Пси-садизм

Тема в разделе "БДСМ форум", создана пользователем Juna, 4 окт 2020.

  1. Dunder

    Dunder Активист

    Решительно этого я не понимаю. Нужно подумать. Беру тайм-аут.
     
    Juna и Magnolia нравится это.
  2. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Главный в другом ключе ) надеюсь донесла свою мысль)) а то я еще тот умелец формулировать мыслишкиxa)
     
    Murlokotam нравится это.
  3. Dunder

    Dunder Активист

    Да, но у меня произошло когнитивное схлопывание, так сказать.
     
    Суок нравится это.
  4. Dunder

    Dunder Активист

    Дело в том, что если низ не только осознает и идентифицирует методики воздействия на свою психику, но и ставит заранее подготовленные заслоны (табу), то подчиняясь манипуляциям Верха во всем остальном, он уже ведет игру. Если это понимает с сам(а) Верх, то процесс теряет смысл, превращаясь в игру взаимную. Не знаю, как кому, а мне такие развлечения не были бы интересны.

    Ведь основное то воздействие скорее затрагивает область подсознания, то есть область неконтролируемых разумом реакций. А следовательно низ не имеет возможности заранее обговорить, каких зверей можно ловить, а каких нельзя трогать. Он ведь сам этих зверей далеко не всех знает (а то и вовсе не знает), потому, что со стороны их виднее, а тем более опытному взгляду.
     
    Суок и Juna нравится это.
  5. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Dunder ну это как взять человечка, кинуть в пасть доминанту и сказать давай чувак, рули) если он психолог от бога, то еще ну такое...а в реальности для исключения травм и негативного воздействия все же рамки нужны. Я б без каких-то договоренностей к такому "верху" в лапы не сунулась. Игру здесь не вижу. Я ж говорю, у достойного Верха будет куча вариантов для пси доминирования. Он из трех цветов создаст богатейшую палитру для практики.
     
    Красный Бантик и Jonny Raven нравится это.
  6. Вот вытачивают если, то могу представить, а насчёт второго не знаю.
     
  7. Dunder

    Dunder Активист

    А можно ли попросить Вас привести два или три примера из списка подобных договоренностей? Для наглядности.
     
    #57 Dunder, 5 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2020
  8. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Может даже кто-нибудь такую игру смоделирует? Было бы очень интересно
     
    Feen, Magnolia и Dunder нравится это.
  9. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ну смотри, цель психологического садизма, грубо говоря, вызвать эмоциональную боль. Но у человека есть болевой порог, у каждого. Доминант должен осознавать эти пределы. Мало -он не додаст. Много- случится болевой шок. Вот чтоб ни того, ни другого не было, надо знать, на что давить. Например, потеря близкого человека, алкоголизм матери, рухнувшая в одночасье карьера. Это все может выступать ограничителями, и Верх должен понимать, что на эти участки либо влиять надо аккуратно, либо обходить их вовсе, затрагивая лишь на уровне легкой вибрации...я не говорю, что совсем их избегать, но это очень тонкая материя, надо осознавать риски. Причем низу тоже.
     
    Juna и Любимка нравится это.
  10. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Ты не прав. Пси - это совсем не мое, не смогу я играть чувствами близкого мне человека. Флоггером по жопе надавать и то была проблема, а это точно мимо меня.
     
    Суок, Juna, Майская и 2 другим нравится это.
  11. Dunder

    Dunder Активист

    Я понял. Но всё таки я говорю не о садизме, как о потребности причинять боль, а о психодоминировании, как об инструменте формирования зависимости и эмоциональной привязанности. Тут цель другая.

    А если не близкого? Разве только с близкими людьми возможны подобные отношения?
     
  12. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Название темы пси-садизм, я и пишу больше в этом контексте.
    Тебя только зависимость привлекает?
     
    Juna нравится это.
  13. Vally

    Vally Красава

    Иногда я специально довожу людей до белого каления. И обожаю наблюдать как они бесятся. Я пси - садист, или балбес упырь?xa)
     
  14. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Тебе честно соврать?xa)
     
    Magnolia нравится это.
  15. Dunder

    Dunder Активист

    В большей степени - да. Я не садист и не мазохист. Причинять боль, эмоциональную или физическую, совсем не мое кредо. Однажды, хоть это и был лишь краткий момент, я испытал сильно наслаждение от ощущения принадлежности объекту вожделения. Вот это для меня ценно. Правда это был всего лишь сон ))))
     
  16. Vally

    Vally Красава

    Да скажи как есть. Но предупекждаю: я сказал чистую правду. Вот такое я говно тонкая личностьxa)
     
    Суок и Yamat нравится это.
  17. Dunder

    Dunder Активист

    Вы просто бяка. Вот если бы возбуждались от этого, тогда... Тогда вы очень большая развратная бяка )))
     
  18. Любимка

    Любимка Омега

    Ну подобные отношения возможны с тем, кому доверяешь как себе. И я не думаю что столь высокое доверие могут вызывать мало знакомые люди.
     
    Murlokotam, Magnolia и Etrido нравится это.
  19. Dunder

    Dunder Активист

    Именно! Это и есть первый этап - формирование (или завоевание) доверия. Причем, без каких-либо тайных замыслов, а исключительно руководствуясь симпатией. Всё по-честному. И всё как в реальной жизни. Ведь именно так начинаются отношения.
     
    Красный Бантик и Magnolia нравится это.
  20. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Кстати, меня посетила мысль, что применение грязных словечек во время секса - это отчасти лайт-версия пси-садизма (вроде игрового нашлепывания жопки без цели "чтоб два дня сидеть не могла"), ведь по сути тот, кому это адресовано, зачастую кайфует от того, что его опускают словами, но при этом не затрагиваются какие-то тонкие моменты, которые могут повлечь обиду, чувство неполноценности, но если правильно применить нужное слово, то тот, кто условно нижний действительно чувствует себя таковым... Возможно я не права, но мысль такая возникла
     
    Арлетта, Murlokotam, Jonny Raven и ещё 1-му нравится это.
  21. Dunder

    Dunder Активист

    Если есть такая склонность - конечно. Особенно если возбуждает голос Верха, обращающегося к тебе.
     
    Magnolia и Yamat нравится это.
  22. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    А почему нет? причем, склонно пожалуй, большее количество людей, чем реально практикующих, переведу опять же на аналогию физической боли - многие женщины обожают, чтобы их от души хлопнули по тому месту, где спина утрачивает свое благородное название - это как раз склонность, но готовность принять полноценную порку - это уже далеко не про всех, а кто-то вообще не приемлет такого отношения - только розовые единороги, ваниль изо всех щелей и презервативы со вкусом клубники... Но думаю, что полноценный пси-садизм вполне мог вырасти как раз из грязных словечек - когда эмоций мало, не хватает какой-то остроты, когда нужно еще чуть жестче, сильнее...
     
    Jonny Raven и Yamat нравится это.
  23. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Подумала во о чем... Бывают такие пары, скандалят, ругаются, унижают морально, могут даже подраться, а потом у них фееричный секс и уже сидят воркуют как голубки. Это че получается бессознательный пси-садизм?))
     
    #73 Ekaterina, 5 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2020
    Суок и Yamat нравится это.
  24. Dunder

    Dunder Активист

    И рядом не стояло. Просто особенность отношений. Причем довольно часто встречающаяся в среде пролетариев.
     
    Juna и Magnolia нравится это.
  25. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Не)) это не БДСМ, это называется итальянские страсти))
     
    Juna, Ekaterina и Yamat нравится это.
  26. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Скорее особенность темперамента)) когда в паре оба начинают качать права - это выход эмоциям, но оба по сути равноправны
     
    Juna, Ekaterina и Yamat нравится это.
  27. Майская

    Майская Любитель

    А вот если доминант приказывает сделать ему минет в общественном месте, например, пока он ведёт машину и остальные участники дорожного движения видят? Это пси садизм?
     
  28. Dunder

    Dunder Активист

    На мой взгляд это отсутствие внутренней культуры. Если проще - банальное безобразие.
    Но кто сказал, что такое не возможно по предварительной договоренности сторон...
     
  29. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Фишка отношений дом-саб, не в том чтобы творить какую-то фигню, а в том, что на это согласны обе стороны, и при достижении согласия саб (нижний) уже не может отказаться
     
    Суок и Juna нравится это.
  30. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    А ведь, если подумать, пси - это ещё и неотъемлемая часть cuckold-отношений. И ведь у многих выходит вполне себе.
     
  31. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    :whistle:Я поняла, я матёрая пси-садистка, причём не отдавая себе отчёта. Juna мерси за тему)
     
    Feen, Juna и Dunder нравится это.
  32. Dimup

    Dimup Специалист

    Dunder я вот что не понимаю: почему "верх" пишется с большой буквы, а "низ" с маленькой? ;)

    Ekaterina созависимые отношения - чистой воды садомазохизм. Но, как правило, неосознанный.
     
    Ekaterina и Любимка нравится это.
  33. Любимка

    Любимка Омега

    Ну он же верхний) господин)
     
  34. Juna

    Juna Красава

    А ты на раздел глянь, в котором эта тема. Нам так нравится :girlwink:
    Народ, ну че намешали-то. Вот я знала что без бытовухи ну никак не обойдётся тема. Серьёзно, не зря же я выбрала раздел БДСМ и тему назвала пси-садизм, а не делание мозгов в быту. Те, кто спрашивает по поводу этого-пси это более тонко что ли. Поймите, это обоюдное удовольствие, это целая гамма эмоций. Давайте не будем называть каждого балбеса, вызывающего негативныме эмоции и упивающегося этим, пси-садистом, прошу!:pray:
     
    #84 Juna, 8 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2020
    Magnolia нравится это.
  35. Dunder

    Dunder Активист

    Я? Нет!
     
  36. Любимка

    Любимка Омега

    А я и не про вас.
     
  37. Dunder

    Dunder Активист

    Всему виной конвульсивные подергивания передних лап моего секретаря. Никакого подтекста. Просто халатность нерадивого исполнителя.

    Тогда все в порядке.
     
  38. Juna

    Juna Красава

    Могу я попросить развить мысль? Не совсем поняла что ты имеешь в виду.
     
  39. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Ну сам cuckold обычно подвергается унижению, выраженном в подчеркивание его сексуальной несостоятельности (маленький причендал в сравнении с любовником, ну или общая неспособность удовлетворения жены). Чем не пси-садизм?
    Многие почему-то объединяют понятие cuckold с sexwife (hotwife). Во втором случае никакого унижения впринципе нет, как нет и вообще разделения на дом/саб.

    Или может я не правильно понимаю само определение пси?:upset:
     
    Juna нравится это.
  40. Dunder

    Dunder Активист

    Да вот именно тем и не пси, уважаемый, что всё относящееся к категории "пси", находится в области тонких, практически не имеющих физического веса, материй. А чмор супруга за микрофаллию или условно приобретенную импотенцию, это материя тяжелая - весом и размером примерно со старый московский трамвай. Попробую пояснить.

    В делах военных есть пехота и есть артиллерия. Пехота видит врага, атакует или обороняется. Артиллеристы врага не видят (как и враг артиллеристов), но имея координаты и корректировку огня, накрывают позиции противника издали. Так вот пехота и артиллерия, это всё не пси. Пси - это шпион Штирлиц, который работает скрыто, и даже не носит с собой оружие. Притворяется своим в доску, но достигает результата так тонко и виртуозно, что злой Мюллер даже не догадывается, откуда ветер дует.

    Понимаю. что метафора так себе, но в это время дня, я только еще просыпаюсь.
     
    Суок, Magnolia и Juna нравится это.
  41. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    А мне кажется, это не совсем правильное утверждение, нюанс пси-садизма, как БДСМ-практики - болезненная игра на чувствах и эмоциях саба, без физического контакта, при этом доставляющая обоим участникам в конечном итоге удовольствие, и cuckold-отношения в данном случае неплохо вписываются, в силу того, что женщина домина как раз играет на чувствах и эмоциях мужа-рогоносца, при том, что оба согласны с такой формой отношений
     
    Juna нравится это.
  42. Dunder

    Dunder Активист

    Как можно было заметить, я старательно ухожу от формулировки "пси-садизм", заменяя его термином "психодоминирование". И если для первого характерна грубая игра на чувствах, то для второго случая, подобная практика недопустима.
     
  43. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    ну так тема-то про первое :pardon:
     
    Арлетта, Juna и Jonny Raven нравится это.
  44. Dunder

    Dunder Активист

    Своими утверждениями, я мягко пытаюсь настаивать на том, что садизм, никак не может быть пси, именно в силу грубости формы. Просто садизм без приставки пси. Можно назвать это явление моральным издевательством, хотя по сути это всё тот же грубый пролетарский садизм. Психосфера тут не затронута, а только нижний (примитивный) ее уровень - чувства/эмоции...

    Ой, зря я наверное во всё это полез... Довольно ))) Умываю руки )))
     
  45. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    чувства-эмоции - это как раз основа психики, и садизм здесь более, чем возможен - если вам нужен достаточно очевидный пример, то приобретенные (!) психические заболевания развиваются как раз из эмоциональных потрясений, то есть игра на грани такого потрясения - как раз есть садизм, при соблюдении условий согласия обеих сторон и полной ответственности и контроля верхнего
     
    Juna и Jonny Raven нравится это.
  46. Dunder

    Dunder Активист

    мне всегда казалось, что вести дискуссии ограничиваясь исключительно рамками заданной темы, это всё равно, как пытаться играть произведения И. С. Баха на пастушьей дудочке...

    нет
     
  47. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Тем не менее, зачем отрицать саму тему, переводя ее в другое русло, если такое направление имеет место быть?
    Обоснуйте, пожалуйста
     
    Juna и Jonny Raven нравится это.
  48. Dunder

    Dunder Активист

    Пожалуйста. Круги на воде от брошенного камня, не основа воды. Солнечный свет не основа Солнца. Сырость не основа дождя. Я думаю, что мы с вами напрасно играем словами не понимая друг друга. В этом нет ничего страшного, просто мы думаем и понимаем немного по-разному.
     
  49. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Просто садизм - это просто садизм, а именно причинение физической Поли путем физического же воздействия. Давайте не будем накладывать на это определение дополнительные значения.
    Определения конкретно пси-садизму лично я не видел, но смею предположить, что это тоже самое, только боль уже эмоциональная, и причиняется воздействием на эмоции.
    Dunder, а вот то, что ты описываешь и называешь психодоминированием, я примерно представляю, но у меня это совсем на вяжется с Темой впринципе. В чем цель, вызвать у партнёра зависимось? Какая-то игра в одни ворота, и кончится все это может достаточно плохо для партнёра, который даже не подозревает о манипуляциях над ним/нею.
     
    Marsh и Juna нравится это.
  50. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Возможно, вы меня неправильно поняли, но если учесть, что психика человека представляет собой совокупность мыслительных процессов и явлений, то эмоции и чувства - единственный способ взаимодействия с окружающим миром, поэтому являются основой в любом процессе, связанном с восприятием и психикой человека, поэтому вне зависимости от действия - пси-садизм, психодоминирование, НЛП - это все равно воздействие на чувства и эмоции, которое в дальнейшем отразится на общем психическом состоянии принимающего, просто у каждого из этих видов воздействия принципиально разные цели, разная, так скажем, целевая аудитория, соответственно, и разные техники
     
    Marsh, Juna и Jonny Raven нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. SchHolms
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    4.679

Поделиться этой страницей