Обнажение при ребенке

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Сомневающийся, 21 май 2018.

  1. До какого возраста ребенка допустимо раздеваться/переодеваться при нем. Если ребенок одного пола?
     
  2. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вот как первый раз задал себе этот вопрос - значит пора хозяйство свое прикрывать при нем.
     
    webmagic, Juna, Jopas и 4 другим нравится это.
  3. Ambient Fade

    Ambient Fade Активист

    В зависимости где. Если дома перед ним разхаживать в чем мать родила, то это как минимум... странно. Ну а если в бане, то там вполне уместно вне зависимо от возраста(ну не в шубе же мыться?)

    До какого возраста? Хм... Предположу, что до начала полового созревания, то есть до 10-11 лет.
     
    Juna и Вежливый нравится это.
  4. юраff

    юраff Заблокирован

    Мы в сауне всегда всей семьей голые, дома по разному бывает.
     
    unstable22 нравится это.
  5. Дима3254

    Дима3254 Странник

    Я так думаю что если одного пола, то вообще можно особо не заморачиваться
    А в противном случае, наверное пока не станет задавать вопросы
     
    unstable22, Juna и Gdv нравится это.
  6. Will0078

    Will0078 Заблокирован

    Все зависит от родителей и их образа жизни. Есть вообще нудисты.
     
    unstable22 нравится это.
  7. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Как-то не приемлю я обнажение при ребёнке... Я даже трусы стараюсь одевать такие, чтобы во время сна ничего случайно не вывалилось. А то зайдёт ребёнок утром в комнату к папе с мамой, а у папы все муде наружу... Конфуз, однако. Правда сейчас дитё выросло, без стука уже не заходит.
     
    Juna, AlePal и Game of Onotole нравится это.
  8. Katalina

    Katalina Красава

    Сколько лет сыну?
     
  9. TerraIncognito

    TerraIncognito Активист

    Вообще бы не ходил, дабы не было потом не понятных (понятных) вопросов.
     
  10. Мария Луна

    Мария Луна Странник

    Где то читала.что до двух лет. Дальше уже ребёнок все запоминает. Не приемлю раздевания перед детьми. Ну и хождения тоже. В этом нет никакой необходимости :donkknow:
     
    AlePal и Саша30 нравится это.
  11. Game of Onotole

    Game of Onotole Странник

    Помню еще бородатые времена, когда мамы\бабушки водители в баню со своими подругами, а годов уже 5 было. Ни чего, вроде всё в порядке с психикой и воспоминаний нет. Не говоря уже о банальном похождении отца в "семейниках", с которых запчасти вываливаются. :smile:
     
    Juna и Deto4ka нравится это.
  12. Takumidory

    Takumidory Странник

    У нас особо не принято переодеваться при всех или ходить в белье дома, я так привыкла с детства и при ребенке если и переодевалась, то только когда он был совсем крошкой, до года, до двух максимум. Когда он был маленький, то видя в парке загорающих, иногда пытался прикрыть их листьями или ветками.
     
  13. Нина Овчаренко

    Нина Овчаренко Заблокирован

    Мы как-то об этом не думали вообще. В бане то всей семейкой, иногда и друзья с нами. Дома как когда. Дочке 13 сыну 9.
     
    unstable22 и 2one нравится это.
  14. Specta

    Specta Активист

    Жена перед дочерью переодевается, правда до состояния топлес. Я стараюсь не шокировать наготой. Но спим без одежды в одной комнате, может быть где-то и видит чего, но до конфуза не доходило
     
  15. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    если нет сексуального подтекста, а это простое переодевание, то ничего страшного в этом нет. не зависимо от возраста.
     
    unstable22, Nowus и Gdv нравится это.
  16. Lex2

    Lex2 Странник

    Тоже такой вопрос интересен! Старшему 9 младшему 1!дома не стесняемся вообще!
     
    Gdv нравится это.
  17. Lex2

    Lex2 Странник

    Моим 9 и 1! Мальчишки! После душа и спим голые, старший внимания на жену не обращает пока! У вас как? может уже пора заканчивать хотябы жене?
     
    Gdv нравится это.
  18. Автор? Вот ты серьезно сейчас?
    Действительно не можешь определиться с этим вопросом самостоятельно?
    Как ты в жизни принимаешь решения? По поводу мусорной корзины или чистки ванной? Тоже советы на форуме?


    Если ты самостоятельно не пришел к чему-то, ввиду своеобразного восприятия домашней атмосферы, то советы или истории посторонних людей совершенно не смогут изменить твою позиции. Ну разве что действительно, ее нет.
    По теме: я в трусах дома стараюсь не ходить. Просто потому что считаю это не этичным.
     
    Любимка, Amidiys и Was5203 нравится это.
  19. Lex2

    Lex2 Странник

    Да первый раз в жизни на форуме написал! Все спрашивают и я решил! Определиться то я могу! Просто интересно как у других! А тут наезд сразу...
     
    Jopas нравится это.
  20. LEX2 это не наезд. Просто вопрос.
    Вообще безэмоционально)
    Хотя недоумение есть.
    Не похоже.
     
  21. Takumidory

    Takumidory Странник

    Знаете, мера все-таки всему нужна. И оголению и "полному обмундированию". А то будет как в анекдоте, в котором маленькая девочка спросила у своей мамы, впервые увидев отца в плавках - а что это папа в трусы положил? :smile:
     
  22. Lex2

    Lex2 Странник

    Вот и я о том! Ребёнок потом увидет, что раньше не видел и шок! Я не говорю, что постоянно! Были у друзей как-то в гостях с ночёвкой! Дак подруга жене потом высказала, что она в трусах и моей футболке прошла после душа при детях! Я не на чем не настаиваю! Просто интересно как у других
     
    #22 Lex2, 8 июн 2019
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2019
    Pavelmak нравится это.
  23. БлондинкаАлиса

    БлондинкаАлиса Странник

    Никогда не оголялась перед детьми, даже в бане или в душе перед совместным походом в бассейн. У меня сын и дочь. Было как-то раз дочка пошла в баню с тетей, та ничего не подозревая разделась до гола и моется. А дочка (лет 8 на тот момент). Сильно заинтересовалась таким обстоятельством. Больше тётя перед ней не оголялась, вот и всё. Не вижу так же проблемы, если дочка моется в общественных душевых, где другие голые женщины. Но не я. Не могу, мне не приятно. Тем временем муж с сыном спокойно ходят в баню и в душевые. Дома конечно же все одеты. Тут каждый решает для себя как ему будет комфортно. А дети в любом случае будут воспринимать ситуацию "как так и надо".
     
    unstable22 нравится это.
  24. TerraIncognito

    TerraIncognito Активист

    У каждого своя правда, есть и плюсы и минусы
     
  25. Ronin

    Ronin Странник

    Моей дочери 3,5 годика, я дома привык ходить голым, тут она смотрит на мой пенис, показывает на него пальцем и говорит ка ка)) после этого я понял что хорош. Как то так это было у нас.
     
    Jopas нравится это.
  26. мечтатель79

    мечтатель79 Странник

    У меня вот дочь к примеру 12 лет, в голове стеснений у неё вообще нет. В баню к ним могу зайти жене помочь, и мелкая тут же, сама снимает мне трусы говорит тут нельзя в них а у меня в последнее время эрекция на это и на них началась, вот тоже думаю как быть
     
  27. Manila

    Manila Странник

    Жесть какая
     
    Kosmoc, Арлетта, Katalina и 2 другим нравится это.
  28. мечтатель79

    мечтатель79 Странник

    Почему???
     
  29. Manila

    Manila Странник

    1. Потому что вы позволяете 12летней дочери снимать с вас трусы
    2. Потому что вы испытываете эрекцию при этом и ещё и думаете как быть в данной ситуации. Ответ очевиден по моему
     
    stoyak17, Kosmoc, Йети и 4 другим нравится это.
  30. мечтатель79

    мечтатель79 Странник

    У нас до неё ещё в семье не стеснялись наготы. Так что так
     
  31. Manila

    Manila Странник

    Что значит до неё? Когда вы жили с женой вдвоём?
     
    Kosmoc и Любимка нравится это.
  32. tanya

    tanya Красава

    Действительно жесть.

    Вы не понимаете?
    Во-первых, не должны отец и дочь, мать/сын с некоторого возраста ребенка видеть друг друга голыми. А во-вторых, эрекция у Вас от чего????....
     
    Kosmoc, Холодок, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  33. olegmikhaylov

    olegmikhaylov Странник

    мечтатель79 т.е. у тебя эрекция на свою дочь? И ты спрашиваешь почему жесть? Я конечно не моралфаг но все же
     
    Kosmoc, tanya, Холодок и ещё 1-му нравится это.
  34. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Но все же, слава богу, есть просто дрочеры с такими фантазиями.
     
    olegmikhaylov нравится это.
  35. Vally

    Vally Красава

    А! Хре! Неть!:faint: Зачем я сюда зашел!8o
     
    Шамик и Leviaphan нравится это.
  36. Мисс Елена

    Мисс Елена в эстафете

    На работе была у нас одна женщина. Мы с ней сдружились вроде как и часто общались вне работы. В гости к друг другу ходили. Меня всегда поражало что она жила в маленькой комнате со своим сыном которому было на момент нашего знакомства 12 лет. Мало того что жила, так ещё и переодевалась при нем. Итог закономерен - к 15-ти годам от уважения к матери не осталось и следа. Посылал ее открытым текстом. И что самое интересное, их жилищные условия позволяли жить в разных комнатах, однако, она этого не делала.
     
  37. Juna

    Juna Красава

    Мисс Елена а где связь между уважением к матери и переодеванием при сыне? Сразу говорю-я против этого, просто задумалась.
    Он стал видеть в ней женщину, но не мать? Ерунда какая-то, я думаю потеря уважения связана с другими моментами.
     
    Erom, unstable22, Санёк77 и 8 другим нравится это.
  38. Interessa

    Interessa Специалист

    Не знаю, лично для меня возраст ребенка с которого его необходимо ограничить от своей наготы - это 1 минута от рождения. Частичная нагота (топлесс) возможна со стороны матери до возраста прекращения грудного вскармливания. Нафига перед детьми голыми ходить я вообще не понимаю. Какая цель?
     
  39. ManEst

    ManEst Специалист

    Тоже не увидел связи. Проблема с уважением часто распространена в семьях с одним родителем. Нет я не поголовно говорю что везде так, просто по наблюдениям тех семей где я знаю. И проблема там в основном связано с тем что мама тоже пожить для себя хочет. В полноценной семье ребенка можно оставить с отцом или матерью на крайний случай и уже уделить себе время. согласитесь ходить даже на свидания или сексс трудновато. Ну да ладно тема не об этом. Но связи не вижу.

    У меня дети еще дошкольного возраста. Купаются вместе, меня видят в туалете, единственное что они как-то сказали это то что у меня большой :smile:)) при этом намеренно не стараюсь при них обнажатся, по крайней мере уже. Бывает в джоках голую задницу увидят, но это редкий случай. В трусах как бы проблем не вижу ходить и часто хожу по дому. Утром же надо кашу побыстрее сварить, всех умыть и прочее а потом уже себя в порядок приводить. В общем считаю до лет 5-6 это не критично, а потом уже все же надо как-то быть более одетыми чтоли, а то в садике/школе будут вас обсуждать может :smile:
     
    Juna нравится это.
  40. Мисс Елена

    Мисс Елена в эстафете

    По моему мнению именно так
     
  41. ManEst

    ManEst Специалист

    Вот дети пошли, женщин стали посылать. Куда катится мир...
     
  42. Juna

    Juna Красава

    Ой, какую тему подняли... Я одна воспитываю сына. Надо обдумать. У меня перед глазами таких примеров нет:upset: Все знакомые матери-одиночки живут душа в душу с детьми. Впрочем я могу попросту не слышать об их проблемах.
    А почему у него нет уважения к матери как к женщине? Может дело в воспитании всё же?
     
    Neznayka, Syrah, tanya и ещё 1-му нравится это.
  43. ManEst

    ManEst Специалист

    Я же говорю то что я сказал из личного опыта просто. Он можем вовсе не совпадать с реалиями так как тут случайность играет огромную роль. Я уверен вы замечательная мать, но хотя бы в плане того что на себя времени недостаточно вы согласны? :smile: И дай бог чтобы дети действительно в неполноценных семьях выросли в любви и заботе, но не перезаботе. Им потом жить в суровых реалиях этого мира.

    Так или иначе никого не хотел обидеть, но у мой мамы подруга живет с сыном, воспитывала одна, он ее посылает, мой двоюродный брат, пухом ему земля, тоже маму ни во что не ставил. И это лишь два примера которые вспомнились сразу.
     
    tanya и Juna нравится это.
  44. Мисс Елена

    Мисс Елена в эстафете

    А вы разве не считаете что обнажение при ребенке это тоже часть воспитания? Причем заведомо порочного? В этом году мальчику 21 стукнет. Не так давно его видела - Мудак, если по простому.
     
    Санёк77 нравится это.
  45. ManEst

    ManEst Специалист

    Причем с годами проблема не решается, речь о мужиках за 30, а проблема и посылы были даже после 30. Правда один продолжает жить с матерью, а второй жил до последних дней почти.
     
  46. Kosmoc

    Kosmoc Любитель

    Зачем это я сюда зашла и читала :wow:
     
    Feen нравится это.
  47. ManEst

    ManEst Специалист

    Не считаю обнажение при ребенке частью чего либо, это просто переодевание насколько я понял.

    Потому что скучно было :smile:
     
    Juna нравится это.
  48. Interessa

    Interessa Специалист

    Я не согласна. Все зависит от того как организовать свободное время. Я так же воспитывала сына одна, смогла параллельно построить бизнесс, а в 22:00 ежедневно у меня начиналась личная жизнь, которая привела к тому, что и муж нашелся. Не помню, чтобы я больше двух месяцев была не в отношениях, после рождения ребенка. При этом ребенок был вообще в полном неведении о моих отношениях. Из своих мужчин я его знакомила только с его отцом и с нынешним мужем.

    Правда и сплю я последние 12 лет часа по 4 в суткиxa)xa)xa)
     
    Шамик нравится это.
  49. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ну это как понимать, что есть воспитание.
    Кроме базовых «покормить, поиграть, проявлять заботу, научить» все же расстановка, определение границ это тоже часть воспитания, немаловажная причём.
     
    Шамик, Арлетта и Мисс Елена нравится это.
  50. ManEst

    ManEst Специалист

    Спасибо за ответ, тоже познавательно для меня :smile:
     
    Dimacash нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Шустрая
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    6.625

Поделиться этой страницей