Каким должен быть любовник/любовница?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Nadine, 25 сен 2020.

  1. tanya

    tanya Красава

    А эти требования не взаимоисключающие, нет? только мне здесь видится противоречие?
     
    Холодок нравится это.
  2. Суок

    Суок Эксперт

    Жена не считается.) Это же он ей изменяет со мной. А если мужчина холост, то у меня неизменно возникает ощущение, что он мой. И появление другой для меня будет означать, что он мне изменяет с нет.:pardon:

    Кстати Фред в этом плане безупречен. Я теоретически понимаю, что он женат, но этот момент ни разу даже озвучен не был. При том, что я знаю не мало про его взрослых детей, про друзей, работу и даже домашних животных. Просто ни слова про жену. Идеал, а не мужчина.
     
    Омега нравится это.
  3. prorok

    prorok °

    Холодок нравится это.
  4. Суок

    Суок Эксперт

    Во многом. Одна из составляющих, очень важных для меня, та, которую я описала.
     
    Шамик и prorok нравится это.
  5. tanya

    tanya Красава

    Какая-то плавающая мораль. Какая разница кто кому изменяет? Ведь суть остается та же -он спит не только с Вами, но и с какой-то другой женщиной тоже....
     
    webmagic, Лорана, Холодок и ещё 1-му нравится это.
  6. Шамик

    Шамик Красава

    Ну эта тема и не о морали. А я согласен с Суок, в отношении того, что любовнику(це) не стоит распространяться о своей жене(муже) и затрагивать эту тему в принципе. Это не нужно не им, ни их партнерам, тем более.
     
    SvetLanaLana, Омега, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  7. Суок

    Суок Эксперт

    А каким боком сюда мораль. Любовник / любовница - это, в соответствии с нашим менталитетом, аморально.
    Я говорю о психологии.
    Изменяет со мной - значит я лучше.
    Изменяет мне - значит она хуже.
    Это упрощённая формула, не обязательно верная, но хорошо передаёт суть восприятия.

    Слушать о том, что у жены сегодня было давление повышенное, что они были в гостях, что этот десерт и ей тоже нравится - это жесть. И ещё хуже выслушивать про конфликты с женой, особенно с добавлением фраз типа "ты себе представляешь? А она вот так вот сделала! Вот ты бы разве ТАК сделала?"
    И думаешь - ну вот мне это всё зачем?:donkknow:
     
    Шамик нравится это.
  8. Шамик

    Шамик Красава

    Зачем? Вот именно! Но как буд-то ты не понимаешь зачем? Ему в первую очередь общения не хватает и любовница часто даже не для секса, он как приятное приложение. "Грамотных" любовников(ниц) не так уж и много.
     
    Feen, Любимка, tanya и 2 другим нравится это.
  9. Суок

    Суок Эксперт

    У меня там в предыдущем сообщении описка и только сейчас заметила. Исправлять уже поздно. Тогда не перепроверила. Исправляю, процитировав.
     
    Шамик нравится это.
  10. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ты знаешь про всех его баб?) умный и хитрый мужик сделает так, что бы будешь себя считать единственной. Вы все единственными. Смешно думать, что изменяя жене, он не может изменять тебе. Но по самолюбию твоему ударяет, понимаю)
     
  11. tanya

    tanya Красава

    Ну да, свободные уши )) Я согласна, что рассказывать любовнице о жене как-то не очень...
     
    Суок, Feen и Шамик нравится это.
  12. Суок

    Суок Эксперт

    Ну ты ж меня совсем за дурочку то не держи.)
    У меня в списке табу не другие женщины, а информация о других женщинах.
    Т.е. мне нужен умный и хитрый мужик, для которого я ценна достаточно, чтобы напрячься и скрыть от меня, если есть другие.
    Дело не в самолюбии. Ревность. Ревность - это одна из моих базовых конструкций. Бороться с ней бесполезно. Это как лучшее средство от головы - это топор, так лучшее средство от ревности - ни с одним мужиком не общаться. Я ревную просто всё, что шевелится, как только у меня что-то шевельнулось в его сторону.
     
    Feen нравится это.
  13. Шамик

    Шамик Красава

    А я думал, что это только у мужиков в сторону девушек, что-то шевелиться? xa) Суок, ревность как базовая конструкция? Вот ты меня прям сейчас удивила. Нет, я конечно, уже давно понял, что ты конкуренток на поле не терпишь, но чтобы так категорично, да еще на этом "часть фундамента". Тебе тогда мужики не просто хитрые нужны, а хитрожопые хитро-сделанные. xa)
    Но судя по опубликованным тобой историям, тащишься ты от мужиков другого типа. Но я тут пока свое мнение придержу, я тебя еще плохо знаю.:tooshy:
     
    Суок нравится это.
  14. Суок

    Суок Эксперт

    А я живу по принципу "Вы мне хотели жизнь испортить? Спасибо. Справилась сама."
    А мужики "другого типа" - это же мои самые любименькие грабельки.
    Между тем, каким должен быть любовник в идеале, и тем, какие мужчины заставляют сердечко быстрее биться и письку пульсировать , таки бывает огромная пропасть.
     
    tanya, Шамик и Scorpio69 нравится это.
  15. Шамик

    Шамик Красава

    Занятный принцип, на досуге надо будет его осмыслить.:upset:

    А про идеального любовника(цу), я и рассуждать не хочу, у каждого свой. Как раз такой, кто "заставляет сердечко быстрее биться и письку пульсировать". А идеалы вообще не для меня, не верю я в них, с некоторого времени.
     
  16. Scorpio69

    Scorpio69 Per Aspera Ad Anus

    А я с высоты не очень скромного опыта скажу.
    Любовник должен быть. Точка. ( продолжение опускаем).
    Каким? Решает каждый сам для себя.
    К 40 годам нет женщин, не изменявших мужьям.
    Справедливости ради скажем - с мужчинами точно так же.
    Отдельные исключения (а они, естественно, есть) лишь подтверждают правило.
     
    webmagic и Шамик нравится это.
  17. Andreev3

    Andreev3 Странник

    Мне кажется, что главный критерий - сопоставимость положений. Если под "любовник" понимается подход "на сторону" при наличии мужа, то любовник должен быть в схожей ситуации - т.е. женатым. Это помогает обеспечить лёгкость отношений и снять возможные ложные ожидания друг относительно друга. Оба имеют семью, оба не хотят её разрушать, и оба отлично в этом плане будут понимать друг друга. А не будет этого "пусть бросает свою мымру и уходит ко мне".
     
    Любимая девочка и Суок нравится это.
  18. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Получается, что любовники - это друзья для общения по душам и для секса? Или же это люди, которых просто используют, как секс-машины, грубо говоря, чтобы подрочить, и никаких чувств между ними может и не быть?
     
  19. Jay

    Jay Заблокирован

    1. Не выносить друг другу мозг контролем, ревностью и вопросами о чувствах
    2. Подходить друг другу в сексе
    3. Сделать все, чтобы связь не отражалась на семье
     
    Dimup и Tomosetto нравится это.
  20. Jay

    Jay Заблокирован

    ДиВальд Никогда ничего не исключайте...
     
  21. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Я всегда считал, что должна быть какая-то искра между любовниками, ведь даже легкое возбуждение - это показатель того, что человек симпатичен. Да и один секс без некоторого душевного контакта, хотябы разговора о погоде или о коронавирусе, кажется каким-то пустым занятием.
    Но вот недавно прочитал обсуждение, где один парень говорил об отсутствии каких-либо эмоциональных отношений с девушками, однако это не мешало им встречаться, как говорится, для здоровья. Я это не совсем понимаю.
     
    prorok, Feen, Jay и 3 другим нравится это.
  22. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    ДиВальд Я с тобой. Я тоже не понимаю " для здоровья", для этого у меня резиновый френд есть, ко всему прочему.

    Схема приятная, но не действенна. Отношения между мужчиной и женщиной никогда не будут простыми.
    Если нет вышеперечисленного, вывода два:
    1. Вы- безразличны, как мой резиновый друг.
    2. Поздравляю, вы - безразличны, оставайтесь, если устраивает.
     
  23. Jay

    Jay Заблокирован

    Слушая тишину Наверное да и это идеал в голове. Не ревновать не знаю как, я ревнивая например. Но есть не ревнивые, их мало. Не контролировать? Основная масса людей любит контроль.
     
    Лорана и prorok нравится это.
  24. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Чёрт возьми, я разочарован! Потому что первым мне попалось сообщение ниже, и я порадовался за чудесный образец женской логики, которая в данном случае показалось очень понятной и близкой мне:
    Ведь в этом точно что-то есть!
     
    Лорана нравится это.
  25. Dimup

    Dimup Специалист

    симпатии достаточно, почему нет.
    совсем не обязательно вваливаться в зависимости.

    ну вот совсем не соглашусь, совсем.
    конечно, если ориентироваться на русскую классическую литературу, где все только и делают, что вечно страдают...
    но в жизни легче, приятнее и правильнее, когда отношения не душные.
    особенно - если говорить о любовниках, потому что ресурс ограничен и тратить его вне семьи - это неразумно.
    отношения с любовником должны заряжать и тонизировать, а не тянуть и выматывать.
     
  26. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Dimup Начнем с того, что сами отношения вообще никому и ничего не должны :yesyes:
    Поможет взаимное уважение и легкость. Хорошо вместе- прекрасно. Разошлись? Спасибо, было здорово. До тех пор, пока не появились чувства. Если они вмешались, пиши- пропало. С ними приходят все составляющие любви. Выход ( ну хорошо, для меня) один, избегать влюбленности.
    Но, как это, не влюбиться в любовника, сей секрет мною еще не открыт и эксперименты закончены. xa)
     
    Винтер, prorok, Feen и 6 другим нравится это.
  27. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Так всё просто! Влюбляться в любовников можно, а потом надо просто перевлюбиться в супруга! =)
     
  28. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    ДиВальд Что значит перевлюбиться ? xa) Мужа необходимо любить безоговорочно , категорически. :yesyes:
     
    Dimup, Sandy, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  29. Олюня

    Олюня Красава

    как родину?
     
    Агата, Dimup, Sandy и 3 другим нравится это.
  30. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Слушая тишину любить - да, но и влюбляться, как в первый раз тоже нужно)
     
  31. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    ДиВальд Кому нужно? xa) Мне не надо, мне не надо, мне не надо.. xa)
     
    Dimup, Sandy, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  32. ЧеДо

    ЧеДо Циничный мизантроп

    Слушая тишину мантра?)

    Nadine никогда не задавался этим вопросом и такой целью. Людей близко редко подпускаю и не думаю, что к тому моменту я о каких-то качествах не буду знать/догадываться. Однозначно человек, с кем я могу сблизиться - похож на меня)
     
  33. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    ЧеДо Хочу узнать, помогает или нет? :yesyes:

    ДиВальд Вот влюбишься, поймешь и вспомнишь Тишину :yesyes:
     
    ЧеДо и Лорана нравится это.
  34. Sandy

    Sandy carpe diem

    Именно) никто никому ничего не должен, все на добровольной основе и по велению сердца.
    И полностью с тобой согласна... только чуть модифицирую. Основа - взаимное уважение, а лёгкость уже как следствие. Но и без лёгкости никуда, ведь к любовнику/це идут не за очередной порцией выедания мозга чайной ложечкой.
     
  35. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Sandy Да, мон шери! И все же, сердечко на замочек ! Ты же понимаешь правильно мое толкование ;) Ну или - сомбади, хэлп ми плиз. ( я про себя)
     
    ЧеДо и Sandy нравится это.
  36. Sandy

    Sandy carpe diem

    ЧеДо и Слушая тишину нравится это.
  37. Dimup

    Dimup Специалист

    Девушки-красавицы!
    Во-первых, я же не писал, что кто-то кому-то что-то должен.
    Вообще, у слова "должен" значительно более широкое значение, чем подразумевается контраргументом "никто никому не должен".
    "Отношения должны" - означает ожидание от отношений (в данном случае - моё личное), и вовсе не должностную инструкцию.
    Но если кто-то полагает, что отношения с любовником/цей должны не заряжать и тонизировать, а тянуть и выматывать - так ради бога, никого переубеждать не буду )) Как говорится, "мазохиста в этой жизни ждёт только хорошее". ))
     
    #188 Dimup, 10 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
  38. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Dimup Да согласна я с тобой. Просто ты меня - " не читаешь".
     
    Dimup нравится это.
  39. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    любовник (-ца) должен (-на) соблюдать правила романа, о которых вы договорились
    всё :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mona
    Ответов:
    100
    Просмотров:
    12.766

Поделиться этой страницей