Семья или секс?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Майская, 2 окт 2020.

  1. Майская

    Майская Любитель

    Сначала мы женимся, чтоб иметь регулярный секс. Потом разводимся, чтоб иметь регулярный секс(( Как Вы решили проблему отсутствия либо недостатка секса в браке ? Развелись? Завели любовника/любовницу? Остались в браке и мастурбируете? Жалеете? Или счастливы? Какие были последствия? Интересно мнение тех, кто был в подобной ситуации. Особенно тех, кому было, что терять. Общие дети, недвижимость, бизнес и т д
     
  2. Feen

    Feen Эксперт

    Таких полно. Увы, это неизбежно. Я довольствуюсь виртуальным общением. Если бы это человек был рядом, не знаю, смогла бы изменить или нет. Секс для меня не ради секса. Короче, полетели бы головы с обоих сторон ( а так, как бы ты не пытался дома оживить сексуальную жизнь, все равно спустя время, хочется другого.

    С мужем говорим об этом. Для обоих важен брак, семья, дети. Я, например, не хочу больше замуж из-за быта. Мужа люблю очень. И понимаю, что никому не нужны ни мои дети, ни мои проблемы. Так что помечтать можно. В реале, наверное, я не смогла разрушить все.
     
  3. TerraIncognito

    TerraIncognito Активист

    Мастурбация остаётся, любовницу это крайность, или Вирт тоже не плохая идея.
     
    Майская и VovaM нравится это.
  4. Dimup

    Dimup Специалист

    у вас логическая ошибка в первом же предложении: чтобы иметь регулярный секс, нет необходимости жениться.
    если кто-то именно по этой причине, то таких даже и не жаль и смысла их обсуждать нет...
     
    Lera Zakharova, vektorq, Yamat и 6 другим нравится это.
  5. Feen

    Feen Эксперт

    Dimup, скорее всего имели ввиду постоянного партнёра.
     
  6. Майская

    Майская Любитель

    Первое предложение в теме это цитата. Конечно имеется ввиду, что вступая в брак , человека Все устраивает В сексе, и он думает, что так будет всегда. Но что-то пошло не так
     
    Sandy, Murlokotam, Бэмби и ещё 1-му нравится это.
  7. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    При выборе семья или секс - однозначно семья. При выборе семья или любовь - однозначно любовь.

    Моей большой ошибкой было считать, что хороший секс может заменить любовь. Это не так, если любви нет, то ничем её не заменишь. А я пробовал, уж поверьте мне.
     
    #7 SpaceDragon, 2 окт 2020
    Последнее редактирование: 2 окт 2020
    Арлетта, Агата, Sandy и 10 другим нравится это.
  8. Feen

    Feen Эксперт

    SpaceDragon, да я тоже, если и допускаю измену, то это новые отношения, это любовь.
     
    Yamat нравится это.
  9. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Вирт и любовник.
     
    Sandy, Vally, Любимка и 2 другим нравится это.
  10. Dimup

    Dimup Специалист

    Feen что делает с людьми Эроген.... если мне память не изменяет, раньше ты вообще исключала измену...
     
    Любимка, VovaM и Feen нравится это.
  11. Feen

    Feen Эксперт

    Dimup, я и сейчас исключаю. Я не умею врать. Но, опять же у меня не было ситуации такой никогда в реальности.
     
  12. Dimup

    Dimup Специалист

    Любимка, Magnolia и Manila нравится это.
  13. vulgar thoughts

    vulgar thoughts Fell in love with a Dream...

    Ох ты ж мамкин Шерлок...
    Мне кажется, что фраза
    обозначает что-то чисто гипотетическое. И совсем не обязательно, что автор полярно поменял свое мнение.
     
    Sandy, Сеpeжa и Feen нравится это.
  14. Dimup

    Dimup Специалист

    разве я говорил про "полярно поменял"?
    не, ну мы тут будем, конечно, блюсти "облико морале", чтобы ни-ни ;)
     
  15. Manila

    Manila Странник

    Никак... Со временем привыкаешь. Иногда накрывает, но пытаешься включить голову и объяснить самой себе что есть вещи гораздо важнее - комфортный быт, дети, уважение друг к другу. Разрушить все это из-за секса кажется глупым. Любовник не вариант - так поступить с мужем не смогу никогда. Мастурбация помогает. Но осознание того, что скорее всего в жизни больше никогда не будет классного секса с мурашками по коже и бабочками в животе угнетает
     
  16. Vally

    Vally Красава

    :blink:
     
  17. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Дети имеют тенденцию расти и отделяться.:yesyes:
    Уважение друг к другу никуда не денется, если оно есть.
    Комфортный быт возможен не только с нынешним мужем ;)
    И что ж тут рушить то ?:smile:
     
    Feen, SpaceDragon, Любимка и 2 другим нравится это.
  18. Manila

    Manila Странник

    А смысл? Даже в новых отношениях однажды настанет момент, когда секс станет обыденным и не интересным
     
    лера89, Ксюшаа, tanya и 6 другим нравится это.
  19. Майская

    Майская Любитель

    очень правильно все разложено. Ради одного секса действительно рушить семью наверное не стоит. Но и без бабочек в животе жить грустно)) жизнь одна. Значит вариант любовник/любовница

    Для меня решающий фактор дети. Которые любят своего отца. Если семья рушится, дети страдают однозначно. И как им потом объяснить, что семья распалась, т к дядя Вася офигенно делал куни и трахал маму в 10 раз чаще, чем Папа :upset:
     
    #19 Майская, 2 окт 2020
    Последнее редактирование: 2 окт 2020
  20. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Тема затронута серьёзная. Был опыт и с любовницей но возникают новые проблемы когда пройдёт "азарт"интрига новых встреч то начинаешь видиться всё реже , а дом, семья это родное. Я чуть не сделал глупость в феврале, почти поддался уговорам всё бросить и бежать к мечте с которой познакомился 17 лет назад, любовь с первого взгляда, но так и оставался другом много лет , а тут и у неё любовь проснулась в ходе переписки (живёт в другой стране)
    Меня остановили её же слова:
    - если меня что-то не устраивает то я нахожу другого ...и всё как бабка прошептала. Семья думаю это важнее , в моём случае точно , не бросила же до сих пор, значит есть "стержень" который нас удерживает вместе ...
     
    Кот ученый, Lera Zakharova, Sandy и 3 другим нравится это.
  21. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Удивительно, вроде взрослые люди, а готовы рушить семьи из-за "любви". Я понимаю дети 18-ти летние опилируют этими розовыми соплями про любовь, но блин когда взрослые мужики готовы отказаться от жены и детей ради ... Короче абзац ...
     
  22. Feen

    Feen Эксперт

    Yamat нравится это.
  23. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Биологические процессы одни везде. Эффект Кулиджа ещё никто не отменял. Блин, как можно жить в иллюзиях, когда наука всё что с нами происходит разложила по полочкам. Вместо того чтобы учиться радоваться жизни там где мы есть, мы включаем режим романтика и рушим всё что годами строили.
     
  24. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Любовь это не просто зелень под носом, что бы это понимать надо пережить в зрелом возрасте, одно отличает взрослых от 18ти летних это ответственность за судьбы других, родных людей и тут уже у всех по разному, кто-то себя больше любит и жалеет и это рушит семью , а кто-то "несёт"взятые на себя обязательства при любых обстоятельствах.( Я не спорю, мысли в слух)
     
    Sandy и Feen нравится это.
  25. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Нет, любовь - это именно сопли, а в остальном я полностью согласен.
     
  26. Feen

    Feen Эксперт

    значит я сопливая зеленуха
     
    Ведьма, Sandy, Yamat и 2 другим нравится это.
  27. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Вы не одна такая :donkknow:
     
    Magnolia, Майская и Feen нравится это.
  28. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Гормоны коварная штука... Увы :donkknow:
     
  29. Любимка

    Любимка Омега

    А если дети видят вечно недовольных, постоянно ругающихся и выясняющих отношения, родителей, это чем лучше?
    Дети вырастут и уйдут, а вы останетесь жить с тем, кого не любите и не хотите.

    Ну почему отказаться? Кто заставляет мужчину отказываться от ребёнка?
     
    Diablo, Serp21, Jany и 7 другим нравится это.
  30. Славяночка

    Славяночка Красава

    Майская , может быть я не права, и такая же сопливая зеленуха и романтик, но от чего обычно бабочки в животе? Это чувство, когда Он смотрит на тебя, улыбается, прикасается к тебе, целует... А секс без чувств равен той же мастурбации.
     
    Magnolia и Любимка нравится это.
  31. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Законы например. Про разводы и решения суда о праве матери на воспитание ребёнка, уже не мало копий сломано в соседних темах. Я сам не раз высказывался на эту тематику. Да собственно не о том речь - любовь, которая бурлит в юности, всегда заканчивается и остаются человеческие отношения. Если они построены на уважение друг к другу, то семья держится на привязанности. Кто-то по инерции продолжает это называть любовью, хотя уже и не чувствуют той бури чувств, что была в юности. Я сам считаю, что любовь это и есть та самая привязанность, а всё остальное всего-лишь биологические процессы направленные на продолжение рода и увеличение ареала распространения собственных генов. В геноме заложено у самцов оплодотворить как можно больше самок, а у самок родить как можно больше от разных самцов. Это стремление направлено на увеличение разнообразия генома, в следствие чего увеличивается выживаемость вида. Эта биологическая бомба на угасание чувств заложена в генах. Ни каких чудес, увы-с... :donkknow:
     
    Скр0мный, Агата, Jany и 4 другим нравится это.
  32. Майская

    Майская Любитель

     
    Красный Бантик и Древний нравится это.
  33. Любимка

    Любимка Омега

    Ну я в чем то соглашусь с тобой. Да, конечно, уходит страсть и все такое, и приходят новые чувства, но так бывает не всегда.
    Бывает что когда то близкий и родной человек становиться уже не столько близким, увы, такое случается часто, и когда тебе не очень хочется идти домой, когда ты перестаёшь скучать, когда вы уже просто как брат с сестрой, зачем мучиться?
     
    MaximQ, Diablo, Sandy и 5 другим нравится это.
  34. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Повторюсь - угасание чувств обусловлено биологически. Нужно учиться жить счастливо там где ты есть, а не гнаться за пустышкой, которая точно так же со временем сдуется.
     
  35. Любимка

    Любимка Омега

    Вот не соглашусь. Жизнь нам даётся один раз, и я не вижу смысла с человек без любви , желания, и всего этого.
     
    Diablo, Sandy, Бэмби и 5 другим нравится это.
  36. Майская

    Майская Любитель

    Любимка а если вот это вот все длится 5-7 лет в лучшем случае , так что их до старости перебирать?:upset:
     
  37. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Может быть кто-то может любить так, жить в семье, а любить другую. Не знаю. Но я так не умею, либо вся Вселенная для одного человека, либо ничего.
     
    Кэт, Агата, Sandy и 3 другим нравится это.
  38. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    А с каким тезисом не согласна?))
     
  39. Любимка

    Любимка Омега

    Что нужно учиться жить счастливо там где есть)


    Зачем же. Тут много факторов влияет.
    Я выскажусь подробно, но чуть позже. У меня самолёт.
     
    Sandy и Древний нравится это.
  40. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Любимка Приятного полёта ).
    Это лишь моё мнение). Я не настаиваю).
     
    Любимка нравится это.
  41. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Тоже верно,но как да Пугачев и скандалы о семье у
    Счастливого перелёта !
     
    Любимка нравится это.
  42. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Уход детям еще можно объяснить, а вот объяснить зачем мама и папа пожертвовали счастьем в своей жизни, и теперь тихо ненавидят друг друга за это в старости, наверное, сложнее.
     
    VovaM, Yamat, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  43. Dimup

    Dimup Специалист

    А вообще почему с секса на любовь съехали?

    Ну по закону оба родителя имеют права и, что важно, обязанности по воспитанию детей. Для лишения прав требуется довольно существенный повод.
    Второе, если выбрали такую женщину для рождения детей, с которой не можете договориться при разводе, то это ваши проблемы, а не закон. Надо было лучше выбирать. Ну и специализирующиеся психологи и юристы в помощь.

    Поэтому не надо на законы перекладывать неспособность выбрать достойного партнёра и неумение договариваться.
     
    tanya, Gerika, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  44. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Ненавидеть и жить как кошка с собакой это одно, а тихое счастье с семейными ужинами, праздниками с бабушками и дедушками .... Да может нет страсти но мы нашли способ устраеваем поездки и "расшатывает " отель, а после хихикаем когда встречаемся взглядами силадя за столом и пусть реже чем в молодости но всё же мы радуем друг друга не грызёмся .
     
  45. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    Я думаю стоит пойти в рассуждениях дальше - нужно выбирать женщину, с которой не придётся разводиться.
     
  46. Любимка

    Любимка Омега

    А я бы не так сказала, нужно создавать семь в достаточно зрелом возрасте, чётко зная и понимаю что ты хочешь от жизни.
    В 20 лет, мы считаем себя взрослыми, но к сожалению это не так. Мало кто в 20 лет все знает и понимает про себя.

    Murlokotam спасибо)

    Вот согласна на все сто!
     
    Diablo, VovaM и Magnolia нравится это.
  47. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Я просто вижу вокруг себя браки, где дети выросли, а пожилые родители живут в разных комнатах, не прикасаются друг к другу, не видят друг друга, живут как роботы, исполняя какие-то функции. Эти люди уже мертвы, они просто доживают остаток жизни по инерции.
     
    Кэт, Diablo, Jany и 9 другим нравится это.
  48. Любимка

    Любимка Омега

    И таких много.
    Ни в первый раз напишу о том, что мои развелись когда мне было пять, за что я им благодарна. Каждый потом нашёл своё счастье.
     
    Diablo, VovaM, Dimup и 2 другим нравится это.
  49. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    А я только сейчас простил отца за то, что он бросил меня в 1 год и ни разу не позвонил за всю жизнь. Он мне этим очень сильно помог в жизни.
     
    Manila, Yamat и Любимка нравится это.
  50. Vally

    Vally Красава

    Вальнуть и выйти через 15 лет?xa)

    :bravo:жестко и правдиво!:kruto-da:
     
    Любимка и Magnolia нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей