А есть ли любовь в браке?!

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Lagerta, 16 апр 2020.

  1. Любимка

    Любимка Омега

    Но вполне реально. Я знаю, о чем я говорю.
     
    #101 Любимка, 18 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2020
  2. Semm

    Semm Заблокирован

    Ну как сказать, при детях есть дресс код, многое не позволишь себе
     
    Натуся81 и Олюня нравится это.
  3. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ну если не работаешь и живёшь вдвоём, без детей, то да, возможностей и желания — только успевай перекусить да в душ метнуться:dream:

    Увы-увы, я об этом только мечтаю:sorrry:
     
    Натуся81, BlackPanda, Арлетта и 5 другим нравится это.
  4. Semm

    Semm Заблокирован

    Как же я тебя понимаю:ciaoboy:
     
    Bishka нравится это.
  5. Sandy

    Sandy carpe diem

    Это только в случае, если проблемы в паре уже были, но возможно дремали, тогда карантин проявит слабые места, обострит проблемы.
     
    Натуся81, Murlokotam, Арлетта и 6 другим нравится это.
  6. Любимка

    Любимка Омега

    Ну мы говорим об удаленке, а уж если дети взрослые, так вообще сказка.
    Ну а только вдвоём это конечно вообще фантастика.
     
    Натуся81 и tanya нравится это.
  7. Semm

    Semm Заблокирован

    Конечно карантин это не первопричина
     
  8. Sandy

    Sandy carpe diem

    Скажем так, карантин - лакмусовая бумага...
     
    Хлорис, Любимка и Brosla нравится это.
  9. Brosla

    Brosla Мандалорец

    Уже обостряет.
     
  10. Sandy

    Sandy carpe diem

    У кого?
     
  11. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    слушай, дети детям рознь. Количество-качество (возраст имею в виду) с двумя близнецами полугодовалыми - это не с одной пятилеткой и полуторогодовалым например. Понятно, что все реально и возможно, но объективно -сложнее. На что уж я люблю перекусочный секс, трусы в бок, потрахал и дальше кофе пьешь, но иногда хочется более содержательного действа. И вот надо напрячь извилины, куда распихать эту мелочь.

    А так-то я согласна, карантин полезная штука. Можно много чего полезного сделать. Например, развестись xa)
     
    Лорана, tanya, Ekaterina и 5 другим нравится это.
  12. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Не все так просто, мне кажется. Ну вот смотри, живут люди, допустим, лет 15 вместе. За это время они привыкли к определенному ритму жизни, у каждого есть время для семьи, есть личное время, есть время на друзей. Проблем в общении друг с другом нет, все довольны. А теперь ты 100% времени проводишь с семьей. Ребёнок, домашка, а если их два, муж, который тоже привык работать, ну или дома один сидеть. Даже у «самой здоровой» семьи запросто вылезти могут проблемы в общении-понимании.
     
  13. Sandy

    Sandy carpe diem

    :dream:
     
    Любимка нравится это.
  14. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    неее, я не про себя)) но чую, разводы попрут после
     
    Semm нравится это.
  15. Semm

    Semm Заблокирован

    Уже попёрли предложения и требования
     
  16. Brosla

    Brosla Мандалорец

    У многих не стойких индивидиумов.
     
    Любимка нравится это.
  17. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    серьезно?
     
  18. Любимка

    Любимка Омега

    Муж делает уроки с одним, жена с другим.
    Вместе приготовили ужин, один помыл посуду, другой что-то ещё сделал по дому.
    Если дети взрослые, взяли и сняли номер на вечерок, сходили в кино, а если маленькие, так они спать ложатся рано , и у пары есть время для трах траха.
    Я сейчас не говорю о грудничках, трёх близнецах и тп.
     
    2one, tanya, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  19. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Видимо, я так себе мамка:depra:
    У меня малая не засыпает рано. Ну вот никогда не засыпала, даже если ее в 7 утра поднимать. Но это все частности, безусловно. Кто-то и с пятью детьми умудряется все успевать и время на секс найти, и на вынос мозга супружнику)
    Все возможно в общем, нет универсальности.
     
    Ekaterina, Etrido, Олюня и 2 другим нравится это.
  20. Brosla

    Brosla Мандалорец

    Вот так и происходит в жизни, любовь, как некоторые химические процессы проходит быстрее, чем мы ожидаем, мечтаем. Потом новая любовь, и так хочется, чтобы она не заканчивалась...
     
    #120 Brosla, 18 апр 2020
    Последнее редактирование: 18 апр 2020
    Ekaterina, Шкодная и Любимка нравится это.
  21. Лесной кот

    Лесной кот Активист

    Lagerta, наверное стал для вас идейным противником). Хотите понять и изничтожить?)). Тронули меня ваши три первых поста прямо за душу, вот и ввязался в тему, в которой специалистом не являюсь. В схожей ситуации сам был. Жуть как похоже описали. К слову "любовь" я "придрался", вот и понять меня сложно. Например если называть мамой тёщу, то слово мама теряет смысловое значение. Для меня мамой, может быть только мама. В моём понимании любовь-это бескорыстная(без выгоды) забота о благе другого. В браке много выгоды, много договорённостей, ограничений,требований.
     
  22. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Получается что желание взаимной любви это корысть? Можно конечно и так на это посмотреть, но именно во взаимности есть гармония, разве не так?
    Как долго можно заботиться о благе например любимого мужа который периодически бьет жену? Или ей изменяет? Все желание попадёт и вся любовь исчезнет.
     
    Любимка и Танюшка79 нравится это.
  23. Не факт... Карантин -это выход из зоны комфорта.. А когда какая-либо причина заставляет нас выходить из зоны комфорта - мы все реагируем на это по разному. Кто-то замыкается и уходит в себя, кто-то ругается и выплёскивает свою злость на окружающих.
    Каждый из нас реагирует на неопределенность будущего, нестабильность и неуверенность в завтрашнем дне по своему.
    И, если Вы , например, 10 лет в браке жили по одному и тому же сценарию и распорядку, ну плюс-минус, и действительно любите друг друга, но сценарий изменился на 180 градусов и у Вас взрыв мозга и ломка стереотипов - брак может дать трещину, даже если Вы сами всё понимаете и обсуждаете этот выход из зоны комфорта с партнером
     
  24. tanya

    tanya Красава

    Сейчас во время карантина очень многие семьи пройдут проверку, и многие распадутся. Я считаю, что к разводу карантин приводит только в том случае, когда это не семья была, а просто два человека + их дети, живущие под одной крышей. Душевной близости не было уже давно у этих людей. Те, кто любят друг друга, наоборот обрадуются шансу быть вместе всё время, а не 2 часа в день.

    Представим среднестатистическую семью: муж и жена - оба работают: утром встали, в душ сходили, позавтракали, ушли на работу, весь день на работе, вернулись домой часов в 6-8 вечера, поужинали, у детей уроки проверили ( и то не факт), и спать легли. На след. день тоже самое. Т.е. фактически вместе они проводят максимум часа 2-4 вечером. И всё. Когда им ругаться, или раздражать друг друга?... некогда. А сейчас этих людей заставили круглосуточно быть рядом. Если в отношениях всё плохо было, сейчас это как раз проявится.
     
    2one, Sn03, Скр0мный и 3 другим нравится это.
  25. Танюшка79

    Танюшка79 Не активист

    Будем надеяться что у всех все будет хорошо!)
     
  26. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    В моей семье только кот не рад, что все дома))) Привык быть один целый день)
     
    Любимка, tanya, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  27. Танюшка79

    Танюшка79 Не активист

    Я Вам по доброму завидую!))
     
  28. Lagerta

    Lagerta Странник

    Лесной кот я Хочу понять вас для того, чтобы разобраться, есть ли рациональное зерно в ваших мыслях, идея,
    доказательная база и конечно же сами мысли. Или же то, что я ошибочно приняла за неординарность мышления - обида завуалированная умным словцом)

    В споре рождается истина.

    В данном контексте для меня Беседа интересна с тем оппонентом, который сможет заставить меня усомниться в моих взглядах или хотя бы задуматься над их несовершенством, а также привнести что-то в мое мировоззрение.
     
  29. Арлетта

    Арлетта Красава

    Если перевести с красивого описания и оставить факты, то за 13 лет мужчина так и не собрался подойти, не особо хотел. Хотел бы - подошел, в любую щель просочился, парни они такие, когда хотят. После развода тоже не особо торопился, но вы захотели, и знакомство возобновили, на ремонт и наверное другие бытовые вещи звали, а у него видно вариантов не было особых и подумал почему нет, раз его так хотят. И он остался. Не сбежал, потому что робкий и ведомый, наверное. Год тянул со свадьбой. За несколько лет брака он понял, что остался тогда возле ноута зря. Секса не хочет, целовать не хочет, нежности тоже, ласки никакой, это понятно. Согласен лишь на минет, как хоть какую-то компенсацию разочарования в браке. Отпустите лошадку, она и раньше не сильно живая была, а теперь совсем помре, к сожалению. Чисто взгляд со стороны, по описанным фактам. Не надо цепляться за этого мужчину, нечего там раздувать, какой огонь, он 13 лет прекрасно жил без вас и сейчас хочет явно вернуть то время.
     
    #129 Арлетта, 24 апр 2020
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    tanya нравится это.
  30. Любимка

    Любимка Омега

    Арлетта так он вроде сам настаивал на браке.
     
  31. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мы видим ситуацию только с одной стороны. А в изложенных фактах, если чуть убрать эмоции, то этот горячо влюбленный 13 лет жил своей жизнью и так просто совпало, что оказался один в тот же самый момент. Но это не мешает ему отказываться даже от нежности, поцелуев, нормального секса. Картинка не сходится.
    13 лет страдал, горел, но ничего не делал, жил с другими.
    Надышаться не мог, но на первом сексе автор настояла. В брак звал активно, но год не женился, море чувственности (скорее всего не особо горел), иначе вместо чувственности было бы ахались как кролики при любой возможности до звездочек в глазах, и тп, раз автор говорит, что секс любит и погорячее. Но тут эпитеты другие.
    После свадьбы любящий горячо и долго превращается в мороженого тунца внезапно.
    Ну как-то история не получается.
    А вот если влетел не подумав из одних отношений в другие, и теперь думает ну зачем зачем, то начинает больше на правду походить.
    Минет может потому что не встает без стимуляции, и другой вариант он просто обычно не может предложить (а сказать и обидеть тоже не хочет).
    Без сомнения, все глубже и интереснее было на самом деле, но все же причина такого поведения мужчины в том, что любви особой и не было, только два одиночества, которым, наверное, не стоило сходиться, имхо.
     
    #131 Арлетта, 24 апр 2020
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
  32. Любимка

    Любимка Омега

    Арлетта соглашусь, любовь видимо там изначально и не пахло.
     
  33. Арлетта

    Арлетта Красава

    Просто секс проще изобразить хоть иногда, чем нежность и ласку. Это очень явный маркер. Когда любят, то руки сами тянутся погладить, поправить что-то, по волосам провести, носом уткнуться, за руку взять. Даже если не выходит с сексом, дети, родня, публичное место. Все равно прорывается хоть какая-то ласка и забота. Если этого нет, то все.
     
  34. Любимка

    Любимка Омега

    Опять же соглашусь. И это проявляется не просто как забота о близком, родном человеке, а именно как о любимом и желанном. Разница видна конечно.
     
    Etrido нравится это.
  35. Jurij

    Jurij Заблокирован

    Любовь нельзя путать с увлечением. Настоящая любовь не проходит никогда!
     
  36. Любимка

    Любимка Омега

    А как отличить любовь от увлечения?
     
    Etrido и Танюшка79 нравится это.
  37. Jurij

    Jurij Заблокирован

    Ето очень трудно, думаю когда пара разходиться то станет понятно
     
  38. Танюшка79

    Танюшка79 Не активист

    И все таки! Не посоветуете как отличить?
     
    Любимка нравится это.
  39. Любимка

    Любимка Омега

    Ну логично да, если разошлись то любовь прошла xa)

    Ну расстались если, значит это была не любовь а увлечение xa)
    Ну просто же все xa)
     
    Холодок, Etrido и Танюшка79 нравится это.
  40. Jurij

    Jurij Заблокирован

     
    Танюшка79 нравится это.
  41. Танюшка79

    Танюшка79 Не активист

    Ну человек говорит со знанием дела! На самом деле думаю на этот вопрос не сможет дать ответ самый мудрейший философ...
     
    Etrido, Jurij и Любимка нравится это.
  42. Jurij

    Jurij Заблокирован

    Никак,наверное, я пока не понял как отличить, все покажет время
     
  43. Танюшка79

    Танюшка79 Не активист

    :kruto:
     
  44. BlackPanda

    BlackPanda Странник

    У меня есть соображения на этот счет.
    Любовь - это готовность меняться.
    Все мы стремимся к комфортному существованию. А дискомфорт (по различным причинам) приводит к расставанию. Это если обобщить.
    Когда любишь, хочешь чтобы любимому было хорошо рядом с тобой. И когда что-то в тебе доставляет ему дискомфорт, ты прикладываешь все усилия, чтобы это исправить. Причем делаешь это искренне и по своей воле.
    В случае простого увлечения, сомневаюсь, что люди готовы на такие подвиги. Увлечение - это когда вам хорошо здесь и сейчас.
     
    Танюшка79, Ekaterina, tanya и 3 другим нравится это.
  45. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Есть!
     
    Semm, Гамбит и Sn03 нравится это.
  46. Лесной кот

    Лесной кот Активист

    Точно так! Увлечение очень скоротечно по времени,а любовь навсегда.
     
    Слушая тишину нравится это.
  47. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Увлечение тоже бывает долговременным. А любовь может в миг померкнуть от гадких действий.
     
    Арлетта и Ekaterina нравится это.
  48. Лесной кот

    Лесной кот Активист

    Увлечение имеет срок "годности" так или иначе. Бог нас любит несмотря на наши гадкие действия. А мы просто не научились любить. Даже детей своих мы любим пока они хорошие, а потом я тебя породил, я тебя и убью.
     
  49. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    все в кучу намешал.
     
    Ekaterina и Любимка нравится это.
  50. Лесной кот

    Лесной кот Активист

    Кратко пытаюсь.

    Пытаюсь кратенько.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ColdFury
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    2.429
  2. Privedi
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.642
  3. Диман1234
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    3.639
  4. The_One
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    4.012
  5. Veteran1242
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.122

Поделиться этой страницей