Наша любимая музыка и любимые исполнители

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Королевна, 22 май 2006.

?

Дамы! Какую музыку любите?

  1. Русская поп-музыка

    16,7%
  2. Иностранная поп-музыка

    25,0%
  3. барды, авторская песня

    15,0%
  4. Русский рок

    49,2%
  5. блюз, джаз

    18,3%
  6. Этническая, нью-эйжд

    10,8%
  7. рэп

    11,7%
  8. классическая

    20,8%
  9. танцевальная

    20,8%
  10. рок, металл

    44,2%
  11. электронная

    17,5%
  12. транс

    15,0%
  13. альтернативная

    30,0%
  14. народная

    3,3%
  15. другое

    26,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Wimpex

    Wimpex Странник

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    ммм, Flёur окологотическая группа...) не думала) А песни мне их оооочень нравятся! Реально балдею! =) Особенно когда на грани депрессии.. вот с такого недавнего момента и началась моя любовь к ним:rolleyes:
     
  2. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Вот я почему то именно так и думала, интересно почему.:xaxa: Как видно мода решает все :mol::xaxa:
     
  3. Миса-Миса

    Миса-Миса Странник

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Flёur - да да да тоже когда находит сижу и прям заслушиваюсь. А шас уже несколько дней подряд хожу и заслушиваюсь группой "Zvezda Polin'", от нескольких песен ну прям "рвёт крышу", хотя вроде ничего особенно, но так меня что-то цепануло...
     
  4. EsFuta

    EsFuta Активист

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    В основном я слушаю все , у меня нету определенного какого-то стиля, но больше всего отдаю предпочтение Трансу .
     
  5. May be

    May be Красава

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    джаз слушать надо вживую! это такой кайф!!!
     
  6. Нимфа13

    Нимфа13 Странник

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Сейчас слушаю Ранеток, пару дней назаж подсела! :smile:
     
  7. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    я веду отшельническо-ботанский образ жизни, поэтому наслаждаюсь блюзом с наушниками, в одиночестве кайфовее.
     
    Королевна нравится это.
  8. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Я в музыке практически всеядная.Самое главное не перебарщивать.Вот иной раз на работе врубят попсу или шансон и все трубец.Но полчаса я осилю может подпою че нибудь, а потом начинаю бегать переключать радио на "Энергию". Вощем больше я предпочитаю танцевальную музыку.А когда плохое настроение начинается мазохизм. Включаешь "кино" или еще че нибудь серьезное и вот добиваешь себя еще больше.Зато как хорошо потом вылазить, когда себя уже пожалел, похоронил утоптал в грязь.
     
  9. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Слушаю разную: от долбежки до фольклорной. Не выношу шансон. Сейчас вот меланхолия напала, слушаю саундтрек из "Самурай Чамплу" - напоминает чукотские или нанайские напевы. Хорошо лежать, смотреть в потолок и плыть в потоке мыслей.
     
  10. Миса-Миса

    Миса-Миса Странник

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    жжёшь, да в "Самурае" действительно шикарный саунтрек, сама одно время заслушивала треки до итёртости, очень уводят в другой мир и рисуют в твоём воображении интересные образы)))
     
  11. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    ah)

    Да, особенно когда все достанет вокруг в реальном мире.
     
  12. Битое стекло

    Битое стекло Странник

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    ..Люблю конечно Снайперов, отдельно Арбенину...и Отдельно Сурганову,..цепляет..
    люблю готику..все ж таки - родное прошлое..дает о себе знать.
    ( тяжелая музыка..НО....ОБЯЗАТЕЛЬНО..с женским вокалом - ...другое не переношу)
    и конечно барды и менестрели...Джем, Тэм, Йовин, Кошка Сашка...
    очень нравиться творчество замечательно команды Мельница, вокал Хелависсы неподражаем..
    Вдохновляет: гр. башня РОван, Сейв

    В общем .пречислять можно долго..
    даже классика любима - скрипка, фортепиано, гитара..не могу жить без волшебных звуков..
    ах да, очень нравиться опера..как поют...)))
     
  13. Destiny-Apple

    Destiny-Apple Странник

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Всем добрый вечер. Пусть мое первое сообщение (комментарий) на этом форуме будет на такую замечательную тему как классическая музыка. Я слушаю ее всегда и везде: едешь в метро, вокруг тебя много людей: толкаются, смеются, ругаются и пр., включаешь плеер, надеваешь наушники и... мир вокруг сразу меняется. Все становится удивительно красивым, люди - родными, чувствуешь к ним особенную нежность, хочется поделиться этой красотой, но увы - рядом нет динамиков. Поэтому остается только внимательно смотреть вокруг, смотреть с широко раскрытыми глазами: как знать, может кто-то сможет увидеть в них свое отражение - положительный образ, которым наделила их я.
    Возможно, мои чувства покажутся кому-то романтической блажью, поэтому я возвращаюсь к теме опроса. Больше всего мне нравится музыка Антонио Вивальди (Времена года), Иоганна Пахельбеля (Канон - самое красивое, что я когда-либо слышала), Людвига Бетховена (многое, но больше всего напоенная тоской Лунная соната), Рихарда Вагнера, Чайковского и др.
    Классическую музыку я стала слушать недавно: вкусы меняются, ты взрослеешь, растешь духовно; но она прочно вошла в мое сердце. Кроме самой композиции на восприятие огромное влияние оказывает игра исполнителя. На данный момент могу сказать, что влюблена в игру Anne-Sophie Mutter (на мой взгляд, величайшая скрипачка современности), слушаю записи Берлинского филармонического оркестра под руководством гениального Герберта фон Караяна.
    Думаю, что главное в музыке - это не всевозможные рейтинги, мнения критиков - а то, что ты слышишь в ней. Кому-то лепет ребенка, шелест листвы, дуновение ветра когда-то покажутся самыми красивыми в мире звуками. И они будут правы.

    P.S.: поскольку это мое первое сообщение, думаю, было бы правильным поприветствовать всех: очень рада знакомству и, надеюсь, приятному в будущем общению, и обозначить свои цели нахождения на этом форуме:
    1) новые знакомства;
    2) общение (самое главное);
    3) понять себя и принять такой, какая я есть;
    4) участие в жизни, проблемах других людей (с их согласия, разумеется): попытаюсь дать совет в тех вопросах, в которых компетентна;
    5) возможно, что-то еще - просто я забыла =).
    С уважением, Аня =).
     
  14. Наоко

    Наоко Любитель

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Destiny-Apple, классическая музыка это прекрасно. Но меня намного не хватает. Я люблю ритм.
    Да, и Добро Пожаловать!)))
     
  15. Destiny-Apple

    Destiny-Apple Странник

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Наоко,
    Спасибо! Очень приятно: только написала - и такой теплый прием =).
     
  16. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Destiny-Apple,
    ЗдОворо, что вы любите классику. Спасибо что напомнили о ней. Давно не слушала. Мой сын, когда в классе пятом был постоянно слушал, ну и я заодно с ним. А сейчас как-то подзабыла. Нравиться Моцарт, Бах, Очень нравится Григ "В пещере горного короля" из "Пер Гюнт". Пахельбель - очень, очень.:flowers:
     
  17. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    А я люблю инструментальную... То есть без слов когда. А со словами нравится - когда хор без музыки поет.
     
  18. Destiny-Apple

    Destiny-Apple Странник

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Да не за что =). Она сама о себе напоминает. Замечали ее в диснеевских мультиках?=) Я - да. Мне 20, но до сих пор люблю смотреть мультфильмы. Недавно смотрела Гуфи и его команду и буквально в каждой серии слышала классическое произведение: Полет Валькирий Рихарда Вагнера и др. Было безумно приятно.
    Вы тоже любите Пахельбеля? Поразительно, Вы первый встреченный мною человек(пусть и в Интернете), который разделяет симпатии именно к этому композитору. Хотя, на западе он намного более известен, чем здесь. Здесь все более предсказуемо, никто не скажет тебе про Скарлатти, Порпору, редко приходится слышать и имя Иосифа Гайдна и др. Но тем приятнее делать новые открытия - открывать для себя композиторов, которые станут любимыми.
     
  19. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Я тоже в классике не как рыба в воде. Скарлатти, Порпору не слышала. Попробовала сейчас поискать в сети (скачать) нашла только Порпору - Alto Giove, с вокалом. Музыка приятная, но вокал мешает воспринимать в чистом виде. Гайдн нравится. А вот Вагнер мало.
     
  20. Destiny-Apple

    Destiny-Apple Странник

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Прошу прощения, если ввела Вас в заблуждение: я тоже далеко не знаток классической музыки. К сожалению. Слушаю ее недавно, но очень стараюсь находить новые для меня имена. Отличный способ - проштудировать диски с классической музыкой в магазине. Недавно выбирала подарки для подруг и неожиданно решила подарить им частичку прекрасного: сольный альбом Анны Нетребко и диск с наиболее известными сонатами Бетховена в исполении оркестра под руководством Герберта фон Караяна. Это мой любимый дирижер, поэтому постаралась купить диск именно с ним. Видела очень много других дисков, но честно отмечу, что в основном, это самые известные композиторы - я говорю об альбомах, но лучше покупать сборники - там можно встретить кого-то нового для себя. Себе тоже купила подарок (как без этого =)): альбом Explosive группы Bond(струнный квартет из 4 девушек: скрипка, скрипка, альт, виолончель). Правда, едва ли это можно назвать классической музыкой в чистом виде, но, можно сказать, что их композиции представляют собой современную аранжировку известных произведений, достаточно смелую и интересную. В любом случае, мне, в известной мере консерватору, их оригинальное видение очень понравилось.
    Прошу прощения за многословие, всем вышесказанным я хотела убедить Вас в том, что те или иные имена узнаю чаще всего случайно, а не методически роясь в различных хрониках, что мои знания - не следствие якобы полученного музыкального образования (я не любила сольфеджио, поэтому еще девочкой бросила музыкалку). Так что я совсем не эстет, каким могла показаться. Знаете, еще Платон говорил (если не ошибаюсь, в своей работе под названием "Государство"), что эстеты - это люди, любящие красивые вещи, а философы - красивое само по себе. Я не претедую ни на звание первых, ни последних, ведь это было бы неправдой, скажу лишь, что классическая музыка помогает мне жить, и даже больше - выживать. Звучит, пафосно, извините, но это так: мне кажется, что каждый нуждается в красоте, она как лекарство от депрессии, но проблема в том, что многие не осознают того, что плохое настроение можно улучшить не кусочком шоколадки (хотя тоже люблю), глотком Новопассит, а просто прикосновением к прекрасному: достаточно сходить в музей, на выставку, в театр, консерваторию.
    А про Скарлатти узнала из книг Жорж Санд: она очень много пишет об итальянских композиторах в "Консуэло". Хорошая, целомудренная книга, но Ницше в "Сумерках Богов" заметил, что Санд лишь жалкая лицемерка, которая имеет о добродетели куда более низкое представление, чем хочет показать.
    P.S.: извините, ну я и спамер =(.
     
  21. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Слушаю многие направления тяжелой музыки (Metal), разнообразные стили альтернативы (Nu Metal, Post Hardcore, etc...), Psy Trance и Trance. Все остальное не признаю.
     
  22. Твоё солнышко

    Твоё солнышко Активист

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    Слушаю музыку по настроению. Сейчас, когда голосовала в опросе, поймала себя на мысли, что отметила больше половины пунктов. Люблю рэп, в большей степени русский, желательно конечно чтобы еще и лирический. Люблю рок, опять же русский. Музыка 80-х, 90-х в плеере вместе с современным исполнителями и любима не меньше, а даже наверное больше. Зарубежная музыка - вся практически, хотя я люблю или медленную и романтическую или быструю, танцевальную, ритмичную.

    А если в целом, то какое-то одно направление выделить не могу...
    Единственное, что не очень люблю - Альтернатива. Ну просто ни в каком виде)
     
  23. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    Ответ: Музыкальные пристрастия

    50 Cent и Timberlake
    Sade
     
  24. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Музыкальные пристрастия

    А у меня так - Ария, Трофим, Тальков, Аквариум, Машина Времени, Наутилус, Серьга, кое-что из Земфиры, Ночных Снайперов, Агаты Кристи.
    Нравится песня Юты "Имя".
    А еще, благодаря знакомству с ролевым движением, открыла для себя многих ролевиков и их авторское творчество. Оч люблю. Кто-нибудь еще знаком с песнями ролевиков?
     
  25. prodo

    prodo Странник

    Re: Музыкальные пристрастия

    терпеть не магу русскую попсу , но глубако уважаю такие стили как : Dark-electro , EBM ,Dark Wave . поклоняюсь :kruto::ibbanana::worthy:
     
  26. fellow

    fellow Странник

    Re: Давайте поговорим о музыке, певцах и т.д

    И не только голос! Ты видела запись с концерта "Devotional" ? Там где построена двухуровневая сцена и экраны на первом этаже.
    Сколько энергии! иИ моя любимая "In Your Room" там звучит особенно потрясно!!!
     
  27. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Музыкальные пристрастия

    вот значит не то чтобы пристрастие но увлечена , могу наряду с этим, с удовольствием послушать "Времена года" Вивальди :rolleyes:
     
    #327 Al1na, 14 май 2009
    Последнее редактирование: 22 авг 2010
  28. mono

    mono Странник

    10 любимых исполнителей(ниц), групп.

    Ну собственно перечисляем ))

    моё:

    1 Anathema
    2 Opeth
    3 Death
    4 Megadeth
    5 Devin Townsend (и все его проекты)
    6 Moonsorrow
    7 Sopor Aeternus
    8 Tiamat
    9 Trauma
    10 Meshuggah
     
  29. Punker

    Punker Красава

    Раннее утро в августе-сентябре месяце лично у меня крепко-накрепко связано с A-HA - Early Morning

     
    Klaypeda33 и Twisted нравится это.
  30. Умочка

    Умочка Красава

    юность первая влюбленность... и конец августа - начало сентября, начало осени) инициируется теперь именно с Эннио Марриконе Одинокий пастух
     
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума


    А у меня ETS стабильно ассоциируется с моей малой, когда ей было еще годика 3-4.
    Я никаких колыбельных не знала, и пела всё подряд ей - Металлику, Депеш, Дорз, Нирвану там... Наутилус.. еще ченить... А она обычно оч долго засыпала, слушала концерты до конца... а я не всегда их до конца исполняла)))))... Так я и задремала, и просыпаюсь от того, как маленькая ласковая ручка меня по голове гладит, и малая поёт, укладывая меня, нееежным голоском:

    oi I eva waaaantiiiit
    oi I eva neeetit
    its heeeea in myyy aims
    woids a veeeeiii unneciseeriii
    theeei cin onii diuuu haaaim


    Ssssso cute! Она так сладко это пела! И у меня все время сердце сжимается прямо когда слышу эти слова...
     
    Klaypeda33 и Mik13 нравится это.
  32. Леныч

    Леныч Красава

    YouTube - ДДТ Не Стреляй
    С этой песней неприменная ассоциация связана с вечерами, ночами, когда сидя на кухне с включенным радио сидела рисовала. Тишина, одиночество, молодость....эх...
    Времена перестройки, когда жили по талонам )))
     
  33. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Моральный Кодекс - I'm going

    Девяносто лохматый год, день рождение однокурсника, незнакомая девушка небесной красоты и неземной пластики...
    Наш откровенно грязный танец с нескрываемым плотским вожделением. Мы ставили песню раз за разом и танцевали снова и снова. Я не спросил её имени, она не поинтересовалась кто я такой. Романтика, бля!

    Моральныи? Кодекс - I'm going - YouTube
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи


    Когда жизнь была прекрасно беззаботна, когда неволновало ничего кроме того, чтобы как удивить даму сердца сегодняшнего вечера, а было это в году 1990... мы дружной компашкой юнцов, с очень приятными девушками пытались найти где бы оттянутся, а тусовали мы в местечке Вецаки, такая же Юрмала только в пределах Риги, там раньше были пионерлагеря, спортивные лагеря и т.д., так вот идем по проспекту, а гдето Хей, на-на, ней .. дискотека пронеслось у нас в голове... мы рванули на звук. Он доносился с теретории одного лагеря... свет горит музыка играет а там никого... столы накрыты.. салаты закуски выпивка.. и никого !!! Мы стеснялись минут 20, потом накатили и в пляс... ставили музыку но в топе была Vaya con dios... в 03-00 ночи появилась повариха... с удивленым взглядом типа вы чего ничего не ели !! принялась нас кормить... мы так и неузнали куда делись виновники торжества, но та ночь запомнилась на всегда.
     
  35. Katalina

    Katalina Красава

    Люблю слушать музыку в стиле smooth jazz.....очень нравиться bossa nova.....cafe del mare....инструменталку люблю....с исполнителей Diana Krall, Sting, Mariah Carey, Shakira....нравятся медляки роковые....Aerosmith....Guns N'Roses....Bon Jovi....русские тоже нравятся отдельные песни....Полина Гагарина, Слава...Григорий Лепс....вообще очень часто слушаю инстументалку....любимая мелодия Memory....из мюзикла "Кошки".... И еще Feelings....вообщем разную слушаю....
     
    Klaypeda33 и Megi нравится это.
  36. kotik64

    kotik64 Любитель



    Люблю отечественную и зарубежную музыку в стиле рок, электронную, бардов. Из Старых И.Кобзон - царство ему небесное, Л.Лещенко, М.Магамаев, таких как Шнур, Ф.Киркоров и им подобных не перевариваю.

     
    #336 kotik64, 2 окт 2018
    Последнее редактирование: 2 окт 2018
  37. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Уважаемые и любимые форумчанки и форумчане! Хочется узнать вас получше... Обнажаем свои музыкальные пристрастия (пишем одного исполнителя (группу) и одну из любимых песен (может быть другого исполнителя)

    Группа КИНО

    От старых друзей весточки нет (чайф)
     
    Allona нравится это.
  38. Mik13

    Mik13 Специалист

    Dark Tranquillity
    Не могу больше найти другой группы, чтобы так же заходила не просто отдельными вещами, а целыми альбомами.
    Король и Шут TODD Шедевр. Из 2 акта На краю.
     
  39. Allona

    Allona Эксперт

    Кукрыниксы.) Одна группа из любимых)

    Песен много, прямо сейчас вспомнилась "Что такое осень...":leaves:
     
    Холодок и fantasyfan нравится это.
  40. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    я заядлый любитель рок-н-ролла. Сегодня Рой



    пысы. За блюз и джаз в голосовалке прям обидно)
     
    Magnolia и fantasyfan нравится это.
  41. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Круто!
     
    Холодок нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Avatar
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    9.010

Поделиться этой страницей