Стоит ли признаваться в измене?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем chillido con esposar, 25 авг 2006.

?

Расскажете своей половинке об измене или нет?

Голосование закрыто 9 ноя 2010.
  1. Расскажу, попрошу прощения

    31 голосов
    26,5%
  2. Расскажу и расстанусь

    12 голосов
    10,3%
  3. Совру. Так будет лучше нам обоим

    74 голосов
    63,2%
  1. zlyuka

    zlyuka Красава

    Thor ты что! Боже упаси)
    Слабоумие и отвага - так поступать))
     
    Вежливый и Thor нравится это.
  2. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Имел удовольствие общаться и вести нескромную переписку с изменщицами, все уверяли, что чувство вины им незнакомо =). Более того, одна девушка, которая шла на измену сознательно и целенаправленно, уверяла меня, что после случившегося наконец-то адюльтера испытала сильное облегчение - "гора с плеч упала". Так что...
    Большинство с вами не согласится, мне кажется. Особенно те, у кого сильно развито чувство собственности по отношению к супругу/партнёру. Скажут что-нибудь вроде: "так это можно дойти и до того, что с презервативом - не измена, а оральный секс - просто дружеский поцелуй". :yesyes:
     
    Лорана и zlyuka нравится это.
  3. Joker

    Joker Та еще сволочь

  4. zlyuka

    zlyuka Красава

    Спасибо, аж полегчало))
     
    Joker нравится это.
  5. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Не знаю было ли это здесь))
     
    Joker нравится это.
  6. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    никогда бы не стала признаваться. Для чего это делать? Типа снять с себя груз, а близкому человеку больно сделать? Уж если накосячил - живи сам с червяком внутри.
    Любые признания, по моему мнению, про походы налево - эгоистический способ получить прощение у того, кому изменили...
     
  7. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Далеко не все живут с червяком внутри если накосячили) поэтому им легче как раз утаить... Все же разные.
     
    Keepitup нравится это.
  8. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ekaterina ну да, не все. Я имела в виду тех, кого именно чувство вины гложет и по этой причине рассказывают.
     
    Артемка Послушный и Ekaterina нравится это.
  9. Keepitup

    Keepitup Активист

    А если не накосячил(а), а хотел(а)?
     
  10. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Сначала хотел, а потом угрызения совести)
     
    Артемка Послушный нравится это.
  11. Keepitup

    Keepitup Активист

    И сначала и потом
    Совесть же может мстить, например
     
  12. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Твоей совести думаю ни чего не грозит))))
    Как она вообще может мстить?)))
     
  13. Keepitup

    Keepitup Активист

    Ты драмматизируешь ))
    Но мне нравится

    А вообще я, такой падлец, просто рассуждаю, если, например, изменил из-за мести, но из-за совести признался, что тогда?
     
  14. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Изменить из за мести как то вообще не айс) не могу ответить, потому как ни когда так не мстила...
     
  15. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Я мстила) но скажу, что должного удовлетворения это не принесло. Так что не советую так поступать)
     
  16. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Нельзя признаваться) Накосячил(а) теперь партизань иначе быть беде) Как бы кто ни хорохорился а довольно неприятно узнавать что тебе изменили.
     
  17. Техник

    Техник Странник

    Согласен на 100%
     
  18. webmagic

    webmagic Особое мнение

    не, не стоит, зачем?
     
  19. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    У меня, к счастью, пока не было таких ситуаций чтобы я кому-нибудь изменял, т.к. ни с кем не вступал в отношения со взаимными обязательствами, но вот если смоделировать ситуацию как-будто я в них вступил и по какой-то причине пошел на измену, то, наверное, зная себя, меня бы разъедало огромное чувство вины перед женщиной, которой я изменил. Конечно хотелось бы ей рассказать чтобы снять с себя груз ответственности и получить от нее прощение, но согласен с теми, кто говорит, что этого делать ни в коем случае не следует. Даже если она сделает вид, что простила, то в глубине души обида все равно никуда не денется и рано или поздно все это даст о себе знать, отношения прежними уже не будут.

    Так что если уж пошел на измену, то молчи как бы плохо тебе после этого не было, а чувство вины можно иначе заглаживать. Например, делать как можно больше приятных подарков для своей женщины, уделять как можно больше внимания, делать все возможное чтобы она чувствовала себя счастливой с тобой, это может помочь немного компенсировать чувство вины перед ней (делать для нее гораздо больше, чем она делает для тебя). По хорошему все это нужно и без всяких измен делать для любимой женщины, но просто как вариант предложил для тех, кто уже пошел на измену по той или иной причине и в данный момент мучается от чувства вины. А рассказывать не надо, факт измены это не уберет, но отношения вероятно разрушит, ну либо подпортит основательно. ИМХО.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей