Мужчины и парни, вы плачете?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем satinija, 2 фев 2006.

  1. сергей1969

    сергей1969 Странник

    да, зависит от остроты восприятия
     
  2. bolat

    bolat Красава

     
    #452 bolat, 2 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  3. Joker

    Joker Та еще сволочь

    было такое. Шёл с любимой домой, тут чувак пьяный. Нагрубил сильно. Ну и ушатал я его в хлам. Короче чуть не убил. В итоге кто это видел назвали меня зверем, в том числе и любимая. Обидно стало в буквальном смысле до слёз. А ведь он ей нагрубил.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  4. Katerina26

    Katerina26 Активист

    Можно говорить о мужиках как угодно и что угодно, но то что они плачут это я видела - причем это были настоящие мужики.
     
    НикаБИ, Amidiys и Diger нравится это.
  5. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Когда умер отец
     
  6. травиата

    травиата Красава

    Парни не плачут - это вульгарный штамп, плачут, когда серьезный повод есть, и правильно делают. Меня вид плачущего парня нисколько бы не смутил, только сочувствие вызвал.
     
    НикаБИ, Amidiys и Diger нравится это.
  7. Diger

    Diger Красава

    Есть в жизни такие ситуации, что слёз не избежать. По тому я уверен, что плачут все мужчины, как слабые, так и сильные и в себе уверенные.
     
    Сибиряк89, Amidiys и травиата нравится это.
  8. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Естественно...куда же без эмоций) Вся проблема в том, что мы менее эмоциональны, и массу своих эмоций (переживания, стресс, злость и т.д.) просто не показываем, оставляя все это внутри себя. А слезы, это ОЧЕНЬ сильные эмоции, которые мы просто не в силах сдерживать.
     
    травиата и Diger нравится это.
  9. Diger

    Diger Красава

    Да, да, и с возрастом я заметил что становлюсь всё более сентиментальным. Там где раньше я бы и не взгрустнул, сейчас слёзы сами наворачиваются на глаза. Иногда пытаюсь сдержать слёзы, но организм как будто бы не слышит мой разум, и самостоятельно льёт слёзы. Теперь даже от радости за других да и просто от счастья и радости лью крокодильи слёзы.
     
    Thor, Joker, травиата и ещё 1-му нравится это.
  10. Thor

    Thor Имперец

    бывает...
     
    Joker нравится это.
  11. отец

    отец Специалист

    Недавно ролик в инете смотрел
    Отец выиграл в лотерею крупную сумму и решил заснять поведение своих сыновей когда он им об этом скажет
    Это было смешно и очень мило
    У меня слёзы в глазах стояли Я был очень рад за отца)
    С женой перестал смотреть мультики Радуюсь как ребёнок когда добро побеждает зло))
    Началось после рождения сына)
    Не могу без слез радости смотреть когда многодетной семье дарят дом или больному ребёнку делают операцию и все заканчивается хорошо)Радуюсь за родителей)
     
    Thor, травиата, Joker и 2 другим нравится это.
  12. DenisWinters

    DenisWinters Заблокирован

    Возвращаясь к вопросу ТС.
    У меня это бывает. Может раз в несколько месяцев. Происходит когда вижу что-то нереально красивое, в основном в фильме какой-то момент. Музыка, эмоции, как-то все это сочетается.. Просто когда тебя это захватывает, думаешь, это суко ох..уенно же. И немного очнувшись замечаешь, что пробежала слезинка. А так, в жизненных ситуациях, зуб когда оч сильно болел, и хотелось у..ебать его молотком, боль была очень сильная такими волнами, на пике тоже были слезы от боли. Это реакция организма.
    На следующее утро, проспав полночи, ломанулся в аптеку. Взял Кетанов, и через полчаса ощутил себя счастливым человеком. Два дня его попринимал, потом зуб мудрости, который когда растет, оч делает больно, расхотел расти дальше и отпустило.
     
    Diger, LadyStorm и Thor нравится это.
  13. Sam

    Sam Странник

    Привет, я плакал, когда смотрел фильм "Я - Сэм".
     
  14. Diger

    Diger Красава

    Поверите? Я плачу, вернее текут слёзы радости или горя во многих случаях, а вот когда умерла моя МАМА, я не проронил ни слезинки, был в каком то не понятном состоянии.
     
    Tony Montana, bolat и LadyStorm нравится это.
  15. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Даже и не знаю как сказать... Плакать... Начну с того что скажу вам что значит для меня плакать.
    Все прекрасно знают что есть Искренность. Вот скажите мужики. Вы же пугаетесь порой, вас могут напугать разные вещи громкий звук, неожиданное прикосновение и моного других факторов. Так вот это испуг не тот. Искренний испуг это когда ты ореш и даже твой голос передает то что ты испугался, реально испугался! Не просто так а даже от вашего крика людям будет жутко. Это искренний страх. А есть к примеру искренний смех... Когда эмоции лезут вперед вас... Когда Смех заливает вашу душу... На вас смешно смотреть... Этот смех как радуга вокруг вас. Он заразен! Это было предисловие простите за нудность но оно было необходимо.

    Так вот я считаю что когда режеш лук... или болит зуб... Или как мне иногда на футболе попадает мяч в лицо по центру "фейса" - мы же плачем... Слезы текут... но что это? Искренние слезы? Это так... Даже когда мы смотрим фильм как сказалSam это не те слезы... Я говорю про искренность. Понимаете? я однажды очень, очень,(повторюсь) ОЧЕНЬ хотел искренне заплакать...РАЗРЫДАТЬСЯ чтоб по лицу текло все что может вытечь из лица... У меня душа рыдала...

    .... а заплакать я не смог....
    Я понимаю тебя Diger... Очень понимаю....У меня была конечно не такая ситуация... она была вообще не трагичная... (никто не пострадал) Но все же было...

    Вот ведь все помнят как в детстве мы рыдали... или как смеялись...Куда то это все ушло...Там было по настоящему.
    А как хочется поплакать порой...
    По настоящему!
     
    #465 Clyde Barrow, 12 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  16. DenisWinters

    DenisWinters Заблокирован

    Дружище, да и сейчас все по настоящему.
    Когда ты действуешь не по шаблонам.
    Ты думаешь в мире за миллион лет правила для людей изменились?
    Ни хуя. Ты просто к ним подходишь, это брат не законы, это не религия.
     
    Фартовый, Diger и LadyStorm нравится это.
  17. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    У меня было похожее...
    Когда один близкий человек умер - я сперва даже и не заплакала. До того, как все завершилось - плакала. Часто. Помню, как бегу по городу.. по центру, а слезы сами собой катятся. И никакими силами не прекратить, не остановить их, не проглотить...
    А как кончилось все, напротив, отупение пришло. Как будто отрубило что-то. Как механическая игрушка: что-то делала, с кем-то разговаривала. И в то же время - будто нереальным все вокруг стало. Ненастоящим. Ощущение, что со стороны смотришь на все происходящее. И на себя даже. Половины, что говорят, не то, чтобы не понимаешь, а не улавливаешь.....
    Потом время прошло и опять нахлынуло.....и уже долго остановиться не могла.
     
    Clyde Barrow и Diger нравится это.
  18. DenisWinters

    DenisWinters Заблокирован

    Да, милая. Все именно так. Как будто половина тебя просто отключается. Даже плакать не можешь.
    Вот сейчас подумал - какое детское слово плакать.
    И какое оно маленькое и нежное. Хочется защитить.
     
    LadyStorm, Clyde Barrow и Diger нравится это.
  19. Artur85

    Artur85 Заблокирован

    Бывает, плачем. Раньше меньше, с возрастом сентиментальным стал. Некоторые моменты в фильмах могут тронуть до слез, история турецкой женщины Гюльсум, которая русского парня попавшего в аварию выхаживает, растрогала.
    А еще момент Олимпиады 80 под песню До свидания Москва, где мишка улетает.....самое трогательное видео
     
    Diger нравится это.
  20. numarc

    numarc Заблокирован

    Мужчины не плачут!Мужчины не плачут!Мужчины не плачут!
    Они ревуууутттт......)))):faint:
     
    Nepara и Diger нравится это.
  21. Diger

    Diger Красава

    Иной раз сдерживаешь слезу, а душа ревет диким воем. Но ты же мужик, и просто стараешся делать вид что все в порядке.
     
    numarc нравится это.
  22. Plastiboom

    Plastiboom Активист

    Я не мужское население, но хотела бы сказать. Плачут они. Мужчины тоже люди, хоть и "с другой планеты". У меня мужские слёзы вызывают истерику и страх. Не знаю что делать в этот момент. Видела в жизни 3 раза такое, 2 раза по моей вине. Надеюсь что кроме слез радости, больше не увижу такое зрелище.
     
    Diger нравится это.
  23. влад дд

    влад дд Активист

    Нет.Я воевал.И уже привык к смертям товарищей и друзей,родных...:(
     
  24. Diger

    Diger Красава

    влад дд не поверю, у меня в жизни тоже хватало смертей, хоть я и не воевал, но чем старше становлюсь, тем сентиментальнее и чувствительнее душа. И частенько слёзы на глазах, не только от горя или обиды, но и от радости за других, от гордости за соотечественников, которые чего то добились, и много ещё от чего. Только для меня слёзы печали и горя не особо желанны, хотелось бы что бы их вообще не было. А вот слёзы радости приносят в душу покой и гармонию, хотелось бы таких слёз по больше.
     
    влад дд и georg62 нравится это.
  25. alexti

    alexti Эксперт

    Не роботы же, правильно сказали, в детстве, когда родственники умирали.
    Да и в разных ситуациях, например любимые актеры и пр.
    Cпорт например, в 2008ЧМ по хоккею, я думаю многие от радости.
     
    Diger нравится это.
  26. mrinvisibleman

    mrinvisibleman Странник

    Я плакал) просто жалел себя)
     
  27. alexti

    alexti Эксперт

    Вчера все рыдали, после матча с Уэльсом.
     
  28. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    alexti я нет! Мне давно на это плевать... Какое отношение к футболу у футболиста такой и футбол. Даже матч не смотрел!
     
    Bishka нравится это.
  29. Шмель

    Шмель Любитель

    Когда пить хочется, плачу, чтобы попить. и слезьми умыться можно с утра, и даже почистить зубы, если пустой рукомойник.
     
  30. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Плакать...
    С одной стороны - проявлять слабость.
    С другой - чувственность.
    Всё неоднозначно в этом вопросе.

    Мужчина не должен быть плаксой, нытиком и слабаком в целом. Но от плаксивых девок/бабёнок-истеричек, страдающих от инфантильности и нуждающихся в непрерывной жалости, лично меня всегда воротило . Подобная показуха никогда не красит человека:nonono:

    Плач - одна из защитных реакций организма; способ получить эмоциональную разгрузку. Подавление грусти и агрессии ведёт к проблемам сердечно-сосудистой системы, что воздействует на организм в целом и ускоряет его старение.

    Давно сделал вывод, что сильная, но чувственная личность не станет понапрасну лить слёзы прилюдно: только в исключительных случаях и только искренне.
     
    Dickjoy нравится это.
  31. Эстет

    Эстет Странник

    Плакал, когда узнал, что у жены есть любовник. И то, не сразу, а когда осознал всю боль утраты. Когда никто не видит.От обиды, наверное.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  32. Два раза в жизни. Но даже когда бывшая свалила, прихватив все нажитое непосильным трудом, не смог. А наверное надо было для приличия.)
     
    Сибиряк89 нравится это.
  33. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я хоть и не мужчина, но обладаю мужским складом ума. Так что отвечу.
    По мелочевке реву от переизбытка эмоций там и тут.
    Но вот плакала ли..думаю что еще никогда.
     
  34. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    А мой организм, по всей видимости, о моем сердечке заботится. Книги, фильмы - очень часто слезу пускаю, излишне эмоционален.
     
    Avatar нравится это.
  35. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Не моё...но нравится...

    Почему не плачут мужики?
    Почему, когда хоронят друга,
    Не ревут дурниной от тоски,
    Навзничь рухнув наземь среди луга?

    Распугав беспечных мотыльков,
    Почему не содрогнутся плечи?
    Чтоб тоска дошла до облаков,
    До краев земли, до бесконечных?

    Почему, когда ушла жена,
    Не орут шальными голосами?
    Просто курят молча у окна,
    Впившись в двери мертвыми глазами.

    И когда война, и смерть, и кровь,
    Главные на том и этом свете,
    Толпы молчаливых мужиков,
    В тишине проходят по планете.

    Нет и слез. Но в седине виски.
    Только руки, сжавшись, побелели.
    Почему не плачут мужики?
    Не ревут, а пьют, на самом деле?!



    Только иногда, когда сосед,
    В одиночестве за стенкою завоет,
    Я вскочу, откинув теплый плед,
    И окно на улицу открою.

    Буду слушать, сев на табурет,
    Как он бьется и ломает руки,
    Как скрипит расшатанный паркет,
    Как кричит, что ****и все и суки.

    Я, наверное, налью тогда стакан.
    По края наполню водкой горькой.
    За тебя, невидимый братан.
    Я стакан закину этот, с горкой.

    Не пойду я утешать по доброте,
    Есть, поверьте, веская причина.
    В одиночестве, в кромешной темноте,
    Плачут настоящие мужчины.
     
    НикаБИ, Сибиряк89 и Avatar нравится это.
  36. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Скорее всего, ты очень чувственный, впечатлительный и ранимый, поэтому склонен сочувствовать другим, погружаться в сопереживание трагедии и сопутствующей ей моральной боли, а обиды ранят тебя нещадно в то самое сердце, о котором заботится мозг.:pardon: Возможно, у тебя даже есть некий талант и/или немалый творческий потенциал.:lupa:

    Dickjoy, названная излишняя эмоциональность наверняка мешала тебе в некоторые мгновения жизни, в то же время делая тебя более...Живым и, наверное, человечным. Вспомни "Снежную королеву", живущую вообще без оргазма эмоций.:suspect:
     
    Avatar нравится это.
  37. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Были случаи не знаю, как назвать плакал или нет, текли слёзы молча (умерла мама)
     
  38. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Сибиряк89, и чем тебе это не "плачь"?:lupa: Горе было, слёзы лились.
    Думаешь, нужно было показушно издавать хнычущие вопли, эпично падать на колени и жалостливо орать в небо "за что?!", как в фильмах?facepalm
    Просто нужно отличать от слова "рыдать"...Которое лучше не применятьxa) на практике:suspect:
     
  39. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Бывает плачу, когда сильно рассмешат, аж живот болит...))))
     
    Фартовый, Joker и Avatar нравится это.
  40. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    По-моему отписывался я уже в этой теме. Да, я плачу. Бывает. Примерно такая же фигня как и у Dickjoy.
    Недавно чисто случайно наткнулся на новость о том, что ребёнок в 18 дней захлебнулся молоком. У нас в Беларуси. Как меня вштырило! О! Жена даже сына мне на руки дала, чтобы я успокоился. Я их не знаю совершенно, но зацепило капитально. Не знаю почему. Может потому, что мне близко всё это. Может потому, что сам трясся по поводу этого. Нет, это не были рыдания. Просто слёзы сами текли. Обидно, жалко и больно. А семья то благополучная и ребёнок желанный. :cry:
     
    Joker и Сибиряк89 нравится это.
  41. Maxim1

    Maxim1 Специалист

    Незнаю это от нервов или от того что такой милый няша, но над Хатико, Белый бим..плакал
     
    Сибиряк89 и Скажем Полуэкт нравится это.
  42. Скажем Полуэкт

    Скажем Полуэкт Странник

    Я благодарный зритель: я всегда плАчу в нужных местах при просмотре фильмов - там, где задумал режиссер . Погружаюсь в историю полностью и сопереживаю героям. Есть даже несколько фильмов, которые всегда вызывают у меня катарсис. Например такие, как "Куда приводят мечты", с Робином Уильямсом, или "Привидение" с Патриком Суэйзи. А Хатико, о котором упомянул ,Maxim1, я себя до сих пор не могу заставить себя посмотреть. А "Белый Бим..." Троепольского не смог в детстве даже дочитать - куда уж там смотреть.

    Однако некоторые девушки, попадающие на эти фильмы вместе со мной, удивленно косятся на меня и стараются отодвинуться подальше, потому что у них ни в одном глазу. Вот так и смотрим: они - напряженно, готовые сигануть в любую секунду на выход, а я разливаюсь морем соленым за нас двоих.
     
    #492 Скажем Полуэкт, 29 авг 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Dickjoy, Avatar и Сибиряк89 нравится это.
  43. Mentolik

    Mentolik Странник

    это ты в точку сказал,бывают моменты,когда и мужику слез не сдержать
     
  44. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Везет же..а для меня этот поезд давно укатил. Не поплачешь и не испугаешься толком.. Хотя есть один, который всегда пронимает, каждый раз как в первый.
     
  45. Скажем Полуэкт

    Скажем Полуэкт Странник

    Надеюсь речь идет о фильме, а не о том, о чем я подумал ah)
     
  46. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Да нет, как раз о том, о чем подумал.
     
    Скажем Полуэкт нравится это.
  47. НикаБИ

    НикаБИ Странник

    Да плачу,вот не давно жена от меня ушла ( пять лет прожили ), три дня ругался на неё, а на четвёртом услышал песню Жанны Агузаровой "Старый Отель" и всё как прорвало, слёзы градом, голову на руки положил и не в силах остановиться. Час ревел и всхлипывал, но потом скажу друзья становиться легче и нервы целее. Плачьте легче будет :-)
     
  48. Здесь

    Здесь Активист

    Если слёзы считать плачем - то иногда плакал, но не над фильмами точно. Чувства и эмоции описывать не буду - долго, но слёзы текли и со стояние потом оч нехорошее. Кто то моральнее устойчивее, кто-то слабее, но точно могу сказать, что мужчины - люди и всё им свойственно, кроме того в слезах плохого точно не вижу ничего и более того это признак того, что есть душа!
     
    Bishka нравится это.
  49. Floretta

    Floretta Любитель

    От жалости к женщине, которая виновата только в том, что её мужчина разнообразия захотел - можно было бы немного всплакнуть.
     
  50. Здесь

    Здесь Активист

    Как вариант - не додала, а он жил только ей, да вот теперь себя пересматривать нужно - это больно!)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей