Вы делали перезагрузку?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Холодок, 15 ноя 2018.

  1. Iris Iris

    Iris Iris Tendresse

    Вот тут очень осторожно. Во-первых, не помещали , а сам туда помещаешься. Это называется тёмный ретрит. Требует огромной предварительной подготовки и определённых знаний.
    Если человек не практикует буддистские практики, то этот вариант вообще не подходит, так как можно спровоцировать расстройство психики.
     
    Svoboda нравится это.
  2. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Как же "помещаешься" без санкции со стороны наставника? Не-е-ет, наставник сказал - Иди! - только тогда и идёшь. А у наставника само собой обучаешься добровольно.
     
  3. Iris Iris

    Iris Iris Tendresse

    Erotismoman немного не так. Учитель даёт наставления. И вообще во всех традициях по-разному. Ты можешь и сам решить, что ты готов. Ну уж если Учитель сказал идти, то, конечно, надо идти. Учителю виднее, готов ты или нет. Спорить тут не о чем.
     
    Erotismoman нравится это.
  4. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Когда процесс воспитания детей загружен не до конца, перезапуск системы может очень сильно навредить....
     
    Franklin78 нравится это.
  5. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Я думаю этой фигней страдают люди от безделия.
    Если у тебя любимая работа, ты занимаешься спортом, а рядом с тобой любимый человек- у тебя просто не остается времени думать о всякой ерунде типа перезагрузок.
     
    Romaalekseev нравится это.
  6. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Ну почему же. Обстоятельства в жизни бывают у всех разные. Вот вам повезло и не было видимо такого. Я вот тоже не могу вспомнить моменты жизни, когда бы мне понабилась перезагрузка....
     
    Franklin78 нравится это.
  7. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    При воспитании детей внутреннее состояние у воспитателя должно быть стабильное, уравновешенное. При нестабильности лучше произвести перезагрузку в отсутствие детей (да и вообще любых посторонних людей).
     
    Franklin78 и Was5203 нравится это.
  8. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Я видел в жизни много плохого и страшного, но перезагрузка мне почему-то не требуется.
     
  9. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    почему причина и повод перезагрузки - это обязательно что-то плохое и страшное?

    считаю компьютер упрощенной версией мозга. Все мы чистим комп от хлама, лишних файлов, вирусов и т.д. Так же и мозг. Просто систематизировать то, что в нем есть, постараться избавиться от ненужных мыслей, наладить свой график, трату ресурсов, пересмотр питания и прочих аспектов жизни. По-моему, это иногда полезно делать.
     
    Колибри, Svoboda, Bishka и 5 другим нравится это.
  10. Bear89

    Bear89 Активист

    У меня бывало такое несколько раз. Когда или с личной жизнью проблемы были, или на работе так доставали, что хоть волком вой. Брал рюкзак, палатку и сваливал на выходные в тайгу, где никого, кроме медведей нет. Описать эмоции сложно, но это наверное и была перезагрузка.
     
    Barguzin нравится это.
  11. KotKot

    KotKot Эксперт

    Для меня перезагрузка - это занятия бегом. Во время бега наступает момент полного погружения в себя, что-то вроде медитации, и всегда приходит решение или ответ, который тебе нужен. Алкоголь, наркотики, женщины, отдых по пол-года, и в глуши и у моря, душевные разговоры и т.д. такого эффекта мне не давали. Сейчас бег для меня первом месте, как способ перезегрузки. И как бонусы к нему - могу есть все что хочу и когда хочу)
    Если кого-нибудь этот способ заинтересует, можете написать в личку, какие есть вопросы, подскажу с чего начать, как и т.д., т.к. очень хорошо к настоящему моменту изучил этот вопрос.
     
    Колибри, Gemini и Barguzin нравится это.
  12. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Я увлекаюсь ремонтом электроники, и вы знаете- в моих компьютерах нет вирусов и хлама, чистить не приходится. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. С мозгом так же.
     
  13. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    И это пишет человек, находящийся на эротическом сайте. Ты понимаешь, что у тебя по определению не может быть чистого сознания, если ты здесь?
     
    Сибирь, Сигога, Romaalekseev и 3 другим нравится это.
  14. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Gemini только хотела написать, опередила)
     
    Iris Iris и Barguzin нравится это.
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Потому что это факт. Бой самообману)
     
    Iris Iris и Barguzin нравится это.
  16. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    А эротика мешает чистоте сознания? Не знал :smile:
     
  17. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ты прекрасно знаешь о чем я.
    Нам то что. Главное чтобы сам не обманывал себя)
     
  18. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    кстати, бег - крутая вещь. Пусть не 100% виток в спирали, но голову прочищает. Сама люблю бегать, но сейчас холодно, а беговые дорожки (как колесо хомячье в клетке )не понимаю..так что жду весну.
     
    KotKot, Barguzin и Iris Iris нравится это.
  19. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Не знаю о чем ты. Никогда не заморачиваюсь ерундой, а психологию считаю лженаукой (сродни астрологии). Это мое личное мнение, и я останусь при нем.
     
  20. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    чего ты кипишуешь?) мой вопрос был адресован тем, кто это проворачивал и имеет опыт. Или в планах держит перезапуск. Тебе не нужно это - ну так супер.

    Я себе план составила. Отчасти воспользовавшись советами из темы. С еженедельным отчетом и сравнением. А там посмотрим) я не стесняюсь сказать, что многое у меня в жизни лишнее и жрет мою энергию, и что я не так распределяю жизненные ресурсы.
     
    Svoboda, Was5203, Gemini и 2 другим нравится это.
  21. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Где я кипишую? Я спокоен как удав. :smile:
     
  22. Сигога

    Сигога Специалист

    Это временно. Скоро пройдет.

    Алкоголь в больших количествах спасает. Но только не дома. Когда переболеешь по другому на все проблемы смотришь.
     
    #72 Сигога, 20 ноя 2018
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
    I'mRita нравится это.
  23. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Очень точно подмечено, сами мы можем хотеть но не в силах исполнить без постороннего вмешательства
     
    Елизавета88 нравится это.
  24. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    это более мужской вариант. После большого количества бухла женщина в зеркало на себя потом посмотрит - и вообще депрессняк накатит))
     
    Iris Iris и Сигога нравится это.
  25. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Прошлое воскресенье пытался "перезагрузиться", до сих пор холодец в голове не выход это.
     
    Ekaterina и Iris Iris нравится это.
  26. Сигога

    Сигога Специалист

    Зато какой адреналин будет. У зеркала когда оно испугается.
     
  27. Kir8

    Kir8 Странник

    Пока был безсемейным очень помогало бегство на природу. В моем случае - в лес. Очень люблю северные леса.Карелия, Кольский полуостров...Блал билет в одну сторону, рюкзак со снарягой, иногда ружьё и в лес.
    Алкоголь в кризисные и переломные моменты жизни не употребляю совсем. Алкоголь - линза настроения. Если компания хорошая, есть позитивный кураж, то можно и употребить. А депрессия самая отвратительная собутыльница.
    Почему именно лес? По многим причинам. Ощутимо чище воздух. Я раньше курил, но на природу сигареты не брал. День на десятый начинаешь чувствовать всю гамму запахов леса. Хвою, мох, запах прошлогодних листьев, тёплых скал, озёрной воды...
    День на четвёртый обостряется слух, притупленный фоном города. Птицы, мелкие звери начинают восприниматься на слух. Не смогу, наверное, точно объяснить, но, закрыв глаза, мозг рисует картину пространства вокруг по звукам. Незабываемое чувство.
    И практически каждую ночь можно наблюдать небо полное звёзд. Нет, не так. Переполненное звёздами.
    Недели через 2 становишься другим человеком.

    Был момент, в который этот обкатанный вариант оказался недоступен. Стечение факторов: развод, нелады со здоровьем и -25 градусов за бортом. Заперся дома, выключил всю связь. Алкоголь не пил. За неделю самокопания удалось принять происходящее. И стало легче. Перезагрузка в моем случае - самое точное определение. После этого я полностью поменял свое отношение к жизни и к окружающим. И, как следствие, изменилась и моя жизнь. И я сейчас искренне благодарен бывшей жене за этот стресс. Он мне очень помог в понимании себя. Сложно передать ощущения словами, уж простите меня.
    Одно могу утверждать точно : Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. И в конечном итоге получается, что через боль, разочарования и переживания мы становимся лучше и жизнь наша странным образом становится лучше.
    Холодок: Сударыня, искренне желаю вам найти свой способ перезагрузки и надеюсь , что перезагрузившись однажды ,ваша жизнь будет складываться так, что новая перезагрузка не потребуется.
    С уважением .
     
    Сибирь, Колибри, Svoboda и 3 другим нравится это.
  28. Сигога

    Сигога Специалист

    Kir8 полностью поддерживаю "то что нас не убивает делает нас сильнее". Но без этого как-то спокойнее. Не у всех есть возможность уйти в лес. Тем более на долго. По этому надо находить другие, свои варианты.
     
  29. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    кажется, перезагрузку сделали за меня..))

    Kir8 спасибо на добром слове) про лес понимаю и всеми щупальцАми за. Но..ключевое слово "без семьи"...
     
    Сигога нравится это.
  30. Сигога

    Сигога Специалист

    Холодок без семьи спокойнее. Ну а если некуда деть семью? Ладно муж или жена, не сдохнут, а уйти и оставить детей на произвол судьбы с одним злым родителем. Мне кажется это слишком.
     
  31. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Сигога почему злым? xa) просто я САМА не смогу долго без ребенка)) кроха еще совсем) так что отшельничество - удел холостяков. Или родителей уже взрослых отпрысков.
     
  32. Сигога

    Сигога Специалист

    Как это почему злым? Если один из семьи сваливает на неопределенный срок то второй который остаётся на хозяйстве явно не будет этому рад. Соответственно.....
     
  33. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    да ну..если второй знает, куда первый ушелЬ, и понимает причину, чего б и нет. Все во благо семьи и личности.

    это че, имитация утробы что ли?:progovorilsya:
     
  34. Kir8

    Kir8 Странник

    Вы правы. С семьёй так сорваться сложнее.
    Но есть ещё вариант: я много интересного слышал про камеру сенсорной депривации. Изолированная от внешнего мира капсула с водно-солевым раствором. На выходе имеем полную тишину, погружение в себя и ощущение полёта.
     
    Iris Iris нравится это.
  35. Сигога

    Сигога Специалист

    Тогда может быть всем вместе сменить обстановку? Тогда и сроки можно не ставить. Вся семья вместе но в другой обстановке. Без житейских проблем. Отдыхай не хочу. И тогда если очень хочется можно и отлучиться от всех. Но не на долго.
     
  36. Mann

    Mann В поисках себя

    Лично я считаю что перезагрузка это принять любую ситуацию и выкинуть её из головы сделав выводы на будущее. Посмотреть на любую ситуацию с разных сторон и выбрать оптимальную.
    Ни сбежать, ни убежать, ни работа, ни активное занятие спортом не помогут решить, а лишь отодвинуть проблему и она вырвется рано или поздно.
    Важно самому с собой найти общий язык ибо по большому счету кроме как себе вы нахрен кому не нужны, даже психологам) У них тоже работа и тоже кушать хочется) Никогда не верил и никогда не поверю что люди с образованием Психолог может помочь человеку. Да психолог по сути говорит человеку то что он хочет слышать, только другими словами что лично наблюдал как то у своей знакомой. Я ей твердил тоже самое что и психолог но она "пришла в себя" только после круглой суммы отданной за посещение. А по факту проблема так и не прошла, пришло осознание того что её крохотной зарплаты не хватит ходить просто так по психологам.

    А так мой рецепт перезагрузки это привести мысли в порядок самому себе. Сам не раз так делал и другим советую)
     
    Gemini и Was5203 нравится это.
  37. Kir8

    Kir8 Странник

    Mann, всё верно. Для меня сбежать в лес и есть способ привести мысли в порядок и осмыслить и принять ситуацию.
     
    Mann нравится это.
  38. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    Начал "гореть" на работе, как появилась возможность уволился и перешёл на другую. Перемена места работы, хорошо повлияла, за 6 месяцев и голову и нервы в порядок привёл.
     
  39. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Как давно такое ощущение?
     
  40. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    год примерно. Периодами конечно, но тем не менее...
     
  41. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Из личного опыта:
    1. Бегом бежать от того, что напрягает. Просить (посильной) помощи родных/друзей на период выгрузки старой информации и загрузки новой.
    2. Если имеются веские причины остаться в настоящем положении, то есть смысл обратиться к врачу за профессиональной помощью.
     
  42. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Что-то почитала себя, самой страшно стало :blink:
    Гормональные шалости - дело не веселое, но вполне поправимое. Холодок, сходите к эндокринологу, гинекологу (скорее всего к эндокринологу пошлет) со своим самочувствием. Банальнейшая нехватка йода в организме может давать такие спецэффекты.
     
  43. Varava

    Varava Заблокирован

    Холодок обычно существует два сценария,один вытекающий из понимания и необходимости в этой самой перезагрузки,а второй из-за внешних факторов когда сами обстоятельства вынуждают

    I'mRita после этой фразы очередь из красавчиков выстроилась наверное,И как перезагрузка по такому плану проходит?
     
  44. I'mRita

    I'mRita Активист

    I'mRita после этой фразы очередь из красавчиков выстроилась наверное,И как перезагрузка по такому плану проходит?[/QUOTE]
    Не проходит )
     
    Varava нравится это.
  45. Varava

    Varava Заблокирован

    I'mRita что же делаешь с этим ?

    I'mRita я же без подвоха и намёков спросил))
     
  46. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Я вобще-то не курю. А до недавнего времени и не пила, вообще. Так вот раз в пару лет, когда припечёт, я выкуривала пару сигарет, и бутылочку шампанского. Ревела и думала о всём, что хотела бы забыть, и что хочу изменить. Потом ложилась спать и становилось легче)))))
     
  47. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Уединение, ты хотел сказать. Одиночество ни к чему хорошему не приводит. Всегда должны быть дорогие люди рядом и при этом находить возможность оставаться самому наедине с собой. Но только чтобы в любой момент, можно было дотянуться до близких.

    Холодок , ну как успехи? Нашла свой рецепт перезагруза, получилось?
     
  48. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ну, скажем так, обычно быстро это не делается, но в моем случае все сделали за меня)) такой расклад я никак не ожидала, но перезагрузка произошла сразу же. Самое интересное, на следующий день после того, как создала эту тему. Совпадение?))

    Может, у меня не настолько запущенная ситуация была, потому что всего лишь одно значимое событие совершенно по-другому заставило думать и оценивать ситуации)
     
    Gemini нравится это.
  49. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вот он, настоящий фарт. Иногда идешь к этому долгое время, а порой такая удача.
    Я это называю магией поста) У меня тоже ситуации само собой решались, как только спросил, как только задумался и колеса тут же начинают двигаться.
     
  50. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    вот не знала, как правильно обозвать)) именно так получается
     

Поделиться этой страницей