Покупка копьютера - какой?

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Форматцевт, 2 сен 2006.

  1. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Тема посвещена покупке компьтера и его комплектующих.
     
  2. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Форматцевт,
    я вот тут надумал взять новые колонки, желательно чтоб субвуфер был и соотношение цена качество тоже было. Щас у меня стандартный Genius, и как погромче включишь то трещать сцуки начинают. Выкину их нах..
     
  3. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    lys-0071,
    Соседи вешайтесь подонки
     
  4. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    egik v tumane,
    Я живу на первом этаже в большой квартире и в принципе шум в зале мало кому помешает, разве что бабушкам которые сидят у моего подезда как раз под окнами и сплетничают обо мне же. п.с. но это лучшая охрана моей хате и машине под окном, также дети на площадке всегда под их контролем, так что пусть сплетничают. Я им даже недавно новые лавочки поставил.
     
    Mir нравится это.
  5. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    lys-0071 так ты купил или задал вопрос?
     
  6. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Форматцевт,
    задал вопрос. Вот думаю какие взять, а то менять шило на мыло не хочу.)))
     
  7. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    А уже намерен брать двухядерный атлон, и видюху мощьнячую
    GeForce 7900 GTX.
    Ну есесно оперативочки на гига 4 и винт заепатый....
    оххх вжарю!!!!!!!
    Хотя скоро четырехядерные атлоны повылязат...
    но думаю двушки хватит...
     
  8. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Rufus посмотрю, и отвечу сегодня или завтра.



    не советую цена-производительность не соглассованны из за отставания в области ПО
     
  9. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    CPU AMD <939> Athlon 64 X2 3800+ (1024KB) 64bit Manchester (BOX)
    DDR-2 RAM 1024MB PC-5400 Kingston (Original) Retail 4 раза
    HDD Samsung 400GB Serial ATA II (8MB Cache)
    MB MSI K9N Platinum <nForce 570 MCP> Soc. AM2
    SVGA Leadtek /PCI-E/ 7800 GTX Extrime 256MB VIVO+Dual DVI, <WinFast PX7800GTXEX-TD256V> Retail
    Soundcard Creative SoundBlaster Audigy X-Fi Fatal1ty <SB0466>, Retail
    ADSL-Modem ZyXeL Prestige 660 HW
    Samsung 19" 940N, TFT LCD Panel, Silver <PIVOT>
    Case Thermaltake VB1400BNS Soprano 400W Black
    Вось примерно чего хочу
     
  10. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    egik v tumane сокет AM2 будет вскоре модифицированн, доп. информация на оф. сайте АМД.
     
  11. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    sven ht410/sven ht490 от 2.000 до 6.000 руб.



    lys-0071 Советы моих друзей:


    Как видишь мнения расходятся
     
    #11 Форматцевт, 7 сен 2006
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
    lys-0071 нравится это.
  12. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Форматцевт, всё равно спасиб , по крайней мере сузил круг поисков!!!

    Был рад помочь
     
    #12 lys-0071, 8 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2006
  13. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ребята, хватит матом ругаться!
     
  14. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    уточни где мат?
     
  15. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Форматцевт,
    Уважаемый, нука собери мне машину, для игрушек, тока самую-самую...
    я обычно за ценой не стою, мне лижба самое навороченое....
    слыхал про видео карты двухядерные на 1 гиг, ваше мнение профессор???
     
  16. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Rufus завтра утром дам список комплектующих.
     
  17. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Материнская плата ASUS M2N-E <Socket AM2, nForce570 , DDR2-800+, FSB2000, PCI-E, SATA Raid, Sound, USB 2.0, LAN1000, ATX> Retail
    Процессор AMD Athlon-64 (3D) 3500+ с вентилятором (Soсket AM2, [ADA3500IAA4CN]) BOX
    Видеокарта 256 Mb <PCI-E> ASUS EN7600GS SILENT HTD <GF 7600GS, DDR2, DVI, TV-Out, Retail>
    Память DDRII 2x512Mb (pс-5300) 667MHz Kingston <Retail>
    Жесткий диск 250.0 Gb Seagate ST3250624АS SATA-II Baracuda 7200.9 <7200, 16Mb>

    или же
    Athlon 64 X2 Dual Core AM2 - 5000+ -- 330 евро
    Asus M2N32 WS professional SLI Nforce 590 -- 290 евро
    ДДР2 - 667мгц 1гб Kingmax PC 5400 high performance -- 130 евро
    Хард 200гб 7200rpm 8mb cashe (Hitachi/Maxtor)-- 73евро
    Карты:
    Ati X1900XT от Saphire - 512mb DDR3 + VIVO + TV + DVI выходы - 390 евро
    Geforce MSI/ASUS XTX 7900GT 256mb + TV + DVI выходы - 300 евро
    Резак - Plextor 760SA Sata подключение - 16 скоростей -- 105 евро
    Башня - Antec Fusion 430 ватт БП. Корпус "лежачий" но очень стильный.

    Хватит думаю :smile:
     
  18. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Форматцевт,
    Спасиб... проверим...)))))))))))))))
     
  19. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!


    DDR II 4096Mb PC3200 400 MHz Kingston
    PCI-E GF 7900 GTX 512Mb 256bit
    Maxtor 500Gb (6H500F0) 7200rpm 16Mb

    прокатят сюда?
     
  20. Evra

    Evra Активист

    По личному опыту:
    Комплект Диалогов 2х20 + ЖетБэлэнс 2х15+Sub40W.
    Подключаются паралельно.
    Работают изюмительно.
    Если брать SOLO-3 или PRO-3, то к ним желательно добавить какой-нибуть комплект 3.1 с сабом на 60W.
    Такое обжодится где-тов 5-7 т.р..



    Не стоит сразу на них кидаться.
    Атлоны хоть и классная вещь, но каждую модель они выпускают сырой.
    Если не в курсе то модели XP и XP64 изначально были безумно недоработаны.
    Совет программера - бери одноядерный XP_64 3000+ - выше крыши.
     
  21. S.D.

    S.D. Специалист

    Я намереваюсь брать двухядерный, и как минимум 2 гига оперативки. Карту чем мощней тем лучше, хочу GeForce 8800 но неизвестно потяну ли по деньгам....вообще хотел второй комп брать, т.к. думал что моя любоф ко мне переедет...но последнее время все как то странно у нас, хз че будет дальше...поэтому возможно и не буду брать новый, а лишь поменяю половину своего который есть сейчас...в любом случае новый хороший комп обойдеться тыщ в 40-45.
     
  22. Sayce

    Sayce Специалист

    Ну бери Core 2 Duo и жди R600, который объёвиться в апреле. думаю, что 2 гб оперативки тебе с лихвой хватит. Но а двухядерный АМД - полная фигня, убить мало производителей сего чуда.
     
  23. J_7

    J_7 Красава

    с чего такой вывод??? у меня стоит двуядерный 3000 АМД. за год работы НИКАКИХ нареканий! гы, даже виста въехала, правда снести ее пришлось, эта зараза с 1с не дружит. Игры и прочий софт работают стабильно, ни одного глюка не нашла. На работе стоит интел, правда не КореДуо, 2.8 всего, но похрен, к тому ж корпус БТХ млин фирменный типа... Глюков - валом, преимущественно с памятью и с работой по сети. Так что интел маст дай :smile:).
    Кстати по работе с базами - канеш понимаю что сравнивать 2.8 и 3.0 както несправедливо, но АМД "делает" интел раза дак в 2.5 однозначно, что не спишешь исключительно на разницу в 0.2. Ну а памяти по 512 и дома, и на работе.
     
  24. Sayce

    Sayce Специалист

    Ага, а теперь на www.3dnews.ru можно просмотреть обзоры. Core 2 Duo делает все эти атлоны как тузик грелку. на 40% бывает разница.



    А я вроде про 2 ядрышка сказал. Понятно, что нечего сравнивать обычный и X2, но если сравнивать с Core 2 duo, то это небо и земля, хотя я ярый поклонник AMD
     
  25. J_7

    J_7 Красава

    Sayce, скока стоит коредуо и скока мой 3000 атлон? ну и возникает вопрос где сочетание цена/качество лучше. Да и какие нафиг расчеты на домашнем компе??? Разве что игрульки, но у меня и геройчики 5 вполне адекватно работали, при всем при том что видюшка ну оооч слабенькая - радеон Х700, не было денег тогда на видюху, а после руки както не доходят.
    Просто я в упор не понимаю криков в стиле АМД плохо и все такое. Когда у людей спрашиваешь о причинах - все рассказывают сказки о том как пару лет назад АМДшные процы грелись (забывая и об "аспириновых" интелах, и о том что АМД давно эту проблему устранило), о том что мол игры и софт на АМД не идут... Сколько я не перепробовала игрулек и софта - все въезжало с полпинка. Да и был бы АМД такой плохой, врядли их бы еще производили, тем более стоит учесть что мать+проц интела примерно равны по цене мать+проц АМД. Ну а раз цены практически одинаковы, то наверное ж все россказни про то как кто кого делает - просто россказни.
     
  26. Sayce

    Sayce Специалист

    И скока? Как только ответите мне, я скажу про соотношение цена/качество
     
  27. J_7

    J_7 Красава

    примерно 76$ проц
    Sayce, просто двуядерники не чета коредуо, хоть ты и их в параллель провел. насколько мне известно АМД ответом к коредуо выставила двупроцессорные системы.
     
  28. Sayce

    Sayce Специалист

    Это как? Вроде и там и там 2 ядра используються, а то, что люди из АМД загубили всё, дык это их проблема. Они вообще последнее время халявят, один факт тока насчёт R600 чего стоит.
    Про соотношение цена/качество. На сентябрь меяц, Intel стоил 200$, как сейчас не знаю, но есть подозрение, что на порядок меньше. Производительность у Intel гораздо лучше, тут и сранивать нечего. Это факт.
    Как согласуется процессор и видеокарта?
    Я же уже вроде сказал, что я ФАН АМД. у меня у самого Sempron дома, но то, что Core 2 DUO лучше чем Athlon X2 - факт.



    Прошу прощения за некоторый сумбур, голова плохо варит. Но дискусию готов продолжить и ответить по всем своим заявлениям.
     
  29. Shandor

    Shandor Red Lights!

  30. J_7

    J_7 Красава

    та ладно тебе. я из принципа всегда против интела :smile: считаю АМД неправедно обиженным, ну а коредуо или их аналог от АМД покупать не собираюсь по чисто техническим причинам - мне хватает мощностей итак :smile:) :friends: :friends:
     
  31. mnemonic

    mnemonic Красава

    Это откуда такие сведения?!))) Ничего АМД не обиженый...Просто Интел раскручен по телевизору и не более того! Есть "формула". Вкратце:

    Интел - для мультимедиа (кодирование там всякое, например)
    АМД - для расчётов (графические и инженерные программы и т.д.)
     
  32. J_7

    J_7 Красава

    ну вот видишь. а то все вопят - интел "делает" амд всегда, софт с амд не работает, глючит и тд и тп. кошмарики в общем, хотя на моем опыте я глюков и проблем с софтом не наблюла както :smile:)
    хм... а вот про направленность процев не знала, теперь ясно почему моя лапушка, АМДшечка, так круто обсчитывала БД :smile:)
    спасибо! (в отзыв не пущають!!!эх!!!)
     
  33. mnemonic

    mnemonic Красава

    У мня тоже глюков никогда не было. Эти все разговоры из серии народного творчества и соченительства;)
    По поводу "формулы". Можно ей руководствоваться при выборе компьютера.
     
    J_7 нравится это.
  34. J_7

    J_7 Красава

    mnemonic, спасибо еще раз! :smile:)
     
    mnemonic нравится это.
  35. Slimoff

    Slimoff Любитель

    я тоже поклонник амд))) мобильный двухядерник, частота 1.6, по производительности делает P4EE HT 3733 МГц, мощь, в процессах 60 задач, ему хоть бы хны)
     
  36. ВудуБежлив

    ВудуБежлив Странник

    Хочу у Вас, знающих, спросить вот что. Менять комп вцелом не дают денежки (атлон 2,4 + 512 мб + 64мб GeForce 2MX400 на старой матери), но есть возможность прикупить видеокарту RADEON 9600XT 128мб AGP за 1100руб. Это дорого?
     
  37. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Средняя цена на видеокарту RADEON 9600XT 128мб AGP = 1 156 рублей (цена для Москвы) по данным http://market.yandex.ru/
     
  38. ВудуБежлив

    ВудуБежлив Странник

    Ксана,
    большое спасибо!!!
     
  39. Evra

    Evra Активист

    Небери Радеоны.
    Стабильней Н-Видио ещё не придумали, да и производительность хорошая.
    А лучше карту не трогай, а напхай памяти по самые помидоры - больше толку!
     
  40. Ксана

    Ксана просто блондинка

    ну я бы посоветовала не покупать AGP, тк придётся потом покупать E-PCI. Может лучше докупить памяти, а то 512мб маловато.
     
  41. ВудуБежлив

    ВудуБежлив Странник

    Evra,
    никуда с покупкой не тороплюсь, выжидаю момента )) Кстати, эту карту с чем можно сравнить у НВидиа? 5700-5900?
    Ксана,
    память я тоже решил прикупить. Что касаемо PCI-E, то это в будущем. Чёрт его знает, может опять новый разъём выпустят. Уже давно сижу на старенькой машинке, а с этими "обновками" хоть ТВ подключить смогу.
     
  42. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ничего принципиально нового в ближайшее время не появится в продаже, так что увелич память хотя бы до гига и не парься вопросом обновления видюхи - ни к чему оно тебе
     
  43. бля посоветовали радеон, ща мучаюсь сижу
    лучшеб дж 8 поколения взял :(
     
  44. Sayce

    Sayce Специалист

    "Пленкоzажиматель", а что за радеон?
     
  45. ВудуБежлив

    ВудуБежлив Странник

    так ведь нет агп б/у версий, а то ж и я рад бы)).
    Полярные мнения об НВидиа и АТИ...
    ну почему?! Я сажусь за комп не только, чтоб почиткать эроген.ру!!! )))
    (а чтоб почиткать его дважды)
     
  46. HD 2600 XT 256 метров, ддр4, поддержка 10 диретекса,

    хз, разобраться ещё надо
     
  47. Sayce

    Sayce Специалист

    "Пленкоzажиматель", а кто посоветовал?



    AGP-версия уже скоро будет
     
  48. коза какая то, который в магазине был, типа бери произ-сть лучше

    бля ща сижу мучаюсь Варкрафт тупит!!!

    порыскал в инете, у парнишек така же трабла, я думаю бесполезно чота делать надо менять

    не ждатьт же драйвера нового от каталист
     
  49. Sayce

    Sayce Специалист

    "Пленкоzажиматель", мда... если есть возможность, то меняй на жирафа...
     
  50. окно переустановлю -- посмотрим
     

Поделиться этой страницей