Неужели нет тех, которые не изменяют!?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Lady07, 25 фев 2006.

  1. Takeda

    Takeda Эксперт

    ну это как раз в первую очередь отличает школьника.



    скорее утопия, но подчас имеющая исключения, которые как правило ...
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    TAKEDA,
    почему утопия то? Объясни, пожалуйста.
     
  3. Takeda

    Takeda Эксперт

    хочу сразу предупредить-это мое видение темы, ни в коем разе не притендующее на истину в какой либо инстанции.
    принцип любви неким образом у меня ассоциируется с христианскими доктринами или даже если хочешь с гностическими учениями более раннего периода. любовь первична по отношению к материи будучи эзотерическим принципом, но материя вечна и мы хотим того или нет соприкасаемся с её элементами в повседневности ежесекундно, в то время как любовь является эфемерным продуктом мозговой деятельности индивидуума наделенного сравнительной степенью интелекта. следовательно, если любовь принцип и в силу определенных обстоятельств не оказывает эмоционального воздействия на индивидуума, можно допустить что её по просту не существует. это догмат(если хочешь) предельно четко иллюстрируется христианским принципом любви. "возлюбите ближнего" всё остальное мудрствование лукавое, так нет. возжигайте костры " святой" инквизиции идите крестовым походом на ближний восток, на ближнего своего. разводы, супружеские измены, ссроры и склоки это из той же категории. удар сковородой по голове, материальная состовляющая сторона любви,вечна(не на голове, так на сковороде)а эфемерный домысл? улетучивается от малейшего сквозняка на той же кухне. можно конечно возразить-вечная любовь(ну в принципе тофтология) существует( пример из вашей семьи) и процитировать деяния пророков и святых ( ну как бы приминительно религиозной стороны) возражу, но вы ведь не знаете какие мысли посещали ваших бабушку и дедушку на протяжении всей их совместной жизни, вы не отрицаете наличие ссор и пр. как же можно утверждать, что кого нибудь из них не посещала мысль "чё уж теперь расходиться, 50 лет прожили и внуки". ну и если вспомнить чем питался напримеп пророк елиссей, то лучше я в сторонке погрешу, чем такая праведность.
    резюме-да прекрасная, чистая идея, но не имеющая никакого объективного воплощения, которое могло бы был убедительным свидетелем существования данной эфемерной идеи. а что это как не утопия?
    P.S прошу прощения если задел чьи либо религиозные воззрения и ваши родственные чувства.
     
    Chip нравится это.
  4. Эльза

    Эльза Красава

    TAKEDA,
    не знаю что тебе сказать... Ты сам то понял, что написал?
     
    #104 Эльза, 23 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2007
  5. Takeda

    Takeda Эксперт

    ну извини. пытался предельно упростить.
     
  6. Эльза

    Эльза Красава

    TAKEDA,
    видно я до такой степени тупа...
    Скажу проще, у меня принципы такие - не изменять. Потому что измена - это обман, предательство по отношению к человеку, с которым я связала свою жизнь.
     
  7. Takeda

    Takeda Эксперт

    я не в кое мере не пытаюсь оспорить твои убеждения.
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ты действительно думаешь именно так, как написал?! Большая часть твоего текста - "замороченная вода", уж извини меня за грубость;)
     
  9. Takeda

    Takeda Эксперт

    ну если б думал по другому, то другое и написал бы. а что касается воды, то под это определение попадают все тексты начиная ветхим заветом и кончая конституцией. у меня просто такая манера изложения.
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    TAKEDA,
    Да я против подобного изложения ничего не имею. Сам люблю грамотно составленное мыслеизвержение;) Что касается Ветхого Завета и Конституции, то меня и то и другое, мягко скажем, не бодрит. Выразить свою мысль кратко и ёмко - вот настоящее искуство, а составить длиною в жизнь предложение - это уже неинтересно!
     
  11. Shandor

    Shandor Red Lights!

    А моё видение такое:
    Человеки сходятся и живут вместе дополняя друг друга.И вот когда доходят то того момента,когда дополнять друг друга уже нечем,всё что надо пройдено,то остаётся 2 варианта.Или они становятся духовно одним целым и плывут дальше.Или начинаются косяки.Большенство идёт по второму пути,так как это легче и несёт иллюзию новых гипер удовольствий.
     
  12. Takeda

    Takeda Эксперт

    mnemonic ну в данной ситуации меня попросили проаргументировать свой ответ. как можно изложить аргумент в двух словах? а если так ответить, то
    любить ли
    женщину?
    настигнет смерть любого!
     
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Не понял юмора! Значит для тебя чья-то чистая любовь - это заблуждение? Оригинально рассуждаешь, поставила в тупик.
    [​IMG]



    Вот и человек разумный появился. Браво!
     
  14. Kinnata

    Kinnata Странник

    не знаю как у вас. у меня на работе женский коллектив из 7 женщин 6 изменяют .
     
  15. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Есть-я,хотя если бы я реально встретилась с ёжиком в тумане,я бы хотела,чтоб был секс.;))
     
    egik v tumane нравится это.
  16. Мы друг у друга давно не первые, но живем душа в душу. Я полностью присоединяюсь к вышесказанным словам. Может я и не отказываю себе в удовольствии кем-нить полюбоваться, но чтобы дойти до секса... Нет и ещё сто раз нет. Только со своей вчера, сегодня и завтра. Никого кроме неё не хочу.
     
  17. Экви

    Экви Красава

    ....Присоединяюсь ко всем кто не приемлет измен)))
    Романтик я и собственник,ревнива по факту,закомплексована в меру воспитания...
    Нахожу самое лучшее и владею этим единолично...
    Ну,а если доведётся столкнуться с соблазмом изменить,убегу теряя тапки)))))---не меняю шило на мыло,тем более моё Шило( ТОЛЬКО МОЁ) круче вагона
    какого-то там мыла(неизвестного производителя!)))))
     
  18. Hежный BампиR

    Hежный BампиR Странник

    Вот такая сетуация, никогда не изменял не духовно, не физически.. Как я считаю..
    Но вот только где ента грань?
    Я могу сделать какой-то девушке комплимент, сходить с бывшей девушкой на концерт, протенцевать с левыми девушками всю ночь в клубе не предентуя на продолжение, проболтать до утра с подругой девушки друга.. Возможно я потенциально попадаю в такие сетуации, но всё енто происхоит на каких-то вечеринках, праздниках.. Я просто хочу получить полное удовольствие от соответствующего пати, в случае когда нет со мной рядом моей любимой девушки, но не переходя грань..
    Как вы счетаете, енто нормально?
    Не может ли енто перейти в нечто большее? (хотя совесть мне говорит, что НЕТ)
    И как вы самик ентому относитесь? Что вы себе позволяете ВЕРНЫЕ форумчане?
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Hежный BампиR,
    верные форумчане позволяют себе общение в аське, по телефону с форумчанками и на встречах.


    Ну а если по твоему вопросу, то может и прерйти в нечто большее, т.к. может попасться особа дюже привлекательная и завлекательная.
     
  20. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Возможно, я и не отношусь к "верным" форумчанам, хотя по жизни меня вряд ли кто обвинит в легкомыслии и распущенности, поэтому позволю себе, с вашего позволения, высказать свое мнение.
    Грань между желанием получить удовольствие от общения с противоположбым полом и изменой определяется исключительно твоей совестью и понятием порядочности. То есть, если ты можешь в определенным, "критический" момент сказать себе "стоп! общение переходит во флирт и т.д." и остановиться, чтобы не зайти слишком далеко и жалеть впоследствии об этом, тогда в в твоем поведении нет ничего предосудительного. Однако, определить эту грань довольно затруднительно, особенно в момент общения, поэтому и возникают страдания, типа "случайно изменил/а", а так я белый/ая и пушистый/ая"...
     
  21. Siera

    Siera Странник

    Не изменяла, не изменяю и не буду изменять...это немного есть не про меня...У каждой измены есть свои причны, "просто так" их быть не может впринципе. Поэтому если уж я и изменяла когда то, или буду еще изменять, то у меня будут или были для этого очень весомые причины! Скорее всего мои измены, были таким не гласным концом отношений, т.е. если я могу изменить, значит у отношений вышел "срок годности".
     
  22. koketka

    koketka Активист

    Люблю только своего котёночка и никто кроме него не нужен...
    Не представляю просто себя рядом с другим ..даже на 5 минут...
    Очень жаль,что сейчас для многих изменить,стало "раз плюнуть"...хотя мне кажеться,что те кто изменяют,те просто находяться рядом не с тем человеком и не нашли ещё свою половинку...воть



    Hежный BампиR,
    знаешь я всегда стараюсь поменять нас местами...так легче эту грань найти...
    Ты например представь как твоя любимая в клубе всю ночь протанцевала с другим парнем,проболтала до утра с другом парня её подруги..,сходила с бывшим парнем на концерт...что то сомневаюсь,что ты можешь сказать,что тебя бы это не задело...и не было бы неприятно...
    Вот и грань...я ревнивая ...я бы обиделась....
     
  23. just a friend

    just a friend Активист

    Не будем столь категоричными. У меня отношения с моей женой начались 13 лет назад. И с тех пор я ни одной секунды жизни не пожалел о том, что связал с ней свою жизнь. И более половины этого срока я был абсолютно верным мужем и мог подписаться под любым выше высказыванием типа "никогда и ни с кем". Но жизнь оказалась не так прямолинейна и однозначна. Иногда судьба меня сводит с очень интересными девушками, с которыми интересно мне и которым интересен я. И никто ни от кого ничего не требует, даем только то что можем взять, берем только то что можем дать. У это все абсолютно не влияет на мое поведение или отношения в семье.
    Поэтому "несудите, да несудимы будете" и "никогда не говори никогда".
    Вот под этими словами я подпишусь.
    Измена измене рознь, и не прожив 5-7 лет в браке или с одним постоянным партнером невозможно заявить "я никогда не изменю". :imho:
     
    Gertruda нравится это.
  24. Hежный BампиR

    Hежный BампиR Странник

    Да, с таким большим опытом не поспоришь!.. :temno:
    Чем чёрт не шутит!.. Но принципы, есть принципы, они во всяком случае помогут при возможности избежать этого..
     
  25. S.D.

    S.D. Специалист

    Дык, все люди разные. Да и стериотипы поменялись давно в обществе. Ты права в том - что "для большинства это стали только слова". У многих угосает страсть и они бегут в поисках этой страсти =) У других возникает неподдельный интерес. Да дофига чего перечислить можно :smile: но, еще больше дофига способов не делать этого и по другому выходить из сложный ситуаций подталкивающих нас на измены :smile:



    [​IMG]
    жжошь
     
  26. pytnik25

    pytnik25 Странник

    Прочитал все "от корки до корки" и чтото вьехать не могу: все считают "измена" - это когда в пастели с другим или другой, а не с той что рядом и кого больше всех на свете любишь.
    А если к примеру идешь по улице с своей половинкой и вдруг проходит рядом чтото в роде видения с глянцевой облошки и у тебя "слюна по подбородку потекла" или плей бой эдакий мускулистый и симпатичный рядом с вами продефелировал и у твоей благоверной щечки в миг порозовели - это неизмена?
    Да брацы, у каждого понятия свои,разные.
    Я люблю свою жену, даже очень и женаты мы болше 10 лет.А первый раз изменил лет 5 незад и не останавливаюсь. Мало кто об этом знает.
     
  27. Gertruda

    Gertruda Let it be

    pytnik25,
    A ты считаешь, что, тайно изменяя направо и налево, но при этом оставаясь со своей любимой и единственной женой, ты ей не изменяешь? Это не называеться изменой? А как тогда это окрестить? Или я что-то не поняла?
     
  28. Marika

    Marika Красава

    О какой любви может идти речь, если ты изменяешь?! Измена- это предательство по отношению к другому человеку, а разве те, кто любят способны предавать любимого человека?
     
  29. Only

    Only Активист

    Совершенно согласна. Не могу представить себя с кем-то, кроме любимого! А если это ощущение когда-нибудь исчезнет-ИМХО, можно расставаться. Значит, отношения не просто дали трещину, а развалились на мелкие непривлекательные кусочки...
     
  30. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Если уж так вопрос тсавить, то лучше сразу в гроб со своей половинкой ложиться. Притом сразу после рождения.

    Любовницу он трахает (прошу прощения за грубость выражения), а жену любит, что тут непонятного?
     
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    есть у меня такой знакомый мент, он говорит, что изменяет только членом, а это не измена, измена - это когда душой.) И именно поэтому не считает себя изменником, говорит, что перед женой и детьми абсолютно чист.:upset:
     
  32. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ну да, когда член вымоет...
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    ну да вроде того. А ещё рассказывает, что когда простиклянт ему сосёт, а он в это время в сауне поёт под караоке, то просто представляет, что "жена отсасывает".)))Вот поэтому, типа, и измены никакой нет, он ведь простиклянта не любит душой.
     
  34. Вакх

    Вакх Красава

    NordFinn,
    ))))))))))))))) 5 балов!
     
  35. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Samuel De Carston
    А Джигу он зажигательную при этом не танцует?)))))))
     
  36. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Тогда уж надо определиться что такое измена: измена в мыслях при взгляде на другого персонажа? Это ерунда все же смотрят на кинозвезд, и других звезд, на красивые картины и тоже слюньки потечь могут, так сказать от эстетического удовольствия.... А вот измена физическая, да если еще и плюс эмоциональная уже другое дело.... Проверила на собственном опыте, так сказать, во всех ипостасях: изменяли мне, изменяли со мной, и изменила я.... Могу сказать за себя что паршиво от всего, и подобных ощущений в жизне больше не хочу...
     
  37. Cute

    Cute Mr.Personality

    Есть! Я перед вами ;) Исключительно редкий экземпляр! Прошу любить и жаловать ;))
     
  38. koketka

    koketka Активист

    Я не могу представить себя в постели с другим...Только он...я люблю его больше всего на свете и мне больше никто не нужен!Хотя признаюсь,промелькивала мысль "хм ..интересно,а как с другим?"(он у меня первый) ,но как только я подпускала эту мысль ближе...просто тошно становилось...НЕТ! я не такая..
     
  39. S.D.

    S.D. Специалист

    :flowers: :flowers: :flowers: обалдеть :smile:
     
    #139 S.D., 14 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2007
  40. Chip

    Chip Hell is...

    Я не изменял пока, да и мне, слава Богу, не изменяли. Если говорить о моральных принципах, то я считаю измену предательством любимого человека. Однако я согласен с позицией, высказанной just a friend (про то, что не прожив длительный срок с постоянным партнером, нельзя делать выводы). Так что я тоже подписываюсь под "Не зарекайся".
     
  41. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Вот много здесь написано о "физической измене" и "измене душой". Это как, извините? Что такое измена "душой"? Неужели кто-то правда проводит такую градацию?!!
    Что за глупость....?
     
  42. Chip

    Chip Hell is...

    Конечно же глупость...Просто некоторые себя оправдывают тем, что, мол, переспав без чувств - это не изменил...(((
     
  43. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Это когда....
    Независимо от твоей воли, желания и обстоятельств, в твоей жизни появляется такой человек, без которого жизнь становится пресной и унылой, о котором ты думаешь непрерывно, вольнуешься, когда его нет рядом, скучаешь, переживаешь. Тебе с ним интересно. Ты чувствуешь необЪяснимое волнение и беспокойство, когда он/а рядом. Ты ловишь каждое его/ее слово и взгляд, вздрагиваешь от случайного прикосновения, замираешь от гипотетического предвкушения ласк. Гонишь от себя порочные мысли, и не можешь справиться с собой. Тебе неинтересно больше ничего на свете, только он/а, твои мысли заняты только им/ей, и ты не можешь отогнать их, выкинуть из своей головы, хотя и понимаешь, что продолжать думать - неправильно, нехорошо, что это предательство и подлость. Но не можешь ничего с собой поделать, это выше твоих сил. Ты хочешь быть с ним с ней? ДА! Это измена? Я говорю - да....
    Если ко всем этим душевным переживаниям добавить и физические отношения, то возврата к прежнему нет и не может быть. Прежним/ей ты не станешь никогда.
     
  44. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Это когда может и не быть измены физической, а появляется влюбленность в другого. Gertruda выше описала правильно.
     
  45. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а у меня есть подруга, которой парень регулярно изменял....с наркотиками...
     
  46. Chip

    Chip Hell is...

    LADY IN RED,
    У моей группы песня есть:
    "Он изменил тебе со смертью!
    Она была ему милей!")))))))))
     
  47. Surprise

    Surprise Новичок

    Если это любовь то измен и так не будет ,а страсть она и в африке страсть:imho:

    Хотя много знаю женщин ( что удивительно в наше время) которые тоже придерживаются доктрины "не измени":bye: притом что особото и не любят тех с кем встречаются - просто честные такиеangel)
     
  48. pytnik25

    pytnik25 Странник

    koketka,
    Все познается в сравнении.Если не спала нескем, кроме своего единственного, то и говорить не стоит. Если все устраивает, то и пробывать не стоит - радуйся и благодари бога. Не искушай одним словом.
    Ну а если решилась будь готова ко всему, иной раз так дывает, что попробовав 1 раз уже не остановишся - потеряешся в поисках...



    Конечно нет! Делить нелзя. Но вот что интересно происходит Пока все хороше, мы ниочем подобном не задумываемся - просто живем, любим друг друга, ценим, заботимся. Но случаются вещи, когда ктото из вредности, или в силу замученности , усталости или с целью проверки своей половинки (и еще кучу всего можно привести в пример)- начинает творить ерунду, правацируя на физическую измену. И ведь случается, случается! Только совершив это хватаются за головы и снова в объятия друг друга с слезами, соплями и т.д. Мол нехотел, нехотела ...И снова любовь до гроба...
    И что получается?
    Измена она, с кокой стороны не посмотри, остается изменой.Она не меняет сути, а только меняемся мы сами! Наше отношение к происходящему с нами и нашими близкими - ктото относится к измене категорично, не побывав в этой шкуре, или побывав но получив оплеуху по носу, а ктото спасение находит в том плане, что пар выпускает и приходит в семью вновь и вновь спокойным и любящим детей и свою половинку. И если в итоге в семье мир, и все вмсте то нетак уж и плохо...



    LADY IN RED,
    Не смешивай "суп с мухами" ты еще вспомни провышивку крестиком или поделки из попьемоше - кстати и то и другое уймй времени отнимает (своеобразная измена)
    А Наркота - это ВНАТУРЕ ХРЕНОВО!!!!!



    А что касается:
    Не будте категоричными девушки. Я прекрасно себе даю отчет чемя занимаюсь - извените за выражение "трахаюсь", изменяю, но не совсеми подрят (хотя это сейчас не важно) и при этом люблю свою жену и хочу быть с ней.
    А причины этому, поверте есть!
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    Вот пишет человек серьезный пост. И тем не менее читаешь и ссышь кипятком. Надо же такие смешные ошибки шлепать!
    Вообще))) жжот)))
     
    Chip нравится это.
  50. Only

    Only Активист

    ну... Я так говорю не потому, что мне хочется, чтобы все считали: "Оооо! Ни фига себе, принципы!"-а я бы при этом радовалась, надуваясь от гордости, ка воздушный шарик особо крупных размеров. Просто я действительно считаю, что измена-это конец любви и отношений. Я спокойно отношусь к другим мнениям на этот счет, но МОЕ остается при мне и оно КАТЕГОРИЧНО! Я могу многое простить любимому человеку, но предательство-никогда.



    И какие же, если не секрет? Я верю, но не могу придумать ни одной!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей