Мне кажется, я перестала любить секс

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Oxanna, 5 апр 2020.

  1. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Зачем вы все усложняете?!
    Автору просто нужен свой-родной мужчина, с нежностью и лаской, ну и с сексом, ессно. С которым будет просыпаться от куни и ходить вместе в Ашан.
    Короче, как и многим женщинам, хочется любви и надежности. А нету. Вот отсюда все страдания
     
    Натуся81, Oxanna, Элис illusion и 3 другим нравится это.
  2. tanya

    tanya Красава

    Да это всё ясно. Но пока она не разберется со своими "тараканами", ничего не выйдет. Так и будет встречаться с каким-то мужчиной, на которого обижена, которого не хочет, но почему-то встречается. Согласитесь, это совсем не логично, но по какой-то причине она это делает. Либо боится остаться совсем одна ( хотя по сути и так одна), либо не всё настолько плохо с ним, либо еще что-то. Как мне кажется, врачи, к которым она ходила, прежде всего должны были в этом разобраться, а не таблетками кормить. Ну смысл человеку пить таблетки? отношение к жизни и к себе от этого изменится? нет, конечно... Сейчас она напоминает ослика "Иа" из "Винни-Пуха", привлечет такая женщина мужчину? Вряд ли... В другой теме она написала такой пост, от которого аж не по себе стало, думала у человека что-то совсем ужасное случилось. А оказывается, просто депрессия. В себе разобраться сначала надо, потравить тараканов и тогда жизнь сама изменится.
     
    Арлетта, Juna и Натуся81 нравится это.
  3. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    Я не хотел этого писать, но а что она делала для своего мужчины? Где это написано?
    Она пишет только о себе, но не дав ничего, трудно что-то получить взамен.
     
    Juna, Натуся81 и tanya нравится это.
  4. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    А это вообще отдельная тема! Многие женщин готовы только брать, а не отдавать...ну или отдавать мало. Конечно, такие не привлекут в отношения, или привлекут не тех, кого хочется
     
    Juna, Натуся81, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  5. tanya

    tanya Красава

    Подробностей она вообще не написала. Может, там мужчина на самом деле нормально к ней относился, но ей постоянно кажется, что что-то не так.
     
    Натуся81, Любимка, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  6. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Это в какой? Любопытно почитать
     
    Натуся81 нравится это.
  7. tanya

    tanya Красава

    Последний не последний секс. Сначала я там у нее спрашивала что случилось, потом уже увидела эту тему, и дошло, что это один и тот же человек ))
     
    Натуся81 и Ekaterina нравится это.
  8. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Точно нет. Даже посмеялась.
     
    Натуся81 нравится это.
  9. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Да я толком не спрашиваю. Скорее пообщаться на эту тему необходимость, поделиться.
    Действительно не получаю, если Вы о внимании и заботе.
     
    Натуся81 нравится это.
  10. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Потому что - если речь именно о депрессии - полный выход из нее только в серьезном лечении и в устройстве личной жизни. Пока решения не вижу ни в том , ни в другом. И почему бы не заглушать депрессию радостными эмоциями, работой и всем остальным? Это и есть жизнь,почти полноценная. Я не чувствую себя постоянно плохо, умею испытывать радость, кайф от жизни.
     
    Натуся81 нравится это.
  11. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Если б только отрицательные, не виделась б.
    Вижусь - потому что скучаю по нему, рядом с ним хорошо, хотя и не всегда, потому что хочется мужской близости, уснуть вместе.
    Ну и в конце концов - очень хочется секса ( в общем, но и никакого другого мужчиной в этой роли не представляю сейчас ). И раньше было и возбуждение сильное и удовольствие. Но ожидаешь одно, а в процессе все не так как раньше выходит, совсем не те ощущения.
    Конечно, тут накладывается много причин. И отсутствие необходимого внимания, и эгоизм его, в том числе в сексе, и никакой эмоциональной подготовки к сексу ( каких-то нежностей и тд - нежности у него все вокруг секса, " вышли фотки", " у тебя классное тело" ). У меня внутри начинается протест.
     
    Натуся81 нравится это.
  12. Oxanna

    Oxanna Любитель

    А чего именно боитесь? У меня знакомые женщины и за 50 говорят, проблем нет с интимом
     
    Натуся81 нравится это.
  13. Oxanna

    Oxanna Любитель

    да
     
  14. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Заглушать, это не та мотивация.
    По поводу устройства личной жизни, не думаю что в таком моральном состоянии личная жизнь устроится как надо. Мы притягиваем то что заслуживаем и то что транслируем. Человек в депрессии не притянет ни чего хорошего. Надо сначала провести работу над собой, как бы родиться заново и тогда жизнь заиграет новыми красками)
     
    Juna, Натуся81, tanya и 2 другим нравится это.
  15. Любимка

    Любимка Омега

    Так почему вы продолжаете с ним встречаться?
    Что прям такая любовь?
    Вас не поймёшь, то вы его не хотите, потом не хотите, потом оказывается что секс так себе.
    Вам просто надо сменить мужика. Поймите, вы ничего хорошего в этих отношениях не получаете, но тем не менее продолжаете их. Значит вам это нравится?
    Ну и явно вы не договариваете.
     
    Натуся81, Etrido, tanya и ещё 1-му нравится это.
  16. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Боюсь этих приливов, смен настроения.. ну и все в таком духе. У меня в семье у всех женщин менопауза была какая то прям тяжёлая.
     
    Juna и Натуся81 нравится это.
  17. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Работу над собой провела огромную и провожу. И жизнь иначе стала ощущать.
    И повторяю не знаю какой раз - депрессию до конца можно только вылечить. Считаю, более эффективно на эти деньги отдыхать, пользоваться радостями жизни.
     
    Натуся81 нравится это.
  18. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Да, чувства еще есть, хотя уже не любовь. ну вот тянет и все.
    Ясное дело. что сменить надо. Только где ж его взять. Мне сложно найти. У меня в предпочтениях типаж. который редко свободный бывает. Да еще и чтоб умный был. И чтоб относился хорошо. И что самое главное -чтоб зацепил. Такое сходится раз в пятилетку. На свидания хожу регулярно, если что, в поиске.
     
    Натуся81 нравится это.
  19. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Сейчас гормональная терапия хорошая, не стоит бояться.
     
    Натуся81 нравится это.
  20. tanya

    tanya Красава

    Знаете, на зависимость похоже.... И не любовь, но почему-то тянет....

    Это какой? Чтобы одни достоинства и без недостатков?
     
    Натуся81 нравится это.
  21. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Да.. уже не любовь. Зависимость, конечно. А альтернативы нет. Иногда так одиноко
     
    Натуся81 нравится это.
  22. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Не утрируйте и не выдумывайте.. Без недостатков не бывает людей. И в общем я очень лояльна к мужчинам. Всегда пытаюсь понять, как человека, войти в положение ( чего мужчины не делают по отношению к женщинам, и человека вообще часто в женщине не видят)
     
    Натуся81 нравится это.
  23. tanya

    tanya Красава

    Вот говорите, что очень лояльны и при этом обо всех мужчинах судите по тем, которые были у Вас. Почему Вы решили, что мужчины не видят в женщине человека, что не пытаются понять?.. Если Вам такие попадались, это не значит, что все такие.... Также мужчины могут о женщинах сказать " все женщины меркантильны" например -из-за того, что именно им такие попадались. Но это неправильно. Имея такие установки в голове, женщина каждый раз подсознательно будет выбирать именно таких мужчин, а тот мужчина - именно меркантильных женщин и т.д...

    Альтернатива есть всегда, более того -соглашаясь на то, что есть и что не нравится, человек заведомо ограничивает себе перспективы в будущем. Это не только отношений касается. Это во всём так. Можно сидеть годами на низкооплачиваемой работе и при этом говорить, что другой всё равно нет, а можно - плюнуть на эту и возможно найти что-то получше. Да, это риск, потому что может получиться, что и такой не будет. Но ведь не попробуешь- не узнаешь. Также и здесь. Да, можно параллельно искать другого мужчину, но с такой самооценкой - нельзя, не найдется он нормальный. А эту самооценку он как раз и снижает постоянно -вот таким вот своим отношением. Что именно он Вам сделал или не сделал -не знаю, но основываюсь на Ваших словах и надеюсь, что Ваша оценка этого мужчины объективна.
     
  24. Fantasywriter

    Fantasywriter Дон Кихот

    Собака на сене и больше других слов нет. Мужчину жалко, он же наверно не в курсе всех сердечных переживаний. А потом, в один прекрасный день. Здавствуйте и досвидания, пожалуйста прими вот это чудесное ведерко полное моих обид и разочарований. Вы говорите, что встречаетесь только ради секса , вместе не живете, тогда чего же вы ждете от таких отношений? О какой ласке может идти речь, если вся любовь заканчивается перепихом. Сами строили, сами позволили, сами и страдаете. Отношения нужно развивать, отношения нужно укреплять, отношения нужно испытывать. Отношения как вода, нет движения начинает тухнуть. А потом сидите с разбитым сердцем и жалуйтесь. Маленький совет: Вы сами уничтожили свою романтику. Начните все сначала.
     
    #74 Fantasywriter, 11 апр 2020
    Последнее редактирование: 11 апр 2020
    Juna, Натуся81, tanya и 2 другим нравится это.
  25. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Естественно, я не обо всех. и у меня были те, кто видел во мне человека. Хотя да.. согласна.. звучит, как обобщение
     
    Натуся81 нравится это.
  26. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Однако, повторюсь, всегда находила нового мужчину, еще общаясь с прежним или думая о нем. То есть выкинуть из головы получится, только когда зацепит другой. Я себя знаю.
     
  27. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Собака на сене в данном случае он, а не я.. Попутали Вы сильно и очень.
    Мужчина в курсе, хотя и не в полную меру. А так даже очень в курсе. И где я сказала, что я встречаюсь для секса только? Я ясно и понятно сказала, что встречаюсь, потому что скучаю и тянет. Это он встречается для секса!
    А ласки и нежности там ждать не приходится. Человек такой. Жесткий. Скрытный
     
  28. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Все верно
     
    #78 Oxanna, 11 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2020
  29. Fantasywriter

    Fantasywriter Дон Кихот

    Цитата:
    "Люди, требующие совершенства, - это люди невротичные, лишенные любви. От любимого человека они требуют совершенства, а такие требования разрушают любовь. Как только мужчина влюбляется в женщину или женщина в мужчину, тут же возникают какие-то претензии. Женщина, лишь на том основании, что мужчина ее любит, начинает требовать, чтобы он стал идеальным. Или ему придется стать сверхчеловеком, или превратиться в притворщика, лицемера, плута. Разумеется, поскольку стать сверхчеловеком крайне сложно, люди начинают плутовать. Во имя любви люди просто играют в игры. Никогда не требуй совершенства. У тебя нет никакого права что-либо требовать от других людей. Если тебя кто-то любит, будь благодарен, но ничего не требуй, ведь этот человек не обязан любить тебя. Если кто-то любит, это чудо. С трепетом взирай не него. Если ты любишь человека, ничего от него не требуй. Ничего не ожидай. Если что-то к тебе приходит, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить, в этом нет необходимости." Автор: Ошо
    Начите все сначала.
     
    Juna нравится это.
  30. tanya

    tanya Красава

    Так может, у Вас с ним просто цели, так сказать, разные? ему нужен только секс, а Вам - нечто бОльшее.... вот и получается так
     
    Любимка нравится это.
  31. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Да. И он сам это открыто говорит. Хотя был период и отношений. я была счастлива в это время. И жить к себе звал несколько раз. Но каждый раз " отношения" затухали.. То у него депрессия начиналась, то проблемы...И становилось все плохо.
    Хотя я спокойной отношусь к встречам для секса, если мужчина не будет делать акцент на этом, и если дарит ласку и нежность, и пишет иногда ласковые слова. Я буду получать положительные эмоции, и негатив будет уходить.
    К тому же я от него давно уже не хочу бОльшего, понимаю, что мы разные, и он мне во многом не подходит для жизни. Но пренебрежительное отношение, отсутствие нежности угнетает сильно и отбивает желание секса.
     
  32. tanya

    tanya Красава

    Вам не кажется, что это самообман? Может, он акцент делает именно потому, что пытается объяснить Вам, что кроме секса больше ничего не будет, а Вы ему- очередной раз про ласку, нежность и смс-ки?....
     
    Арлетта нравится это.
  33. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Может, отчасти.
    Но разве, если женщина реально какая-то только для секса видится, ей не хочется ласки хотя б во время секса? комплиментов каких-то , чтоб человека в ней видели?
    И много способствовало моим ощущениям. поездка на отдых ужасная.. после нее чувствительность пропала.
    И как ни странно, не только насчет него. Ранее представляла себе секс с другим, если увлекусь.. Сейчас.. как представлю, что еще какой-то новый мужчина..брр.. аж нехорошо
     
    #83 Oxanna, 12 апр 2020
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
  34. tanya

    tanya Красава

    В этом и проблема - да, женщине всегда хочется к себе соответствующего отношения ( ласки именно во время секса -необязательно, предпочтения разные бывают). А вот мужчине -не всегда, иногда секс означает лишь секс, и не всегда особо нежный, и на этом всё. Психология разная...
     
  35. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    А мне, девочки, видится вот что (все из собственного опыта, ничего личного):
    женщина может сделать так, что мужчина будет ласковым, нежным, и желающим строить отношения с этой женщиной. Но! Это небыстро и большой женский труд, включающий разнообразный секс, кулинарию, понимание, отсутствие рамок, и любовь к его маме)))
     
    Etrido и Любимка нравится это.
  36. Любимка

    Любимка Омега

    Полностью с тобой согласна.
    Но так поступает мудрая женщина, не эгоистичная и любящая.
    В последнее время я удивляюсь женщинам, их отношению к мужчинам, их глупости и наивности, эгоизму и требовательности, при этом, ничего не давая партнеру взамен.
     
    #86 Любимка, 13 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2020
    Sezen нравится это.
  37. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Вот именно - большой и долгий труд? стоит ли этот труд того? ломать себя, терпеть унижения и тд?
    Но насчет ласкового и тд - не согласна - если мужчине это не дано, он не сможет вдруг резко измениться.
    Я пару раз так себя и вела. С одним ( самой большой любовью моей жизни - безусловной любовью ), и ощущала от него чувства.. Только все мои нервы, "труд", терпение оказались напрасными.. Выяснилось, что у него еще много женщин. И еще подлые вещи насчет меня, очень мерзкие. Не хочу вспоминать. Долго я выкарабкивалась из этого и отбивалась от его желания встречаться.
    И с последним , хоть и не было безусловной всепоглощающей любви ( не позволила себе это, страшно это очень, в тот раз чуть не умерла в прямом смысле слова от истощения организма и нервных потрясений ), но старалась, принимала какой есть, терпела многое. И были времена. когда все хорошо, а потом бац и опять плохо . Хотя говорил много раз, что есть чувства ко мне, но он очень скрытный. Там тоже куча женщин замешана. Да и человек в принципе уже не готов к серьезному, его не переделать. Да и не надо уже давно, мне не подходит. Тема то собственно о другом, о сексе и об отсутствии радости от него
     
    #87 Oxanna, 13 апр 2020
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
  38. Oxanna

    Oxanna Любитель

    А насчет кулинарии и любви к маме Вы это серьезно??? Если нет отношений и никакого внимания и заботы со стороны мужчины?
     
  39. Любимка

    Любимка Омега

    Практически любого мужчину можно покорить, вопрос в другом, надо ли оно вам?
    Достоин ли именно этот мужчина вашей любви?
     
  40. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Покорить, "привязать" - можно. Сделать, чтоб были серьезные отношения и семья -НЕТ, если это сильный мужчина, а не обычный среднестатистический (середнячка вообще очень легко и женить и манипулировать им). Желание быть вместе, не быть с другими женщинами может принять только САМ такой мужчина.. Часто, даже не смотря на чувства, мужчина не может решиться на поступок. Тем более когда далеко не молод и привык уже к одиночеству
     
    #90 Oxanna, 13 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2020
  41. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Да и вообще.. стоит ли все это таких усилий? тем более результат неизвестен никогда. а потерять можно несколько лет. причем не только потерять, но потерять в унижениях, потерять здоровье, нервы и многое другое
     
  42. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Зачем? Без этого прекрасно можно обходиться
    Это неправда. Проверено собственным опытом
    Так все взаимосвязано
    Конечно. Опять же на собственном многократном опыте
     
    Любимка нравится это.
  43. tanya

    tanya Красава

    Так он у Вас не один такой ( последний этот)? До него были мужчины со схожими характерами?....

    А зачем? Если у человека изначальна цели другие..... Может, проще всё-таки найти подходящего, чем пытаться перевоспитать взрослого человека?....
     
    Twisted нравится это.
  44. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Да вот я даже не знаю, схожий характер или нет. вроде и не похожи вовсе, но что-то общее, наверно, есть
     
  45. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Если брать мой случай. перевоспитать не пытаюсь. Но есть желание, чтобы человек прислушивался ко мне в чем-то и к моим желаниям. Это сложно? Он ж не отказывается от общения со мной. Хотя и просила и доводила до такого состояния, чтобы везде блокировал -специально
     
  46. tanya

    tanya Красава

    В некоторых случаях -да, сложно. Если человек этого не хочет...


    В смысле доводили специально?
     
  47. Oxanna

    Oxanna Любитель

    В прямом )) несколько раз. Общалась жутко. Писала ужасные вещи, много, смс по 100 шт, разного плана, трепала нервы с целью, чтоб заблокировал и больше не появлялся.
     
  48. tanya

    tanya Красава

    Зачем? И после этого всего Вы хотите к себе какого-то нормального отношения?....
     
    Любимка и Fantasywriter нравится это.
  49. Любимка

    Любимка Омега

    Жуть какая. Ну теперь понятно, чего он к вам так относится.
    А вам он зачем? Относится к вам плохо, секс с ним не нравится. Вот вам оно нужно?
     
    #99 Любимка, 14 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2020
    Арлетта, tanya, Etrido и ещё 1-му нравится это.
  50. Любимка

    Любимка Омега

    Так вы сейчас этим и занимаетесь.
     
    Арлетта и Ekaterina нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей