Пси-садизм

Тема в разделе "БДСМ форум", создана пользователем Juna, 4 окт 2020.

  1. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Вот на него я и надеялся:yesyes:
     
    Magnolia и Лорана нравится это.
  2. Juna

    Juna Красава

    На других надейся, а сам не плошай ;) Давно не читала разнос от тебя:(
     
  3. Жара

    Жара रति

    Доброй ночи! Насущная тема )
    Убеждена, что пси-садизм (не путать с доминированием) - это не очень здоровая практика. Если физический садизм имеет довольно четкие рамки, психологические пределы размыты. И самый кайф, как бы жестоко это не звучало, довести до срыва... И те, кто ведутся к этому срыву с удовольствием - неизбежно больны. Удовольствие от порки имеет совершенно понятный физиолоческий механизм, удовольствие от моральной боли - это всегда какая-то проблема.
     
    bar, Суок и Twisted нравится это.
  4. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Я это, не умею так тонко, по одесски:smile:
     
    Juna нравится это.
  5. Juna

    Juna Красава

    И это нормально, вы так не считаете? У каждого свой опыт и своё понимание этой практики.
    Боже упаси от любимого супруга пси-садистаxa) В моём случае тематический партнёр.

    Доброй! Насущная говорите? Практикуете то бишь? Вы больны?
     
    kami и Шамик нравится это.
  6. Шамик

    Шамик Красава

    :popcorn:
    Хоть тема и не моя, но безумно интересно!
    Как оказывается часто вещи из жизни становятся для кого-то тематической игрой. Видимо наслаждение от жизни получать сложнее?
     
    Ekaterina и Лорана нравится это.
  7. Juna

    Juna Красава

    Ай, глубоко копнул :sneaky:Ошибаешься кстати:smile: Мне пси даёт более острые и яркие эмоции, что совершенно не мешает наслаждаться жизнью. Не всегда конечно я ей наслаждаюсь, но это уже бытовые моменты как и у всех.
    Вот скажи. Как можно получить удовольствие от такой игры и как эта самая игра должна выглядеть? Верх мне говорит-из-за чего ты там переживаешь? Какие травмы, страхи? Вот давай, я буду возвращать тебя к этим воспоминаниям, ставить в схожие ситуации, понарошку разумеется, а ты играючи будешь испытывать непередаваемый спектр ощущений. Не игра это.
    Если я здесь расскажу что он сказал мне сделать и я согласилась-99,9 процентов форума покрутит пальцем у виска и запишет меня в наглухо отбитые. А я согласилась тогда и согласилась бы ещё раз. К слову, естественно, делать это мне не пришлось, но вспоминая рой мыслей в моей голове тогда и чего мне стоило это согласие. Я не знала что он меня остановит...
     
    Magnolia и Шамик нравится это.
  8. Шамик

    Шамик Красава

    Ох, как, я не люблю копать. :tooshy: Даже в посадке картофеля участие не принимаю.xa) Нечаянно получилось.;)
    Но, ты же сама в этой теме провела параллель от тематики к реальной жизни, хоть и не без помощи.
    И, да. я понимаю, что удовольствие от игры выше! Игру, всегда, можно пройти заново, в жизни уже ничего не вернуть, можно только наслаждаться воспоминаниями.

    Juna, мне не сложно представить разные игры, но вот описать чувства и переживания я точно не смогу не попробовав. В "не игре" знаю, в игре - даже пробовать не хочу. В этом и есть тонкая грань между реальностью и игрой. Некоторые проживают жизнь играя, есть такие, кто проживает жизнь играя чужими, и не мне об этом рассказывать.;)
     
    Лорана нравится это.
  9. Juna

    Juna Красава

    Я?:faint: Где??? Ты про точку зрения Суок ? Я её принимаю, но не разделяю.
    Читаю твоё сообщение-игра, игра, игра. Пусть для тебя это будет игра:yesyes: Дальнейший диалог в данной теме считаю бессмысленным:smile: Лимит моей словоохотливости в ответ любопытствующим исчерпанxa)
     
    Magnolia и Шамик нравится это.
  10. Шамик

    Шамик Красава

    А я и не говорил, что кто-то что-то разделяет. Не падай в "обморок".
    А вот про последнее согласен, нас и так тут любопытных набралось. Просто в уголке посижу.
    :popcorn:
     
  11. Juna

    Juna Красава

    Ну с проведением параллели ты всё же загнул. Я обмозговываю пока ещё :flirty:
     
    Шамик нравится это.
  12. Cold

    Cold Капризное и вздорное создание

    Juna я рассуждаю об этом уже находясь далеко за пределами этих практик. Естественно когда образуются такие отношения Дом для сабы что-то типа Бог. Иначе она не пойдёт за ним.
    Объясню почему я считаю низа сильнее. Потому что он идёт на такие практики осознанно, зная что его могут сломать, можно и не вернуться же. Тем более что он отдаёт власть над собой полностью.
    Так же как низ страдает какими то заморочками с детства, так и верх заморочен. Только у них разные они) но в паре это прорабатывается. Иначе бы связка не произошла бы. Но это лишь мое видение.
    А так, конечно, тема у каждого своя. Имхо.
     
    Красный Бантик, Juna и Лорана нравится это.
  13. Лорана

    Лорана Эксперт

    Холодок , мы сейчас в такой теме, где лучше будет сделать хуже. Не сдерживай себя
     
  14. Cold

    Cold Капризное и вздорное создание

    да в жизни полно этого, просто в практике идут на глубину осознанно. И все) договорившись.
     
    Красный Бантик и Лорана нравится это.
  15. Жара

    Жара रति

    Пси я практикую сверху и если бы со мной попытались провернуть то, что делаю я - вероятнее всего я бы не повелась. Поэтому скорее всего здорова, но это не точно. )) Насущная, потому что недавно мой подопечный сорвался и едва не придушил меня. Ему диагностировали биполярное расстройство. Я в этом не виновата, но я послужила триггером. И анализируя теперь, прихожу к мысли, что только нездоровый человек мог давать такую яркую, вкусную реакцию.
     
    Шамик, Суок, Сибирь и 2 другим нравится это.
  16. Juna

    Juna Красава

    Жара безумно интересно послушать об этом со стороны Верха. Приветствую на форуме и в этой ветке:boyflower:
     
    Жара нравится это.
  17. Жара

    Жара रति

    Благодарю! ah)
    Ну Верх - это громко сказано. )) Вообще, я нижняя и маза со стажем. И вот занесло. Стало интересно побывать на другой стороне Луны, так сказать. Сначала мне всё это очень не понравилось, я себя чувствовала на первой встрече потеряно, неуютно и в конце чуть не расплакалась от контраста эмоций. Но я попробовала ещё раз, и ещё... И поняла, что сверху мне интересен именно садизм, чувственный, эмоциональный. Физический тоже, я его понимаю через себя, но особенно пси. Без непосредственно секса. Мне нравится взять за исходную очень сильного, наглого мужчину, который привык, что ему вешаются на шею. И привести его к зависимости. Мне нравится как его трясет, как он злится, как пальцами хрустит, как вены на шее ходят и в глазах такая тьма... Как у него с губ готово сорваться "сука", но он выдыхает и идёт под холодный душ, как он привычно встаёт на колени. Мы дошли до того, что мальчик мой мог трахаться только с теми, кто хоть отдаленно похож на меня. А потом случился срыв... Это очень грустно, страшно. Стыдно в этом признаться, но это был самый возбуждающий момент. Апогей всего... Ради этого и есть садизм. А самое потрясающее - он был готов убить меня, но смять и трахнуть не посмел. Гордость. ))
     
    #267 Жара, 17 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2021
    Syrah, Шамик, Magnolia и 4 другим нравится это.
  18. Cold

    Cold Капризное и вздорное создание

    Жара то есть он больной? А почему он вас душил?
     
  19. Жара

    Жара रति

    Ну то, что он не совсем в здравии подтверждено врачами, это факт. Чтобы ответить на вопрос почему, надо рассказать всю историю. Но если кратко - потому что не мог меня получить, ревновал, ненавидел и одновременно обожал, наверное так. ))
     
    Шамик нравится это.
  20. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Жуть какая. Жара про диагноз знала изначально, работая с ним? Если да, то это было крайне неосмотрительно. Для обоих.
     
    Magnolia, Жара, Cold и ещё 1-му нравится это.
  21. Жара

    Жара रति

    Нет конечно!)) Я может и безумна, но не настолько. Более того, он сам не знал. Там были характерные качели из депрессии в любовь ко всему миру. Я не то чтобы не замечала, но не относилась к нему серьезно, и в этом моя большая ошибка. В пси-садизм нельзя играть, это как раз про "мы в ответе за тех, кого приручили". В предпоследнюю встречу я поняла, что происходит что-то нехорошее, тоже был эпизод... Очень возбуждающий, но говорящий о том, что человек уже слабо себя контролирует. Но мне было вкусно и я отмахивалась от этих мыслей.
     
    #271 Жара, 17 фев 2021
    Последнее редактирование: 17 фев 2021
    Шамик нравится это.
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Сейчас, анализируя то, что он вообще в целом делал и говорил, понимаю, что чего-то начитался и насмотрелся и пробовал на наивной и влюблённой мне. А я потом отходила год...
     
    Суок, Сибирь и Cold нравится это.
  23. Cold

    Cold Капризное и вздорное создание

    Вот так и рождаются манипуляторы. Главное, что вы справились. Поэтому тут и говорилось о морально- этической стороне пси-доминирования и важности образования в этой сфере, а не просто доморощенных самодуров. Важно все-таки чтобы человек осозновал всю ответственность своего вмешательства.
     
    Суок нравится это.
  24. Суок

    Суок Эксперт

    Жара, меня интересует твоё мнение по вопросу, из-за которого мы с Juna копья ломали.
    Я разобью его на три.
    1. Как ты считаешь, пси-садизм - это тематическая практика или может идти без привязки к Теме?
    2. Доминирование в ДС обязательно включает в себя пси-садизм или нет? И почему ты так считаешь?
    3. Слово пси. Психологическое воздействие. Это пси-садизм или нет?
     
    Жара и Лорана нравится это.
  25. Жара

    Жара रति

    Прежде всего это термин, относящийся к психиатрии. В медицинском словаре понятие «садизм» обозначено как удовлетворение и наслаждение от причинения боли, телесных или душевных страданий другому живому существу. Если человек контролирует свою девиацию - имеет право на жизнь. )) Называет он себя при этом тематиком или нет, это в принципе не так важно. )) Важно с кем он это практикует и понимает ли кролик, что его сожрут? А если не контролирует, то хоть как назовись - он просто псих.
    Вообще нет, на мой взгляд. Доминирование - про созидание. Садизм - про разрушение. Это закон природы, не бывает иначе. Разрушение, хаос - сказочны в малых дозах, это в некотором смысле может быть инструментом для созидания. Ну вроде прививки, если совсем утрировать. )) Но это не всем нужно и не всем подходит. Мой Мастер тотальный садист в физическом смысле и совершенный созидатель в моральном. Он настолько тонко чувствует каждую нотку моего настроения и физического состояния, что я диву даюсь. А я наоборот мягкая, от меня же не ждёт никто ничего такого, но что касается пси - очень заигрываюсь и не могу отследить, когда пора заканчивать. А поскольку я тот ещё манипулятор, это имеет иногда разрушительный эффект. ))
    Так мы все психологически воздействуем друг на друга как-то, даже в рамка виртуального пространства, это очень абстрактно... А нарываться и манипулировать снизу разве не психологическое воздействие?)) Но это же не садизм. Так, раздраконить просто :renske: Я так представляю, что пси-садизм - разновидность психологического воздействия, но понятия не синонимичны.
     
    #275 Жара, 17 фев 2021
    Последнее редактирование: 17 фев 2021
    Шамик и Суок нравится это.
  26. Juna

    Juna Красава

    Суок какие копья, что за бред? Ты так и не поняла что дело в манере подачи своего мнения?
    Ржу с вопросаfacepalm С чего бы сокращение пси трактовалось как психологическое воздействие? Либо коряво собран, либо ты опять гнёшь в свою сторону в первоначальной манере.
     
    Шамик и Magnolia нравится это.
  27. Суок

    Суок Эксперт

    Вот чем ты мне больше всего нравишься, так это тем, что много реакций, похожих на мои.:pardon:
    Я, как и ты, не вижу в манере подаче СВОЕГО мнения, ничего плохого.)
    Если тебя не затруднит, переформулируй по-своему. А так то да. Конечно гну в свою сторону. Как и ты - в свою.)
     
    Шамик нравится это.
  28. Juna

    Juna Красава

    А я вижу. Иногда кто-то в таком духе пишет, что у меня сразу забрало опускается:pardon:
    Я в этом вопросе вообще смысла не вижу:pardon:
     
    Шамик и Magnolia нравится это.
  29. Суок

    Суок Эксперт

    Я к тому, что ты своих интонаций не замечаешь.) Как и я своих.
    Ну ты же сама написала, что я не так коряво выразилась. Вот я и предложила тебе выразиться не столь коряво, как я.
     
    Шамик нравится это.
  30. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    не надо тебе в пси-садизм верхом. Для тебя это несерьезно. Ты опыт извлекла, но не выводы. Найдешь снова такого же непостояшку и все повторится. Пойми - ты рискуешь сама прежде всего. Не твое это.
     
    Шамик, Любимка и Juna нравится это.
  31. Juna

    Juna Красава

    Ещё как замечаю и не фильтрую. Даю волю так сказать. Особенно когда вижу бестолковые сообщения в своей теме:flirty:
    Как минимум я бы написала что для меня слово пси обозначает психологическое воздействие и дальше по своей накатанной колее:smile:
     
    Шамик нравится это.
  32. Жара

    Жара रति

    Я извлекла выводы, но мне все равно вкусно. ) Вспоминать... А искать я никого и не собираюсь. Я перевела это в виртуальную плоскость, это кормит, не в полной мере, но клыки поточить можно. Мастер (мой Верх) сказал, что ту реакцию, которой я добиваюсь и жду, может дать только вот такой с диагнозом. Сказал, что у меня талант и в этой игре я была виртуозна. Но повторять запретил. Пока. )) Ну и мне конечно попало за то, что видела звоночки и не сказала. Говорит, что в такие игры люди ещё как играют, даже зная диагнозы, но только с охраной.
     
    Шамик и Суок нравится это.
  33. Суок

    Суок Эксперт

    А я свои очень тщательно и взвешенно фильтрую. Привычка пропускать через себя то, что может почувствовать тот, кому мои слова адресованы. И всё равно порой коса на камень.
    Принимается.
    Жара , в мой вопрос вносится поправка от Juna.
    Если ты уже на него ответила, а мы ещё не видим, то, прошу тебя, внеси дополнение к ответу с учётом этой поправки.
     
    Шамик и Лорана нравится это.
  34. Juna

    Juna Красава

    Ты моё золотко:angelgirl::lol:
     
    Шамик и Суок нравится это.
  35. Суок

    Суок Эксперт

    Из чистого любопытства... Почему ты так уверенно выносишь вердикт "не надо, не твоё", совершенно не зная человека?
    Ведь мы же знаем по сути только о себе. Ну и можем предположить о тех, кого мы знаем очень хорошо. Может быть, вы хорошо знакомы, а тут я влезла не в своё дело?
     
    Шамик нравится это.
  36. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    то есть тебя не смущает, что садистка чувствует "что-то не то", но не обращает внимания? зая, это работа с психикой. Когда есть что-то не то, повод задуматься. Как минимум. Как максимум - прекратить все. Я удовлетворила твое любопытство?
     
    Сибирь, Шамик, Magnolia и 3 другим нравится это.
  37. Суок

    Суок Эксперт

    За Заю конечно отдельное большое человеческое я в ах каком шоке спасибо :lol:, но меня в принципе смущает практика пси-садизма. Касаемо всех. Считаю её вселенским злом и вообще караул.
    В твоих же словах меня впечатлило то, что ты именно касаемо Жара сделала выводы, не задавая уточняющих вопросов. Откуда нам знать, что она не задумалась.
    Предлагаю дождаться начальника транспортного цеха. :girlagree:
     
  38. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    хм


    человек забил болт на нижнего. а че такого, собствина) одним больше, другим меньше.
     
    Шамик, Magnolia, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  39. Жара

    Жара रति

    Суок да ладно, может у человека глаз намётан ))

    Тут абсолютно согласна! Неопытность, самонадеянность. Меня просто накрыло дикой эйфорией. Это не оправдание конечно, но... ) С тем что меня возбуждает психологический срыв и уход мужчины в неадекват - я ничего поделать не могу. Подсознательно я веду именно к этому. Не связываться с этим больше - безусловно самое лучшее решение.

    А вот в нижние я его не брала, кстати, он не был под ошейником. ) Меня интересовали только СМ сессии. Но я понимаю, что пси не может оставаться только в рамках встреч, оно вылезает во все стороны...
     
    #289 Жара, 17 фев 2021
    Последнее редактирование: 17 фев 2021
    Шамик нравится это.
  40. Пятница

    Пятница Странник

    М-м-м. Какая тема. Какие мысли. На целую неделю читать, осмысливать. Прям как вкусный леденчик сосать...
     
    Суок нравится это.
  41. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    большего бреда давно не читалаfacepalm
     
  42. Суок

    Суок Эксперт

    Насколько каждый из нас по разному читает они и те же слова. Я прочитала в этих же словах сожаление о том, что тогда не придала этому значения, настолько увлеклась происходящим.

    А я задумалась... Может, Жара и права....

    Ну вот поэтому я в принципе противница пси-садизма. Может потому, что снизу знаю, как это затягивает. И не хочу снова подсесть на эту иглу. Но, возможно, я не давала такого вкуса Верхним пси-садистам, потому что вовремя включала мозг. И расставалась.
     
    #292 Суок, 17 фев 2021
    Последнее редактирование: 17 фев 2021
    Шамик нравится это.
  43. Любимка

    Любимка Омега

    Жара может я и не права, но психологический срыв - это уже выход за рамки БДР, и мне кажется что как раз все должно быть на грани, но никак не срыв. В этом и суть.
    Не, я не претендую на истину, лишь мое мнение.
     
    #293 Любимка, 17 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2021
    Шамик и Twisted нравится это.
  44. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Почему меня не оставляет ощущение, что большинство так и считают, что верх в этой теме преследует цель "найти место куда надавить, чтобы все было по моему"...
    Это ж позиция слабого человека.
     
    Шамик, Magnolia, WarRush и 2 другим нравится это.
  45. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    По теме есть и более научные учебные пособия, художественная литература в данном случае вообще не очень подходит для правильных выводов, ибо она художественная и ориентирована на широкую нетематическую публику
     
    Шамик нравится это.
  46. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    слушай, прекращай это все, а) я ж по-доброму.
     
  47. Лорана

    Лорана Эксперт

    Да. Хорошо, будем считать ваше упоминание беллетристики в мой адрес неправильным выводом)
     
    Шамик нравится это.
  48. Жара

    Жара रति

    Это не конструктивный диалог. Я же не претендую на истину, с удовольствием почитаю мудрых сентенций. )) Давайте с азов, в чём разница между пси-доминированием и пси-садизмом и существует ли одно без другого? )
     
    Суок, Лорана и Шамик нравится это.
  49. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну как справилась... Следующие отношения ухнули меня ещё глубже, а потом я такое воспринимала как норму. И в обычном партнёрстве мне сначала было сложно, сила эмоций другая что ли, казалось, что это не настоящие чувства, без тех страстей и перепадов.
    А бывают не доморощенные пси-садисты?
     
    Шамик, Суок и Лорана нравится это.
  50. Cold

    Cold Капризное и вздорное создание

    Есть от природы доминантные мужчины. Ведь что такое садизм? Желание присвоить себе человека. И неважно женщина это или мужчина. Во всех есть эти качества. И вот если есть уважение, то нет садизма в чистом его проявлении. С уважением происходят немного иные вещи, человек хочет вас себе полностью, да, в тоже время ему не нужно вас ломать. Ему самому это претит. А есть мужчины которые просто неуважительно относятся к женщине. И это уже другой садизм.
    В общем это тема вечная. Её до сих пор обсуждают а к единому не пришли)
    Я не берусь судить. У меня только хороший опыт. Имхо.
     
    Шамик нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. SchHolms
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    4.675

Поделиться этой страницей