Пси-садизм

Тема в разделе "БДСМ форум", создана пользователем Juna, 4 окт 2020.

  1. Juna

    Juna Красава

    Очередная тема, которую хотелось открыть очень давно, но не было уверенности что на форуме найдутся люди, разделяющие мой интерес к этой практике. Недавнее сообщение одной форумчанки показало что я заблуждаюсь.:smile:
    Предлагаю обсудить - что для вас пси, как пришли к этому и, что интересует меня не меньше, выделяете ли вы пси в отдельную практику или считаете что ни к чему изобретать велосипед и психологическое давление является неизменным спутником ДС.:smile:
     
    Twisted, ЛеденеЦ и Magnolia нравится это.
  2. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    ДС впринципе не все за практику признают, а кто-то считает, что этот вид характерен только для России.
    Если честно, для меня ДС, особенно тот, который 24/7, расходится с основами взаимоотношений в BDSM, если не сказать противоречит.
    Но это мое мнение и хотелось бы прочитать другие.
     
  3. Dunder

    Dunder Активист

    Прежде всего, я вижу отношения в формате "пси", как постепенный процесс формирования болезненной психофизической зависимости одного партнера от другого. Это не те отношения, которые содержат элемент игры и основаны на добровольном принятии тех или иных правил. Пси-садизм, в моем понимании, это виртуозная методика пленения разума и воли подчиняемого и доведение до такого состояния, когда руководство Верхом становится для него потребностью и даже смыслом жизни.
     
  4. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Ну вообще, когда мы с тобой только начинали проникаться друг к другу, меня предупреждали, что ты как раз пси-садист 24/7 xa) а ты ничего такой, миленький оказался :heartkiss:
    А если по теме, то не могу не согласиться с Dunder - это скорее зависимость от секса в мозг без каких либо правил.. Сама идея психологического садизма отчасти противоречит БДСМ, хотя имеет место и право на существование.
     
    Twisted, Суок, Sandy и 5 другим нравится это.
  5. prorok

    prorok °

    Отличное у вас общение)))
     
    WarRush нравится это.
  6. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Ага, и ещё анальник 5 раз в неделюxa)
     
    Sandy, Murlokotam, Yamat и 3 другим нравится это.
  7. Dunder

    Dunder Активист

    Не совсем так. Не только от секса, но прежде всего от самой личности Домины (Верха). Когда осознание своей принадлежности это уже секс или стимулятор критической степени гормонального всплеска.
     
    Sandy и WarRush нравится это.
  8. Juna

    Juna Красава

    Я не увидела ни слова про пси. Ты не отделяешь эту практику от ДС?
    Занятная точка зрения. Моя будет немного попроще) Для меня пси - это игра на эмоциях, а степень этой игры каждый сам для себя определяет. И, к слову, если маза ловит от этого свои яркие эмоции-всё вполне БДР - но.
    С вами согласна, но думаю способных на такое единицы.
     
    Magnolia нравится это.
  9. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    В данном случае, наверное смешиваются понятия психологической зависимости и пси-садизма, зависимость может быть обусловлена просто сильной личностью, которая направляет, но пси-садизм - достаточно токсичное проявление, хотя, возможно, я не права.
    Опять же, если проанализировать само проявление садо-мазо - одной из составляющих зачастую является унижение различными способами, плюс боль, если отмести физическую боль, то остается как-таки пси-садизм...
    Ай, Juna задала философскую тему, мне работать надо, а я тут уже по уши в исследовании секса в мозг в формате БДСМ :teacher:
     
    Twisted, Кот ученый, Murlokotam и 4 другим нравится это.
  10. Dunder

    Dunder Активист

    Полагаю, что пси-садизм является составной частью явления, которое можно определить как - психофизическое доминирование. То есть комплексное явление, включающее в свой состав различные формы и методы воздействия, основной целью которых остается достижение наслаждения.
     
  11. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Возможно, но в таком случае в чистом виде пси-садизм скорее девиация не совсем сексуального характера, т.к. человек, склонный именно к психологическому давлению и получающий от этого удовольствие, вряд ли будет использовать это только в сексуальной жизни - велика вероятность, что такое проявление будет и в социуме
     
    Magnolia и ПерецСладкий нравится это.
  12. Dunder

    Dunder Активист

    Обязательно ))) В той или иной мере, все индивидуумы, обладающие способностью психологического воздействия, используют свои таланты в реальной жизни. Этим, с успехом пользуются недобросовестные психологи, которые ставят себе задачу именно привязать к себе клиента и сделать его постоянным источником дохода. Не знаю, возбуждаются они или нет, достигая запланированного результата - трудно сказать. Да и что там говорить... ))) Большинство женщин пользуются теми же приемами, эмоционально привязывая к себе объект своего интереса. Одни делают это осознанно, другие подсознательно. Но так или иначе, практически все мы это делаем. В какой степени всё это имеет сексуальный подтекст, в смысле достижение конкретного удовольствия, я судить не берусь.
     
  13. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Считаю пси отдельной практикой. Люблю)

    Пси садизм не всегда подразумевает секс

    У меня противоположное мнение) пси садизм, не кухонный типа домашнего террора, насилия и тд как раз таки важная часть в БДСМ. Важное условие, чтобы садист был не просто хороший, а как минимум разбирался в психологии и умел себя контролировать. Короче, это надо чтоб звезды пси садист и мазохист сошлись.
     
    #13 Холодок, 5 окт 2020
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
    Twisted, Juna и Magnolia нравится это.
  14. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Согласна с тобой, если соблюсти все "если", то может быть, хотя, мне кажется, все-таки чистый пси-садизм - крайне редкое явление, либо он элемент садо-мазо, либо откровенный, как ты выразилась "кухонный домашний террор".. хотя опять же, если развить тему, то мы подходим к тонкой грани между садо-мазо и домашним насилием, которую далеко не все видят (вспомнилась тема личных фото в теме..)
     
    Gerika нравится это.
  15. Майская

    Майская Любитель

    А что это такое? Просветите? :smile: Пример какой нибудь, попроще, если можно.
     
    Feen нравится это.
  16. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    WarRush даа)) там жесть))

    из своего опыта поняла, что опасная это вещь, ну если сравнить с физическим воздействием, то как асфиксия. И там, и тут оба должны отдавать себе отчет, что делают.

    Например, ты плавать не умеешь, а садист ведет тебя прокатиться на лодке без жилета) твои страхи-его орудие влияния на тебя. Доверие должно быть колоссальным, как и ответственность верхнего..
     
    Twisted, Суок, Yamat и 4 другим нравится это.
  17. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Холодок вот согласна, любая практика, близкая к БДСМ, особенно тема садо-мазо, должна быть только с включением головы, иначе всё, уехали на конечную станцию "Уголовная"
     
    Суок, Magnolia, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  18. Я аще не понимаю как добровольно, понимая это, можно идти на пси садизм?
    Как выше сказано, это токсично же, в моем понимании это и вовсе односторонняя утеха, когда тебя намеренно загоняют в зависимость.
    В рамках темы, возможно по другому, но самостоятельно эт яд.
     
    Etrido нравится это.
  19. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ну представь, что тебя шлифуют, только психологически) вытачивают и стесают комплексы и страхи. В идеале после пси-воздействия нижний становится более целостным. Я вот так это вижу. И еще что важно, лично для меня, практика эта не для 24/7. Ни в коем случае.
     
  20. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Эм... Представь себе классическое садо-мазо - есть доминант (садист) который причиняет боль и наслаждается этим, есть саб (мазохист), который принимает боль и тоже получает от этого удовольствие, а теперь отметаем физическое воздействие и сводим боль в психо-эмоциональную - игра на нервах, болезненных эмоциях, чувстве унижения, и получаем пси-садизм.
    Пока это писала поняла, что пси-садизм возможен только при четких границах и однозначных запретах - если перейти грань допустимой игры эмоций, или задеть глубокий подсознательный комплекс, то можно сабу нанести серьезную психологическую травму

    Кстати, да, но мы опять же приходим к крайне редкому явлению...
     
    Juna и Gerika нравится это.
  21. Майская

    Майская Любитель

    есть такие, кому нравится? :hairup: Так этим людям на психотерапию надо. И садистам и жертвам. Они в реальной жизни как себя чувствуют? Границы то чувствуют между этим делом и насилием? Копец(( им просто потрахаться не интересно?
     
  22. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Границы есть, и железобетонные) это и отделяет БДСМ пси-садизм от просто психологического насилия в жизни. Мне потрахаться мало))) секс скорее как приправа к основному блюду)
     
    Feechka, Странница, Murlokotam и 4 другим нравится это.
  23. Juna

    Juna Красава

    Ну вы с диагнозом-то не торопитесь:nonono: Нормально мы себя в реальной жизни чувствуем. Свои интересы и увлечения, которые, заметьте, мы никому не навязываем.
     
    FelixTheCat, Feechka, Лорана и 6 другим нравится это.
  24. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Ну пси это уже жёсткий ДС (ну по крайней мере я так понимаю, но я в этом не силен).
     
    Juna нравится это.
  25. Dunder

    Dunder Активист

    Попробуйте подменить понятия. Вероятно вас смущает слово "садизм". Хорошо. Замените его на слово "доминирование". Возможно такая подмена избавит вас от восприятия данного явления с сугубо негативной окраской. Я согласен с тем, что неигровой садизм безобразен в своей сущности. И тут совершенно нет никакой разницы, какой инструмент использует садист: нож, паяльник или психологическую методику.

    Психодоминанту нужно помнить и соблюдать гениальную заповедь Маленького Принца: "Мы в ответе за тех, кого мы приручили". Но, как бы там ни было, ничто вас в этой жизни не способно уберечь от ошибок, провалов и травм (в том числе психологических). Мимолетное романтическое свидание может закончиться летальным исходом.
     
    Feechka, Juna, Yamat и 2 другим нравится это.
  26. Майская

    Майская Любитель

    мне просто не понятно, как пси садист может понять , что его жертва реально психически здорова. Что она подчиняется понарошку. А не испытывает чувство безысходности и не прыгнет с крыши .
    Я нормально отношусь к девиациям. Если все по взаимноМу согласию. Но как здесь чисто технически быть уверенным, что человек адекватен?
    Никого не хочу обидеть, но у меня лично даже копро больше понимания вызывает, чем это(( опять же чисто мои традиционные взгляды, без обид.
     
  27. Dunder

    Dunder Активист

    Понарошку, это уже не из области психодоминирования. Здесь всё по-настоящему.

    А у меня никакого понимания не вызывает... Что же из того?

    Психодоминант, не выпускник ПТУ. Это человек с высоким уровнем интеллекта и профессиональной подготовки.
     
    Juna, Yamat, Magnolia и 2 другим нравится это.
  28. Майская

    Майская Любитель

    А кто и каким образом его компетенции и IQ проверяет?:upset:
    Если бы я узнала, что близкий мне человек (Сестра, подруга, дочь) этим занимается, я бы Скорее в полицию обратилась
     
  29. Dunder

    Dunder Активист

    Если вам не по душе ожоги, не трогайте кипящий чайник.
    Что-то вы меня тревожите.
    То на психотерапию отправляете, то в полицию. Да на этом сайте из десяти - девять с вывихом.
     
    Feechka, Yamat, Gerika и ещё 1-му нравится это.
  30. Майская

    Майская Любитель

    Я высказываю свою точку зрения по теме. Форум вроде для этого. И да, она может отличаться от Вашей. Такое бывает))
     
    Feen нравится это.
  31. Dunder

    Dunder Активист

    Весьма важно, чтобы "точка зрения" не превращалась в "точку презрения" )))

    Не только. Это не дискуссионный клуб.
     
    Juna, Yamat, Gerika и 2 другим нравится это.
  32. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Вообще крайне сложная тема, на грани так сказать. Для саба все действительно происходит по-настоящему. И как не пропустить ту грань, где наступает расстройство психики (хотя честно сказать, оно наверное в той или иной степени у каждого уже есть).
    Я, честно, в голове не могу даже смоделировать такую игру.
     
    Суок, Juna, Murlokotam и ещё 1-му нравится это.
  33. Dunder

    Dunder Активист

    Лично я считаю, что факт моего присутствия на данном форуме, уже свидетельствует, что та грань, за которой располагается зона психического расстройства безвозвратна пройдена ))

    Просто вы не знаете отправной точки моделирования. И очень даже это хорошо ))))
     
    Murlokotam нравится это.
  34. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Про одну вещь забыла) здесь все добровольно) в отличие от обычного насилия.
     
    Juna, Yamat и Magnolia нравится это.
  35. Dunder

    Dunder Активист

    но это не так интересно...
    вот если начало положено в простой, банальной симпатии и закончено рабской зависимостью...
    ладно... не стоит об этом ))) а то в полицию сдадут ((
     
    Magnolia и Yamat нравится это.
  36. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Да ладно!
    Крайне полезный ресурс. Для себя, по крайней мере, я очень многое почерпнул
     
    Лорана, Magnolia, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  37. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ну, каждый свое видит в пси. Не всем нужна зависимость. Главное ведь чтоб обе стороны получали желаемое)
     
    Feechka, Juna и Yamat нравится это.
  38. Майская

    Майская Любитель

    Например, жена терпит побои и издевательства мужа. Не обращается за помощью. В полицию. Тоже добровольно. Так в чем разница тогда? Не могу понять...
     
  39. Dunder

    Dunder Активист

    это главное даже в договоре "купли-продажи" )))

    Ничего общего с психодоминированием.
     
    #39 Dunder, 5 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2021
    Странница, Juna, Magnolia и 2 другим нравится это.
  40. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    В том что она терпит - это одностороннее решение мужа получать садистский кайф. Мазохист не терпит, он получает удовольствие и он изначально соглашается на то, что ему будет больно, потому что он этого хочет.
     
    Juna, GreenKomandir, Gerika и 6 другим нравится это.
  41. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Доминант не имеет цели навредить. И в любой момент можно все прекратить. Плюс все моменты обсуждаются заранее.
     
    Feechka, Juna, Gerika и 5 другим нравится это.
  42. Dunder

    Dunder Активист

    Только не в практике психодоминирования. Здесь воздействие скрытое и его функции никак нельзя раскрывать заранее. Иначе поломается вся игра.
     
    Juna, Magnolia и Jonny Raven нравится это.
  43. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Ну нет, BDSM это вообще не про то. Как минимум те же удары рукой или специальным девайсом ни в коем случае не должны наносить травмы. Тоже и с пси - воздействие на психику не должно иметь последствий, ну или должна иметь место грамотная реабилитация. Но в отличие от физического воздействия с пси все гораздо сложнее.
     
    Суок, Juna, Magnolia и 2 другим нравится это.
  44. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Вообще конечно объяснять что-то человеку, который на подкорке отрцицает пси-садизм для себя - тот еще квест) Майская зачем оно тебе вообще?)

    Не совсем так. Изначально есть и должны быть табу. Их низ сообщает верху. Потом уже да, дом берет все в свои руки. Ничего не поломается, это основа безопасности в этой практике.
     
    Feechka, Juna, Любимка и 2 другим нравится это.
  45. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Ну по идее запреты должны быть - как минимум глубокие душевные раны нельзя затрагивать, иначе есть риск усугубить, особенно жестоко играть на чувстве вины, если оно достаточно серьезное и уходит корнями в детство
     
    Суок, Yamat, Jonny Raven и 3 другим нравится это.
  46. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Если Верх хороший, у него и так будет масса рычагов воздействий и широкий спектр возможностей.
     
    Суок, Juna, Jonny Raven и 2 другим нравится это.
  47. Dunder

    Dunder Активист

    Допустим, что я хочу психологически и эмоционально привязать к себе субъекта, сформировав в нем зависимость от моего образа и моей личности. Как же нам устанавливать табу, когда границы событий размыты и результат практически не подлежит прогнозированию?

    Абсолютно согласен. Такие инструменты даже не должны входить в арсенал. Это грубо. И даже примитивно, я бы сказал.
     
    WarRush и prorok нравится это.
  48. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    В этом и заключается высокий уровень доминирования) имея определенные запреты, сумечь их не трогать и не нарушать, но оставшимися возможностями обеспечечить удовлетворение как свое, так и низа. В пси садизме самоконтроль верха очень важная штука. Я бы сказала одна из важнейших.
     
    Juna, Yamat, Magnolia и 2 другим нравится это.
  49. Dunder

    Dunder Активист

    Из этого следует, что ограничения в данном случае применяются в одностороннем порядке без информирования низа?

    А я с этим и не спорю ))) Насчёт пользы - не знаю, а интерес присутствует.
     
  50. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Dunder в смысле в одностороннем? Собственно говоря, фишка в том, что главный в пси садизме низ. Поэтому он решает и устанавливает изначально, на что нельзя влиять верхнему. Доминанту либо это подходит, либо нет. Вот и все. Ну это как например я не дам пороть свою грудь. Садист будет об этом осведомлен. Если ему нужна маза которая тащится от этого, значит нам не по пути. Если нет-будем оба кайфовать от порки моей задницы)
     
    Murlokotam, Jonny Raven и Любимка нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. SchHolms
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    4.666

Поделиться этой страницей