Борьба мужчин за равноправие

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Pnz58region, 10 фев 2020.

  1. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Конечно возникало, только заработать бы на жильё для начала, или Вы предлагаете знания стрельбы применить в каком-нибудь сберегательном учреждении?
    Для встреч с друзьями есть более подходящие места - парки, кафе, зачем обязательно в свою квартиру звать?
    Всё это вопрос наличия средств на карточке, а не умения самостоятельно жить.
     
  2. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Ну одно дело забыл, а другое дело не знал совсем.
     
    Sn03 нравится это.
  3. Никакой разницы, если результат идентичен.
     
  4. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Ну, какие-то вещи не забываются) буквально в подкорке сидят)
     
    Pnz58region нравится это.
  5. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    И что есть перспектива в ближайшие годы заработать на жилье? Пока не будет жилья собираетесь жить с родителями?
    Просто у меня дочка снимает. Ее парень взял в ипотеку. По возрасту они младше тебя.

    Нет, молодого пацана легко научить и потом он обязательно вспомнит, а вот взрослого дядьку потом фиг чему научишь.
     
    Sn03 нравится это.
  6. Любимка

    Любимка Омега

    Учиться и параллельно зарабатывать приличные деньги большая редкость.
    Где студенту найти такую работу? И при этом учиться, не проплачивать сессии а самому их сдавать.
     
  7. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Вы как будто пишите о службе длиной в десятилетие. Сколько ее там, год?

    Любимка муж на стройке частников подрабатывал) за лето оплачивал контракт за год спокойно, и иногда охранником в ночном клубе)
     
    Sn03, Pnz58region и Любимка нравится это.
  8. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Если бы в нашей стране все жили с родителями, до тех пор пока не начнут зарабатывать приличные деньги, то большинство так бы и жили вместе.
    Здесь дело не в заработке.
     
    Sn03 нравится это.
  9. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    На самом деле сейчас работы именно для студентов много. Сама это время застала. Это оч выгодно всем
     
    Pnz58region нравится это.
  10. Любимка

    Любимка Омега

    А в чем же?

    Да, но платят копейки. Реально и учится и подрабатывать, но это не те деньги , которые позволят тебе разбогатеть.
     
  11. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Любимка в моей темной биографииxa)я подрабатывала на алкогольной продукции. На курсе 3. Платили за месяц как учителю зарплату. Работала 4 часа в день. Не разбогатеть, но жить независимо легко. При чем еще стипендию платилиxa)
     
    Любимка нравится это.
  12. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    В самостоятельности, вот в чем.
     
  13. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Но по ночам сидеть надо было, да. И пересдавать из-за двойки за экзамен

    Ну она тоже порой боком вылазит, что уж врать-то))
     
    #163 Холодок, 11 фев 2020
    Последнее редактирование: 11 фев 2020
    Любимка нравится это.
  14. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    В жизни много проблем. Только одно дело, когда ты привык их решать, а другое дело, когда ты от них бежишь.
     
  15. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Это в любом возрасте может случится.
     
  16. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Молодым всегда легче, хотя и проблем в это время наверное больше.
     
  17. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Философы))) Мне бы скорее до дома добраться, да на жену "залезть" Ваши споры заводят))))
     
    Pnz58region нравится это.
  18. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Вот видишь, у тебя есть и дом и жена. Это потому, что ты в армии служил.)))
    У тех кто не служил с этим беда)
     
  19. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Я не согласен) У меня и так был бы дом и жена)
     
    Pnz58region нравится это.
  20. Лакшми

    Лакшми Активист

    Вы к кому обращаетесь? К каким конкретно мужикам? Которые кастрировать предложили? Так они вроде не жалуются, что у них что-то отобрали и продолжают отбирать и бороться им не с кем. У нормальных вменяемых людей дети в свободном доступе и алименты платятся спокойно. На самом деле то, что вы описываете никак нельзя урегулировать законодательно. Глуповатых людей защитить сложно. Этот паренёк, которого вы описываете как-то выбирал мать своему ребёнку, надо было к выбору подойти тщательнее. Но правда в том, что слабые и глупые мужчины рады любой девице, которая согласится с ними заняться сексом и очень хотят устроиться на регулярной основе, это практично, но у девчуль свои расчеты. В таких историях даже не будь закона тётка "обула" бы и "одела" лошару. Потому, что лох это судьба. Законы стараются их как-то защитить, в них написано, что лохов нельзя бить и на людях крыть матом, нельзя щёлкнуть по носу и отобрать кошелек, но все мы знаем, что это случается.

    Поскольку в России не так много отцов хочет реально воспитывать своих отпрысков гораздо уместнее создать закон ориентированный на нужды большинства. Так рассуждают законодатели и это нормально. Сложно учесть все нюансы и случаи всех лохов.
     
  21. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Так хороше жеxa) ребята, поднажмем, чтоб наш товарищ жену хорошо потрахал)) продолжаемxa)
     
  22. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Давайте-даайте...от вас зависит, будет ли довольна моя супруга!xa)xa)
     
    Pnz58region и Холодок нравится это.
  23. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    xi)
     
    Аргентум нравится это.
  24. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Да, я пошутил.)
     
    Аргентум нравится это.
  25. Откуда такая уверенность, а главное данные? Передачи Малахова не в счёт.
    Нет, он ориентирован на интересы женщин, если речь идёт об СК.
     
  26. Лакшми

    Лакшми Активист

    Я вообще телевизор не смотрю. Некогда и желания нет, но есть знакомые из социальных служб, которые ведут различного рода статистику. Опять таки по моему роду деятельности я сталкиваюсь с подобной информацией.

    Закон защищает детей в первую очередь. Женщин тоже. Но вы ведь не будете спорить, что кормящая мать или женщина на попечении которой ребенок дошкольного возраста куда более уязвимая категория граждан, чем взрослый мужчина. У вас, впрочем, свои плюшки. Работодатели охотнее берут на работу мужчину, чем мать-одиночку и платят мужчинам в общей массе больше.(Тоже статистика)
    Когда уязвимым большинством станут мужчины(мало ли матриархат наступит хи-хи) я думаю всё точно переменится. А пока, всё, что вы можете это тщательнее выбирать себе женщин, строить отношения которые закрывают потребности обоих партнёров и спокойно растить своих детей самостоятельно, обучая тому же.
     
    #176 Лакшми, 11 фев 2020
    Последнее редактирование: 11 фев 2020
  27. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Напомнило мне откуда-то.
    Все равны - белые, черные, инопланетяне и даже женщины.

    Интересно, нормативные мужчины правда чувствуют себя ущемленными, как слышно в последнее время? Неужели их скинули пинком с иерархической лестницы, или это нытье, у которого нет никакой реальной базы?
     
  28. Лакшми

    Лакшми Активист

    Да все ноют про пресловутое равенство, но его нет, природа беспощадна в этом вопросе. Люди конечно стараются создать это искусственным образом, но преуспеть в этом основательно не представляется возможным. Слишком большая разница между мужчиной и женщиной, сильным и слабым, умным и глупым, полноценным и увечным. Защищать нужно уязвимые категории, стльные и так себе отцарапают.
     
    Змейка нравится это.
  29. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    У меня есть знакомый, который утверждает, что как белый гетеросексуальный мужчина, он ощущает колики дискриминации. Говорит, его ущемляют в правах. И хотя он дает море примеров, я все равно не понимаю, как именно это возможно. Если не обращать внимание на общественное давление того. что он место должен в метро уступать женщинам и некоторые любят проезжаться коляской по его ступням, мол "Посторонись, плод любви на колесиках справа".
     
  30. Лакшми

    Лакшми Активист

    Нытик блин.
     
  31. Ничего подобного, именно женщин. Потому что право ребёнка общаться с отцом и после развода родителей.
    И с какого это перепуга защита законом должна базироваться на гендерной разнице, вы же вопите о несправедливости того, что вас не так охотно берут на работу. То есть все таки ощущается пробел то да?
    Так почему мужчин, которые видят явные пробелы вы называете нытиками.
     
  32. Лакшми

    Лакшми Активист

    Да где же в законодательстве написано, что отец не может общаться с ребенком? Я что разговариваю с генератором случайных фраз?)))
    Хоть и неловко, но напомню- защищают уязвимые категории населения всегда. Причем тут гендер? Остальное вообще непонятно откуда взято. Кто вопит-то? Слово какое неприятное выбрали. Я спокойно отметила, что у каждого свои плюшки. И как раз предлагаю пользоваться своими преимуществами. Они у вас есть. This is a man's world.(c) Среди принимающих закон мужчин больше, но он принят теми, кто всё ещё помнит кто нуждается в мужской защите.
     
    Аргентум нравится это.
  33. Вы серьезно или прикидываетесь?
    Где ответственность для женщины за то, что она препятствует отцу в общении с ребенком? Где законодательно урегулирован этот вопрос?
    Потому как не надо далеко ходить за примерами, когда женщина просто манипулирует, создавая разного рода препятствия, чтобы мужчину *построить* после развода, не понимая, что ее отношения с бывшим и его отношения с его детьми это две разные плоскости отношений.
    Мадам, где вы набрались этих тупостей про уязвимые категории. Это только одна грань, которую регулируют законодательно, законы призваны разрешать споры и регулировать отношения там, где сторонам самим сложно это сделать.
    По СК мужчина после развода абсолютно бесправен, а у женщин все плюшки или вы пытаетесь сюда приписать какие то плюшки для мужчин из других сфер жизни, так мы их не обсуждаем здесь. Не надо теплое с пресным сравнивать.
     
  34. Лакшми

    Лакшми Активист

    Милорд, неужели вы задеть меня пытаетесь? Глазам не верю, но думаю мне пора. Не отчаивайтесь, уверена кто-нибудь согласится вам посочувствовать и проникнуться глубиной вашего возмущения.
     
  35. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Да, на личности не стоит переходить
     
    Любимка и Лакшми нравится это.
  36. Причем тут вы, я же не вас назвал тупой.:pipe1:

    Ни в коем случае. Я вижу, что вам нечего возразить, это несомненно плюс.
     
  37. Vally

    Vally Красава

    Ни фига себе воды налили! А так мило все начиналось!xa) Ну я тогда ведерко плесну!
    Я считаю что нынешняя молодежь в армии служить должна! И не год в тепличных условиях с тихим часом, соцпедагогами и прочим. А в максимально суровых условиях. Три года! Заступники тех протестующих (я имею в виду взрослых состоявшихся людей, если здесь есть 18-20 летние вам это можно не читать) вы внимательно присматривались к нынешней молодежи? Это же в большинстве рефлексирующая биомасса с стадным инстинктом, которая живет даже не одним днем а одним часом! Полностью оформившееся общество потребления! Им плевать на всех, даже на себя, погоне за удовлетворением собственных инстинктов и потребностей! Я не говорю про абсолютно всю молодежь, но большинство именно такие! Бесхребетные, нечестолюбивые, не имеющие собственных идеалов и ценностей!
    Вы что серьезно думаете, что протестуя против службы в армии и алиментов они руководствуются какими то принципами?:xaxa: Это ширма! Нелепая отмазка. В армию им не хочется потому, что там нет КиЭфСи, хреново с вайфаем интернетом и рано поднимают! Вы посмотрите: они ведь даже не могут толково объяснить причину своих протестов. Каких то тезисов в интернете нахватались, а вот внятно изложить свою точку зрения тямы не хватает!
    И нежелание платить алименты происходит оттуда же: дальше получения удовольствия типа секс+свадьба+подарки они думать не желают. То есть они неплохо разбираются в своих правах, а вот об обязанностях и слышать не хотят.xa)
     
    #187 Vally, 12 фев 2020
    Последнее редактирование: 12 фев 2020
  38. tanya

    tanya Красава

    Согласна с тем, что эти мудаки хотят только права без обязанностей. Лично для меня борьба мужчин за равноправие звучит просто дико. Это в стране, где в должников по алиментам тысячи, где на больничные, когда дети болею, уходят женщины, в связи с чем их не хотят брать на работу с нормальной зарплатой ( и работодателей я понимаю -кому нужен работник, который неделю работает, неделю -на больничном), где жертв насилия самих же обвиняют в случившемся.
    Что касается их требований: алименты им убрать -это просто наглость! ребенка сделал - плати. И кстати, алименты зачастую копеечные. Насчет армии - не уверена, что она вообще нужна в том виде, в котором сейчас существует. Не сделает армия из инфантила мужика! Не говоря уже о том, что эта армия - просто издевательство над личностью. И быть нормальным мужчиной -совсем не означает выполнять приказы руководства! зачастую дебильные приказы.

    Нормальная молодежь. Совершенно обычная. Да, они отличаются от старшего поколения. В чем-то они лучше, в чем-то - хуже. Каждое поколение отличается от предыдущего, потому что росли в других условиях. Это мне уже напоминает разговор старушек на лавочке "Молодежь распущенная, мы не такие были....".Все любят свои скелеты в шкафу прятать, так делает каждое поколение! И перед своими детьми пытаются выглядеть святыми! Если молодежь какая-то не такая выросла, значит сами же в этом виноваты. Воспитывали так.
     
    Allona, Любимка и Pnz58region нравится это.
  39. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Зря ты на молодежь наговариваешь. Если брать в общем и целом, то они несомненно лучше чем мы. Есть конечно неприятные исключения, но они всегда были, во всех поколениях.
    Ну и конечно нет смысла повышать срок срочной службы. Одного года вполне достаточно.
     
    tanya нравится это.
  40. Vally

    Vally Красава

    Мне часто приходиться иметь с ними дело. И то что я вижу меня напрягает.
     
  41. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Поподробнее можно? Почему часто и что конкретно напрягает?
     
  42. Vally

    Vally Красава

    Инфантильность, отсутствие честолюбия (в случае сомнения в их способностях, им проще изобразить обиженного или непризнанного гения и замкнуться в себе, чем доказать обратное делом) легкость с которой они подставляют или сдают своих же товарищей при малейшей опасности. Наконец оторванность от реального мира и как следствие стадность и неумение анализировать текущую ситуацию и оперативно принимать решения. Для них внедряемые сейчас на предприятиях программы типа: "5 шагов безопасности", "7 шагов в пропасть";), и.т.п. - рай, ибо не нужно принимать решение самим. А на производстве, особенно опасном зачастую важно принятие решения за считанные секунды без рытья в регламентах и заглядывания в "Гугл". Я старый производственник и с тихим ужасом наблюдаю как постепенно власть на производстве переходит в руки менеджеров, которым важнее бездумное выполнение инструкций и циркуляров (которые пишут далеко не всегда грамотные специалисты), чем налаживание правильного производственного процесса.
     
    vektorq нравится это.
  43. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Я не работал никогда на производстве, не довелось как то, но то, что ты описываешь - это же не вся молодежь, а лишь отдельные личности.
    И потом они же приходят без опыта. Надо их обучить, подсказать.
    Может ты слишком предвзято к ним относишься? Пусть освоются, заматереют.
    Будь к ним поснисходительней. Сам же был когда то молодым)))
     
  44. tanya

    tanya Красава

    Vally Может, им просто опыта не хватает? и решительности - просто из-за возраста?...

    А этому, извините, еще в школе всех учат: слушать что говорят старшие, и если они даже не правы -заткнуться и молчать.
     
    Pnz58region нравится это.
  45. Allona

    Allona Эксперт

    Раньше за права боролись женщины, теперь мужчины.) Походу женщины тогда победили..)
    Насчет службы в армии, я бы тоже сходила на митинг.) В том виде, в котором она существует в России, от нее вреда больше, чем пользы. И служат сейчас большинство парней только потому, что у родителей нет денег их "откупить". Чтобы кто то захотел пойти в армию по собственному желанию - это скорее утопия. Патриотом в России быть очень сложно.
    А вот про алименты это ужасно, конечно. Мужчина, который вместо того чтобы дать своему ребенку все самое лучшее, пытается на нем сэкономить, выглядит не айс, прямо скажем. Но тут отчасти и женская вина есть... Не нужно рожать детей от абы кого. Если нет уверенности, что мужчина будет любить своего ребенка, и у него даже мыслей не возникнет ограничиваться теми копейками, что прописаны в законах.
    Какие бы ни были отношения с женщиной, ребенок в этом не виноват.
     
    Аргентум, tanya и Любимка нравится это.
  46. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Что с армией то не так?
     
  47. Любимка

    Любимка Омега

    А как можно быть в этом уверенной?
     
    Ewiza нравится это.
  48. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Видимо интуиция должна сработать:smile:
     
  49. Любимка

    Любимка Омега

    Все на перед не рассчитаешь. В жизни разное бывает. Из приличных и надежных мужчин, порой такое гавно вываливается через время, а бывает и наоборот, из оболтусов такие хорошие отцы выходят.
     
    Арлетта и Allona нравится это.
  50. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    А как же интуиция?
     

Поделиться этой страницей