Я устал

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Etrido, 10 ноя 2020.

  1. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    вот так же, день на ногах, спорт, могу устать, но не от того, что спала мало, а так энергии хватает на многое, вернее на все, устаю редко
    ночью бывает не могу уснуть, когда просыпаюсь среди ночи, а вот первично засыпаю только голова подушки касается)
    Конечно, то что заснуть не можешь это проблема((((
     
    Странница и Etrido нравится это.
  2. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Устал читать сообщения в этой теме, прилёг отдохнуть
     
  3. Странница

    Странница И листок и ветер

    Очень часто именно из-за этого. Забыла обо всех этих вопросах с головной болью, только когда регулярно стала ходить на фитнес. До этого массаж помогал, но массажист мне всегда говорил, что пока я сама не начну что-то делать в этом направлении, то ничего особо не изменится. И это так и оказалось.
     
    Шкодная, Okmy и Любимка нравится это.
  4. Susaninvan

    Susaninvan Активист

    Вас что-то беспокоит постоянно?
    Негативные мысли, воспоминания о событиях можно стирать с помощью несложных упражнений.
     
  5. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Странница Не грустите) Вы не одиноки в своих особенностях. С 3 до 4 - обязательно проснусь, независимо от того, во сколько легла) и далеко не факт, что усну опять. Но это не самая неприятная особенность, так что пусть будет.. зато есть возможность подумать-почитать в тишине))
     
    Feen, Странница и Okmy нравится это.
  6. Странница

    Странница И листок и ветер

    Я не хочу об этом поговорить)
    Что стирать? Повышенную эмоциональность, впечатлительность, чувствительность? У меня от этого всего плюсов предостаточно. Я такая. И такой себе очень нравлюсь. Да, цена всему этому, возможно, и эти вопросы со сном. Но я согласна платить по этим счетам...
     
    Okmy нравится это.
  7. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Вот ты правильно обозначила причины этого и я борюсь с этим всем в себе, тяжело мне это все даётся, я хотела бы быть менее чувствительной((( но не могу в себе это подавить(((
     
    Славяночка нравится это.
  8. Странница

    Странница И листок и ветер

    Зачем??) Зачем бороться и подавлять? В этом много преимуществ, особенно для женщины. Это не я придумала, это мне врач психотерапевт говорил) Принять себя такой, какая есть, единственный верный и правильный выбор.
     
    Okmy нравится это.
  9. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Я себя принимаю и люблю себя такой, какая я есть, но чувствительность... мне нужно чуточку меньше... потому что порой моя чувствительность - это мой враг... расскажи в чем плюсы? Может я для себя найду оправдашки))))
     
  10. HugoOivera

    HugoOivera Странник

    Я устал от своего автомобиля, который постоянно ломается.
     
    #160 HugoOivera, 14 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2020
  11. Странница

    Странница И листок и ветер

    Во-первых, эмоциональная и чувствительная женщина - это по-настоящему "живая", со всеми вытекающими из этого последствиями) В том же сексе только плюсы. Это способность получить положительные эмоции их того, на что другие даже внимания не обратят. Это способность быть абсолютно счастливой чуть ли не на ровном месте) Без причины, просто так) Но правда и несчастной тоже, но это немного дёгтя в бочке мёда. Психика очень подвижная, и, иногда, случается "перешкал", когда впечатлений столько, что спишь плохо... Это цена, да. Но преимущества очень серьёзно перевешивают недостатки, поэтому не надо ничего менять, а просто жить, получая удовольствие именно от того хорошего, что это даёт.
     
    PuraVida, sb16, Шкодная и 3 другим нравится это.
  12. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Странница да это все так, как ты написала, точь-в-точь, все плюсы именно так и проявляются, но вот
    Вот это надо убавить, как-то подкрутить, потому что беспокойство, переживания, волнения это тоже на всю катушку((( но я почти смирилась, что это побочка от всех плюсов)
     
    Шкодная и Любимка нравится это.
  13. Странница

    Странница И листок и ветер

    У любой медали две стороны. "Подкрутить" можно) У каждого свои способы, их просто надо найти. Я могу рассказать, что я делаю в таких ситуациях, но это помогает мне, и совсем не факт, что ещё кому-то поможет) И потом, одного рецепта нет, каждый раз может сработать разный способ, зависит от ситуации. Иногда это просто позволить себе абсолютно "опуститься на дно" в плане эмоций. Полежать, отдохнуть, выплакаться, оттолкнуться и всплыть) Иногда спорт, мантры, медитация, эктсрим какой-то, музыка, стихи, кино, книги, общение с людьми, чего только нет... А иногда, в очень сложных случаях, говорю себе "стоп", всё, дальше не надо, потому что будет очень больно, но это сложно очень, здесь уже включаются инстинкты самосохранения.
     
    #163 Странница, 14 ноя 2020
    Последнее редактирование: 14 ноя 2020
    sb16, Шкодная, Ксюшка и 4 другим нравится это.
  14. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    устал от путина, единой россии, лукашенко, пропагандонов, политики, коронавируса, а также от засранной и загнивающей страны, которая населена зачастую эгоистичными дебилами.
     
  15. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Странница спасибо тебе огромное, читая тебя, я как будто читаю себя. Все это делаю, кроме мантр и медитаций (тут мне терпения не хватает). В общем я тебя поняла, с этим бесполезно бороться) надо во время себя тормозить.
     
    Странница нравится это.
  16. Dimup

    Dimup Специалист

    Не, не бесполезно.
    Есть нормальные препараты, снимаюшие тревожность.
    Назначает психиатр.
    Продаются в аптеке по рецепту.
    Раньше, кстати, можно было купить и без, под честное слово.
    Из доступных без рецепта - афобазол, но лучше, конечно, со врачом. Я не сторонник самолечения, хотя сам иногда грешу.
    Пустырник форте, но это совсем лайтовый вариант.
    Я бы обратился к психотерапевту, чтобы направил к психиатру.
    ----
    Я вот читал-читал... Что-то внимательно, что-то бегло.

    Фиг вам, не приду я в этот ваш клуб -)

    "От жизни никогда не устаю" как пел Высоцкий!

    Про сон.
    Тавегил в/м качественно укатывает заодно аллергические реакции снимает (на самом деле наоборот: сонливость - это его побочка).
    Если мышечные спазмы беспокоят - у сирдалуд тоже побочка в виде хорошего сна присутствует.

    А вообще, конечно, завести себе знакомого анестезиолога, эти ребята такие штуки умеют готовить - прям как заново родился )

    А еще, раз уж здесь отметился...
    Есть тут товарищ, я его в игнор, конечно, переключил, чтобы не отвлекал )
    Забавно читать ответы Okmy на его сообщения, которые я теперь не вижу ))

    И вот что я всем посоветую насчет плохих людей
    Старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных. Терпите их, если вы не можете их избежать, но как только вы избавитесь от них, забудьте о них немедленно. Прежде всего старайтесь не рассказывать историй о несправедливом обращении, которое вы от них претерпели; избегайте этого, сколь бы сочувственной ни была ваша аудитория. Россказни такого рода продлевают существование ваших противников: весьма вероятно, они рассчитывают на то, что вы словоохотливы и сообщите о вашем опыте другим. Сам по себе ни один индивидуум не стоит упражнения в несправедливости (или даже в справедливости). Отношение один к одному не оправдывает усилия: ценно только эхо. Это главный принцип любого притеснителя, спонсируется ли он государством, или руководствуется собственным я. Поэтому гоните или глушите эхо, не позволяйте событию, каким бы неприятным или значительным оно ни было, занимать больше времени, чем ему потребовалось, чтобы произойти.
    То, что делают ваши неприятели, приобретает свое значение или важность оттого, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были желтым, а не красным светом. Не задерживайтесь на них мысленно или вербально; не гордитесь тем, что вы простили или забыли их, -на худой конец, первым делом забудьте. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения; так, возможно, вы даже можете спасти этих тупиц от самих себя, ибо перспектива быть забытым короче перспективы быть прощенным. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах, по крайней мере, уменьшить ее рейтинг. Это решение вряд ли понравится ангелам, но оно непременно нанесет удар по демонам, а в данный момент это самое важное.

    И вообще, я считаю, что "Речь на стадионе" Бродского должна быть в школьной программе выпускного класса в обязательном порядке.
     
    #166 Dimup, 14 ноя 2020
    Последнее редактирование: 14 ноя 2020
    sb16, Шкодная, Славяночка и ещё 1-му нравится это.
  17. Okmy

    Okmy Приторно-предсказуемо. Как по книжке.

    Dimup неее) мы про другое со Странница

    Это совсем не про это. Тревожности нет, есть чувствительность) Это когда если любить, то до дрожи, когда можешь заплакать от какой-то мелочи, повышенная эмпатия к людям. В общем когда слишком чувствуешь и положительные, и отрицательные моменты и испытываешь слишком глубокие эмоции по этому поводу.

    В этом не нуждаюсь, это не расстройство нуждающееся в посещении врачей, это особенность личности.
     
  18. Dimup

    Dimup Специалист

    Okmy
    Ну Ok, значит, я неправильно понял ))

    Но высыпаться порой надо ;)
     
  19. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Устал от состояния тревожности - эпидемия достала, очень переживаю за жену, за родителей и родственников постарше, слишком уж ставки высоки.
    Устал от неопределенности на работе, от того, что "верхи" грызутся, а страдают те, кто пониже.
    Устал от воздержания.
    Устал батрачить без отпуска уже 14 месяцев.
    Эх, когда-нибудь это все закончится.)
     
    Ekaterina, Олюня, Арлетта и 5 другим нравится это.
  20. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Знакомо... Такая усталость переходит в психическое истощение. Даже в отпуске полностью восстановиться невозможно. Я. например, стараюсь не делать то, что можно не делать и больше спать. А иначе вообще сгореть можно на работе.
     
    Ekaterina, Олюня, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  21. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Такая же ерунда. Началось после сильнейшего стресса. Просыпалась в 3 ночи и можно было вставать и делами заниматься, чем ворочаться без толку( Чего только не перепробовала. На снотворном даже сидела. Нашла средство. Во-первых, со стрессом своим разобралась, во-вторых, когда просыпаюсь и понимаю, что вот - оно, пью 2ч.л. Новопассита, через минут 20-30 засыпаю спокойно. После тяжелых, нервных дней пью перед сном, сплю, как младенец.

    Okmy Странница по поводу повышенной чувствительности тоже слишком знакомо. Нашла выход, чтоб на дно не скатываться: гуляю пешком по лесу, если нет такой возможности, то вечерами включаю красивые медленные мелодии, можно для медитаций, зажигаю свечу и просто лежу, наблюдаю за огнём, слушаю музыку. Релакс такой себе минут на 30 делаю. Можно это делать, когда принимаешь ванну. Лично мне очень помогает.
     
    #171 Шкодная, 20 ноя 2020
    Последнее редактирование: 20 ноя 2020
    PuraVida, Ekaterina, Олюня и 7 другим нравится это.
  22. Арлетта

    Арлетта Красава

    Устала от того, что многое идет не так и даже то, что хотелось вроде бы, на деле вообще не радует, от ежедневных проблем, от постоянно всплывающих косяков застройщика в новой квартире, от ощущения, что ничего не могу и не умею, от того, что снег и зима, а лета не было, от проблем со здоровьем, от чувства, что счастья нет и в перспективе его тоже не видно пока.
     
    PuraVida, Скр0мный, MySoul и 6 другим нравится это.
  23. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Устала от статистике по смертности, от хронического заболевания отягащенного неизвестной инфекцией.
     
    Ekaterina, Странница, Feen и 5 другим нравится это.
  24. Любимка

    Любимка Омега

    Арлетта немножко тебя понимаю. Но, не падаем духом)
     
    Ekaterina, Feen, Арлетта и 2 другим нравится это.
  25. Сеpeжa

    Сеpeжa Активист

    Устал от того что время летит так быстро
     
  26. Арлетта

    Арлетта Красава

    Спасибо) И это пройдёт
     
    Любимка и Агата нравится это.
  27. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Просто плюсую.
     
    Балу, Etrido и Любимка нравится это.
  28. ДимДима

    ДимДима Активист

    Да как так!! Ты! Что за упаднические настроения? Соберись, Арлетта! И вперёд! Мелкими шажочками, не рассоединяя контакт ступней, выбираешься из этого магнитного поля!
    Если не ты, то кто?
    А если нужна помощь, то только дай знать! Тут каждый драться начнёт за возможность тебе помочь)
     
    Okmy, Олюня, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  29. Арлетта

    Арлетта Красава

    Спасибо)) да, поддержка это хорошо, даже просто пара слов вовремя уже душу греет)
     
    Okmy, sb16 и Олюня нравится это.
  30. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Арлетта не падай духом. Самая тёмная ночь перед рассветом. Нужно просто перетерпеть. Ты прекрасный человек, это временные трудности.
     
    Олюня и Арлетта нравится это.
  31. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Устал от вранья.
     
    Олюня, Ekaterina, Etrido и ещё 1-му нравится это.
  32. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    sb16 " Все врут" . Относись философически.
     
    sb16 нравится это.
  33. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Если бы так не относился, то из рогатки б уже застрелилсяxa);)
     
    Ekaterina и Слушая тишину нравится это.
  34. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    sb16 Ну вот же ж ты умничка) Пошли ,кофейку лакнем, для бодрости. :girldrink:
     
    sb16 нравится это.
  35. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Вот токашо испил:smile:
     
    Слушая тишину нравится это.
  36. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Тебе врать не возможно!) Очень располагаешь к себе в общении. :yesyes:
     
    Любимка и sb16 нравится это.
  37. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Вот спасибо на добром слове!:flowers:
     
    Ekaterina нравится это.
  38. Interessa

    Interessa Специалист

    Устала падать в обмороки и устала слышать от врачей, что от этого только одно лекарство - избегать стресса. Каааак? Как в нашей жизни избежать стресса?
     
    Странница, Okmy, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  39. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Устала работать без выходных уже больше 2 месяцев, и спать по 3-4 часа каждую ночь :zip:
     
    Древний, Странница, MySoul и 4 другим нравится это.
  40. Juna

    Juna Красава

    Элис illusion а я думаю почему тебя не видать:( Береги себя, рабочий график у тебя жесть конечно...
     
    Элис illusion нравится это.
  41. Wet Otto

    Wet Otto Специалист

    Очень просто. Нужно начать изменять своё мировоззрение по отношению к себе и ко всему происходящему.Сложно,но возможно при желании)).
     
    sb16 и Ekaterina нравится это.
  42. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Так сложно или просто?
     
  43. Wet Otto

    Wet Otto Специалист

    Тут как посмотреть.Просто потому что,понятен алгоритм действий,а сложно воплощать всё в реальности,по крайней мере мне так кажется, да и сам я такой.Поэтому и сложно, и просто одновременно(для меня точно) но только в самом начале пути.А далее всё зависит от самого человека.Мне стало гораздо проще и спокойнее жить, и много свободной энергии можно направить в позитивное русло и воплощение своих желаний)).
     
    sb16, Ekaterina и Okmy нравится это.
  44. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Сильно изменили своё мировоззрение? Сколько времени понадобилось?
     
  45. Wet Otto

    Wet Otto Специалист

    Очень сильно,практически стал другим человеком.Более 10 лет))Но я не останавливаюсь в развитии и постоянно совершенствуюсь в данном направлении,потому что это как в спорте,нужен постоянный тренинг.
     
    sb16, Ekaterina и Okmy нравится это.
  46. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Значит, мне ещё идти и идти. Авось, к пенсии окажусь там, где хочется))) Хотя путь туманен и может статься вырулю не туда))))
     
    Wet Otto нравится это.
  47. Viper

    Viper Заблокирован

    Я не устал, усталость это как некролог.
     
  48. Wet Otto

    Wet Otto Специалист

    Как говорят китайцы:путь в тысячу шагов начинается с первого шага.Всем нам ещё идти и идти,только некоторые будут идти куда их ведут ,в том или ином смысле,а другие будут стараться идти туда куда они хотят.Хотя и тут всё неоднозначно,так как есть окружающий нас мир и его(происходящие события в нём)мы поменять не в силах,поэтому нужно менять отношение к происходящему,например с негатива на позитив.Если проще не замечать плохого(или находить в плохом некие плюсы,исходя из поговорки:всё,что не делается ,всё к лучшему),а на хорошем сосредотачиваться основательно и культивировать).Тем самым мы постепенно уходим от плохого и притягиваем только хорошее,соответственно уходит и стресс.
     
    sb16, Ekaterina и Шкодная нравится это.
  49. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Wet Otto согласна на все 100. Тем и дышим)
     
    sb16 и Wet Otto нравится это.
  50. Сергей81

    Сергей81 Странник

    Устал от дикой лени и отсутствии силы воли. Устал от, мягко говоря пофигизма, хоть он же и помогает избежать серьёзных стрессов.
     

Поделиться этой страницей