Покупка копьютера - какой?

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Форматцевт, 2 сен 2006.

  1. Sayce

    Sayce Специалист

    "Пленкоzажиматель", смысла нет. Жираф объективно сильнее
     
  2. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    ну, если для полноценной работы комп, да еще и чтоб время от времени погеймерить, то вот неплохие:
    Процессор Intel Celeron ЦПУ 1.70 GHz
    ОЗУ - 1000 МБ
    видюха Radeon 9600 PRO
    клавиатура - неплохие от Dialog есть например.
    мониторы LG неплохие есть - лучше чтоб ЖК
    CD-ROM - лучше чтоб CD\DVD-RW 64х
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    Ты считаешь данную конфигурацию хорошей на сегодняшний момент?))
     
  4. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    mnemonic,
    у меня самого примерно такая и я по большому счету очень доволен, еще не родилась та прога, которая на мой комп не встанет. С играми? Ну бывают иногда непонятки... А так вообще нормально. Мне кажется что такая конфигурка - середнячок на мировом рынке. :smile:
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    Родилась. Прога, а вернее целая система;) и называется она Windows Vista. И работать она на твоей конфигурации не будет;) Вернее будет, но тебе повеситься захочется от такой работы
    По поводу "вставания" скажу так... встать то она встанет, а вот работать комфортно, например, с графическими пакетами вряд ли удастся;) И ещё ты абсолютно промолчал про "ширину" шины и кэш второго уровня (L2), так что описанная тобой конфигурация никакого толка не имеет, так как те "мелочи" на которые я обратил внимание очень существенны и влияют на производительность напрямую
    Был середнячком года два назад;)
     
  6. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    Мне сдается что середнячком он был года 4-5 назад... Счас атлон то двухядерный уже как то не середняк. Или я чего то не допонял?
     
  7. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    Гыыыыы.:smile:
    3ds Max с рендером Vray.:xaxa: Поставь. И "в добрый путь".:xaxa:
    То есть "встать" то она "встанет", только толку от того, что она "встала", а работать в ней НЕРЕАЛЬНО?
    То, что современная машина на четырёх ядрах рендерит за 40 минут, твоя - будет СУТКИ сопли жевать... Проверено.

    To All
    Нагуглил тут на оччень интересную ветку в форуме итальяшек 3d-дизайнеров (когда малышке конфигурацию машин продумывал). Дык вот. Нихрена я в их "pronto potato" не понял:xaxa:, но суть ветки была абслютно ясна:
    открывший ветку чел выложил файло с готовым к рендеру проектом в формате 3ds max, и предложил всем отрендерить его каждый на своей машине. И предложил формализованную табличку для репорта о результатах. Типа "проц, скока памяти, остальные детали, и время рендера". Т.е., понятно, чем меньше время - тем лучше. Они там больше 30ти страниц "нарезультатили".:smile:
    После этой ветки я "обкончательно" похоронил изначальную мысль собрать на Athlon X2 - их результаты не впечатлили... Из остальных - примерно так:
    Одноядерные пни 4 (всё в часах) - в среднем 2:30.
    Самые распространённые - двухядерные Core Duo по 2ГБ памяти, время около 1:15 - 1:20.
    Ессьтессьно суперское время у двухпроцессорных систем на Зеонах (51х и 53х) - 14 - 15 МИНУТ! Но если б я стал себе на них домашний кластер собирать, Мнемоник меня б уже не "маньяком" назвал, а просто @бнутым, наверное.:xaxa:
    Порадовали результаты одного маньяка вроде меня - собрал кластер из четырех машин, одна из которых ещё более менее, а три остальных - сараи. Дык результат был в 2.5 раза лучше двухядерных Core Duo.
    Ну, и самое лучшее соотношение цена-скорость оказалось у четырёхядерных Core Duo (конкретно Q6600 у большинства были). Время - 28-30 минут! Немногим хуже Зеонных систем (учитывая, что там были ДВУХпроцессорные системы).
    Вот я и после того, как крыша окончательно уехала от их "dolche fermanto", пришёл к окончательному решению - собираю кластер на восьми машинах с Q6600, по 4ГБ мозгов в каждой... Надеюсь те сцены, которые на Northwood 2.8 1ГБ рендерились сутки - будут меньше часа занимать (тесты уже собранной головной машины кластера по сравнению с предыдущим Нортвудом показали прирост примерно в 6-8 раз, видимо ещё количество памяти и её скорость повлияли).
    Но это всё - весьма спеццфиццкие задачи, которые ОЧЕНЬ хорошо параллелятся. Для дома так мудрить - нафик не надо, бюджетный двухядерник Core Duo вполне потянет (токо памяти побольше), подешевеет - тогда уж и Quad можно взять...

    Всё ИМХО, конечно...
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    А хто ж ты есть?! )))
     
  9. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    я все еще на планете земля?????????????????
    какойта набор букаф )))
     
  10. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    mnemonic
    Посыпаю себя пеплом.:xaxa:


    Если я прально угадал интонацию - скептицизм?:xaxa:



    Вакх
    А, прочитал правку, вопрос снимается.:smile:
     
    Вакх нравится это.
  11. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    там повыше уже прокомментировали, конечно. Но поработать неплохо,не самый старый вариант,немодный,не клевый,но нормал. но вот если погеймерить, то извините меня, но хуже некуда. Какая из более менее недревних качественных игрушек пойдет на этом антиквариате? :upset:
     
  12. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    Сухомская Ада, ну как вам сказать.... Блицкриг 2, Manhunt, Red Aler 2, GTA SA, COD2, Oblivion, Warcraft III, Cold war, SWAT4... да и еще много подобных... И работают - без глюков и багов, вылетов и лагов:xaxa:
    вроде бы не особо старые геймы...
     
  13. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    Dr. Telman, да ващета это игры старые и каких то особых требований к железу не имеют, если мы не говорим о каких то совсему уж древних компах со встроенным видеоакселератором))))
     
  14. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    Dr. Telman, Oblivon на таком компе не пойдёт , а если и пойдёт ,то играть в него будет невозможно.
     
  15. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    Слушайте, а у Obliviona же запросы на 2-3 Ггц процессора? Как он у вас работает? Даже Warcraft 3 у меня без тормозов идет только на новом компе в 2,21 Ггц, про видеокарту я вообще молчу. Так что либо вы гений и что-то поставили на свою красавицу, либо вам просто повезло.
     
  16. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Покупка копьютера - какой?

    ... либо просто выдаёт желаемое за действительное, играя с подёргиваниями и тормозами или с FPS 5 кадров/секунда и не чувствуя никакого дискомфорта...:xaxa: Всё в принципе субъективно, и видимо действительно есть люди, кого это не напрягает... Ведь в том, что оно вообще встанет и запустится - он безусловно прав. Хотя с другой стороны - что толку, что "оно встало", если кончить никак.:xaxa:
    Вспомнилось: "Горячие финские парни очень любят подолгу стоять в зоопарке и наблюдать, как на ветвях резвятся ленивцы.".:xaxa:
     
    Divo нравится это.

Поделиться этой страницей