Мужчины и парни, вы плачете?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем satinija, 2 фев 2006.

  1. involve

    involve Истина где-то рядом

    Если не учитывать серьезные вещи, то только, когда режешь лук.
     
    Вежливый нравится это.
  2. Ивар

    Ивар Активист

    плачем, только когда не видят )
     
    ЛеденеЦ и Вежливый нравится это.
  3. slabiimamont

    slabiimamont Новичок

    Зашквар
     
  4. mrned

    mrned Странник

    Скажу честно по себе, мне 27.
    Не скажу что прям такой весь мужик мужик, но и не тряпка.
    Бывало скопился стресс, начались головные боли.. хоть волком вой, реально хреново и хрен его знает, отчаялся совсем.
    Вспомнил, что в детстве когда поплакал - попускает, подумал, может попробовать ?
    не выдавил не слезинки, как не пытался.
    А как-то приключилась беда с близким человеком, и оно наверное стресс был через меру, то немного всплакнул и правда стало легче).
     
    Karb, Mell, Вежливый и ещё 1-му нравится это.
  5. Пьердекубертен

    Пьердекубертен Активист

    Я от всяких кино слезливых иногда могу слезу пустить.
     
    ЛеденеЦ, Эмели и Вежливый нравится это.
  6. Ясень

    Ясень Странник

    Если Бог зачем то сделал слезы, значит они нужны. Кстати психологи говорят через слезы выходят психоблоки и снимается напряжение. Опять же по одной и той же причине в одно время может пробить, в другое нет. Меня, как то прямо пробило, когда читал овода. Где он говорит с отцом. Но это были не обычные слезы. Это были какие то крокодильи слезы и трясло. Сам удивляюсь.

    А один раз в лесу у костра. Ну, как всегда пошел зимой в лес у костра посидеть. Смотрю на огонь. А только приехал из командировки, очень устал. И тоже что то пробило. Опчть крокодильи слезы и слегка трясло. Вот и посоветовался с психологом.

    А так не плакал. Ни когда отца хоронил, ни друзей.... Ни тетку, а она мне была, аак вторая мать

    А так вообще- нет. Мужчины не плачут, мужчины огорчаются
     
    #556 Ясень, 22 янв 2020
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
    VovaM и Sn03 нравится это.
  7. m1xail

    m1xail Странник

    жизненные ситуации редко выбивают слезки (давно не помню), но вот музыка очень часто. и ведь самая разная то инструменталка вроде скрипки, то услышу казалось бы фальшивую песенку, но почему то пробьет, эхэхэ
     
    Ясень нравится это.
  8. Halfamazing

    Halfamazing Странник

    Бывает периодически, помогает негатвным эмоциям выйти и не держать в себе. Не вижу тут ничего такого "немужского", по мне так это вполне естественно. В одиночестве делаю это, потом настроение и самочувствие улучшается. Ну и не умру от сердечного приступа в 35)
    Также при просмотре кино, каких-то сентиментальных произведений искусства, особенно от любимой музыки, иногда так пробирает, аж глаза увлажняются
     
    ЛеденеЦ и Олюня нравится это.
  9. San9a

    San9a Новенький

    Сильные люди плачут,я тоже было дело уревелся но не скупыми слезами а крокодильими и действительно стало легче:faint:так что если ты Мужик не чего зазорного в этом нет!:smile:
     
    Ясень и ЛеденеЦ нравится это.
  10. tedgyr

    tedgyr Странник

    я специально плачу это очень полезно, хотя бы ращ в месяц
     
  11. Thor

    Thor Имперец

    я не плачу....просто слезы сами текут....просто из глаз
     
  12. Vitaliy1975

    Vitaliy1975 Erokentavr

    Бывает, но очень редко. Примерно раз в два года.
     
  13. Мотив

    Мотив Любитель

    О да , я плакал не давно))
    Сломал ногу , порвал связки ) в глазах потемнело , слёзы потекли) а потом плакал ещё раз) когда коллеги подшучивали надо мной и на том же месте так же сломали ногу , по очереди с интервалом в час , но самое большее наверное плакал от смеха глав врач травмпункта ))
     
    PuraVida нравится это.
  14. James Dean

    James Dean Странник

    Всего раз плакал когда умер близкий мне человек тогда напился и плакал
     
    #564 James Dean, 17 май 2020
    Последнее редактирование: 17 май 2020
  15. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я стоял на линейке в школе 1 сентября у сына, все было, как всегда в этот день, торжественно и радостно. Ребятишки за лето скучали друг по другу, все весело общались. И когда началась торжественная часть линейки и стала выступать директор, в это время мне позвонили и сказали, что у меня родился сын. Я человек не сентиментальный, но тогда слезы радости сдержать не смог. Не знаю, что могли подумать другие, если кто заметил, но так вот было )))
     
    Clyde Barrow, Steels, Alehandro и 2 другим нравится это.
  16. Romero

    Romero Странник

    Скажу честно. Плачу при просмотрах фильмов и прослушивания музыки. В жизни почти нет. Единственный случай был, когда котенок умер у меня на руках. Я до сих пор чувствую себя виноватым.
     
    Sn03, PuraVida и VovaM нравится это.
  17. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    Когда дочь родилась, да и без этого были несколько случаев очень эмоциональных
     
    Sn03, Золлотая рыбка и VovaM нравится это.
  18. Chudovashe

    Chudovashe Странник

    Скажу про себя. Раньше в детстве не скажу что был нытиком, но были случаи и то чтобы никто не видел. Уж больно детство не простое было. Хотя и хороших моментов хватало.
    По мере взросления все реже и реже. Даже когда хоронил отца слез не проронил. Хотя сильно переживал. Но там нужно было маму поддерживать. Да и организовывать все без эмоций.
    Но это не значит, что я сейчас совсем не даю волю эмоциям. Бывает когда фильм хороший попадется. Или дочку свою увижу Варюшку.
    А все это от чего? От того, что жизнь накладывает такие условия. Что приходится одевать маску сильного и несгибаемого человека. И только немногие могут увидеть истинное лицо и душу человека. Вот и приходится выплескивать эмоции при просмотре фильмов или с очень близкими и проверенными людьми.
    Но вот что характерно сейчас и девушки многие пошли как мужики. С виду кремень и не подступиться. А когда начинаешь разбираться оказывается довольно хороший человек , но просто в маске.
    Как итог могу сказать так, все мы люди, все мы человеки не чего человеческого нам не чуждо.
     
    #568 Chudovashe, 28 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2021
    РысьКа, Sn03 и VovaM нравится это.
  19. Ruslik42

    Ruslik42 Активист

    Плачь, это защитная часть организма и когда говорят, что мужчины не плачут, это обман, очередные стереотипы общества! Через плачь, мне кажется очищаются глаза и психика восстанавливается! Так что мужчины плачьте и не слушайте ни кого, всё это нормально!!!
     
  20. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Один раз смотрел в кинотеатре индийский фильм Бобби.
    С девушкой.
    Перед кино я выпил стакан портвейна в розлив.
    Кушали в общепите.
    И вот на какой-то сцене я разрыдался.
    Как корова.
    Девушка перепугалась, спрашивает может у меня что у меня случилось)))
    А я ей сквозь плач говорю типа "птичку жалко"...
    А по сильной пьяни часто плакал.
     
  21. nikitin

    nikitin Странник

    Если себя сдерживать в этом, то можно стать сильно деревянным в плане эмоций)
    Или же по итогу иногда "срываться" и потом пострадывать долгое время...так что лучше хоть по чуть-чуть, но не сдерживать себя в плане слёз, это же не делает тебя нытиком, так как нытиком можно быть и без слез.
     
    #571 nikitin, 1 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2021
  22. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    да, конечно
    но только по действительно серьёзному поводу и только в обществе ближайших людей
    вспомнил раза три за последние пять лет
     
    Sn03 нравится это.
  23. safri

    safri Странник

    Слёзы для меня - это способ выплеснуть неравное, негативное состояние.
    Плакать естественно.
    Мужчина, который может позволить себе такую форму проявления слабости намного сильнее и уверенней тех, кто боится такие эмоции проявлять)
     
  24. чатланин

    чатланин Странник

    Нет.
     
  25. Dontknow0

    Dontknow0 Странник

    Только когда режу лук.
     
    #575 Dontknow0, 18 мар 2022
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2022
  26. чатланин

    чатланин Странник

    Я даже когда лук режу не плачу. :smile:
     
  27. Dontknow0

    Dontknow0 Странник

    От лука само собой, если долго режу глаза начинают слезиться
     
  28. ingener

    ingener Активист

    Бывает
     
  29. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Я сентиментальный, могу расплакаться когда смотрю драму или другой фильм в котором присутствует боль, отчаянье и т.д Могу книгу читать и так же расплакаться. Читая книгу "Столкновение" откровенная история Виталия Калоева. Я рыдал, и долго не мог прочитать тот момент где описывался фрагмент авиакатастрофы и тела детей. Я все чувства переношу через себя.
     
    Шарлиз нравится это.
  30. Loser Pants

    Loser Pants Странник

    Обычно люблю всплакнуть, когда смотрю в одиночестве какие-нибудь мелодрамки с печальным концом на подобие "Сладкий ноябрь" с Киану Ривзом или " Дневник памяти" с Гослингом, или фильмы, где главный герой погибает например Терминатора-2 ( в детстве постоянно ревел при просмотре концовки) . А так в жизни никогда не реву, хоть похороны, хоть травмы пофиг как-то.
     
    Москваби нравится это.
  31. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Loser Pants "Сладкий ноябрь" замечательная картина! Купил себе в библиотеку фильмов.
     
  32. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Помню мне было 18 наверное.
    Пошли с девушкой в кино.
    Индийский кинофильм "Бобби".
    А я перед фильмом выпил.
    И вот на каком-то моменте я начал рыдать.
    Девушка даже испугалась.
    Говорит, у тебя что, неприятности дома или что такое.
    А я как в "Кавказской пленнице" птичку жалко, так и я сказал что жалко эту Бобби, типа того.
    Девушка даже не очень поверила.
    После кино вместе ржали.
     
    Galy нравится это.
  33. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Случается, но это видит только бутылка коньяка xa) .
     
    Рианна, VovaM, Винтер и ещё 1-му нравится это.
  34. argebron

    argebron Специалист

    в принципе да. хотя давно не было такого.
    вот раньше одно время довольно часто. аж рыдал навзрыд. когда становилось очень плохо.
     
  35. HornyMan

    HornyMan Инкуб

    Последний раз увлажнил глаза сильно на похоронах бабули. Но чтобы прям слезы, не было очень давно, кроме детства наверное. Ну иногда фильмы вызывают комок в горле, но не более.
    Но и плакать зазорным не считаю, просто это не моё. А "мужчины не плачут" - бред и застарелый стереотип. Но опять же во всем нужна мера. Не зря говорят про "слёзы без причины".
     
    VovaM и Рианна нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей