Пси-садизм

Тема в разделе "БДСМ форум", создана пользователем Juna, 4 окт 2020.

  1. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Вот и поговорили :yesyes:xa)
     
  2. Суок

    Суок Эксперт

    Не нервничай ты так.
    "Поймёт ли кто? Себя я понимаю." ©
    Я отвечаю всем без разбора, не дочитав до конца, потому что читаю обычно с самого начала и по ходу отвечаю на всё, что вызвало интерес.
    В этот раз попробовала с последней странички и вы же сами меня отправили читать в начало.:pardon:
    Я вообще редко что-то путаю. У меня структурированное мышление дигитала.
    Я тебе больше того скажу, если я считаю, что человек не прав, то не исключаю, что он просто не так выразил своё мнение.
    Если кто-то считает, что не права я, я не исключаю, что мне не удалось правильно выразить мнение своё.

    И кстати в этой теме я не спорила. Я настаивала на разделении ДС с его пси-доминированием и пси-садизма, как отдельного явления.
     
  3. Juna

    Juna Красава

    Суок нервничать даже и не начинала, просто не люблю бестолковые разговоры. Извини, этот выглядит именно таким. Вспоминаются твои слова о том что не умеешь слушать.
    С какой последней? Ты к первому же сообщению прицепилась, я пояснила почему написала психологическое давление, ты по-прежнему чем-то недовольна.
    И я считаю забавным когда человек, не видящий разницы между бытовым садизмом и пси-садизмом, талдычит о психологии и своих познаниях в Теме. Для меня это очевиднейше разные типы садизма.
    Оке. Предлагаю на этом остановиться.
     
  4. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Суок надо было тему почитать всю, сначала и вдумчиво. Тогда б и мысли у тебя более сформированы были. Хотя...многое мне и так ясно о твоем восприятии пси садистов.
     
    Суок, Любимка и Juna нравится это.
  5. Суок

    Суок Эксперт

    Надо было. Кто ж знал, что такие страсти меня ждут. Ничто не предвещало, как говорится. :pardon:
     
  6. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Да все норм. Животрепещущая тема. Мне кажется, что любой человек в той или иной степени маза. Такие влияния нужны. Без них нет равновесия. Просто кому-то их нужно много. Очень много.
     
    Любимка и Сибирь нравится это.
  7. Сибирь

    Сибирь Активист

    "Адекватный хороший псисадист!" - супер определение!))
     
    Лорана и Суок нравится это.
  8. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    А что не так? Я расписывать не стала, думаю и так понятно.
     
    Joker нравится это.
  9. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Видимо он должен быть плохим и неадекватным :yesyes::kruto:
     
    Холодок нравится это.
  10. Сибирь

    Сибирь Активист

    Холодок, все правильно.
    Просто само сочетание слов звучит... Это как "рок музыканты против бас гитар".)))
     
    Суок и prorok нравится это.
  11. prorok

    prorok °

    Ничего не понятно, но очень интересно;)
     
    Magnolia, Арлетта, Feen и ещё 1-му нравится это.
  12. Лорана

    Лорана Эксперт

    Все так:kruto: когнитивный диссонанс -это суперское ощущение!

    Не, сначала он должен быть очень хорошим, внимательным и заботливым донельзя. Чтобы можно было максимально расслабиться и проникнуться полным доверием. Потом внезапно стать плохим и совершенно неадекватным, чтобы страшно стало по настоящему, ну как будто полночь и ромео превращается в оборотня и ты такая: ааааа, не может быть, сейчас меня не станет, ааааа! И, когда уже дыхание перехватило от ужаса, и предвечный холод сжимает сердце, и падает прощальная слеза из глаз - вдруг когти втянулись обратно и шерсть улеглась, и прекрасный принц вдругнежно целует - ну там куда вам более всего приятно - и сознание меркнет...
    Вот как-то так ведёт себя хороший пси садист, но это правда длинно получилось. Есть ещё сказка такая, про аленький цветочек :wohohoo: :roll:
     
  13. Juna

    Juna Красава

    Принц, нежно целует, сказка8o Вот чего я никак не ожидала увидеть в этой теме:blink:
     
    Magnolia, Холодок, Сибирь и ещё 1-му нравится это.
  14. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Мне кажется при таком сценарии ты заржешь на пол путиxa)
     
    Juna, Сибирь и Joker нравится это.
  15. Feen

    Feen Эксперт

    читаю со дня создания темы, для меня вообще это все лес дремучий... Но мне почему-то нравится xa) хотя по сто раз приходится читать одно сообщения и возвращаться к предыдущим)
     
  16. Juna

    Juna Красава

    Боюсь при таком сценарии я могу отреагировать неадекватно facepalm Я ожидаю увидеть перед собой никак не принца:pardon:
    Feen спасибо что ни разу не отправила кого-либо в этой теме к психотерапевтуxa)
     
    Feen нравится это.
  17. Суок

    Суок Эксперт

    Почему это?)
    Разве нас не держит с Чудовищами то, что мы видим в них Принцев?)

    Эх... не романтик ты... Не романтик! :girlwink:
    Может накапливает, чтобы потом сразу списком.)
     
    Лорана нравится это.
  18. Juna

    Juna Красава

    В точку:yesyes:
    Боже, нетfacepalmxa) Для меня в Теме нет места сказкам, принцам и прочей хрени. Тема не про это.
     
    Холодок и Jonny Raven нравится это.
  19. Арлетта

    Арлетта Красава

    То есть расслабляет, затем впивается в самые незащищенные местечки и психологически ранит и ковыряется в этих ранах, но с добрыми глазами, сочувствуя, приговаривая, что это для твоей же пользы, а потом еще и утешает?
     
    #219 Арлетта, 14 фев 2021
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
    Суок нравится это.
  20. Cold

    Cold Капризное и вздорное создание

    да)
    у меня был такой опыт. Он вёл незаметно. Провел через многие страхи и комплексы. Можно сказать, что снял определённые оковы. Но это реально доверие уровня бог. Ни разу не было унижений и тд. Но все замешано естественно на чувствах. Погружение, дно, всплытие. И да, интеллект зашкаливает. За ним хочется тянуться. И наступает момент когда ты уже не за ним, а даже чуть впереди идёшь, а он лишь контролит чтобы не упала.
    Становишься свободной. Обожаю таких крутых дядек))жаль, что это и правда редкость. Имхо)
     
    Просто Ксю, Лорана, WarRush и 7 другим нравится это.
  21. Juna

    Juna Красава

    Лорана Арлетта у меня такой вопрос. Вы действительно так себе представляете психологический садизм? Или это перенос каких-то романтических фантазий и представлений на эту тему?

    Cold даже добавить нечего...
     
    Cold нравится это.
  22. Арлетта

    Арлетта Красава

    Нет, я его никак не представляю, я для себя описанную сцену в более простую перевела, без принцев, чтоб понять, чем это отличается от обычного психологического насилия, где вот такой психопат и жертва. Пока не понимаю. Не ругайся)
     
  23. Лорана

    Лорана Эксперт

    Эффект неожиданности и игра контрастов усиливает эмоциональное воздействие, не так ли?
     
    Суок нравится это.
  24. Juna

    Juna Красава

    Арлетта солнце, ни в коем случае :smile: Я без всякого негатива спросила. Твоё мнение всегда интересно:smile:

    Контрасты, качели-да. Неожиданность-возможно. Возможно мне попросту неблизка примесь сказки к предмету разговора. Ну нет в Теме принцев, принцесс и быть не может. Оговорюсь-я вижу так. Написанное вами красиво, но далековато от пси. Опять же на мой взгляд.
     
    Шамик нравится это.
  25. Арлетта

    Арлетта Красава

    Просто пока не въезжаю, хоть и почитала.
    Пока получается, что этот человек без специальных навыков и образования влезает в тонкие материи человеческой психики предположительно из лучших побуждений провести доверяющего ему нижнего через страхи, блоки, какие-то грани. Для более полного раскрепощения, получения нового опыта, расширения границ или каких-то других целей. В результате он может как удачно это провернуть, так и окончательно снести крышу, нанести глубокую психологическую травму или усугубить имеющиеся расстройства. В отличие от взаимодействия с телом копание в мозгах и игры с психикой человеку отследить и прекратить сложнее, особенно зависимому и более слабому. Поэтому мне (чисто со стороны, конечно, я в садизме ноль и по образованию не психолог) это кажется очень опасным делом. Я понимаю, что в этой теме профан, потому лучше дальше помолчу)
     
  26. Лорана

    Лорана Эксперт

    Когда ты точно знаешь, что может быть, и чего не будет, когда игра по правилам без исключений, - это становится скучным и регламентированным, как марлезонский балет. Соответствие ожиданиям притупляет чувства.
     
  27. Cold

    Cold Капризное и вздорное создание

    Пикаперы, абьюзеры ломают психику на раз два. Доминант от природы имхо ищет себе сильного партнёра. Ему вообще не в кайф ломать. Он уйдёт от слабого. А вот всякие домашние тираны и создают себе рабынь. Самоутверждение за счёт женщины рулит. Имхо.
     
  28. Juna

    Juna Красава

    Да да, как скажете. Сорри, как и говорила-не люблю пространные рассуждения. По делу бы чего.
    Арлетта ты как всегда сумела ухватить основные моменты обсуждения. Но заметь, в этой теме как минимум три человека имели в реале дело с пси и все они говорят о высоком интеллекте и навыках в психологии, присущих своим Верхам. Без этого, на мой взгляд, о пси в контексте Темы не может быть и речи. Да, рискованно, решать только тебе. Ни одна из нас не пожалела судя по сообщениям.
    Извиняюсь, я уставшая, могу коряво выражать свои мысли...
     
    #228 Juna, 14 фев 2021
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
    Шамик и Jonny Raven нравится это.
  29. Суок

    Суок Эксперт

    Очень точно описано то, как ведёт себя именно не просто Доминант, а пси-садист.
     
  30. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я дико извиняюсь, что влезаю, но вот читаю-читаю и не понимаю. А очень интересно, на самом деле.
    Мне кажется, что пси-садист это такой человек, который берет уравновешенного партнёра, сажает на свои качели и раскачивает до тех пор, пока не получит зависимого невротика.
    Это мне так всегда казалось до этой темы. Ну что если вдруг у партнёра замечается такая склонность, то пора бежать, роняя тапки.
    Но, возможно, это исключительно про домашнюю тиранию такой образ, стереотип.
    А вот как это должно быть, чтобы к взаимному удовольствию?
     
  31. Суок

    Суок Эксперт

    Так и есть. Именно поэтому те, кто на такое уже "присел" практически не могут соскочить.

    У всех по разному. Так же, как и восприятие жизни в целом. Тема же не идёт отдельно от жизни. Это её направление или дополнение к ней. Опять же, у всех по-разному.

    Я видела одно короткое видео. До сих пор с ужасом вспоминаю. Мне показал его мой теперь уже бывший Верхний полтора года назад. Его хороший знакомый (из другой страны), Верхний в возрасте плюс минус пятидесяти лет, прислал видео, снятое его нижней, девочкой лет двадцати. Верхний в очередной раз наказывал её периодом игнора, и это дитя умоляло его не игнорить её, снимая на видео, чтобы ему отправить. Она голая не просто стояла на коленях у себя на кухне. Она валялась в собственной моче, вылизывая её с пола, повторяя, что она помнит своё место и умоляя простить её.
    У меня до сих пор шок, когда вспоминаю это. Это страшно. Её Верхний очевидно упивающийся властью пси-садист, причём матёрый. Выбрал себе жертву (иначе я это не назову), которой сломал психику. И что с этой девочкой будет дальше, страшно себе даже и представить.
     
    #231 Суок, 14 фев 2021
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
  32. Cold

    Cold Капризное и вздорное создание

    Поспорю немного. Он лишь шатает старую конструкцию из страхов и комплексов. И естественно вам больно. Вы реагируете. И если это ваш человек, он снимет стружку лишь которая закрывает грань. Это ювелирная работа) тонкая, но зато как потом сияет женщина. Но, да, при условии, что это доверие и мозги. А не животное диванное. Таким и так многие прислуживают за кусочек кекса)
    )
    Интересная тема
     
  33. Суок

    Суок Эксперт

    Мне кажется, что ты допускаешь одну распространённую ошибку в восприятии нижних. Или, если угодно, рабынь. Если Доминант от природы ищет себе сильного партнёра, то это не отменяет того, что он может быть тематиком, выбирая себе сильную личность в качестве низа. Он не самоутверждается за счёт неё . Это больше свойственно компенсаторикам, которые в социуме ничего из себя не представляют.

    Возможно, я не правильно поняла, о каких мужчинах ты говоришь.
    Каждый из нас так или иначе любые чьи-то слова воспринимает через призму собственного опыта.
     
  34. Juna

    Juna Красава

    Не согласна. Мы совершенно по-разному видим с тобой пси-садистов. Это было ясно ещё вчера.

    Ещё раз спрошу. Ты каждого мозготраха пси-садистом называешь?
     
    Шамик нравится это.
  35. Суок

    Суок Эксперт

    Факт.)
    Нет. Не каждый военный - генерал. Но каждый генерал - военный. Не каждый мозготрах - пси-садист. Но каждый пси-садист умеет трахать мозг.
    Но я, как я уже говорила, не считаю пси-садизм сугубо тематической практикой. Я считаю это психологическим воздействием, направленным на причинение боли, способным манипулировать кем-то для получения собственного удовольствия.
    Пси-садизм используют ТАКЖЕ и тематики.
     
    Лорана нравится это.
  36. Cold

    Cold Капризное и вздорное создание

    Я не допускаю ошибку. Более того, я считаю, что низ чаще всего намного сильнее верха. И круче в психическом плане, мобильнее, устойчивее. Происходит постройка. И кроме огранки низа также происходит проработка психотравм самого верха))
     
  37. Суок

    Суок Эксперт

    Значит я не правильно поняла твои предыдущие слова. :pardon:
     
  38. Weiser

    Weiser Заблокирован

    Вы же тут все про некую игру говорите?
     
  39. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Это не так.

    Кому как) для кого-то игра, для кого-то что то-то более.

    тоже неправда. "Соскочить" можно. Причем с обеих сторон. Не забывай, это БДР.

    не в моем случае)
     
    #239 Холодок, 14 фев 2021
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
    Magnolia, Joker, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  40. Лорана

    Лорана Эксперт

    Это был мой случай и мой отклик на выражение "хороший садист".
    Как иллюстрация: история с ужасным прекрасным Принцем.
    Вызвать симпатию, испугать, раскачать страх и на пике ужаса переключить на восторг и наслаждение.
    Или так: доверие, предательство, гнев, умиротворение.

    Juna , это мое понимание практики пси.

    Если без аллегорий, то исполнение на практике закона единства и борьбы противоположностей: достижение внутренней гармонии при столкновении, взаимном проникновении и слиянии сильнейших противоположных чувств.
     
    Суок нравится это.
  41. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Так-так-так, а не почерпнуты ли здесь знания о БДСМ из 50 оттенков серого :teacher:?
     
    Шамик, Любимка, Jonny Raven и ещё 1-му нравится это.
  42. Лорана

    Лорана Эксперт

    А видите ли вы разницу между оттенками и контрастами, о которых шла речь? В контексте сюжета логичнее было предположить "Призрак оперы" в качестве учебного пособия по теме :smile:
     
    Суок нравится это.
  43. kami

    kami Странник

    Прочитал все 5 страниц ваших размышлений, которые часто не стыкуются друг с другом у разных участников и хотел прояснить такой момент: вы пишите про пси-садизм с тематическими партнёрами или у вас это было и с любимым мужем/женой? :tooshy:
     
    #243 kami, 16 фев 2021
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
  44. Juna

    Juna Красава

    Ты всю тему читала? Не нашла ответа на свой вопрос? Мне кажется говорилось об этом:upset:
    То что ты описала-на мой взгляд именно домашняя тирания и способ от этого уйти ты назвала совершенно верный :smile:
    Воот, теперь твоя точка зрения мне ясна. Проведу свою аналогию. Не так давно я хотела открыть на форуме тему про дроп. Саб-дроп и Топ-дроп. Но углубившись в изучение этого термина поняла что это не сугубо тематический термин, просто в какой-то момент его переняли тематики и большинство низов нынче дропаются почём зря:lol:
    Я не рассматривала пси-садизм отдельно от Темы:upset: Есть над чем подумать. Спасибо что залетела в эту тему;)
    Не совсем поняла. То есть не только низ становится лучше? Они оба? Ладно Верх приобретает новый опыт и навыки, но работа над своими психотравмами параллельно с этим же у низа:upset: Что-то ту мач как по мне. Даже психологи и психотерапевты не берутся за эту задачу, а посещают других специалистов в своей же области. Бывает даже годами посещают.
    А можно попросить пояснить этот момент? По большей части низу приписывают как раз эмоциональность, где-то неуравновешенность и прочее, а Верх как скала. Лично я не рассматриваю Топа слабее себя. Возможно я не понимаю о чём вы.
    Лорана это ваш опыт и он имеет место быть. Спасибо что поделились им.
     
    Шамик и Суок нравится это.
  45. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    а иначе смысл?

    facepalm я лучше промолчу.
     
    Juna нравится это.
  46. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    А если настоять?xa)
     
  47. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    зная свой поганый язык, лучше не стоит.
     
  48. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В том и дело, что читала всю. Но только запуталась.
    Пси-доминирование всё же как-то прозрачнее, мне кажется.
    Мне просто сложно представить двух человек, чтобы один добровольно хотел причинять эмоциональную боль, а другому от этого было хорошо. Это что-то, что никак не укладывается.
     
  49. Juna

    Juna Красава

    Красный Бантик это очень глубокая эмоциональная связь. Выше уже говорили-уровень доверия-Бог. И это не бесконечная боль, это целая гамма эмоций и далеко не все они негативные. Попробуй отнестись к этому как к игре(хоть и не люблю это слово применительно к Теме, а в данном случае даже категорически против), в которую играют взрослые люди с определёнными наклонностями и потребностями.
     
    Лесной кот, Jonny Raven и Любимка нравится это.
  50. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот связь и доверие это очень мне даже нравится.
    Да ладно, у меня чисто любопытство.
    Просто, вспоминаю своего первого парня и думаю, а не был ли он из разряда тех самых садистов...
     
    Juna нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. SchHolms
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    4.658

Поделиться этой страницей