя нет!" :rolleyes: То есть, самый страшный монстр- это человек.Одна из его любимых идей, за которую его и люблю. В "Тумане" она очень четко прорисована
     
  31. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Стивен Кинг

    Обожаю несколько его творений, это "Мешок с костями", "Долгая прогулка", "Ярость", "Противостояние", "Куджо", может еще какие-то, просто уже давно все произведения его прочел, не помню, надо будет заняться тем, чтобы вернуть память произведений, перечитать все.
     
  32. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Стивен Кинг

    Отвлекусь от темы экранизаций...скажу только, что Кинга приятно читать, у него хорошо поставленный слог, как бы сказать...он для читателя "свой в доску" . Есть знаменитые слова Д.Д. Селенджера из "Над пропастью во ржи", дословно не помню, но смысл цитаты таков - "Как иногда не хватает книг, которых пишут такие писатели, которым, после прочтения этой книги охота просто позвонить, и поболтать по душам" А Кинг именно такой, читается очень легко ! Хотя порой трудно понять.
     
  33. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    Я уж извиняюсь, но влезу опять. Кто "Мобильник " читал ? У меня прям негодование было, опосля прочтения! Ну надо же ......ну редкостная ерунда.....это действительно он написал ? После той же "Мизери " не верю....
     
  34. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Стивен Кинг

    Егорко,я читал. Согласен. Дёшево как то. Нету тово мастера. Так ща и фильм по нему делают. Мне как то Кинг последнее время ближе без мистики и хорора. Таж Мизери. А любимейший расказ название не помню где чел на остров попал да стал жрать себя до нерва продерает
     
  35. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    Угу, помню. Раз картошка, два картошка, где моя большая ложка........
    Это сборник какой-то...там еще про обезьяну (блям, блям, блям), и про пятно на воде (психодел эдакий )
     
  36. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Стивен Кинг

    Сборник команда скелетов. Во ещё вспомнил тож оч нра кадилак Доланна. Тож без мистики а по нервам бьёт.
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    И "Последняя ступенька", где дети в сено прыгали....
    Точно
     
  38. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Стивен Кинг

    "Кадиллак Долана" Эх...
    И вроде никакой мистики. Всего лишь пожилой лысый школьный учитель, одежимый жаждой мести 8o
    Про цимбальную обезъяну- это уже другое. Она убивает. Не объясняется, кто (что) она, и откуда взялась- она просто есть... Deal it, как говорят в тех же США... :upset:
     
  39. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    У меня была такая игрушка: меховая механическая обезьяна с тарелками. Вот ужос-то.........
     
  40. kaa

    kaa Заблокирован

    И люди десятого часа. И джампер. Но куджо рулит). Меня почему то талисман в своё время сильно напугал. Хз. А с худеющим ваще история была прочёл и дёрнул меня бес на весы встать. Минус 6кг. Мля думал посидею. Всех цыган вспомнил

    Егорко я её на тусне прочитал приехал моск ещё в психаделе и тут такое. Реально шуга пробила. А первый расказ был мэнглер. В серии зарубежный детектиф. Помню свой шок и мысли в чем наёп? Кто убивец? Мда.
     
    #90 kaa, 12 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2008
  41. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    Что это такое ? Не помню......
     
  42. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Стивен Кинг

    Егорко,маленький расказ про станок гладильный в который херь вселилась его у нас ещё давилка обзывали
     
  43. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    Вот так сюрприз :(. Не помню......
     
  44. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Стивен Кинг

    Егорко не много потеряла. Он не ах. Просто для девяностого года эт было шок
     
  45. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Стивен Кинг

    kaa,
    ДА просто интересно даже )))) читал -то все. Кроме фентези. Фентези не люблю
     
  46. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Стивен Кинг

    Я когда то тёмную башню читал и рыдал от восторга,а ща ну заепло. Долго и через чур много
     
  47. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Стивен Кинг

    А "Номер 1408"по мотивам аудиокниги "Кровь и дым" смотрели? Вот эта экранизация мне понравилась, хорошо сделано, качественно.
     
  48. милая

    милая Специалист

    Если честно, то не помню не одного названия его книг, но все они просто Потрясающие, завораживающие!
     
  49. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Читал Темную Башню. Полностью осилил 4 книги, потом все время вспоминал Сюзан Дельгадо и как-то не хотелось читать дальше - уж очень сильно автор отобразил значение этого персонажа на жизнь Роланда. В результате пятую книгу читал отрывками, смысл потерял. Надо перечитывать.
    Экранизация просто отвратительная, даже как независимый фильм ее смотреть нельзя.
     
    Ornament, Bishka и Sansa нравится это.
  50. Sansa

    Sansa Странник

    Экранизация просто отвратительная, даже как независимый фильм ее смотреть нельзя.[/QUOTE]

    не могу не согласиться
     
    Ornament и ДиВальд нравится это.

Поделиться этой страницей