Повышенная обонятельная чувствительность.

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Элма, 31 май 2020.

  1. Элма

    Элма Активист

    Девочки, есть среди вас обладательницы обострёного обоняния? У вас это связано с циклом? Мешает ли в повседневной жизни?
     
  2. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Привет)
    У меня не связано с циклом, обоняние очень острое. Не скажу , что мешает, но какие то смеси запахов могут сбить с толку.
     
  3. Элма

    Элма Активист

    Благодарю за ответ)
    У вас так всегда было или с какого-то момента?
     
  4. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Элма Не беруюсь утверждать , но сколько себя помню.
    Я так поняла у Вас тоже? Вас это расстраивает?
     
  5. Элма

    Элма Активист

    У меня это приобретенное со временем. Не то, чтобы расстраивает, но иногда прям выводит из себя
     
    Слушая тишину нравится это.
  6. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Это может быть следствием применения некоторых лекарств, а также симптомом болезни или реакцией на некоторый раздражитель. Возможно, стоит записаться к лору.
     
  7. Элма

    Элма Активист

    Благодарю) лекарства не принимаю)
    Это следствие изменения гормонального фона) но оно не прошло, а с годами только сильнее становится
     
  8. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Во время КД обоняние обостряется, иногда прям бесяче очень) Особенно, когда все вокруг ничего не замечают, а я уже почти задыхаюсь от какого-то запаха, грубо говоря. В другие дни все норм.
    Но вы, возможно, просто человек-нюхач — как есть визуальны, кинестеки, слухачи и т.д. У меня сестра такая же, оооочень сильно развито обоняние, независимо от цикла/дня. И, насколько помню, она всегда такой была, с детства.
     
    ДиВальд и Элма нравится это.
  9. Элма

    Элма Активист

    Благодарю!) Радует, что я не одна такая)) правда у меня особое обострение в середине цикла и потом стухает, но "нюхачом" все равно остаюсь
     
    Bishka нравится это.
  10. tanya

    tanya Красава

    У меня очень обостренное обоняние. В жизни очень мешает. С циклом не связано. Началось это при беременности, потом родила, а обоняние так и осталось.
     
    Элма нравится это.
  11. Элма

    Элма Активист

    А чем мешает? У меня почти идентичная ситуация....
     
  12. tanya

    tanya Красава

    Общественным транспортом летом ездить невозможно xa), парфюмерия, бытовая химия часто ощущается как-то слишком сильно...
     
    finn7788, Элма, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  13. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Это и с обычный обонянием трудно переносить. Когда у меня в детстве были периоды повышенного обоняния, часто раздражали обычные домашние запахи, просто въедались в мозг запахи шампуня, овсяного печения и пирожков с капустой. Не знаю даже, как описать это состояние: будто запах становится и отталкивающим, и дурманяще приятным.
     
    Элма и tanya нравится это.

Поделиться этой страницей