Девушки, почему вы не пишете первыми?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Rasta Bash, 6 окт 2018.

?

Кто из вас может написать первой?

  1. Я никогда не пишу первая

  2. Могу написать первая, если собеседник мне интересен

  3. Я всегда пишу первая, не хочу терять времени

  4. У меня это зависит от настроения

  5. Я мужчина, хочу посмотреть как голосуют наши девочки

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Ксюша10

    Ксюша10 Активист

  2. Мечтающая леди

    Мечтающая леди В плену пошлых мыслей...

    А если ты видишь явные проявления интереса к своей персоне и интерес этот взаимен, а в личке тишина, то надо тоже молчать и дальше подыгрывать?)
    А если по теме, то я могу написать запросто мужчине и не всегда это будет свидетельствовать о моем неподдельном интересе в его адрес...
    Реальный интерес у меня возник только единожды, я написала первая, вполне отдавая себе отчет в том, что рано или поздно, он не выдержал бы и написал, так как ощущала симпатию с его стороны)) и он затмил всех, кто мне писал до этого сам.
    Исходя из логики, хотелось бы, чтобы мужчина писал первым, но это не гарантирует хорошего общения и взаимопонимания. Так что если ощущаете, что интересны мужчине, то почему бы и не нарушить правила, иногда это бывает даже приятно)
     
    Sn03, Ксюша10, Erom и ещё 1-му нравится это.
  3. Арлетта

    Арлетта Красава

    Если ты видишь явные проявления интереса, и думаешь, что он взаимен, но мужчина ничего не делает, значит, ты напридумывала себе, как и имена будущих детей)) Это где-то в 90% случаев. Или интерес есть, но поболтать и посмеяться прилюдно он готов, а так у него жена/подруга/тайная любовь есть, может даже на этом же форуме, и в личку писать ему тебе незачем, это еще 5-7%.
    Остальные случаи индивидуальны и возможны, конечно, как и многое на этом свете, и писать, и подходить первой можно, конечно, но положа руку на сердце что-то путное и сколько-то долгое выходило у тебя после твоей инициативы? Рада только, если да, но обычно получается хрень. Могу ошибаться, конечно, но по моим наблюдениям, если само в руки упало, то мужчинами не ценится особо и долго не длится, не за что им зацепиться, ничего не надо делать, оно уже само пришло, нет задач, нет работы для мозга и фантазии, попользовался если повезло так и побежал туда, где поинтереснее.
     
  4. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Если не про форум, а про жизнь, то у меня 11 лет брака худо-бедно выходило)
     
    Sn03 и Wet Otto нравится это.
  5. Вит1

    Вит1 Странник

    Редко когда девушки сами пишут. Как они мне объясняли, не хотим показаться навязчивыми. Считается что парень, должен всегда проявлять инициативу.
    А порой если девушка не когда, не пишет первой, думаешь а уж не навязчив ли я?
     
    #155 Вит1, 2 фев 2022
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2022
    Гамбит и Wet Otto нравится это.
  6. Мечтающая леди

    Мечтающая леди В плену пошлых мыслей...

    Да, значит мне действительно очень повезло:pardon:
     
    Sn03 и Арлетта нравится это.
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    Расскажи чуть-чуть подробностей, интересно же) Романтично было, наверное)) Ты первая его схватила и он очнулся в ЗАГСе, подписывая свидетельство о браке?
     
  8. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    У меня вопрос, когда девушка оставляет на СЗ резюме, это можно расценивать как навязчивый жест? Это к примеру, один из множества вариантов.
     
  9. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Я так один раз дописалась первой - соблазнила, развратила, чуть замуж не вышла, хорошо, вовремя опомнилась и решила, что всю жизнь думать за двоих я не готова))) после этого первой пишу исключительно в тех случаях, если реально есть что сказать xa)
     
  10. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Молодец, настоящий мужской поступок!
     
    PuraVida и WarRush нравится это.
  11. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Да не особенно романтично) просто гуляли в общей компании, я видела, что нравлюсь ему, но действий никаких не было с его стороны. Просто подошла, сказала: ты мне нравишься и поцеловала). Потом встречались, потом женились...
    Я просто прямая, как доска. Сразу говорю нравишься, люблю, хочу. Слабонервные пугаются)))
     
    Tarantul, Erom, Yamat и 6 другим нравится это.
  12. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Ну да, сначала сказала "да", а потом сбежала за неделю до подачи заявления в ЗАГС со свадебным платьем наперевес xa) знаю, что малодушно, но в какой-то момент стало жалко себя, а не бедного-несчастного парня
     
  13. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Правильно, главное вовремя свалить xa)
     
    WarRush нравится это.
  14. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Думаю Вы даже не представляли что делали, а значит точно не виноваты!)))
     
    WarRush нравится это.
  15. Вит1

    Вит1 Странник

    Ты могла полностью изменить человека. Он бы и думал и поступал сам. Просто парни не всегда решаются на первый шаг.
    Женщина может возвысить и унизить мужчину. Так что 90% зависит от женщины, что бы парни не думали.
     
    #165 Вит1, 2 фев 2022
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2022
  16. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Я могла бы его изменить... А мне это зачем? А если бы я в него вложила бы кучу нервов, моральных сил, собственного здоровья и времени, а он так и не изменился бы? Не стоит оно того - если с человеком хорошо, то с таким, какой он есть и сразу, а не после коррекционной работы, которая даже не даёт никаких гарантий
     
    Элис illusion, 2one, Sn03 и 7 другим нравится это.
  17. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Вит1
    Менять кого-либо вообще дело неблагодарное. Да и вообще, психологические воздействие женщин на мужчин сильно преувеличено. Мифы и легенды Древней Греции.
     
    Erom, 2one, Sn03 и 3 другим нравится это.
  18. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Не могла. Человека изменить невозможно. Можно помочь ему измениться, если он этого сильно хочет: подсказать, поддержать на пути изменений. А пытаться самому менять - это насилие вообще-то.
    Надо искать людей, которых менять не надо, потому что они такие как есть замечательные.
     
    Элис illusion, 2one, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  19. Надо смотреть по реакции девушки. Если отвечает быстро или в ближайшее время. Активна в общении. То ты на правильном пути:heartkiss: продолжай быть инициативным.
     
    Wet Otto и PuraVida нравится это.
  20. Вит1

    Вит1 Странник

    Спасибо большое. Общаеться она охотно. Но первой пишет очень редко. Поэтому и стал сомневаться в ее заинтересованности.
     
  21. Sandy

    Sandy carpe diem

    Тысячу раз да. Каждое слово)

    Скажу про себя. Первая пишу. Но при таком раскладе всегда понимаю, что нахожусь в заведомо проигрышной позиции. Поэтому никаких надежд не возлагаю, а делаю это скорее для того, чтобы приятно (и то не факт) провести пару-тройку вечеров.
     
  22. Yamat

    Yamat Красава

    Я тоже могу написать первой и опыт на этом форуме показывает, что вообще все прекрасно, с многими из этих людей общаюсь до сих пор. И общение принесло много чего позитивного. Не чувствую себя в пройгрышной ситуации, я наверно перестала играть в эти игры, что мужчина обязательно должен побегать.
     
    Feechka, Sn03, PuraVida и 2 другим нравится это.
  23. Вит1

    Вит1 Странник

    Добрый день. Почему вы находитесь в проигрышной позиции? Я думаю если мужчина вами заинтересован, он с радостью поддержит и продолжит общение с вами. Не думая пользоваться этим. Все мы люди взрослые и понимаем, что, нужно ценить, когда человек противоположного пола проявляет внимание. Разве вы не прекратите общение, если мужчина поведет себя не так как вы планировали.
     
    Yamat нравится это.
  24. Sandy

    Sandy carpe diem

    Вит1 добрый вечер. Потому что инициатива исходит не от мужчины. А как говорилось выше, ценится то, во что вложены время и силы.
    И когда я начинаю общение, у меня нет ни плана, ни иллюзий, ни ожиданий. Поэтому про прекращение беседы очень абстрактное выражение.
     
  25. OlgaDe

    OlgaDe Активист

    А вот так вот берем и не пишем, хотя я могу написать.
     
    изновосиба нравится это.
  26. Вит1

    Вит1 Странник

    Однажды мне написала девушка. Стали общаться. В итоге друзья. Были намеки с ее стороны на большее чем дружба. Но у обоих характеры сильные. Не кто не хотел уступать. Поэтому только дружба. Хотя порой думаю может и зря каждый из нас не сделал еще 1 шаг вперед. Она командует мужем как хочет, он делает все что она говорит. Хотела со мной так же, я же против был этого. Как она сказала я был единственным из парней кто за ней не бегал и не добивался, и что ее это злит.
     
    #176 Вит1, 8 фев 2022
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2022
    kontur1995 нравится это.
  27. Yamat

    Yamat Красава

    Вы так завернули ход своих мыслей, что мне пришлось три раза перечитать, и я все равно не поняла в чем суть этого риторического вопроса?
     
    Sandy и Арлетта нравится это.
  28. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Сейчас удалю!
     
  29. Арлетта

    Арлетта Красава

    Там спрашивалось, реально ли мы верим, что мужчина больше ценит тех, в кого вложил время и усилия, и не пропадет, если я верно поняла.
     
    Yamat и Murlokotam нравится это.
  30. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Верно. Спасибо.)
     
  31. Yamat

    Yamat Красава

    Я думаю, что не важно, мужчина или женщина, но обычно ценят личность человека. Я не считаю, что написать первой это прям героический поступок, при котором затратились ресурсы. Собеседник будет ценить общение со мной, если будет совпадение по целям, по интерессам.
     
    #181 Yamat, 8 фев 2022
    Последнее редактирование: 8 фев 2022
    Erom, Sn03, Sandy и ещё 1-му нравится это.
  32. Sandy

    Sandy carpe diem

    Yamat но согласись, при прочих равных условиях все же ценится то, чего добился и завоевал, больше
     
    Yamat нравится это.
  33. Yamat

    Yamat Красава

    Ты знаешь, я вот думаю над этим вопросом, прислушиваясь к своим ощущениям. И знаешь, что вкуснее, ярче, когда растягиваешь удовольствие в достижении. И это не про затраты сил, хотя это тоже имеет место быть. А именно, когда растягиваешь предвкушения удовольствия.
    Это можно сравнить с отсрочкой оргазма. Когда растягиваешь удовольствие, недополучая его до конца, что б на финише испытать яркие, фееричные ощущения.
    И вспоминая разные ситуации, с разными людьми, фишка именно в той личности. И кто имеет более важное значение, нежели как.
     
    Sandy нравится это.
  34. Erom

    Erom Эксперт

    Извините, выскажу мнение мужчины. Я, например, не люблю, когда со мной играют в игры "мужчина должен побегать" и наоборот уважаю женщин, которые в игры не играют,а проявляют инициативу какую-то тоже.
    А женщины, которые пишут первыми, действительно есть. И с ними тоже бывает очень интересно. И они чаще оказываются более искренними.
     
    Sn03 и Арника нравится это.
  35. Sandy

    Sandy carpe diem

    А мы разве про игры говорили?
     
  36. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Я не заморачиваюсь так сильно уже давно))
    Если мне чем-то понравился человек - могу просто написать: «Привет! Вы красавчик!» или «Привет! Я тоже так думаю про…». При этом не жду ответа или какой-то реакции. Просто сказала то, что Я хотела
     
    Hayko91, Алексей905, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  37. Sandy

    Sandy carpe diem

    Да я ж не спорю и принимаю любые варианты развития сюжетной линии. Вы написали про свой опыт, единичный случай. У кого то он будет другим. У меня тоже бывали разные случаи - и когда я писала первой, и когда мне писали мужчины. И результат всегда непредсказуем. Тут же еще от очень многих факторов зависит - настроение в момент получения послания, цель сообщения, временной ресурс... перечислять можно бесконечно.
     
    Sn03, Western, Erom и ещё 1-му нравится это.
  38. Kopoxa tyt

    Kopoxa tyt Странник

    Это спорный вопрос, много кто может, но не хочет.
    Девушки сейчас часто не пишут.
    Но мы не таим надежды, что всё-таки девушки научатся.
     
    #188 Kopoxa tyt, 12 фев 2022
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2022
  39. Perseya

    Perseya Странник

    К сожалению, никто не ценит то, что им легко достается. Когда пишешь первым и проявляешь интерес - эта "добыча" не так интересна, чем та, которую нужно добиваться самому. Увы у меня весь опыт проявления инициативы и в реальной жизни и в интернете никогда позитивно не заканчивался.
     
    Tarantul, finn7788, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  40. KotKot

    KotKot Заблокирован

    Есть с чем поспорить, далеко не всегда это так)
     
    Мечтающая леди нравится это.
  41. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Здесь, мне кажется, так: если мы пишем первые не просто что-то сказать и отойти, а с желанием завязать переписку, то мы как бы подходим и трогаем за плечо со словами: "А вы интересный, давайте пообщаемся?" И если наша персона оказывается достаточно интересна или привлекательна для собеседника, он включается. Но так бывает не всегда, и дело не в инициаторе переписки, ну просто вот так сложилось, интерес не совпал.

    А когда к нам приходят, то, очевидно, мы уже чем-то заинтересовали, и инициатор готов поддерживать и развивать диалог.

    Я к тому, что если хочется инициировать, то не надо наступать себе на руки, но при этом не расстраиваться, если интерес не окажется взаимным. :smile:

    А ещё иногда инициатор так заинтересован, что своим энтузиазмом может передавить, и захочется прикрутить его рвение )

    А что, раньше часто писали?
     
    RobertoFallini, Арлетта и Perseya нравится это.
  42. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ага) Иногда инициаторы врываются в личку, как стремительный слон в посудную лавку. Все, прям, искал только вас, очарован аж спать не могу, диктуйте адрес, вылетаю вечерней лошадью, брошу к ногам все, кстати у меня и член по колено, ну что же вы молчите. Пока ты думаешь, что это было, там идет очередная стрельба словами. На каждую твою фразу фонтан эмоций, три абзаца текста или неприличные фотки в ассортименте. Пока ты выяснила кто это, и чего он так возбудился, то ли спутал с кем, то ли фотку увидел в ночи и не с кем подрочить было, гражданин уже распланировал свой визит и вашу будущую жизнь. В какой-то момент ты понимаешь, что проще не отвечать, авось само затихнет)) Обычно помогает.
    Вот так посмотришь и думаешь, а вдруг, написав кому-то вот так внезапно, ты сама станешь в его глазах такой бурей, ворвавшейся в тихий интровертный прудик, когда не ждали)) И передумываешь что-то писать)
     
    Лорана, 2one, Molodoy и 9 другим нравится это.
  43. Красная Роза

    Красная Роза Странник

    Потому что хочется видеть заинтересованность в себе. И мне, например, намного легче поддерживать диалог, чем начинать. Уверена, таких людей много!
     
    Алексей905 и Mikes нравится это.
  44. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    Но есть и обратная сторона. Многим мужчинам вполне адекватным неудобно с бухты барахты лезть к даме в личку. Спрашивать разрешения, а вот тут и молчание. Я понимаю, что все дамы здесь сильно востребованы и вниманием не обделены. Но лучше сразу вежливо послать, чем молчать. Здесь же все равно как в жизни. Женщина первая не проявляет инициативу. Но она может намекнуть. Стрельнуть глазами, покачать туфелькой на большом пальце ноги и т.п. Виртуально же это тоже можно сделать.
     
    Dgimka нравится это.
  45. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Ну не правда ваша. Я вот обычно отвечаю практически на все письма. За исключением писем Привет! Или каких-то непонятных мне вопросов ни о чем...
    Другой разговор, что большинство пишущих даже не утруждают себя ознакомлением с тем - кому пишут-то.. поэтому на выходе - пшик. )))
     
    Алексей905, Арника, Caramelna и ещё 1-му нравится это.
  46. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Молчание бывает разным, не стоит его воспринимать близко к сердцу. Иногда нет времени, иногда настроения, а часто зачин в письме такой обстоятельный, что в двух словах не ответишь, а так же многословно писать не хочется или настроения нужного нет. Поэтому расстраиваться не стоит, и многого ожидать тоже не надо. Пойдёт - прекрасно, нет - ну что ж...
     
    Арника, Lesabrr, Dgimka и 4 другим нравится это.
  47. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Если познакомиться первой не пишу, да и нужды такой нет, сами пишут.
    Если, уже знакомство случилось и какие-то отношения завязались, есть симпатия, то без проблем, и звоню и пишу первая.
     
    Tarantul и Арника нравится это.
  48. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так ведь молчание и есть ответ, довольно понятный. И нейтральный, в отличие от прямого "нет" или "отвали, чудак") Неинтересно, значит. Не хочется переписываться. Когда интерес есть, что-нибудь да ответят и время найдется.
     
    Арника, PuraVida, Щекотка и 2 другим нравится это.
  49. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    PuraVida
    Как всегда в виртуальном мире все наоборот. В реале молчание знак согласия, а здесь - пошёл на....
     
    Щекотка и Dgimka нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей