Маменькины сынки

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Kostja, 10 ноя 2016.

  1. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я так не считаю. Я считаю что мамы прежде всего делают это ради себя! Им так спокойнее! Это ни фига не любовь, а эгоизм...
     
    Dr Dick и Barashick нравится это.
  2. Mpak

    Mpak Любитель

    Да это эгоизм, но мама не признается в этом, считая это любовью
    Детей сейчас вообще все чаще воспринимают как вклад в свое будущее, как некого раба который со временем будет обеспечивать тебя
     
  3. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    С таким я ещё не сталкивалась)) чаще родители тянут детей до седых волос! Помогая им, отдавая последние трусы, даже когда дети свои семьи создадут...
     
    Mpak нравится это.
  4. Mpak

    Mpak Любитель

    Как я уже говорил - будущее где то там, а реальность где то здесь
    Родители отдают последнее и вмешиваются в семьи детей потому что желают чтобы дети реализовали их хотелки или то что они сами реализовать не смогли
    Я пару лет назад пытался уехать в СПб, так мои родители вначале подговорили моих соседей шпионить за мной, а потом начали приезжать за 1.5 тысячи километров чтобы проверить как я живу, это не считая ежечасных звонков.
    Это унизительно, а что важнее остановить это невозможно - на любое возмущение услышишь "мы ради тебя стараемся" или "Ты еще маленький и рядом должен быть взрослый"
    мне к слову 28
     
    Девушка с изюминкой и Ekaterina нравится это.
  5. YaYana

    YaYana Странник

    Знаешь, у меня тоже много контроля с родительской стороны. И в мои 30 лет тоже учат, как жить надо. На мои возгласы - "мам, мне не 15 лет..." получаю ответ - "Ты для меня всё равно маленькая!" Так что лучше смириться. Такими мы будем для них, маленькими и бестолковыми ))), и в свои 40, и в свои 50, и дай Бог в 60 лет.
    Хотя у тебя ситуация сложнее, ко мне никто не приежает, потому что я этого не позволяю сократив общение до минимума и не говоря о личном, тобишь, навязала свою точку зрения, и отстаиваю свою позицию. С родительной стороны долго были обиды,но в конце концов пришли к договоренности - я решаю сама, как мне жить, где и с кем, чем заниматься, где работать. Если мне потребуется их совет и мнение, я скажу и выслушаю,но принимать решение буду самостоятельно.
     
    #55 YaYana, 18 авг 2018
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
    Скр0мный, Dr Dick и Mpak нравится это.
  6. Mpak

    Mpak Любитель

    Тебе все же повезло или ты сама просто больше способна на конфликты с родными, ради отстаивания своего мнения
    Это эволюционно обусловлено поведение, чем позже отпускаешь ребенка тем выше шанс на его выживание - но в 21 веке она как кость в горле.
     
  7. YaYana

    YaYana Странник


    Конфликтовать я очень не люблю, но порой приходится отстаивать свое мнение довольно жестко.
    Умный и мудрый родитель прислушается и поймет, пусть даже это сложно принять, и мнения не совпадают. Правда биться придется долго. Может даже получится и так, что махнут рукой, типа, делай что хочешь,но нас не касайся.

    Вопрос в другом. Готов ли ты к изоляции от родных людей. Возможно несколько лет даже разговаривать не будут. Такой ценой порой приходится платить за свободу действий.
     
  8. Mpak

    Mpak Любитель

    Умных и мудрых родителей не бывает
    Тут биология входит в конфликт с разумом - вроде и понимают что не ребенок
    А стоит чего коснуться - все тут же меняется
     
    Dr Dick нравится это.
  9. YaYana

    YaYana Странник

    )) Станешь родителем, если таким еще не являешься, и узнаешь, что это такое.
     
  10. zlyuka

    zlyuka Красава

    Ты сейчас о своих, надеюсь:skalka:
     
    Bishka нравится это.
  11. Mpak

    Mpak Любитель

    Конечно моя королева)
    Я не знаком со всеми в мире родителями, но знаю что глупость от них обычно куда больше, хотя тут я могу быть предвзят

    Не не являюсь, никогда не думал о детях, даже о серьезных отношениях
     
  12. JohnDoe

    JohnDoe одиночество...

    слава богу у маман не было на меня времени и она со мной не сюсюкалась ))
     
  13. NektoMee

    NektoMee Странник

    Вообще, многие из этих "маменькиных сынков" имеют склонность к гомосексуализму в пассивной роли. Не люблю ссылаться на жизненный опыт, но как то был знаком с человеком 35 лет. На работе вполне нормальный мужик, но после начинает искать парня который бы его порадовал, желательно помладше. Предпочитал пассивную роль. Откуда я это знаю? Я ему отказал, когда он мне предложил. Пришлось удалить его из контактов чтобы не слушать истории про разбитое сердце.
    Это не единичный случай, я много таких МС видел.
     
  14. Дразнилочка

    Дразнилочка Странник

    Материнский эгоизм мне знаком. Два года общаюсь со взрослым мужчиной, которому 55 лет, и мамино слово для него как лозунг! Манипулирует она им как хочет! Стоит ей показать свой каприз, и он срывается в путь!
     
    #64 Дразнилочка, 11 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2020
  15. tanya

    tanya Красава

    Получается, он слушается человека, которому 75-90 лет где-то???... Это возраст моей бабушки. Представляю, если бы ее слова кто-нибудь воспринимал серьезно... Жуть.
     
    Любимка нравится это.
  16. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Моей бабушки не стало в 88 лет. До последнего дня она была в трезвом уме и хорошей памяти. Ей всегда можно было рассказать о своих проблемах и переживаниях, ее философские ответы успокаивали и давали силы для любых решений. Воспринимали ее все серьезно и с огромным уважением. Просто моя бабушка ни когда не лезла в личную жизнь всех молодых членов семьи, она считала пусть каждый набивает свои шишки.
    Че та прям задели ваши слова что после 75 лет уже серьезно человека не воспринимают((
     
    tanya, Олюня, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  17. Дразнилочка

    Дразнилочка Странник

    Да все именно та
    Да, асе выглядит именно так! Только мама скажет и он бежит!
     
  18. tanya

    tanya Красава

    Молодец бабушка! У нас бабушку где-то лет с 80 нельзя слушаться. Суждения реально странные, а еще нельзя ничего говорить ( ни о каких проблемах, всё всегда должно быть хорошо), иначе давление.... Причем нервничает даже если в пробку попали и приехали домой с работы на полчаса-час позже. Она сразу рисует себе какие-то ужасные картинки. Так она хотя бы всё более-менее понимает. А бывает, что в таком возрасте люди родственников не узнают.
     
  19. Скво

    Скво Странник

    Опекаемые властной мамой, даже если от природы бунтари, всё равно увы не способны брать на себя ответственность. Да, согласна, что вина прежде всего на маме, что сын не вырос самостоятельным.
     
    VovaM нравится это.
  20. tanya

    tanya Красава

    А папа не причем что ли? Если уж винить родителей, то тогда обоих, я так думаю...
     
  21. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Властная, деспотичная или эмоционально замороженная дама в мужья выберет такого же сыночка, который ничего не может сделать. Так что да, ответственность здесь на маме.
     
    Скво и Маришкаби нравится это.
  22. tanya

    tanya Красава

    А этот сыночек ни в чем снова не виноват? Это уже ерунда какая-то получается. Одна женщина виновата, что он таким вырос, а другая -что его такого выбрала. А он ни в чем не виноват. Он же существо неразумное, вырваться из всего этого никак не может. Вы знаете, мне иногда кажется, что вот такое отношение женщин к мужчинам отчасти и приводит к тому, что некоторые из них вырастают маменькиными сыночками и они вечно ни в чем не виноваты, все вокруг виноваты, а он просто попал в такую ситуацию, бедненький.
     
    Ekaterina, Олюня и Любимка нравится это.
  23. Gerika

    Gerika Тихий омут

    Обратите внимание, что я говорю про ответственность женщины за воспитание ребенка и выбор мужа. А вы все время про вину мужчины. Обвинить мужа, что он маменькин сынок, это значит снять с себя ответственность за свой выбор. Обвинить отца ребенка в бездействии в вопросах воспитания, это опять же снять с себя ответственность за результат воспитания.

    Каждый несет свою меру ответственности. Мать свои 100%, а отец свои 100%. И здесь важно выполнять свое, а не следить за другим.
     
    Маришкаби нравится это.
  24. tanya

    tanya Красава

    Точно так же можно обвинить мужчину в том, что он не такую жену выбрал в качестве будущей матери своих детей ( властную, деспотичную и т.д.).....
    Каждый должен нести ответственность. И если у мужчины с характером что-то не так, отчасти виноваты его мать и отец, но никак не жена. Иначе можно за любой проступок мужа или жены, обвинить самого человека - "жена-истеричка? -Сам виноват -такую выбрал!" "Муж -маменькин сынок? -Сама виновата-такого выбрала!" Конечно, к выбору надо относиться ответственно, но увы, абсолютно всё о человеке до брака знать невозможно.
     
    Маньячелло нравится это.
  25. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Мне кажется что многое в характере человека уже заложено природой. Ведь часто бывает что мальчик-подросток всеми силами противостоит маме которая слишком опекает и как можно быстрее хочет выйти из под ее влияния, начинает белее рано самостоятельную жизнь. Другие же подвержены этому влиянию и всю жизнь без мамы ни куда.
     
    Rnr, Олюня, tanya и ещё 1-му нравится это.
  26. Gerika

    Gerika Тихий омут

    tanya вы опять про обвинить. Да, обвинить можно кого угодно и в чем угодно, но положительного результата не получите. Ну признает человек свою вину, что дальше? Вам все равно исправлять свой выбор и что-то делать с этим.
    Пример. Жена обвиняет мужа в бесхребетности, и что из-за этого сынок растет таким же. Муж наконец-то признает свои ошибки. Но сыночку уже 17 лет. Что дальше?
    Цель обвинителя не исправить ситуацию, а оправдять себя, свои действия или бездействия.
    Что толку, что женщина обвиняет родителей мужа в том, что они вырастили безхребетного? Она сама в ЗАГС с ним пошла. Если вдруг прозрела и дальше так жить не хочет, развод в помощь. Но чаще всего всем удобно сидеть на муравейнике и винить муравьев ,что больно кусаются.
     
    Loser Pants и Олюня нравится это.
  27. tanya

    tanya Красава

    Gerika Да, согласна. Просто здесь писали, что прежде всего вина мамы, что сын вырос бесхарактерным. Я тогда спросила - а папа не причем? Он в воспитании ребенка не участвует что ли?..... А я всего лишь говорю, что ответственны за своего ребенка оба родителя, и если сына вырастили таким, то растили его оба. Даже в случае развода обязанности по воспитанию ребенка не снимаются.
    Такой вырастить можно и дочку, кстати. Но у нас почему-то в обществе не считается пороком бесхребетность женщины.
     
    Sn03 и Маньячелло нравится это.
  28. Kate87

    Kate87 Странник

    Таких мужчин сейчас очень много, аж страшно. Сначало казалось, что "классика" это когда мать растит сына без мужчины и у нее не сложилась личная жизнь, вся любовь отдается сыну. Она его боится потерять, а он ее в дальнейшем. Оказалось маменькины сынки вырастают и в полных семьях, где отец подкаблучник. Выводы из личного опыта.
     
    Ekaterina, Sn03 и Винтер нравится это.

Поделиться этой страницей