Стоит ли признаваться в измене?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем chillido con esposar, 25 авг 2006.

?

Расскажете своей половинке об измене или нет?

Голосование закрыто 9 ноя 2010.
  1. Расскажу, попрошу прощения

    31 голосов
    26,5%
  2. Расскажу и расстанусь

    12 голосов
    10,3%
  3. Совру. Так будет лучше нам обоим

    74 голосов
    63,2%
  1. Luna27

    Luna27 Эксперт

    это прокатит, если у второй половинки нет шестого чувства. С такими натурами даже самое неподозрительное поведение не спасет )))))))))))))
     
    Diger нравится это.
  2. Diger

    Diger Красава

    Согласен! Женщины чуствуют измену каким то органом ещё до измены!
     
  3. Luna27

    Luna27 Эксперт

    уверена, что мужчины тоже чувствуют, только реже доверяют своему чутью.
     
  4. тания

    тания Эксперт

    Как же тогда изменяют то если все чувствуют7
    Говорят что чуть ли не каждая и каждый хоть раз изменил, где ж чувствительность?
     
  5. Luna27

    Luna27 Эксперт

    тания,
    и что? надо бежать все краны перекрывать, чтоб изменщик не изменил? А я вот , например, почувствовала, что мне муж рога наставляет, когда я в душе мылась, а он в командировке. И чё мне делать надо было? Ребенка в чемодан и на поезд? )))) Я вас умоляю))))))
     
  6. тания

    тания Эксперт

    Luna27,
    Я о том же!
    Интересно а как это он чувствует когда она ему изменит?

    Вообщето слово -ИЗМЕНА, не очень хорошее. Не всегда секс это измена. Мне так кажется.
     
  7. Luna27

    Luna27 Эксперт

    тания,
    Ну по поводу измены вы не горячитесь ))))) У каждого свой порог чувствительности, и у каждого своя измена. Если вам интересно об этом поговорить или почитать мнения Эрогенцев, то есть темки такие на форуме, почитайте, если есть желание. ДА и фраза про 6 чувство тоже как бы оффтопом тут. А если по теме - не признаваться! ;) хотяяяяяяяяяя........... я призналась, хоть и не сразу. Муж тоже в конечном счете признался. Неизвестно, что бы было, если б не было этих признаний......
     
  8. тания

    тания Эксперт

    Luna27,
    Может быть как раз ничего и не было бы?
    Говорят, да и я писала уже, что признание может быть и облегчит совесть, но от сложностей не освободит, от расплаты что ли....
    Так что говорят не знаешь, спокойно живешь, а узнаешь и начинаешь и сама себя сжигать изнутри и ...
    Ведь не думаю что просто любящий человек может ее (измену) простить, как то противоестественно это. Так думаю.
     
  9. Luna27

    Luna27 Эксперт

    всё так индивидуально, как впрочем и во всем, что связано с отношениями, что что-либо советовать, да даже мнение высказывать кажется каким то трепом.
    Простит ли истинно любящий тебя человек? Даже в мировой классике разные мнения на этот счет. Один "сильно любящий" увидев измену жестко разворачивается и навсегда вычеркивает из своей жизни предмет своего обожания. Другой же "сильно любящий" простит, обнимет, поцелует, да еще и сам оправдание изменщице/изменщику найдет.
    Любить можно по-разному, любовь у всех своя, равно как и измена для каждого выражается неодинаково. Да и помимо любви, столько всяких причин простить или не простить.........
     
  10. senti slon

    senti slon Специалист

    Признаваться ни в коем случае нельзя! Я уже об этом писал. А вот хотят ли рогоносцы знать об этой измене? Психологи описывают этот феномен (не помню как он по научному называется), когда человек (обычно горячё любящий), на уровне подсознания блокирует очевидные факты..
    Приходит муж домой далеко заполночь, под шафе, жена его встречает немым вопросом?
    - Дорогая, ты же знаешь, у нас сегодня на фирме заключался многомиллионный контракт, ну потом обмыли...
    Раздеваеться, а у него вся рубаха в губной помаде..
    - ?
    _ Дорогая, когда подписывали контракт, представлявшая фирму-заказчика женщина перецеловала всех мужчин от нашей фирмы..
    ......
    Снимает мужик брюки, а на нём женские стринги????????????
    - Дорогая, но ты же умница, ну придумай что нибыдь!
     
    Diger нравится это.
  11. Diger

    Diger Красава

    senti slon,
    В полне согласен, но до определённого момента, когда обман становится явным. Имел такой опыт. Поэтому думаю что лучше быть в неведении, чем узнать правду, которая сжигает всё на своём пути. Возможно если бы я до сих пор не знал правды, то и жил бы счастливо!ah)
     
  12. natalie33

    natalie33 Эксперт

    Если уже так произошло что изменила,то лучше что бы он ничего не знал,для обоих же лучше....
     
  13. bolat

    bolat Красава

    Анекдоты в тему:

    — Представьте ситуацию: вам изменил муж, парень, любимый... Какой будет ваша реакция?
    — Что, все сразу??? Вот ведь козлы...

    Возвращается муж домой и видит за шторой босые мужские ноги. Спрашивает жену:
    — Это ещё что такое?
    — А что ты думаешь, что все мои украшения, шубы — это на твою зарплату?
    — Я спрашиваю: Что это такое?
    — А наша квартира и машина — на твою зарплату?
    — Я спрашиваю: Это что такое?
    — Как ты думаешь, кто помог тебе получить такую высокую должность?
    — Я последний раз спрашиваю: Почему кормилец босиком стоит?!!!
     
  14. natalie33

    natalie33 Эксперт

    Спасибо....супер.....xa)
     
  15. Vacilica

    Vacilica Активист

    Есть такие люди,которые так хорошо относятся к своим любимым,что ничего не видят и не замечают,а если найдется такой человек который подскажет,то все равно та которая изменила и изменяет,найдет слова и сделает все что бы ее любимая поверила и оставалась такой же слепой и не видящей реальности
     
    Chertovka нравится это.
  16. otello

    otello Эксперт

    это про ЛЕСБО что ли?
     
  17. Vacilica

    Vacilica Активист

    В данном контексте да. А в принципе все тоже есть и в обычных парах МЖ,только надо поменять окончание слов
     
  18. Аида

    Аида Активист

    Признаваться бы не стала.
    Хотя собственная совесть бы загрызла.
     
  19. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Аида,
    Почему? Страшно? А если человек уверен, надеется, видит вас одну, а на деле все иначе?!?! Не обидно за его чувства??? Иллюзии даже выходит...
     
  20. Аида

    Аида Активист

    Конечно, страшно его потерять.
    Ведь признание в измене - это начало конца, рано или поздно отношения закончатся, не все могут простить измену. А раз я не признаюсь, значит не хочу этого конца. Изменила, но осталась, свой выбор сделала. Зачем огорчать партнёра ненужными подробностями ))
     
  21. Diger

    Diger Красава

    А может просто запасной аэродром для себя ни когда не помешает?
     
  22. Аида

    Аида Активист

    Слово "запасной" подразумевает наличие основного аэродрома. А отличаются они друг от друга хотя бы тем, что любовник знает про мужа, а муж про любовника - нет.
     
  23. Diger

    Diger Красава

    Аида,
    Ну значит на оборот, основной.
     
  24. senti slon

    senti slon Специалист

    "Совесть - это химера. Я освобождаю вас от неё..." - говаривал один политик первой половины ЧЧ века...
     
  25. Аида

    Аида Активист

    Совесть, как девственность - если теряешь, то на всегда.
     
  26. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    "Совесть - как хомяк: или спит, или грызёт" (с)?
    xa)
     
  27. otello

    otello Эксперт

    Вспоминается старый анекдот от Трахтенберга:
    Возвращается внезапно муж домой из командировки и наблюдает, что на кровати, трое мужчин одновременно трахают его жену . Его благоверная супруга выплевывает член изо рта:
    -Ну, вот, явился! И теперь ты будешь верить глазам своим бесстыжим, а не моим честным словам!?
     
  28. Vacilica

    Vacilica Активист

    Все тайное всегда становится явным....Может не сегодня .не сразу но станет явным
     
  29. Diger

    Diger Красава

    Ну если спрашивать на прямую не собираются, то сам рассказывать не собираюсь.
     
  30. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Diger, а если спросят - всё расскажешь?xa)
     
  31. Diger

    Diger Красава

    Михай,
    Ну подумать как это преподнести, то можно и рассказать, и даже преукрасить маненько, шоб завидно стало, шоб задумалась, что с другой, или с другими на много ярче эфекты.
     
  32. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Вот видите, как все сложно, когда считаешь (становишся) себя чьей то половинкой...
     
  33. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    не думаю,проблемы в самом человеке,мне кажется,что если человеку хочется убедить себя в том,что он страдалец,а виноваты все вокруг,то так и будет ,независимо от то кто рядом или не рядом.....
     
  34. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Вас реально когда нибудь бросали?
    наверно нет...
    когда человек любит а его бросают - предают, он теряет силы, и страдает...
    это даже физически ощутимо...и это любого тронет по живому, каким бы железным характером он не обладал...
     
  35. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Бросить можно вещь,а люди расстаются....Всегда есть причины для этого,если человеку со мной не интересно,значит в этом есть и моя вина,значит боль это лишь учитель,а не повод ненавидеть и винить всех и вся...Человек,умеющий не только ждать и ныть,а и делать выводы,анализировать в любом случае найдет повод...сказть "спасибо" за эмоции и чувства и отпустить....
     
  36. virg

    virg Специалист

    Совершенно верно, и что, вообще, значит ПРЕДАЮТ??
    Предательство это неисполнение долга, а на каком основании вы считаете, что вот тот вон человек ваш должник??
    Да, вам будет больно и тяжело, но ваши чувства не выше чувств другого человека. Даже если он уходит, надо иметь к нему уважение.
     
  37. Аида

    Аида Активист

    Измена - это есть предательство, нарушение клятвы верности. Другой человек сам берет на себя обязательство быть верным, его никто к этому не принуждает. Поэтому он обязан исполнять свой долг, данное обещание. Не хочет исполнять, изменились чувства - объяснение, расставание и гуляй с кем хочешь.

    Мои чувства всегда выше чувств другого человека, потому что они мои, родные, выстраданные. И если их предали, то уважения тут никакого не будет. Мы же говорим об измене, а не просто о нескольких, ни к чему не обязывающих свиданиях, когда никто никому ничего серьезного не обещает.
     
  38. virg

    virg Специалист

    речь шла о расставании вообще-то (последние сообщения).

    если же вам изменили...надо думать о причинах.
    Если человек говорит что любит, а на самом деле с вами...ну только из-за денег, например... да, он с вами нечестен, уважать его не за что.

    А если все-таки случайный порыв страсти был какой-то, но вы ему так же дороги...ничего особенно предательского не вижу.

    Возможно, даже, если человек засомневался в чувствах, дать ему время на осмысление, если захочет остаться - считайте, ваша победа, уходит - значит в данной ситуации преимущества у другого.

    А признаваться ли самому в измене...если гораздо мене болезненно для партнера скрыть сей факт, то лучше промолчать.

    А всяческие клятвы верности...там же, вроде, до гробовой доски даются, а это просто глупо, в 18 лет у ввс одно мышление, а в 30 другое может быть.
     
  39. Аида

    Аида Активист

    Есть такое чувство как брезгливость. Оно присуще не всем, поэтому не всегда понятно. Но для тех, у кого оно есть, всякие красивые слова о случайных страстных порывах и двояком понимании верности в связи с возрастом роли никакой не играют. Изменил - с тапками на выход... Нет шансов что-то изменить, вообще. И кстати, чёткое осознание именно такого отношения к измене в браке удерживает от многих случайностей, партнер чётко понимает последствия своего поступка и знает, что потеряет.

    А думать о причинах измены, по-моему, нет никакого смысла. Любят такую как есть, с достоинствами и недостатками и только тогда есть комфорт от любви и отношений. А подстраиваться, ломать себя под другого - это дискомфорт, это уже не то, разрыв предсказуемым. Так зачем ломать голову и насиловать себя?))
     
  40. virg

    virg Специалист

    наверное, все зависит от того, насколько сильно самолюбие у вас развито.
     
  41. Аида

    Аида Активист

    Если человек сам себя не любит- не уважает, то зачем это делать другому - постороннему?))) Если женщине хочется верить, что можно любить и одновременно изменять, так значит, что она сама считает, что достойна таких отношений, принимает их допустимым для себя. Мы сами очерчиваем границы дозволенного для нас, что примем молча. Окружение просто этим спокойно пользуется. Точно так мы сами относимся к окружающим - строго в границах того, что позволено нам.
     
  42. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Да, только когда пройдет буря эмоций...
    Жили пятнацать лет вмести, а она ушла к другому...
    и ты теряешься, прямо как вешь, ни кому не нужная...остаешься, по среди пустоты...
    спасибо теперь свободен...
     
  43. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    теряешься,больно...но.............один человек так и остается в состоянии обиженной и брошенной вещи,а второй,переболев,говорит спасибо за эти 15 лет и отпускает в душе человека,дарившего ем счастье............Не говорю,что не больно,боль неизбежна в нашей жизни,как и потери,думаете ,что когда человек уходит не к другому,а в другой мир...не больно..............,еще как,только вы уже никогда не сможете даже порадоваться за него,что несмотря на расставание с Вами ,ему где-то тепло и хорошо,не остается даже надежды...взять за руку,увидеть лицо..............
    НО...........уроки и выводы ,которые мы делаем,как ведем себя в радости и горе и формируют нас....,а ужжжж...вещь,игрушка или партнер,каждый выбирает сам.........

    Ненависть – это любовь, искалеченная обидой?...............
     
  44. virg

    virg Специалист

    А вас ценят за самолюбие, или за поступки и отношение к окружающим?
    А ты это ты, тебя всего лишь сделали таким , чем тут гордиться?

    - Ну, Тринадцатый, так кого должен любить настоящий черт ??
     
  45. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Да большинство отпускают...переболев (перегорев)...и выводы делает свои...
    Если растались на почве измены, этот человек уже вне моего восприятия, я к нему просто безразличен...

    горе от радости отличается тем что радость можно запланировать, а горе не предсказуемо внедряется в жизнь человека...
    потому реакции на конкретную негативную ситуацию не предсказуемы...нельзя предсказать свое поведение...

    Безразличие - это перегоревшая любовь...а ненависти нет...и не было ни когда...у меня, есть некая раздраженность, если посильнее надавить...
     
    #295 SmakoFF, 28 май 2013
    Последнее редактирование: 28 май 2013
  46. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А вообще, в чём кайф признания в измене, объяснил бы кто? Если спалился на горячем - там уж и так всё ясно без признаний. Но самому добровольно сдаваться - на-фи-га???
     
  47. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Основной вопрос:
    Стоит ли признаваться в измене?

    и явно большинство не будут рассказывать специально о своей измене:

    _во первых, зачем создавать критическую ситуацию ссоры...
    _во вторых, своим признанием не изменить...что случилось то случилось...пусть остается в тайне...
    _в третих, посмотрев в ясны очи...я просто не готов, ударить правдой...

    и все же, если рассказываешь, то это подобно акту покаяния...
    но кто гарантирует, что не произойдет рецедив сексуальной прихоти - похоти...

    и еще, я здесь уловил одну мысль, расказать о измене, да еще и приукрасить сам факт измены, что бы...знала - знал...
    хрошо, а сами вы готовы выслушать такие вот признания?
     
  48. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Нунафик... ИМХО, от покаяний не должно никому плохо быть. А тут не так получается.

    Зачем? Окончательно добить некогда любимого человека?

    Выслушать-то готов. Но вот что с полученной информацией делать буду и как на неё отреагирую - не знаю.

    Не зря говорят, что "молчание - золото". ИМХО, это одна из ситуаций, когда поговорка верна.
     
  49. otello

    otello Эксперт

    Пока не застукали, что мой член торчит в чужой пипиське- не расколюсь...
     
  50. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    и совесть не будет мучать, живя в измене - на измене xa)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей