Для чего любовник?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Vitaliy1975, 1 май 2020.

  1. Semm

    Semm Заблокирован

    Я говорю про то как я вижу решение этой проблемы и проходил через это, но у многих бывает и по другому
     
    Brosla нравится это.
  2. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Semm У каждого свой опыт)) И не все вот так прям могут пройти по жизни
    , бывают периоды слабости, бессилия, отчаяния даже у человека, который считает что уж ему то это не грозит. Я не призываю бежать и заводить любовника/любовницу при малейших размолвках, но, как ты уже сказал, бывает и по другому))
     
  3. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ох и сложно все это и не однозначно. Уж точно самооценка не поднималась из за любовника, скорее наоборот. Сама ситуация то некрасивая по сути и жить в треугольниках одни нервы)))
     
    Anchy, Sn03 и Любимка нравится это.
  4. Semm

    Semm Заблокирован

    Ну так об этом и речь, что пытаясь решить проблему, думая что будет немного лучше всё еще только усугубляется
     
  5. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    У многих ни чего не усугубляется, чувствуют себя как рыба в воде в таких отношениях не честных)
     
    анна0, Brosla и Любимка нравится это.
  6. Semm

    Semm Заблокирован

    Ну как минимум вторая половинка страдает, если она догадывается об этом и это только начало, я не встречал в своей жизни многих, есть скорее меньшинство которые удовлетворены такими отношениями.
     
    Ekaterina нравится это.
  7. Brosla

    Brosla Мандалорец

    Это бесперспективно и дорого.
    Да, я меркантильный тип.

    И конечно прекрасно, когда изначально вы договариваетесь, что это просто секс, просто развлечения, кафе, море и тд.
    А потом через какое то время тебе говорят: «Я хочу, чтобы у моего сына был такой отец..»
    И ты встаешь перед выбором, что для ьебя важнее, нужнее, роднее...
     
    #107 Brosla, 19 июн 2020
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
  8. Любимка

    Любимка Омега

    Конечно большинство, кто ходит налево не радует такое положение вещей, но тогда вопрос, а почему они ничего не делают, что бы изменить ситуацию?
     
    Ekaterina нравится это.
  9. Semm

    Semm Заблокирован

    Скорее тут каждый случай нужно рассматривать индивидуально чтобы более точно понять проблему, последний случай который закончился разводом моих знакомых, муж просто считал себя абсолютно правым на сто процентов не слушал свою жену которая прямым текстом говорила о проблеме в сексе и она могла решиться очень просто, не буду вдаваться в подробности, итог сначала любовник потом разбежались...
     
    Sanyaxp, Sn03 и Любимка нравится это.
  10. Interessa

    Interessa Специалист

    Ой, есть такая категория страдальцев, которые, даже если не из-за чего страдать, придумают и пострадают.
    Вот соседка у меня на 100% уверена, что ее муж спит со мной, потому что каждый раз когда он выходит из дома, открывается моя дверь. А мы с ним тупо любим попить пива или покурить на улице, обсудить бизнесс и последние новости коронавируса))))
     
    Санёк77 и Любимка нравится это.
  11. Semm

    Semm Заблокирован

    Есть и самоубийцы, фаталисты и патологические больные, ноющие о своих болячках ими же самими рождёнными, я имел ввиду нормальных психологически устойчивых людей, кстати я например категорически неприемлю и не понял как минимум бы распитие моей дамой пива и курения с противоположным полом на улице и т.д. соседка как минимум обосновано нервничает
     
    #111 Semm, 19 июн 2020
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
    Ekaterina, Sn03, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  12. Interessa

    Interessa Специалист

    Можно ли меня считать нормальным психологически устойчивым человеком, если я страдать не буду, если узнаю о любовнице, а просто попрошу переехать к ней?

    А что обоснованного в курении соседей на улице? ))) Когда муж приезжает с работы, он просто остается с нами пить пиво и курить. Все друг друга знаем. Мой муж на 100% знает, что у меня с соседом ничего нет и быть не может, даже не волнуется за это. А соседка "обоснованно" волнуется)))
     
    #112 Interessa, 19 июн 2020
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
    Любимка нравится это.
  13. Semm

    Semm Заблокирован

    Ну у Вас не совсем стандартные отношения с мужем тогда, я в этом плане не такой демократичный, но и объяснять мне это не надо даже, жена не имеет таких мыслей, просто у нас разное мировозрение с Вами, но этим и прекрасны люди и жизнь:lupa:
     
    Sn03 нравится это.
  14. Interessa

    Interessa Специалист

    Вполне стандартные, доверительные... конфетно-букетные)))
     
  15. Любимка

    Любимка Омега

    Semm а что мешает соседке, вместе с мужем выйти, и выпить с ними пива?
     
    Interessa нравится это.
  16. Semm

    Semm Заблокирован

    Этот вариант вообще вполне даже жизненный и приемлемый, но муж если сам тихонечко срывается не взяв её туда, я так например понял, то это ни есть хорошо как по мне.
     
    Sn03, Арлетта и Любимка нравится это.
  17. Любимка

    Любимка Омега

    Ну тут странно да. Но я считаю что у каждого должно быть личное пространство.
    Почему он/она не могут встретиться с друзьями?
    Ну и другой момент. Если муж всегда пытается улизнуть из дома, наверное стоит задуматься почему так происходит?)
     
  18. Interessa

    Interessa Специалист

    Им нельзя вместе пить. Всегда дракой заканчивается))))
     
    Любимка нравится это.
  19. Semm

    Semm Заблокирован

    Не завидую я таким отношениям

    Я например не против личного пространства с однополыми особями, если муж иногда с товарищами на рыбалку или на охоту или собираются в кафе, но не постоянно пытается туда убежать, так же если жена имеет подруг не культивирующих проблем по принципу все мужики козлы, пусть иногда собираются, жена например часто садится в машину и гоняет по городу по делам, в магазины и т.д. и подруг не надо, ей хватает свободы, а вообще я за совместный досуг в кафе с танцами или на моря или в лес на шашлычки
     
    #119 Semm, 20 июн 2020
    Последнее редактирование: 20 июн 2020
  20. Interessa

    Interessa Специалист

    Совместный отдых - это прекрасно, но иногда хочется встретиться с подругами и обсудить своих мужчин))) ну или в клуб съездить потанцевать.
     
    Любимка нравится это.
  21. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Когда Вы открываете дверь квартиры, жены во всем подъезде задвигают на своих дверях засовы )) А мужей к батарее пристёгивают
     
    Interessa нравится это.
  22. Interessa

    Interessa Специалист

    xa)xa)xa) бери выше - во всем домеxa)
     
    Ксюшка нравится это.
  23. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Semm +100500
    Абсолютно, целиком и полностью того же мнения?
     
    #123 SaintSlut, 23 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2020
    Semm нравится это.
  24. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Ekaterina при том, что самооценка - это "сам себя оценил". Человек, который СОГЛАСЕН с тем, что не достоин честных отношений, что жить с тем, кого сам не уважает и обманывать, это норм, в моем понимании, не уважает и не ценит в первую очередь себя.
    "согласен" - это то, что человек реально делает.
    Вот, при чем здесь низкая самооценка.
    Самый надёжный способ понять, в норме ли она, просто осознать, именно о таких отношениях вы мечтали? О тех, что у вас есть в данный период времени? Или в данный период времени вы мечтаете о каких-то совсем других отношениях, с каким-то идеальным человеком, параллельно утешаясь/мстя/бодрясь в объятьях кого-то третьего, и просто избегая каких-либо реальных действий в браке?

    Ещё одна попытка объяснить:
    Человек со здоровой самооценкой НЕ ТЕРПИТ. Вообще.
    Если в ресторане вам принесут откусаный десерт, вы, вероятно, тут же выправите ситуацию так, как ВАМ НАДО.
    Вряд ли будете сидеть и мусолить про то, что вдруг вас больше сюда не пустят, а в Африке вообще дети не доедают, что такова жизнь, вообще-то всем всегда приносят откусаные десерты, надо войти в положение персонала и вообще, уже доказано, что ресторанов, готовящихся нормальные десерты не бывает. и тд и тп.
    Вы просто возьмёте и тут же решите проблему. Молниеносно. Потому, что в этом направлении самооценка в норме.
    А в отношении мужчины, женщина разочаровано и тоскливо жуёт откусаный десерт, параллельно пытаясь обругать официанта. Плачет, платит, потом ещё идёт догоняться в первую попавшуюся столовку.

    Мне бесполезно втирать про то, что "одно дело отдраить официанта за десерт, а другое - разрулить отношения с мужем /женой"
    Бесполезно. Просто по тому, что у меня есть свой дохрененский опыт отношений, показывающий, что степень сложности одинаковая. Просто надо привести в норму самооценку. Тогда всё решается на счёт "раз"!
     
    #124 SaintSlut, 23 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2020
    ElizaLotta, Арлетта и Сказочница нравится это.
  25. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Ксюшка
    "Подождем, пока SaintSlut ответит)) Как я понимаю, из разряда: " ну и пусть с мужем плохо, вон есть тот, который меня любит и хочет, знач дело в муже , а не во мне"
    Ты меня явно с кем-то очень жёстко перепутала

    " Это если в теории и радикально) А в жизни по разному бывает))"
    Фикус пикус в том, что нормально всё складывается, только когда "радикально".
    А когда "по-разному", то слюни, сопли, страданина и прочие измены.
    Но, опять же. Выбирать качественные отношения или десятилетиями устраивать трэш - это личное дело каждого. Тут, действительно ничего не попишешь?
     
    #125 SaintSlut, 23 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2020
  26. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Вот в этой части полностью согласна)) В остальном - не люблю обобщений) Каждый сам делает выбор и несет за него ответственность. Причем ежеминутно, с момента достижения осознанности принимаемых решений. Поэтому лихо раздаваемые категории "нормально", "правильно" и т.д. мимо, для меня лично нормально то, как в данный конкретный момент считаю нужным сделать я) даже если кому то это кажется категорически неправильным))
     
    Ekaterina, Арлетта, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  27. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Ксюшка если ты не заметила, я везде в подобных мерках, даю отсылку к собственным мечтам человека. Принимая за норму именно их. К чистым, истинным желаниям. Именно их я считаю эталоном правильной и гармоничной жизни каждой, отдельно взятой личности.
    А парадокс в том, что то, что ты назвала "для меня лично нормально то, как в данный конкретный момент считаю нужным сделать я" большинство делают потому, что не могут/боятся сделать то, что действительно хотели бы сделать. А не потому, что действительно считают это ядрёным и стоящим решением.
     
    #127 SaintSlut, 23 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2020
    ElizaLotta, Олюня и Ксюшка нравится это.
  28. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    SaintSlut При условии, что мечты человека "чистые, правильные, и гармоничные") А то мечтам дай волю, такооого намечтается xa)xa)xa) И думай потом, изменила мечте или просто мечту изменила (ой, забыла- С (цитата));):gsmex:
     
    Ekaterina и Арлетта нравится это.
  29. Арлетта

    Арлетта Красава

    Конечно) мало кто в розовом детстве и счастливой юности мечтает о каких-то извращениях, например, а потом откуда что берется))
    Немногие работают космонавтами и разведчиками, хотя в детстве мечтали. За принцев тоже за последние лет 20 вышло всего 2 девушки и не в нашей стране) Кто-то хотел огромную семью, но один раз в муках родил и резко мечту и планы скорректировал)) Человек растет, мечты, вкусы, желания, увлечения меняются во всех сферах.
    Очень уж все с самооценкой категорично и за уши притянуто, как впрочем любые обобщения. Но разубежать взрослого человека со сложившимися взглядами на жизнь и отношения бесполезно)
     
    Anchy, Ekaterina, Sn03 и 3 другим нравится это.
  30. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Ксюшка да госсспадееее))) если ты реально мечтаешь жить с вялым мужем и иметь вагон засакреченых любовников - ради бога.
    Ток я реально счастливых, (не цинично, потребительский, а от души) от такого не видывала.
    Видывала тех, кто это всё с одобрения мужа делает. Там дам. Люди счастливы.
    .
    Была у меня даже подружка замужняя, у которой был взрослый любовник. Он ей был, считай, как второй муж. Отношения эти длились 17 лет. Чем не красота. Любят два мужика. Оба обеспечивают, дарят подарки, катают на курорты. Не жизнь - малина.
    А потом они расстались. Я не могла понять, с чего вдруг. Она сказала, что высохла душой от этого житья наполовину и тайком. Она единственная была, из знакомых изменщиц, кто реально был похож на счастливую.
    Вопрос топа был "для чего" я ответила. Многих, как я поняла, моя точка зрения раскорябала. Я её разъяснила. Потому, что именно так это работает в десятках пар, которые я видела.
    .
    А так, глобально мне пофиг. Твоя звезда, твои правила.
     
    ElizaLotta и Ксюшка нравится это.
  31. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    SaintSlut Что ж так эмоционально то?))) Я вот, наоборот, нежно люблю людей с прямым, как шоссе, и линейным мышлением) В их головах часто рождаются забавные и очень необычные умопостроения, исключающие альтернативную точку зрения) Кроме обобщений, на личности переходим для красоты и торжества справедливости? Пойду шоколада поем, гормон счастья как-никак :yummy:
     
    Anchy, Ekaterina, ЛеденеЦ и ещё 1-му нравится это.
  32. Eric 082

    Eric 082 Заблокирован

    а секс с любовником вам понравился?
     
  33. Любимка

    Любимка Омега

    Да
     
  34. Pоман

    Pоман Новичок

    А насколько вы были близки? По моему опыту, женщины гораздо теплее относятся к любовникам, чем мужчины к любовницам
     
  35. Любимка

    Любимка Омега

    Ну я потом замуж за него чуть не вышла xa)
    Мы были близки очень, никогда не ощущала себя обделённой.
    Но любовные отношения могут быть разными. Смотря какая цель.
     
    Etrido нравится это.
  36. Pоман

    Pоман Новичок

    Вот и я о том. У мужчин такие истории встречаются реже.
     
  37. Майская

    Майская Любитель

    Любовник для:
    1)Секса
    2)Внимания + поднятия самооценки
    3)Для адреналина и эмоций
    Очень тяжело для нервной системы. Опустошает и изматывает. Историй со счастливым концом мало. Склеить брак после этого очень сложно?
     
    #137 Майская, 18 сен 2020
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2020
    borat и andyyss нравится это.
  38. Dimup

    Dimup Специалист

    Вообще, интересно, что на форуме про секс так много людей, которым для секса нужны глубокие "чуйства" ))

    Нет, это, наверно, отнюдь не плохо, но просто интересное такое наблюдение :upset:
     
  39. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Может, потому что эти люди пришли сюда не в поисках чисто секса без чувств, а по другим причинам?:girlwink:
     
    Sn03, АндрейА, Славяночка и ещё 1-му нравится это.
  40. Marion

    Marion Странник

    В теме очень много слов "причина". И это всего лишь слово. Потому что причины по сути остаются где-то за скобками, наверное? Не так давно перечитала "Театр" Моэма. Конечно, о жизни сужу не по книгам, да и сегодня этот роман воспринимается совершенно иначе, нежели в старших классах (на младших курсах). Роман построен, как и любой другой, на фантазиях, но почему его читают и любят? В основном, женщины, конечно. Мужской хейт к этой книге уже встречала.

    В нем нет веских причин для женских измен. Есть только попытки героини что-то объяснить самой себе, но они попытками и остаются. Не было веской причины ни для внезапной одноразовой интрижки в поездке, ни для романа с молодым человеком на 25 лет моложе. Остыли чувства к мужу? Да ещё к хорошему по своей сути человеку? Что говорит общество? Правильно - "Сначала разведись". Да, но каков глубокий смысл в этом? Кроме того, адюльтеры по своей сути как правило скоротечны. Особенно при большой разнице в возрасте и в творческой среде (о последнем случае вообще отдельный разговор).

    Веских причин нет (если, конечно, не принимать в расчет совсем уж клинические случаи "пьет-бьет"). Есть только наши желания и наши чувства, которые мы пытаемся неловко объяснить и оправдать.
     
  41. Indeferens

    Indeferens Странник

    Я импотент. Вот и завели любовника. Моложе на 7 лет. Мне 46, жене 41. Насколько знаю, без секса жена прожила 3 года, может правда, может нет. Потом как-то разговорились и..... Бросать меня не собирается, а пару раз в месяц ходит на "качели".
     
    #141 Indeferens, 18 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2022
  42. Ося

    Ося Активист

    Вопрос - а для женщины нужен был именно член, или просто сексуальное удовлетворение? Есть куча способов довести женщину до оргазма и без помощи не готового органа. Или вам так удобнее - у меня проблема, а она вот такая? Хотя - кому-то может и нравится, что его жена ходит налево, да еще потом и рассказывает мужу про походы...
     
  43. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Все же не нашёл в теме развернутого ответа на вопрос, зачем любовник? Понял, что для:
    1) временного поднятия настроения, пока с настоящим мужем всё плохо, чтобы заполнить время пока ищет нового мужа.
    2) иногда из мести мужу, у которого был секс "на стороне"

    Очень интересно было бы услышать мнение женщины, у которой длительно был любовник и при этом была семья и не было планов разводиться. Но таких, наверно, нет.
     
  44. У меня за 42 года было больше 30 разных женщин.
    Никогда никому не изменял.
     
  45. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вы что ли были любовником у замужних?
     
  46. Ночь нежна

    Ночь нежна Хорошая девочка. Делаю как плохие, но хорошо

    Для хорошего настроения!=)
     
    Викт0р и borat нравится это.
  47. Викт0р

    Викт0р Активист

    Не даром говорят - хороший левак укрепляет брак ;)
     
    borat и Ночь нежна нравится это.
  48. Ночь нежна

    Ночь нежна Хорошая девочка. Делаю как плохие, но хорошо

    Да, есть такое. Если совести нет.:flirty:
     
  49. Викт0р

    Викт0р Активист

    Кстати. Холиварная тема.
    Встречный вопрос - Есть ли совесть у мужа, если его баба постоянно недотраханная?)
     
    Ночь нежна нравится это.
  50. Ночь нежна

    Ночь нежна Хорошая девочка. Делаю как плохие, но хорошо

    А вы считаете, что любовники у замужних женщин появляются исключительно из за редкого секса с мужем? Давайте отзеркалим ситуацию, когда у МЧ дом полная чаша и ещё "прелестница" для любви. Так вот, у девочек все может быть точно так же :dream:. Для хорошего настроения:girllipstick: (там выше все написали).
     
    #150 Ночь нежна, 9 ноя 2023
    Последнее редактирование: 9 ноя 2023
    Samurai07 и Викт0р нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей