Для чего любовник?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Vitaliy1975, 1 май 2020.

1. Vitaliy1975

Vitaliy1975 Erokentavr

Мой вопрос навеян сериалом "Измены", я задумался: для чего жены заводят любовников?

Интересуют мотивы - это делается целенаправленно, или просто стечение обстоятельств? Как получается уживаться с несколькими мужчинами? Мучают ли душевные терзания? Как это влияет на отношения с мужем? Начинают ли мужья чувствовать, что что-то не так? Девушки, расскажите свои истории.

Brosla нравится это.
  2. Любимка

Любимка Омега

На 12 году жизни я поняла что не хочу и не люблю мужа. Вот просто не могу с ним спать. Каждый раз придумывала отмазки, думала что дело во мне, может фригидной стала, ну не хочу его, и мне тогда казалось что и секса то я не хочу.
    Через год мучений я поняла , что секса то как раз очень хочу, но не с ним.
    Разводится не хотела, было страшно, было жалко его, было страшно что скажут родственники.
    Вообщем два года мучений и я решилась на любовника.
    Было жутко стыдно, я чувствовала себя предателем. Хотя вопрос о разводе уже обсуждался.
    Отношениям с мужем это не помогло, ну как, я просто стала спокойнее, заметил ли он? Да, понял я так думаю.
    С тех пор я поняла, что жить на два фронта это не моё.

А мотив простой, физиология требовала секса, я терпела, ждала, думала обойдусь без секса, но нет. Рано или поздно начинает рвать крышу.

Pablo Escobar, Sn03, Andrew Frolov и 9 другим нравится это.
  3. Ekaterina

Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

Сериал Измены тоже смотрела, мне понравился))
    Мотивы думаю у всех разные и душевные терзания наверное у кого как)
    Для меня это было толчком к разводу. Точнее я развод уже в голове планировала, но не решалась. В итоге это помогло мне принять решение окончательное.
    Согласна с Любимкой, жить на два фронта не могу и не вижу в этом смысла. Все мои отношения завязаны только на чувствах, если их нет то нет смысла жить с человеком.

Sn03, Олюня, Hegzamel и 2 другим нравится это.
  4. Vitaliy1975

Vitaliy1975 Erokentavr

Когда у меня с женой был плохой период, об этом я писал в другой теме, у меня были отношения на стороне.
    Я к этому не стремился, получилось спонтанно.
    Понравилась коллега по работе, когда я ещё не был начальником. Мы просто общались, и я заметил ее интерес ко мне. Когда у нас дошло до более тесного общения, я сказал ей честно что женат и не собираюсь уходить от жены. Она ответила что ее устраивают такие отношения.
    Интересно что отношение в этот момент жены ко мне изменилось, она стала доброй и ласковой. Старалась во всем мне угодить. Изменилась координально.
    Мы встречались два года с девушкой пока она не решила выйти замуж. Она настаивала прекратить любое общение пока она не выйдет замуж, чтобы переключиться на мч. А потом можно продолжить наши встречи. Так и получилось. У нее ушло два года чтобы выйти замуж. Теперь она предлагает встретиться семьями. Для простого общения. Но мне это уже не нужно. За это время я встретил свою настоящую любовь. Но живу до сих пор с женой.

5. Слушая тишину

Слушая тишину Мужчины обманывают чаще, женщины-лучше.

Любимка Любовник женатый ?

В моем случае именно любовник был один раз, подвлюбилась чутка. Хотя заранен знала, что это плохо кончится и не хотела начинать отношения.
    Всё же предпочту пару раз, безо всяких слюней типа любви и романтики.

6. Любимка

Любимка Омега

Слушая тишину мы оба были на грани развода, и оба развелись почти одновременно.
    Это был первый и последний любовник в жизни .
    Не моё это)

Слушая тишину нравится это.
  7. Слушая тишину

Любимка Каждому-своё.
    Мой был холостой, что привело к распаду отношений. Да и поднадоел он.

Любимка нравится это.
  8. BlackPanda

BlackPanda Странник

Думаю, в каждом конкретном случае причины и мотивация разные.
    Я никогда не изменяла, просто нет желания.

mag6450slk, tanya и Олюня нравится это.
  9. tanya

tanya Эксперт

Полагаю, что причины примерно те же, по которым мужчины заводят любовниц... А вот душевные терзания -это от совести человека зависит.
    Сама никогда не изменяла. Потому что во-первых, это предательство, во-вторых, не имеет никакого смысла - всё равно приведет к разводу, но при более некрасивых обстоятельствах.

Sn03 и Олюня нравится это.
  10. SubbyHubby

SubbyHubby Надёжный

Я себе представляю любовницу такой классической одинокой женщиной, влюбившейся в женатого мужчину и втайне, либо открыто надеющейся на его развод.

То есть это по сути поноценные отношения между мужчиной и женщиной, включающие эмоциональную, сексуальную связь, развитию которых мешает лишь брак одного из партнёров.

А как быть с ситуацией, когда практически никакой связи не существует? Встречи предполагают лишь сексуальные эксперименты, реализацию фантазий и тематических практик, фетишей. Условно говоря, нашли друг друга в соцсети, чтобы попробовать трамплинг. Встретились, реализовали, остались довольны, договорились как-нибудь еще встретиться, если будет желание, но не обязательно.

Можно ли назвать эту связь "любовницей"?

Szilvian Karnat нравится это.
  11. Vitaliy1975

Vitaliy1975 Erokentavr

SubbyHubby Измена в моем понимании - это постоянные отношения с эмоциональной составляющей. Если случайный перепихон, это уже распутство.

#11 Vitaliy1975, 2 май 2020
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2020
  12. Слушая тишину

SubbyHubby Я бы не считала, все же статус любовника предполагает если не любовь к нему, то хоть влюблённость.

Любимка нравится это.
  13. Любимка

Любимка Омега

SubbyHubby не совсем так, вернее не всегда так.
    Безусловно есть любовницы, которые так и грезят выйти замуж за своего женатого любимого, но есть и другие женщины, которые четко знают что им надо, которые с холодной головой подходят к сексу.
    Они не хотят замуж, они хотят хорошего секса, да, с человеком который им приятен и симпатичен, но они трезво оценивают ситуацию, и изначально грамотно выстраивают подобные отношения. Да, бывает что можно так и влюбится, но я вас уверяю, что далеко не каждая любовница стремится поскорее выскочить замуж за своего женатика.

Колибри, Омега, Leolove и 3 другим нравится это.
  14. Сеpeжa

Сеpeжa Активист

соглашусь, я был в роли любовника, изначально было просто общение, затянуло до помутнения, часами, сутками на пролет, потом это все переросло в открытое общение, со всеми фантазиями и желаниями, в итоге первый поцелуй, страстный секс, и потом уже просто встречи ради секса и общения... и при этом мужа любит и до сих пор с ним, но я прервал эти встречи...

Sn03 нравится это.
  15. Sandy

Sandy Заблокирован

Почему не разводитесь, если встретили настоящую любовь?

Ekaterina, Любимка и Сеpeжa нравится это.
  16. Сеpeжa

Сеpeжa Активист

мы народ простой, нам страдать надо )))

и в очереди постоять )))

Ekaterina и Sandy нравится это.
  17. Sandy

Sandy Заблокирован

Сеpeжa ну уж нет уж)) обычно пострадать любят женщины)

Просто мне странно. Такие громкие слова "настоящая любовь", но при этом до сих пор с женой. Вот и стало интересно, что за такие обстоятельства непреодолимой силы :dream:

Dimanchi и Vitaliy1975 нравится это.
  18. Сеpeжa

Сеpeжa Активист

я в целом по стране, без деления на М и Ж )))

простой самообман, ему так жить легче, думая что поступил правильно отпустив "любовь" без него она будет счастливее ))) или мол другие обстоятельства не позволили сделать иначе, не более... да и в наше время громкость этих слов немного кажется преувеличенной, трубит про любовь, а самому тупо попка по моложе нравилась или еще чего )))

19. Любимка

Любимка Омега

Банально но страшно. Я не встретила любовь, но разводится было страшно. А что скажут родственники? А как мне сказать мужу/жене о разводе? А я ведь обижу человека, он будет из-за меня страдать. Причин много . Кому то хватает смелости, кому то нет.

Сеpeжa и Andrew Frolov нравится это.
  20. Vitaliy1975

Vitaliy1975 Erokentavr

Sandy я уже собирался разводится, тем более жена к тому времени окончательно спилась, я об этом писал в другой теме. Но любимую посадили, боюсь что я уже не дождусь когда она выйдет. Я бы с ней никогда не расстался.

Сеpeжa как вы быстро за меня решили. Пострадать, самообман. Глупости говорите. Любимая старше жены на 1 год. Вам бы все опошлить.

#20 Vitaliy1975, 3 май 2020
    Последнее редактирование: 3 май 2020
    Sandy нравится это.
  21. Сеpeжa

Сеpeжa Активист

Ну сидит, и поэтому буду жить с нелюбимым человеком, мне плохо и пусть нелюбимая страдает.

Любимка нравится это.
  22. Vitaliy1975

Vitaliy1975 Erokentavr

Сеpeжa Странные у вас понятия. Если не любишь - разводись, а дети разве уже не в счёт? Жену все устраивает.

Слушая тишину нравится это.
  23. Любимка

Любимка Омега

Так живёт большинство семей.

Слушая тишину и Сеpeжa нравится это.
  24. Сеpeжa

Сеpeжa Активист

И это чертовски не правильно)))

Ekaterina и Любимка нравится это.
  25. Слушая тишину

Сеpeжa А бросать семью с детьми ради каждой новой любви- правильно? Бросил одну, нашел другую, любовь умерла, фигня-вопрос, жить без любви нельзя, ещё найду любовь.

26. Ekaterina

Не так часто в жизни любовь появляется, чтобы прям хотелось с человеком разделить жизнь, поэтому не думаю что так может быть много раз)
    Но и жить с «соседом» ради детей это утопия какая то.

Oleeg, Любимка, tanya и ещё 1-му нравится это.
  27. Сеpeжa

Сеpeжa Активист

Бросать плохо, но и плохо пытаться жить в такой семье изображая счастье, а потом и выходят темы абьюзеров, агрессии к детям и т.п. и повторюсь, в наше время понятие и суть «любви» размыто, я не могу судить людей, но то что вы описали это не про любовь, это про открытое блядство.

Любимка и tanya нравится это.
  28. Слушая тишину

Ekaterina Катюша, ну это у Вас не часто а я вот знаю лично мужика, влюбчивый он , женится, детей рожают, любовь проходит и далее по кругу. Этот скот уже в пятый раз женат.

29. Сеpeжa

Сеpeжa Активист

:kruto::yesyes: Вот да

30. Слушая тишину

Сеpeжa Ну давайте не прикрываться вуалькой со стразами, большинстве своем мужчины изменяют. Только многие с умом, не трепя нервы жене и не унижая ее лишними знаниями. А другим религия не позволяет, проще детей бросить.

Любимка нравится это.
  31. Сеpeжa

Сеpeжa Активист

Врет он про любовь

Все изменяют и мужчины и женщины и у каждого своя правда и свои причины )))

32. Ekaterina

Он просто относится к любви как то поверхностно что ли, не любит, а просто влюбляется, вот и результат. Связать жизнь с человеком это ответственный шаг, тем более когда тебе уже не 20 и даже не 30.
    А почему он скот? Имеет право жить так как ему хочется. Ведь его жены видят с кем жизнь связывают. Ну допустим первая и вторая не в счёт, пара браков это нормально, но вот третья, четвёртая и тд.. видят же что у него в прошлом куча браков и детей, это не настораживает?

Любимка и Сеpeжa нравится это.
  33. Слушая тишину

Ekaterina У каждого свои понятия. Жить он может как угодно, но плодить детей , бросать их и дальше себе любиться, ну да, для меня-скот.

Сеpeжa Ну вот так он любовь себе представляет.

Скр0мный и Sn03 нравится это.
  34. Сеpeжa

Сеpeжa Активист

Скорее прикрывается этим ))

35. Pablo Escobar

Pablo Escobar Он же Капитан. Характер скверный. Не женат.

Искренне. За это я тебя и люблю. Такая совестливая и сексуальная.

Однако, по теме. Сериал не смотрел, точнее выдел эпизоды. Любовники-любовницы? Да с десяток можно привести мотивов зачем и почему. Но постоянные отношения так или иначе основаны на взаимном интересе. Интерес может быть разный: от хорошего секса, до профитов получаемых от влиятельного любовника (цы). А ложь, она всегда напрягает. Но это как весы. Если плюсы перевешивают, отношения продолжаются.

Посидел, припомнил мотивацию дам из жизни, почему:
    Поднять самооценку (в т.ч. после измен мужа), отомстить пишу сюда же
    Скучно, попробовать как с другим
    Получить материальные блага, карьерный рост
    Влечение (импульс)

#35 Pablo Escobar, 3 май 2020
    Последнее редактирование: 3 май 2020
    Ксюшка и Любимка нравится это.
  36. Vitaliy1975

Vitaliy1975 Erokentavr

Не понимаю, зачем бросать детей, если с любимой быть нет возможности? У меня в семье все нормально, уважительное отношение к друг другу, детей я люблю. У меня их четверо. Жена себя чувствует комфортно. Или вы просто тролите меня? Я же не спрашивал как мне жить. Я просто поделился своей историей. Вопрос был к девушкам. Пусть они отвечают.

37. Ekaterina

Плодит же он не один, а с женщинами. Вина за испорченные отношения лежит на обоих. Другой вопрос как он к детям относится после развода, хорошо если заботиться и принимает участие в воспитании, тогда дети не брошены.
    В любом случае я считаю это честнее чем бегать постоянно втихаря на лево.

Oleeg, Любимка, tanya и ещё 1-му нравится это.
  38. Сеpeжa

Сеpeжa Активист

Если это адресовано мне, то никакого троллинга. Никто ни кого тут не учит жить, у каждого своя головки каждый отвечает за свои поступки сам.

39. tanya

tanya Эксперт

Таким жениться вообще противопоказано.

Любимка и Сеpeжa нравится это.
  40. Любимка

Любимка Омега

Ну я никогда не свяжу свою жизнь с человеком, который бросил детей от предыдущего брака, значит там и дамочки не далекого ума, а вот детей жалко да.

41. Ekaterina

То есть тебе предпочтительнее мужчина ни разу не женатый?

42. Любимка

Любимка Омега

Не, для меня это роли не играет, но если он бросил своих детей, ну для меня он просто не мужчина.

Ekaterina нравится это.
  43. Ekaterina

Ааа, теперь поняла)
    Бросил, ты имеешь ввиду что не поддерживает, не помогает и вообще ему наплевать что с ними. Согласна, такой мужчина вызовет антипатию.

Любимка нравится это.
  44. Любимка

Любимка Омега

Ну да, бросил тех детей, что его остановит поступить так же с вашими детьми.
    Поэтому мне странно, когда некоторые женщины радуются тому, что он с бывшими детьми не общается. Такая глупость.

SaintSlut, Oleeg, tanya и ещё 1-му нравится это.
  45. Холодок

Холодок двойной стандарт

Они радуются потому что тогда с бывшей женой не контактирует)))

Любимка нравится это.
  46. SaintSlut

SaintSlut Странная

ИМХО любовники заводятся от низкой самооценки. Когда женщина понимает, что не реализуется с мужем, возможно, не любит его, но при этом, вместо развода или выправлением отношений, заводит любовника.
    И меня бесполезно тыкать носом в то, что жизнь сложнее, чем кажется. Всё предельно просто: есть гармоничные отношения - есть улетный секс. В том числе и с левыми партнёрами (если есть такая потребность) но по обоюдному ЖЕЛАНИЮ.
    Если есть ЛЮБЫЕ тайные эмоционально-сексуальные связи налево, значит абздец отношениям. И все прочие метания с любовниками от низкой самооценки.

47. Любимка

Любимка Омега

Вот вроде вы и правы, но никак не пойму связи между прошла любовь и самооценка.
    Мне кажется вы слишком утрируйте. По моему все намного банальнее.
    Прошла любовь, секса нет, появился любовник.

Etrido и Sandy нравится это.
  48. Sandy

Sandy Заблокирован

Что то всё смешалось у Вас... люди, кони...

Semm нравится это.
  49. SaintSlut

SaintSlut Странная

)) связь очень простая. Любовь у зрелых личностей проходит от абсолютной и огромной разницы этих личностей. Просто берут, расходятся и не воруют друг у друга время жизни. С самооценкой всё норм, и люди понимают, что достаточно хороши, чтобы быть в полноценных отношениях.
    У не зрелых личностей любовь проходит из-за не закрытых тюбиков, разбросаных носков, противных родственников и не мытой посуды. В таких историях обычно звучит "он хороший отец, не могу же я разрушить семью" , "она такая беспомощная, не могу же я её бросить". И начинают куралесить.
    Самооценка... Скажем так... Не позволяет человеку думать, что он достоин полноценных отношений. А не вот этого всего.

И не большой вопрос. Мужа разлюбила - завела любовника. С любовником утолила голод, захотелось красивых жестов. Плюсом к мужу и любовнику завела поклонника с подарками. Потом захотелось крепкого мужского плеча. Кого завела?
    Это не риторический вопрос. Мужиками дыры в душе затыкаются только на время.
    Хотя, я прекрасно понимаю, что у многих взросление происходит именно так. Через измены.

#49 SaintSlut, 17 июн 2020
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
  50. Sandy

Sandy Заблокирован

Ну допустим, в соседней теме прозвучало утверждение, что любви и вовсе нет. Это раз.
    И второе. Как правило, это не низкая самооценка, она тут на мой взгляд вообще ни при чем, а родительская матрица. Те установки, что вкладывались в нашу голову с детства. И у всех они разные. Как пример, "замуж нужно выходить один раз и навсегда", "бьёт, значит любит", "лучше худой мир, чем добрая ссора" и т.д.

Semm и Любимка нравится это.

Поделиться этой страницей