Борьба мужчин за равноправие

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Pnz58region, 10 фев 2020.

  1. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Я, выражаясь вашими словами, бывший наемник)) и при этом, не обделён образованием)
     
  2. Любимка

    Любимка Омега

    Ну не везде. От части все же зависит.
    Тут уж как повезёт, в какую часть отправят.
     
    Аргентум нравится это.
  3. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Вот! Вот они золотые слова!)) А поскольку задачи разные, значит и ответственность разная, правильно?) Где тут равноправие?))

    Это так
     
    Любимка нравится это.
  4. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Век технологий, зачем моим детям, эти танки, автоматы и прочая дрибедень?
     
  5. Лакшми

    Лакшми Активист

    Да. На самом деле, я единственная, кто не побоялся принять его в своем доме. И ни разу не пожалела. Потом и другие приняли.
     
    Аргентум и Любимка нравится это.
  6. Аргентум

    Аргентум Специалист

    А вы за них не решайте, они сами разберутся) вдруг, ваш сын будет хорошим офицером и спасёт много жизней?
     
    Любимка нравится это.
  7. Лакшми

    Лакшми Активист

    Я и говорила выше- нет его, это абстракция, в которую люди хотят верить.))
     
    Аргентум нравится это.
  8. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Лучше пусть мой сын будет компьютерным гением, механиком, штурманом, бизнесменом но не военным ..
     
  9. Любимка

    Любимка Омега

    А если он сам выберет военное дело. Это его жизнь )
     
  10. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    У него перед глазами совершенно другие примеры, и я надеюсь он выберет правильный путь...
     
  11. Лакшми

    Лакшми Активист

    А что военное дело это неправильно?
     
  12. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Ну каждому своё!
    Конечно ничего плохого в этом нету!
     
    Аргентум нравится это.
  13. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Это ваше желание, не его. Но я вас понимаю)
     
    Любимка нравится это.
  14. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Надеюсь никого не обидел своими пятью копейками... все родители ведь хотят «лучшего» своим детям...
     
  15. Лакшми

    Лакшми Активист

    Ну что вы в самом деле. Мы обмениваемся мнениями и вроде спокойно. Одно несомненно- профессия военного связана с определенными рисками часто. Это сложный путь.
     
  16. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Нет конечно) Каждый имеет право...на лево)
     
  17. Vally

    Vally Красава

    Я высказал свое мнение. Но пообщайтесь поплотнее
    Может я вчера был слишком эмоционален, но это не от негативного отношения к молодежи. Наоборот - я за них, переживаю. Они действительно какие то "плюшевые". Мы были намного зубастее.

    Я уже объяснил. Я не настроен негативно по отношению к молодежи. Я искренне за них переживаю. Они ведь действительно беззубые. Наше поколение было намного злее и целеустремленнее.)))
     
    Pnz58region нравится это.
  18. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Митинг такой прошел в Сокольниках.
     
    Allona нравится это.
  19. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    А что в вашем понимании лучшее для детей?
     
  20. Allona

    Allona Эксперт

    После этой темы, ради интереса пошла почитала о чем речь)
    Ну, определенная логика в требованиях есть, конечно... Но, после прочтения возникло ощущение, что митингующие слегка ненавидят женщин. Или даже не слегка.)
     
    Любимка, Vally и Pnz58region нравится это.
  21. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    В первую очередь стабильное будущее... без всяких войнушек...
     
    Арлетта нравится это.
  22. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Да хитрожопые они там. Давайте им права и чтобы никаких обязанностей.

    Вот чтобы было стабильное будущее, без войны, армия как раз и нужна.
    Ну, нет у нас на данный момент чисто профессиональной.
    А решать за детей как им лучше, что им делать, как жить - это прямой путь воспитать инфантильность.
     
    Allona нравится это.
  23. Allona

    Allona Эксперт

    Не, ну за права бороться можно и нужно. Но непонятно зачем приплетать сюда женщин. Свои требования можно формулировать иначе.
    Требовать контрактную армию, увеличить квадратные метры в тюрьмах, условия там реально жуткие, одно дело, когда туда попадают убийцы рецидивисты, но так же там полно людей, которые попали если не по ошибке, то по собственной глупости. Хотя, для них вроде предусмотрены колонии поселения.
    Насчёт алиментов опять же, пусть пишутся дополнительные законы, регулирующие отношения между бывшими супругами. Насчёт согласия мужчины на рождение ребенка, это глупость. То есть решил сделать дитё, подпиши договор у нотариуса. А сколько детей рождается без предварительной подготовки и незапланированные. С ними как быть)
    В общем, ИМХО, упоминание женщин в этом митинге было абсолютно лишним. И опять же говорящим о предвзятом отношении, граничащим с ненавистью.
     
    Ekaterina, tanya и Pnz58region нравится это.
  24. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Образование - так себе, очень слабое. Знаю по опыту работы с военной приемкой.
     
  25. Омега

    Омега Странник

    Не знаю, о какой приемке речь, у меня другое мнение
     
    Pnz58region нравится это.
  26. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Можете обосновать ваше мнение?
     
  27. Омега

    Омега Странник

    Могу, но тема не про образование
     
    Pnz58region нравится это.
  28. Если в этом случае он освобождён от алиментов, то да. Но у нас нет практики освобождения от алиментных обязательств.
     
  29. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    У нас и так в стране с демографией беда, а так вообще вымрем.
     
  30. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Pnz58region да щас. За маткапитал будут рожать футбольными командами. Качество правда такого населения...с генетической родословной под большим вопросом.
     
    Любимка и Фартовый нравится это.
  31. О горе то. Мир итак перенаселен, но давайте все равно плодить нищету, как саранча.

    Мужчины просто не хотят отдавать деньги своей бывшей, не имея возможности контролировать, на что именно они тратятся. Так что не надо сравнивать тёплое с пресным.

    Это как если бы Киану Ривз приехал в Иваново с целью изнасиловать продавщицу Дуню в сельском магазе. Суть аналогии ясна, думаю. С блоком НАТОxa)войнаxa)xa)
     
    #281 Фартовый, 16 фев 2020
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
    Allona нравится это.
  32. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    В том то и дело,что качество под вопросом:smile:
    Я бы наоборот, ввел закон, чтобы аборт нельзя было сделать без согласия мужчины.
    В моем случае, я бы сам вырастил и воспитал, если что. Без алиментов и каких либо пособий.
     
  33. Allona

    Allona Эксперт

    А в каком случае, по твоему, мужчина может быть освобожден от уплаты алиментов?

    Да я вроде не сравниваю).
    Почему не хотят, считают что деньги могут пойти не на ребенка? То есть, если бы они могли контролировать расходы, были бы готовы содержать ребенка от и до? Оплачивать одежду, отдых, всяко разные гаджеты и при необходимости обучение? Так разве какая то женщина в здравом уме откажется предъявить чеки из магазинов одежды, к примеру? По итогу, много мужчин в принципе уклоняется от уплаты алиментов, недавно тут наткнулась на астрономическую сумму задолженности в нашей стране. И опять же, если мужчина не хочет давать деньги, он может сам обеспечивать ребенка, покупать ту же одежду, оплачивать доставку еды и т.д.
     
    Ewiza и tanya нравится это.
  34. Он не хотел ребенка, минимизировал все риски, но она залетела и все равно родила.
    Естественно. Как это проверить?
    Механизмов, которые позволяют законным способом это сделать, нет.
    Смешной вопрос.xa)
    У разведенных людей редко сохраняются безоблачные отношения, полные доверия и согласия.
    А почему должно быть иначе?
    Детей видеть не дают, но бабло кидай исправно. При этом что именно на это бабло покупается, неизвестно.

    При условии, что ребенок с ним живет.
     
    Allona нравится это.
  35. Allona

    Allona Эксперт

    Ну, если он минимизировал все риски, мне кажется, это все же редкость, залететь при таком раскладе. Но вообще, да. Тут я с тобой согласна. Если мальчик девочке все честно озвучил, предохранялся, вешать потом на него содержание ребенка, это не честно. Молодому парню это вообще жизнь сломать может.

    Видимо, я пишу обо всем со своей колокольни. Мне сложно представить женщину, которая манипулирует мужчиной с помощью ребенка, переносит свою личную неприязнь на отношения ребенка и отца. Тем самым ухудшая качество жизни ребетенка. Поэтому и не считаю вопрос про чеки смешным. Дофига и больше женщин жалуется на то, что им не платят алименты, они едва ли сводят концы с концами. Неужели при таком раскладе они бы не были готовы предоставлять отцу ребенка отчёты о том, на что потрачены деньги...
    Мне кажется, чаще женщины уходят от тех мужчин, которые физически не в состоянии содержать детей или по каким то причинам не хотят это делать. А отчёты дело десятое. Если мужик алкоголик с зарплатой в 15 тысяч, тут хоть завали его отчётами, ему просто нечем будет заплатить.

    А много ли мужчин готовы забрать ребенка себе? По моему, это исключение из правил. Мужчина как правило занят работой, карьерой, знакомством с женщинами и прочим, где в этом мире место для ребенка? Если только спихнуть его на бабушек дедушек, так и не каждые бабушки/дедушки захотят брать на себя такую ответственность.
     
    tanya нравится это.
  36. Ну ты в розовых облаках витаешь, видимо, не зная, как оно бывает у других.
    Зачем? Ведь должен итак.
    А отчеты это унизительно.
    Так зачем их предоставлять, ведь закон этого не требует.

    А с чего ты взяла, что их мало?
    Вот если бы изначально практика была такова, что приходя в суд за определением места жительства ребёнка, не было заранее и на 99.9 известно, что ребёнок останется с матерью, а мужчина отказывался от своего права проживать со своими детьми, тогда да. Было бы логично говорить о том, что кто то чего то не хочет. А так * мужчины в основном не хотят сами* - голословно.
     
    Allona нравится это.
  37. Allona

    Allona Эксперт

    на законные алименты содержать ребенка довольно проблематично. Особенно, если официальная зарплата мужа равна минимальной сумме оплаты труда.

    А с чего ты, что их много?
    Вообще, от хорошего мужика женщины уходят только в крайних случаях. Уходят, как правило, когда не содержит, пьет, бьёт и тому подобное. Сильно сомневаюсь, что такой мужчина захочет взять на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка.
    Или для многих мужчин важна карьера, а как ее с ребенком совмещать? Няню нанимать? Так получится, что большую часть времени ребенок будет проводить с чужой тетей. Чем это будет лучше жизни с родной матерью?
     
    tanya нравится это.
  38. Evgeniy32

    Evgeniy32 Странник

    Любите друг друга!!! Большое счастье когда ребеночка планируют и рожают наши прекрасные дамы по любви. Таки проблем таких не будет)
    А если уж по залету по своему не знанию, что во время высунуть член это еще не означает что женщина не забеременеет, ЗАПОМНИ: при эрекции у мужчин выделяется смазка, там прячутся сперматозоиды, которые так же способствуют оплодотворению.
    Будь ответственным за свои поступки, думай головой, будь мужиком и заплати элементы и живи спокойно))))
     
  39. Не выбирайте нищебродов.
    Будьте самодостаточны и содержите сами.
    Как минимум уже два решения проблемы.
    Я вижу такие ситуации в своем окружении и не только.
    Желание общаться с детьми и жить с ними желание любого адекватного человека.
    А ты голословна. Выдаешь стереотипы в стиле *бывший-урод*.
    Вот как раз от тех, кто пьет и бьет наши бабы не уходят. Терпят годами, десятилетиями.
    А как женщины совмещают? Не все же поголовно дома сидят.
    См. выше.
     
  40. Allona

    Allona Эксперт

    Согласна, только сегодня менеджер среднего звена, а завтра сокращение и нищеброд, ну и уход от налогов никто не отменял)
    Сама роди, сама содержи, в принципе логично. Но многие женщины в таком случае задаются вопросом, а мужчина вообще зачем тогда, ну и плюс ребенок то общий
    Я так не говорила). Только о том, что далеко не всегда с мужчиной ребенку будет лучше. И как писалось выше, лучший вариант оставлять ребенка с тем родителем, с кем ему будет лучше. Но для нашей страны это скорее всего утопия.

    Тоже похоже на стереотип)

    Карьеру в ущерб ребенку выбирает все же меньшинство. Материнский инстинкт никто не отменял)
     
    tanya нравится это.
  41. Ну так сама же пишешь:
    И ведь менеджеры это не особая какая то каста. Лишиться работы может и работник газпрома, и шахтер, на что ты расчитываешь, например, рожая кучу детей. В любой момент твой источник дохода может стать нищебродом.
    Вот поэтому как раз таки большинство женщин выбирают работать, а не как ты утверждаешь:
    )
    Дети ходят в сад, потом в школу, где их так или иначе уже воспитывает отчасти среда, которая их окружает, а материнский инстинкт нужен для защиты беспомощного потомства лет до трех. Дальше караулить каждый шаг детей у большинства уже нет ни времени, ни желания, так как личностного роста тоже никто не отменял.
     
  42. Allona

    Allona Эксперт

    Ну так, а ты пишешь о том, что
    Когда женщина связывает свою жизнь с мужчиной она хочет быть с ним как "за каменной стеной". А не "все сама". Я только к этому написала.)
    Для меня работать не то же самое что строить карьеру, второе занимает гораздо больше времени и отнимает больше сил.
    Про большинство я бы не стала утверждать. У какой то части женщин на первом месте личностный рост да, но для большинства все же переживания за их детей на первом месте
    И гораздо позже трёх лет.)
     
  43. Какому мужчине нужна баба, которая как ребенок, ничего не может сама?
    Не.
    Ты начала с того, что ребенок должен остаться с матерью, так как отец всегда на работе, а мать с детьми.
    Я тебе говорю на это - нет, большинство женщин работает так же, как и мужчины.
    См. выше.
    Ну так переживает это большинство, сидя в офисе, или укладывая шпалы, причем тут переживание.
     
  44. Allona

    Allona Эксперт

    То есть либо все сама, либо ребенок?
    Я не говорила, что он прям должен. Я писала о том, что в идеале решение должно приниматься с учётом интересов ребенка. С кем ему будет лучше, с тем родителем и оставлять. И не говорила ,что мать сидит с детьми. Только о том, что чаще у нее на детей времени все же больше.
    Если мужчина занят карьерой , он может домой приходить только спать. И график у него явно не с 9 до 18 с выходными и больничными.
    Хорошо, значит под фразой "караулить каждый шаг" я чё то другое поняла. Для караулить время нужно, а для переживаний нет. Но переживания ведь на чем то основаны, значит родитель в курсе каждого шага своего ребенка. Иначе о чем собственно переживать.
     
  45. А в жизни че, место только крайностям?
    Золотая середина существует.
    Женщина работает, может обеспечить себя и в случае чего ребенка - это ее подушка безопасности.
    Если она тоже работает?
    Нет, ты ошибаешься.
    Не у всех.
     
  46. Allona

    Allona Эксперт

    Это не ко мне вопрос). Я написала, что женщина хочет чтобы мужчина был опорой, ты сравнил такую женщину с ребенком.)
    Про золотую середину полностью согласна).
    А много ли женщин собирается рожать именно в таких условиях? Это, конечно, идеальный вариант. Но по жизни встречается нечасто, увы.
    По факту не каждая женщина зарабатывает достаточно, чтобы иметь приличную сумму денег на время декрета, и опять же никто не гарантирует что ей будет куда вернуться. то есть ее рабочее место будет сохранено. А найти работу с маленьким ребенком практически невозможно.

    Я так не думаю) но возможно да, у нас разный круг общения. И в твоём женщины работают наравне с мужчинами и пропадают сутками на работе.
    Я о тех переживаниях, которые имеют под собой основания.)
     
    Ewiza нравится это.
  47. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Это в твоем. А в случае тысячи мужиков, которым пофиг? Плюс женщина рожает, ее здоровье и тянуть ей, ключевое слово за ней. Я уже молчу про медпоказания на аборт.
     
    Любимка и Олюня нравится это.
  48. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Медпоказания это понятно, а в других случаях нужно ввести такое правило.
    Нельзя лишать жизни человека просто так.
     
  49. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ок, слинял папаня, дальше что? Или против аборта, но и воспитывать и бабло давать не хочет. И че делать?
     
  50. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Договор заключить. Сразу.
     

Поделиться этой страницей