Вы делали перезагрузку?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Холодок, 15 ноя 2018.

  1. Andrew23

    Andrew23 Странник

    Сделал недавно
     
  2. naijel85

    naijel85 Любитель

    Интересная тема.
    За собой замечал, когда накапливается и начинается День сурка, в какой-то момент срабатывает и тогда накрывает состояние как у героя фильма Красота по американски. Падает уровень ответственности, перестаёшь переживать что выполнишь дело неправильно, в этот момент ты максимально открыт для окружающих и происходящего во круг, начинаешь засматриваться на тающие снежинки на стекле в следствии чего проезжаешь свою остановку.
    А потом через время снова, как после душа, обновлённый :smile:
     
  3. Grau

    Grau Специалист

    Наверное стоит до экстремума не доводить, тогда проще нагрузку скинуть. Лучше всего помогает работа руками, но не в смысле рукоблудия :smile: Ещё порезка на стрельбище хорошо мозги чистит.
     
  4. nora

    nora Странник

    Да постоянно.
    Жизнь то напряжённая пошла.
    Предъявляет строгие требования к внешнему облику, к профессиональным и личным качествам.
    И забить на всё - это единственное лекарство.
    Например, в отпуске могу ходить несесанной и в ночной рубашке весь день, на улицу не выходить, читать, смотреть фильмы, а форумах писать)
    Постоянно держу диету, без сахара, мучного и плохих углеводов.
    Вчера был стресс, накупила себе сладостей на стевии там, белковых конфет с финиковой пастой, налупилась, отлегло.
     
  5. Grau

    Grau Специалист

    Я так раньше мог, сейчас не проходит. Если из дома на свежий воздух не выйду, то только хуже делается. По лесу или полям пройтись самое то.
     
  6. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я это делаю обычно начитавшись всяких книг. Их я читаю как раз из-за этого желания: придумать что-то новое, как-то изменить себя, добавить в жизнь огня. И тогда то, что раньше радовало, начинает снова радовать, но уже в новом свете. Конкретно: иногда для этого нужно сменить работу, иногда найти интересного человека для общения, иногда сделать перестановку дома, найти новое зажигательное увлечение.
    P.S. Менять жену и разводиться для этого совсем не нужно. ))))
     
    VovaM, Арлетта и Mann нравится это.
  7. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Перезагрузить себя, что-то в себе изменить, изменить своё восприятие и отношение к чему либо не возможно оставаясь в среде побудившей это желание. Именно среда в которой живёт человек определяет его культуру и взгляды. Сколько бы ни читал и ни думал менять нужно среду. Это как попытка излечить наркомана не покидая наркоманского притона.
    Человек не способен меняться без влияния из вне. Для примера, если заключённый решит медитироаать с целью избавить себя от заключения...длай что угодно, решётка останется до тех пор пока не истёк срок!
    Всё попытки стать кники на тему "Измени себя" и думать о счастье медитируя, это всего лишь попытка, без действий. Через пару дней понимаешь, изменений нет, да откуда им всяться!?
     
  8. Пабло Пикассо

    Пабло Пикассо Странник

    Прямо фильм Бойцовский Клуб!
     
    #108 Пабло Пикассо, 25 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2021
  9. Пабло Пикассо

    Пабло Пикассо Странник

    Потом будет чаще. Синька-чмо и очень опасно. Ради интереса сходи на группу в АА и послушай истории за сколько можно дойти от топ менеджера до бомжа в переходе. И как потом тяжело выбираться. Водил своего друга (супертоп в определенной сфере), забирал из наркологички без копейки денег (жена уже просто все забрала у него ради детей, даже нет осуждения). Не помогло, постоянные наркологички опять. Это какой-то АД.
     
    MySoul нравится это.
  10. Chudovashe

    Chudovashe Странник

    Человеческий организм очень интересный. Порой мы сами не знаем , что нам нужно. А он знает.
    По поводу перезагрузки. У меня очень насыщенный ритм жизни , как и у многих. Но порой понимаешь , что ни куда сегодня не пойдешь. Поскольку просто нет сил. И просто целый день пялишь телек играешь в приставку. Но главное в этом чтобы был один на едине со своими мыслями. А когда совсем накроет и нужно сделать полное переосмысление. Еду в родительский дом и начинаю потихоньку делать дела по хозяйству, по городу и прочие. Главное не торопясь. Вот тогда происходит просто генеральная уборка в голове и переосмысление.
    Как вывод у каждого свои способы перезагрузки , но они важны и очень нужны порой.
     
    #110 Chudovashe, 2 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2021
    Erosx, PuraVida и Sn03 нравится это.
  11. Garg

    Garg Странник

    Кстати, встречал как то раз такую практику из области массажа разных народов и нетрадиционной медицины.
    Процедуру некоторые так и называют "перезагрузка" и вот ее суть:
    Человек принимает комфортное положение, специалист начинает ему легко надавливать на артерии на шее постепенно усиливая нажим, в конечном итоге от таких манипуляций человек которому нажимают на точки отключается буквально на 20-30 секунд и приходит в себя.
    Сам я не рискнул на такую процедуру, но вот кто ее проходил (а кто-то и делает постоянно) ее очень хвалят.
    Говорят, что сразу проходит усталость, голова лучше соображает и появляется "чувство ясности в голове".
     
  12. Меняя окружение, я каждый раз словно перезагружаю всё и формирую у новых людей немного другое представление о себе. Как только всё начинает идти не так, то я снова всё перезагружаю. Не общаюсь ни с кем из одноклассников, однокурсников, сослуживцев и бывших коллег с предыдущих работ. Предпочитаю о себе не рассказывать много, а как только рассказываю, то хочу исчезнуть.
     
    Лорана нравится это.
  13. Я называю это нулевым градусом. Когда идёт сильная эмоциональная раскачка, такая, что с амплитудой которой ты уже не справляешься, нужно ввести в себя в нулевой градус температуры- состояние абсолютного покоя. В этом состоянии тебя уже ничего не радует, но так же ничего и не огорчает- ты на нуле. Полностью остановить эти качели, побыть в этом состоянии, позволяя себе не думать ни о чем , и потом уже по новому взглянуть на вещи.
     
    Винтер, Erosx, lexxy и 3 другим нравится это.
  14. Xeniaest

    Xeniaest Активист

    Да, конечно случалось и не раз. Я и сейчас переживаю такой период в своей жизни. Как мне кажется, тут важно понять, распознать тот нужный момент, когда такая перезагрузка необходима. Умение самоанализа и решительность, очень важные свойства характера, без которых в таких ситуациях никак не обойтись.
     
    Арлетта, Винтер и Erosx нравится это.
  15. Erosx

    Erosx Заблокирован

    Последнее время только этим и занимаюсь. Со стороны, наверное, это выглядит как старый поломанный компьютер. Только и делаешь, что постоянно перезагружаешь.
    Очень тяжело полноценно перезагрузиться не меняя своё окружение. Возможно я просто очень сильно поддаюсь влиянию из вне.
    Но даже после ,казалось бы, не самых удачных попыток становиться легче. И появляются силы идти дальше.
     
    Арлетта, Винтер и Лорана нравится это.
  16. Лекс 08

    Лекс 08 Активист

    Привет всем)) если это можно назвать перезагрузкой, то было. На хрюкался сильно, жёстко подрался потом дня три отходил. Так сказать выпустил пар. Стало легче и половина проблем почему то резко решились сами собой))
     
    Klaypeda33 нравится это.
  17. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Мне чтобы перезагрузиться, нужно сменить обстановку, ну хотя бы на целый день уехать в другой район города, а лучше конечно в другой город на день . Или ухожу к морю один , хожу вдоль моря, мысли постепенно улетают и становится классно, на крайеяк , бутылочка хорошего коньяка, тоже помогает.
     
    Арлетта, Jyli и Лорана нравится это.
  18. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Тантрические танцы, очень помогает, час времени и ты будто сбросил с себя всё лишнее)
     
    Лорана и alen21 нравится это.
  19. alen21

    alen21 Активист

    Перезагрузку делаю. Для меня это пребывание в лесу, наблюдение за природой. Помогает "освободиться от самого себя".
    А если навязчивые мысли или состояния не отпускают, то "прорабатывание их". Природа способствует тому, что всё ставится на свои места
     
    Арлетта, MoonCat и Лорана нравится это.
  20. Kuromi

    Kuromi Странник

    Очень знакомо, отчасти поэтому не люблю зиму. Летом очень здорово выбраться куда-то и просто в тишине посидеть, зимой остается только включить звуки природы и полежать с закрытыми глазами немного. Помогает, особенно когда вымотана.

    Еще АСМР тоже, только без разговоров, под него здорово засыпать.
     
  21. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Моя перезагрузка была в 2009 году, когда я решил, что буду купаться зимой в проруби. Так получилось, что это мероприятие придавало мне огромную энергию. Для меня это было время большого прорыва.
     
  22. Igrok

    Igrok Активист

    Думаю мне она нужна, упёрся в потолок, что-ли
     
  23. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Хм. Что-то про фигуриста Костомарова вспомнил, почему-то в новостях не пишут, что он с ковидом и частичным отказом легких полез в прорубь на рождество, с расчетом что чудо его излечит. Эталон, такое в школьных учебниках надо писать в разделе "так делать нельзя".
    Это немножко другое, с потолком надо просто смириться или сменить род деятельности. В текущем динамичном течении профессий и их актуальности советуют род деятельности менять раз в 5-7 лет. Как в ссср всю жизнь на заводе уже не поработать без депрессий и алкоголизма.
     
    Igrok нравится это.

Поделиться этой страницей