Для чего любовник?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Vitaliy1975, 1 май 2020.

  1. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Sandy причинами низкой самооценки как правило бывают родительские установки. Это Причинно-следственная связь, а не взаимоисключающие друг друга понятия.
    Если сказать иначе, то женщина тратит свою жизнь на мужчину, которого не уважает, не любит и не особо ценит. При этом, на пол шишечки компенсирует это всё другим мужчиной.
    Вопрос: зачем, если можно жить в нормальных, полноценных отношениях???
    Ответ: она думает, что эта задача ей не по силам. Это не для неё, так не бывает и тд и тп.
    ИМХО: низкая самооценка.
     
    #51 SaintSlut, 17 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2020
    opal2 нравится это.
  2. Sandy

    Sandy carpe diem

    SaintSlut адекватная самооценка это принятие себя в моменте без попытки изменить. Соответственно, низкая - непринятие себя. Каким образом любовник поможет примириться с тараканами в её голове?
     
    Любимка нравится это.
  3. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Низкая самооценка - это наличие факта прибывания в браке с опостылевшим человеком. И попытка скомпенс ровать это суррогатом.
    Неприятие себя в момент измен - это вообще бездонное дно. Самооценка уровня "ад"
     
  4. Любимка

    Любимка Омега

    SaintSlut я допускаю что ваш вариант имеет место быть, но чаще в другом ключе. Когда она живет и терпит побои, измены и тп.
    Потому что тут да, самооценка занижена и она боится остаться одна.
     
    SaintSlut и Etrido нравится это.
  5. Sandy

    Sandy carpe diem

    Хорошо, Вы правы.
     
  6. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Sandy какая не осторожная реплика. Я могу подумать, что попала в болевую точку.
    На самом деле, иметь заниженную самооценку вообще не стыдно. У большинства людей есть такая проблема. Не в личном, так в работе. Не по внешности, так с друзьями. Но игнорировать это обстоятельство и никак с этим не работать, очень чревато затяжными страданиями.
     
  7. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Любимка
    Оке. Опиши ситуацию, в которой женщина с уверенным принятием себя изменяет?
    И ещё вопрос. Многих ли женщин ты знаешь, кто в 17 лет мечтал всю свою жизнь жить с не любимым, не любящим мужчиной и параллельно иметь любовника? Я не имею ввиду девочек заточенных на эскорт.
     
  8. Sandy

    Sandy carpe diem

    Вы можете думать всё, что пожелаете. Хотите думать, что у меня заниженная самооценка? Велком) От меня не убудет, а Вам приятно.
     
    Etrido и Любимка нравится это.
  9. Любимка

    Любимка Омега

    Лично я начала изменять просто потому что перестала любить и хотеть мужа, самооценка тут не при чем.
    Более того, был период когда моя самооценка действительно упала, когда узнала о изменах мужа, тогда да, думала что вся проблема во мне. А к моменту как я созрела на измену, с самооценкой как раз все было более чем нормально.
    Я не могу говорить за всех женщин, но думаю что о таком не мечтают.
     
    VovaM, Сеpeжa и Etrido нравится это.
  10. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Не правильно ставить заниженную самооценку всем женщинам имеющим любовника. Думаю там может быть куча причин и факторов, всех не перечислить.
     
    opal2, Sn03, VovaM и 3 другим нравится это.
  11. Semm

    Semm Заблокирован

    А если секс есть с мужем, а любовь прошла, ну или розовый конфетно-букетный период прошёл? любовник как источник любви появляется плюс секс как бонус?
     
    Сеpeжa нравится это.
  12. Любимка

    Любимка Омега

    Не могу ответить на этот вопрос.
    Не смотря на все сложности в отношениях, я на других и смотреть не хотела, не было желания вообще, мне всегда хватало мужа. Как только я поняла что не люблю человека, ни какой секс с ним, ни какие подарки от него меня не интересовали и радости не приносили.
    Мне такие бонусы не нужны. Я хочу все с одним человеком, и точно знаю что реально, сложно но реально.
     
    ElizaLotta, Сеpeжa и SaintSlut нравится это.
  13. Semm

    Semm Заблокирован

    Поняли что не любите мужа, вдруг с того не сего? Обычно этому предшествует то или иное поведение и отношение мужа к себе и к своей жене, либо это была вовсе не любовь тогда
     
  14. Любимка

    Любимка Омега

    Не знаю, может его измены убили во мне любовь, не могу сказать что это произошло в один момент, ну и ещё какое-то время я сама себе не могла признаться в том, что не люблю человека.
    Сейчас я конечно понимаю что порой его поведение было ужасным, и я не понимаю как он мог так поступать с любящим человеком, потом конечно он сильно поменялся, но мне это уже не нужно было.
     
    Сеpeжa нравится это.
  15. Semm

    Semm Заблокирован

    Печальная история...
     
  16. Любимка

    Любимка Омега

    Да, но никто не умер, лучше быть одной чем с тем кого не любишь и делать видимость счастливой семьи. От этого никому хорошо не будет.
     
    Strastnaya, ElizaLotta, SaintSlut и 5 другим нравится это.
  17. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Почему? ) Это, кстати, абсолютно естественное поведение самца в условиях естественного отбора, оставить как можно больше генов в популяции. Сейчас это, конечно, не актуально, потому что популяция столь велика, что естественное вымирание ей не грозит. Но тем не менее, такое брачное поведение мужчины вполне нормально и говорит о высоком уровне тестостерона.
     
    #67 SpaceDragon, 17 июн 2020
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
    SaintSlut нравится это.
  18. Арлетта

    Арлетта Красава

    Пять брошенных семей с детьми нормально? Погаными тряпками гнать таких самцов. Впрочем, дамы, создающие семью на таком шатком основании, с многоразовым женихом, тоже вызывают вопросы, конечно.
     
    Sn03, SaintSlut и Любимка нравится это.
  19. Renualt

    Renualt Заблокирован

    Муж тем и отличается от самцов, что любит детей своих больше всего
     
    #69 Renualt, 17 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2020
  20. Renualt

    Renualt Заблокирован

    Согласен.
     
  21. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Это сарказм был, конечно, но иногда слышу от женщин, что муж им особо и не нужен. Они независимы, самодостаточны, финансово обеспечены, не хватает только ребёнка. Для этого играют свадьбу, имитируют первый год семью, рожают, выходят из декрета и мужу ручкой машут, свою функцию выполнил. Даже алименты не нужны, получила, что хотела и живет независимо, растит ребёнка. Не сужу ни в коем случае, просто делюсь наблюдениями )

    И чем в этом случае хорош такой бегунок? Он не будет напрягать с отцовскими чувствами, просить ребёнка по выходным, вообще напоминать о себе не будет. Идеальный вариант.
     
    #71 SpaceDragon, 17 июн 2020
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
    VovaM нравится это.
  22. Любимка

    Любимка Омега

    А я даже объясню почему так происходит.
    Один раз сильно разочаровавшись, просто перестаёшь верить.
    Каждая, даже очень сильная , морально сильная женщина хочет счастья, простого женского счастья. Но пройдя все круги ада, она становится сильной и независимой, и мужчину хочет такого же.
    А таких мало. Но в этом отчасти виноваты сами женщины.
     
    Sn03, Скр0мный, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  23. Сеpeжa

    Сеpeжa Активист

    Любимка не только женщины и мы мужчины в этом тоже виновны
     
    Любимка нравится это.
  24. tanya

    tanya Красава

    Ну да, смешно... Если он самец, а не человек - тогда конечно xa) Проблема только в том, что каждая из этих женщин, видимо, воспринимает его как человека, а не как животное, для которого такое поведение "естественно". Правда, не совсем понимаю чем именно думают те женщины, которые выходят за него замуж и рожают детей. Первая, вторая - понятно, не ожидала. А последующие? неужели трудно догадаться, что ты будешь лишь одной из списка, и никак не последней?...
     
    Любимка нравится это.
  25. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Любимка я это всё понимаю.
    Но зачем жить с человеком, если оба не любят друг друга, оба компенсируют это изменами??? Это лучшие годы жизни. Зачем проводить их в сложном браке и взаимных изменах??
    Именно об этом я веду речь.
    То, что измена повышает самооценку до каких-то приемлемых значений - факт. Ради этого всё, в принципе и делается.
    Но.
    Это промежуточный этап на пути. А не норма. ИМХО.
    И на мой взгляд, это как раз-таки, подтверждается чистыми детскими мечтами, в которых люди искренне желают себе того, чего действительно считают достойными.
     
    tanya, Ксюшка и Handsome нравится это.
  26. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Ekaterina
    "Не правильно ставить заниженную самооценку всем женщинам имеющим любовника. Думаю там может быть куча причин и факторов, всех не перечислить"
    С большим любопытством узнала бы, какие именно???
    Из тех, что я знаю, все, так называемые, причины измен, в итоге сводятся к тому, что любовь и уважение в паре закончились.
    И в этой ситуации, продолжение этих нездоровых отношений на костылях из измен, вместо их (отношений) гармонизации или полного разрыва, я и считаю признаком заниженной самооценки.
     
    #76 SaintSlut, 18 июн 2020
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
    Гамбит и анна0 нравится это.
  27. Любимка

    Любимка Омега

    Сама часто задаю себе этот вопрос. Я не смогла так жить, точнее жила какое-то время, потом не смогла.
    А кто-то живет, потому что квартира общая, дети и тп. Я такого не понимаю.
    Но тем не менее так живут очень многие, с виду счастливые пары.
     
    SaintSlut и анна0 нравится это.
  28. Vally

    Vally Красава

    А чего по этому поводу говорят в сериале? Не смотрел))
     
  29. анна0

    анна0 Странник

    Спустя много лет замужем, хочется разнообразия для этого и нужен
     
  30. Любимка

    Любимка Омега

    А с мужем нельзя как-то разнообразить?
     
    SaintSlut нравится это.
  31. анна0

    анна0 Странник

    Уже нет. Потому что есть кому. Ни считайте кем либо
     
  32. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    ))) можно.
     
  33. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Именно про это я и говорю. Общая квартира, дети прочая шляпа - это просто оправдания и антураж. Всё это прекрасно решается, если брать и решать. Многие сомнительные отцы, к стати, становятся совершенно прекрасными после развода.
    В твоём случае, как я понимаю, измена была просто ступенькой на пути к своему внутреннему равновесию.
    И вот теперь, когда ты имеешь опыт тяжкого брака, измен мужа, измен собственных, свободной жизни в разводе, оглядываясь назад, скажи в каком из этих качеств ты чувствовала себя увереннее и благополучнее всего?
    И какое из состояний было самое гадкое?
     
    #83 SaintSlut, 18 июн 2020
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  34. Любимка

    Любимка Омега

    При условии взаимного желания и похожих желаний)
    SaintSlut благополучно и уверенно я чувствовала себя когда в семье все было хорошо и когда поняла что морально готова к измене. Ну и сейчас)
     
    Etrido нравится это.
  35. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Любимка
    Спасибо тебе за откровенность.
    Я, на самом деле, сама прекрасно знаю эти ответы.
    Самое лучшее состояние, когда всё так, как мечталось. Самое худшее, соответственно, когда всё наоборот.
    О любовниках при наличии мужа, обыкновенно никто загодя не мечтает. И, обыкновенно, не рисуют себе картину счастья именно так. Всё просто. Измены- это уже "слепила из того, что было".
    .
    Хорошая новость в том, что те, кто после сложных браков пройдя собственные измены и осознав, что это тоже нифигашеньки ни счастье, делает шаг дальше, находят свои действительно гармоничные, полноценные и счастливые отношения.
    При чём, часть из них обретают эту гармонию с новым человеком. А часть - с тем же самым. Перезагрузившись и осмысленно начав с нуля. А те, кто уверен, что они изменяют и с ними всё норм, по факту живут довольно грустно. Это просто моё наблюдение за десятками пар, возраста 40-60лет. Разница между теми, кто реально счастлив в новых или обновлённых отношениях и теми, кто всем про это говорит, разительная. Просто колоссальная.
    Поэтому, Любимка, ты, считай, уже в трёх шагах от большого счастья своей жизни. :kiss:
    .
    А те, кто думает, что измены норм, так и живут всю свою жизнь на пол шишечки.
     
    ElizaLotta, Сказочница, opal2 и 6 другим нравится это.
  36. анна0

    анна0 Странник

    У каждого по-разному, но в целом ты права
     
    #86 анна0, 18 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2020
  37. Semm

    Semm Заблокирован

    Даже добавить не чего к сказанному, согласен с Вами на 100% тоже наблюдая за такими парами со стороны сделал такие выводы. Кстати интересно Вы за такими парами наблюдаете как специалист или просто ?
     
    #87 Semm, 18 июн 2020
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
    Любимка и SaintSlut нравится это.
  38. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Semm просто.
    Я очень общительная барышня. И, так как-то получается, что люди мне рассказывают свои истории. Даже когда я не спрашиваю. Начинается почти всегда одинаково - жалуются на то, что в личном всё плохо. Или гордо хвастают изменами. А мне нравится наблюдать за разными сюжетами. Я спрашиваю. Потом, через время вижу итог. И поскольку этих историй много (друзья, знакомые, одноклассники, партнёры по работе) это всё складывается в общую картину. Плюс свой богатый опыт имеется xa)
    Сюжеты людей самые разные и удивительные. Начиная от случайного секса с первым встречным, до полноценных (параллельных мужу) отношений длинной в 17 лет.
    Но в сухом остатке везде одно и то же.
    Заниженная самооценка, попытка поднять её любовником. И у кого-то дальше шаг в здоровые, зрелые отношения, а у кого-то до самой старости измены и отношения "с хлеба на воду".
     
    #88 SaintSlut, 19 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2020
    tanya и Semm нравится это.
  39. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    SaintSlut По Вашим наблюдениям, это работает в обе стороны? Или, сформулирую по другому - причиной мужских измен, по Вашей теории, тоже является заниженная самооценка? Или?)
     
    SaintSlut и Semm нравится это.
  40. Dimanchi

    Dimanchi Эмпатия - умение уважать чувства других

    На мой взгляд проблема в неудовлетворенности отношениями с Супругом (Супругой) и нежеланием, не уменьем, боязнью что то изменить...
     
  41. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Ксюшка по моему мнению, у мужчин несколько иначе. Для большей части мужчин актуально то же самое, что для женщин. Несколько в другом виде, но смысл тот же. Они умеют годами унижаться перед женой за секс. За то, что имеют другую конституцию. Страдать от того, что жена их пилит. По десять лет плачут на форумах про то, как любят жену, а она им даёт раз в пол года. Умеют обесценивать себя до самого дна под напором её претензий. И тд и тп. Только когда самооценка растёрта в порошок, решаются на измену. Те, кто не решаются, начинают пить. Ну.. или и то, и другое.
    .
    Для некоторой части мужчин актуально то, что у него есть стояк и есть чёртова туча интересующихся этим стояком дев. Таких дядь меньшинство. И они, как правило, по своей природе, изначально не особо ориентированы на семью. Такие знойные мучачо. Они искренне не понимают, от чего бы не шпилиться со всеми желающим, прямо здесь и сейчас, если их так много вокруг.
    В моём представлении, с такими мужчинами вообще бесполезно и опасно иметь какие-то взаимоотношения кроме деловых. Но многие девы любят выходить за таких замуж.
     
    #91 SaintSlut, 19 июн 2020
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
    Олюня, tanya, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  42. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    И, да. Измены реально очень круто поднимают самооценку. Если, конечно, как было сказано выше, человек себя полностью принимает в этот момент.
    Но, в любом случае, это временный допинг. Если от измен ничего не меняется внутри, то ппц возобновляется с новой силой
     
    анна0, Любимка и Ксюшка нравится это.
  43. Dimanchi

    Dimanchi Эмпатия - умение уважать чувства других

    Проблема в том, что мало кто вообще представляет, каково это ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Где то в инернете видел
    ЗАПОВЕДИ ЗДОРОВЫХ ОТНОШЕНИЙ
    1. Будь осознанным.
    2. Будь не равнодушным.
    2. Держи свое сердце и ум трезвыми.
    4. Не позволяй своим эмоциям говорить за себя.
    5. В споре слушай не себя а партнера.
    6. Говори Чтобы услышали.
     
  44. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    SaintSlut все читаю я про ваши рассуждения про самооценку и вроде согласна и не согласна). Что такое заниженная самооценка и как она повышается если завести любовника?
     
    Sn03, Любимка, SaintSlut и ещё 1-му нравится это.
  45. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Ekaterina я Определяю её очень просто. Если взрослый человек какое-то длительное время (больше пары месяцев, например) живёт в обстоятельствах, которые ему не нравятся, тяготят, напрягают, раздражают, угнетают, травмируют и тд, и тп - у него заниженная самооценка. Почему я так считаю? Потому, что я вижу тысячу и один пример вокруг, когда люди этого не делают. И если с ними приключается какой-то ахтунг, то берут и всё выправляют. Я сама стараюсь делать именно так. Поэтом достоверно знаю, что это абсолютно реально. Решаются любые проблемы, если их решать.
    .
    Повышается самооценка посредством любовника очень просто. Женщина резко и сочно "решает" те проблемы, которые её плющили. Получает внимание, эмоции, ухаживания, подарки, секс. Некоторые особо пострадавшие от долготерпения, получают чувство отмщения. И некоторое время кайфуют от того, что наказали мужа. Ну и всё в таком роде. Но, по скольку, это всё суррогат и реально проблемы были не решены, а только обезболены, то через время эта тема перестаёт работать.
    Продуманые девы высылают всех мужиков в сад и занимаются собой.
    Особо страдательные умножают такой себе брак на мутные отношения с любовником.
     
    #95 SaintSlut, 19 июн 2020
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
    AndreP и Ekaterina нравится это.
  46. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Dimanchi ну я тут нового тоже ничего вам не скажу....таких людей до фига и больше. Особенно среди 30летних пар.
    Прям очень много.
    Но если это не было результатом воспитания, то становится результатом собственной эволюции.
    Я не верю в такие списки, ибо их нельзя ни потрогать, ни померять.
    Я верю в опыт. Опыт других, тех кто мне нравится. Тех, от кого просто прёт спокойствием и благостью. И свой. Который, обычно, добывается потом и кровью.
     
    BlondeInBlack нравится это.
  47. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Ekaterina Попробую я) если в браке по какой то причине не лучший период отношений, но еще для себя точно не определился, продолжать ли их дальше или нунафиг, то любовник как раз и может выступить тем фактором, который поможет "пережить" этот период) просто как некая временная "отдушина", чтоб не загнать себя в депрессуху. Я не утверждаю, что это правильный путь, но так бывает, и иногда помогает расставить приоритеты.
     
    Ekaterina нравится это.
  48. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Это я понимаю, а при чем тут самооценка то?
     
    Любимка нравится это.
  49. Semm

    Semm Заблокирован

    Для меня любовник или любовница это путь в не куда, обычно это всё плохо заканчивается в большинстве случаев рано или поздно, для меня в данном случае два пути, либо развод либо полная перезагрузка отношений

    Ну Вы себя таким образом тешите, поднимаете свою значимость в своих глазах, получаете то что Вам не даёт партнёр от другого по сути предавая себя и свой выбор, если бы Вы сделали это разорвав отношения честно, Вы бы однозначно были бы сильной и независимой личностью не компенсируя свою слабость, неудовлетворенность на стороне тем самым не повышали бы свою самооценку таким образом
     
    #99 Semm, 19 июн 2020
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
    Сказочница, Ekaterina, SaintSlut и ещё 1-му нравится это.
  50. Ксюшка

    Ксюшка Активист

    Подождем, пока SaintSlut ответит)) Как я понимаю, из разряда: " ну и пусть с мужем плохо, вон есть тот, который меня любит и хочет, знач дело в муже , а не во мне")) всегда приятнее думать, что отношения не сложились не потому, что с партнером диаметрально противоположные жизненные установки и ценности, а потому что он дурак и вообще у него ноги кривые)

    Semm Это если в теории и радикально) А в жизни по разному бывает))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей