Фитнес-мотивация

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Twisted, 19 авг 2014.

  1. Etrido

    Etrido Альфа

    Та я рас сходил и заболелxa)
    Пойду сегодня снова пытать удачу..))
     
  2. SimpleU

    SimpleU Красава

    Ну у тебя так хоть, а я болел пока открыты были, теперь здоров и все закрыто! А дома вообще никак - то сын не даёт, то жена...
     
    #52 SimpleU, 5 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2020
    Etrido нравится это.
  3. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    TomasAnderson Не в той теме каждый второй xa) Мне опытный нужОн :yesyes:
     
    TomasAnderson нравится это.
  4. TomasAnderson

    TomasAnderson Рифмоплет и словоблуд.
    С днём рождения!

    Кстати, если есть интерес к домашним тренировкам, могу подсказать очень крутой ресурс. С ним и фитнес клуб не нужен совсем.
     
  5. Etrido

    Etrido Альфа

    TomasAnderson фитнес клуб так то и не нужен по грамотном подходе, он больше как мотиватор выступает.. а ресурс я бы с удовольствием глянул)
     
    Европа и TomasAnderson нравится это.
  6. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Etrido
    TomasAnderson
    Друзья мои, давайте придерживаться плана, никакой самодеятельности)))xa)
     
    TomasAnderson и Etrido нравится это.
  7. Европа

    Европа Специалист

    Классно! А я уже в 9 утра в зал сходила :weights:
     
    Олюня и Слушая тишину нравится это.
  8. KotKot

    KotKot Заблокирован

    Слишком сексуально, руки не к гантелям, а к груди потянутся, если вместе с такой стройняшкой спортом заниматься)))
     
    Слушая тишину нравится это.
  9. TomasAnderson

    TomasAnderson Рифмоплет и словоблуд.
    С днём рождения!

    Да, с мотивацией и дисциплиной всегда возникают сложности. Тут ведь ещё какое дело, такая, тонкая связь физики и психики.
    (По себе сужу) Когда мы принимаем волевое решение начинать тренироваться, у нас полно энергии, настроя и позитива. С большим энтузиазмом бросаемся в этот бой. Согласно тому дивизу - быстрее, выше, сильнее. Нам хочется быстрее прийти к хорошей форме, меньше потратить времени, и мы начинаем жестить...
    А организм он не дурак, он понимает, что ему лучше очень мило лежать на старом, добром диванчике. И тут он делает свой первый удар - физика, у нас банально заканчиваются силы. От высокой интенсивности, больших нагрузок, отсутствия привычки и правильного питания, постепенно наша улыбка на тренировках начинает таять. Но мы упорны и несгибаемы, мы продолжаем насиловать себя во имя высоких целей. И вот тут коварный организм, осознав, что так просто не отделается от напряга, наносит второй удар. В дело включается психика. У нас появляются важные, безотлогательные дела, пропадает тренировочное настроение, просыпается лень и так далее. И как правило, мы капитулируем почти сразу же.
    Не знаю у кого-как, а вот у меня такая история всю дорогу. Начинаешь-бросаешь, начинаешь-бросаешь и по кругу. В этом плане фитнес центры хороши тем, что дают хоть какую-то дополнительную дисциплину. Мол деньги уплачены, гуляем до рассвета. Но и это далеко не всегда помогает. Сколько месяцев мы эффективно тренируемся из купленного аббонимента? Вот в том и суть. Поэтому лучше, по моему мнению, именно домашние тренировки. Очень плавно и не спеша получать именно привычку к такого рода активности, восстанавливать офп, а уж потом начинать жестить.
    Так а ресурс, вот - fitstars.ru (надеюсь здесь можно делать ссылки на сторонние сайты...)

    Ë-мое... Че-то я до хрена написал... Настроение дурацкое... Ссори)
     
    #59 TomasAnderson, 5 июн 2020
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
    Колибри, gins37, Ekaterina и 7 другим нравится это.
  10. SimpleU

    SimpleU Красава

    Все)
    Боюсь мой пол не выдержит падения штанги в 160 кг xa)

    Дома так - разминка, силовые только в зале!
     
    #60 SimpleU, 5 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2020
    TomasAnderson нравится это.
  11. TomasAnderson

    TomasAnderson Рифмоплет и словоблуд.
    С днём рождения!

    Вот не соглашусь.
    1. А ты не роняй штангу.
    2. Мой пол сотку выдерживает, а больше мне и не надо.
    3.Да и вообще, по большому счету железо не нужно. От слова совсем...
     
    Tornado нравится это.
  12. Etrido

    Etrido Альфа

    TomasAnderson Idemon1 народ, тема интересная,но давайте ее как-то в Качках обсуждать или в спорте...
    Ну а чтобы не было оффтопа, вот
    IMG_20200605_170520.jpg
     
    Элис illusion, Sandy, Европа и 7 другим нравится это.
  13. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    KotKot По рукам им, шоб не тянулись xa)
     
    KotKot нравится это.
  14. KotKot

    KotKot Заблокирован

    xa) это уже тренировка реакции будет)))
     
    Слушая тишину нравится это.
  15. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Ого, ты накатал))) Я впечатлена)) Завтра точно отлынивать не буду))
     
    #65 Шкодная, 5 июн 2020
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2020
    TomasAnderson нравится это.
  16. Европа

    Европа Специалист

    Мне проще с тренером в зале работать 3 раза в неделю. Пришла к 9, оттренилась и в 10 выпала. Месяц сидели на карантине, она же кидала дистанционно задания, да ещё и 5 раз в неделю. Это было жёстко!
     
    gins37, Straik, Etrido и ещё 1-му нравится это.
  17. TomasAnderson

    TomasAnderson Рифмоплет и словоблуд.
    С днём рождения!

    По Вашей фигуре сразу скажешь, что Вы хороший подопечный и выполняете поручения тренера)
    Тут каждому свое. )
     
    Европа нравится это.
  18. Brosla

    Brosla Мандалорец

    Sandy нравится это.
  19. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    По-хорошему завидую тем, кто может себя замотивировать. Когда покупаю абонемент, я такая: щаааз, это я за свои же деньги еще мучиться буду?! Ну уж нет!

    Но хорошо заходит то, что нравится: танцы заходили много лет, там и осанка, и кардио, и выносливость, и ноги уж точно подтягиваются, не так, как в зале, конечно. Влюбиться мотивирует, развлюбиться - еще больше мотивирует, первые результаты, когда сама могу банку открыть и велик занести на каблуках на этаж - вообще огонь! Контрольная юбка тоже весело мотивирует, перекочевывая из угла "для невозвращенцев" на плечики в шкаф.

    Еще мотивируют те, кто не очень сильно отличается от, скажем, меня. Т.е. не спичка на сушке (еще и с бюстом), а, скажем девочка в каталоге белья на несколько кг и см стройнее. Там цель кажется достижимой, а то спичку на сушке (да еще и с бюстом) не догнать, и даже начинать не хочется.
     
    Арлетта нравится это.
  20. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вот я тоже думаю, не саботаж ли это от перепугавшегося организма. Буду чуть-чуть медленнее торопиться.

    У меня была 2 года назад тренер-девушка. Не понравилось с ней заниматься, хоть и именитая, с наградами. Ее подопечные на сушеные воблочки очень походили, я видела, они подбегали советоваться, здороваться и она сама из одних канатов под кожей. Никогда у нее, как я поняла, лишнего веса не было.
    Про мышцы, тренировки она много чего знала и делилась, но ей было откровенно скучно со мной, это чувствовалось. Она привыкла чемпионок фитнес-бикини натаскивать, а где я и где они. Ну и результат был не очень, прямо скажем. Мотивация у меня была, но без поддержки сдулась.

    А, так к чему я. У той девушки-тренера практически не было груди. А когда ее подопечные подходили, у них была, и я удивилась, так как они как раз трындели, как последние жиринки согнать. А грудь это же довольно маленькая железа, а остальное как раз жировая ткань. Как так, спрашиваю, откуда?? И оказалось, что у 9 из 10 грудь сделанная, и та тренер тоже копит на операцию. Может и у тех спичек так же, так что не стоит на них равняться))
     
    #70 Арлетта, 13 апр 2021
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
    PuraVida и Yamat нравится это.
  21. Feen

    Feen Эксперт

    Арлетта, не нужно ни на кого ровняться. У всех разные цели. А вот с тренером действительно сложно. Там всегда грань, или гоняет как лошадь или гантельки небольшое 3 кг, что тоже не даст результат. Групповые занятие, это очень неплохо. Но они очень выматывают, тк темп разный и физ. подготовка тоже разная. Не удивительно, что ты приболела. Я перед тем как пошла в зал года 3 занималась домашними тренировками. Куча программ прошла, сейчас очень много всего, на любой вкус и силовые и виит, и с элементами пилатеса. И инвентаря не много требуется. Тут важно одно запомнить, главное питание, а все эти тренировки, это всего лишь 30 %результата, ну может чуть больше.
     
    Олюня, Yamat, SimpleU и ещё 1-му нравится это.
  22. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я хотела дома, но я технику выполнения не знаю, а что знала забыла, а так можно и добить, что осталось, особенно от спины, поэтому пока только тренер. А на групповые месяц погодю, я уже поняла, что рано. Мне лучше медленно, но постоянно, чем рывком и валяться потом. Очень наглядно поняла)
     
    PuraVida, Олюня, Yamat и 2 другим нравится это.
  23. Feen

    Feen Эксперт

    Арлетта, и главное, чтобы ты получала удовольствия от тренинга, а там не важно, что это будет: фитнес, хотьба, вело или танцы)

    Арлетта, я тоже не люблю групповые, не моё совсем)

    Арлетта, поверь, и тренера тоже все кто на что горазд... Очень мало, кто учитывают особенности твоей физиологии.
     
    Олюня, Yamat, SimpleU и ещё 1-му нравится это.
  24. Арлетта

    Арлетта Красава

    У меня после той девочки был парень молодой. Он мне фото показал, очень похожее на Idemon1 до тренировок. А стал такая картинка, областные соревнования не помню правда в чем выиграл. Вот с ним хорошо пошло, потому что он все хитропопые выкрутасы про это я не могу и оно само не худеется просекал) Жалко уехал.
    Сейчас новый зал, новый тренер, пока непонятно.
    Feen у меня даже не столько похудеть, а здоровье и выносливость. Если не буду сама лениться, это я вполне себе дать могу. Грязь сойдет, еще прогулки добавлю. Главное глупостей не делать и границу видеть) отвыкла просто себя слушать.
    Спасибо за поддержку!))
     
    Feen, PuraVida, Олюня и 2 другим нравится это.
  25. SimpleU

    SimpleU Красава

    Тут меня всего 2 человека, включая тебя, до тренировок видели, так что никто не представляет что и как было xa)
    Вряд-ли, скорее просто весна и мерзкая погода)
    Я вообще групповых не понимаю, хотя жена как раз инструктор групповых программ, ну скачут и скачут - такое и дома одному можно провернуть)
    Не признаю тренеров именно поэтому, ну и у каждого заморочки свои по питанию и прочему, имхо они нужны только технику поставить, но никак не программу тренировок/питания составлять!
    Да все у тебя получится - ты на удалёнке заставляешь себя работать как-то, я бы спал до обеда xa)
    А тут всего-то перетерпеть пару недель максимум, а потом само собой пойдёт! :smile:
     
    Yamat и Арлетта нравится это.
  26. prorok

    prorok °

    Единственный совет! Но это моё личное мнение. Берите себе в тренера, только тех кто что-то добился в соревнованиях, лучше по бодибилдингу или фитнесу, а не те что с кучей дипломов.
     
    #76 prorok, 13 апр 2021
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
    Feen нравится это.
  27. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да, но это тоже не показатель. Ну вот знала она много по бодибилдингу, а как из обычной неспортивной совершенно тушки сделать не призера соревнований, а что-то приличное, не знала. И ей скучно было.
    Парень, который сам себя из квашни в красивого мужчину переделал, мне много больше дал. Хоть и наград у него меньше было в разы. И заниматься мне с ним стеснительнее было сначала. Я почему тренера-женщину и выбрала в первый раз.

    Может лучше смотреть на не чего они добились, а чего добились те, кто с ними занимались. Хотя тоже разные же все)
     
    Олюня и Yamat нравится это.
  28. prorok

    prorok °

    Тренера надо найти...
     
    Feen и Арлетта нравится это.
  29. Арлетта

    Арлетта Красава

    Минус 1100 грамм. Вроде реальная фигня, а приятно)
     
    PuraVida, Олюня и Yamat нравится это.
  30. SimpleU

    SimpleU Красава

    :kruto-da: уже результат, какой-никакой, тем более ты и так хороша сейчас :yesyes:

    А у мну минус ~45000 грамм на сегодня xa) тютелька осталась :smile:
    В отпуске зала не будет, но есть турник и брусья, а что получится только после отпуска и узнаете ибо фоткаться там никак... А отпуск длинный - 53 дня xa)

    Да хз, это только если каким видом спорта занялся, а для зала он не особо нужен на постоянной основе: технику поставил и хватит, а дальше самому программу составить можно...)

    А мотивация - в зеркале видна)
     
    Yamat нравится это.
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Через две недели ты это почувствуешь
    Через четыре недели ты это увидишь
    Через восемь недель ты это услышишь

    [​IMG]
     
    Runner, PuraVida, Арлетта и 4 другим нравится это.
  32. prorok

    prorok °

    Это 100% верно:kruto:
     
    Twisted нравится это.
  33. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Каждому желаю найти своего любимого блогера. У меня есть такой, который много перевернул в моих представлениях и в жизни вообще. Прямо сейчас идет прямая трансляция, и как раз сегодня тема мотивации. Кому интересно - ссылка будет в спойлере, т.к. размещается не в качестве рекламы.

     
  34. Олюня

    Олюня Красава

    "Грандиозные красавицы и красавчики" ))) забавный)
     
  35. Арлетта

    Арлетта Красава

    Про прерванный половой акт он что-то не то ляпнул, конечно, а так очень интересно слушать) Видно, что много знает.
     
  36. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Вот это намного больше импонирует, когда тренер самосделанный. И иногда лучше недодать по нагрузке, но зато я завтра вернусь и послезавтра. Чем дать столько, сколько надо, и ты такой, нее, ну нафиг, я так точно каждый раз не смогу.
     
  37. Kot Tom

    Kot Tom Специалист

    Лето уже не за горами, пора тушки в тонус приводить). Всем мотивации, и тренировок без травм!
    [​IMG]
     
    Erom нравится это.
  38. Runner

    Runner Специалист

    для меня лично, занятия фитнесом имеют одну мотивацию- это поддержания тонуса организма и как следствие активный образ жизни позволяет избежать многих неприятностей со здоровьем.

    Заставить себя выбегать рано утром, не просто, соглашусь. Но стараюсь вспомнить, как было хорошо, после предыдущей пробежки, это помогает. А ещё, регулярные занятия бегом, дают результаты, что тоже подстёгивает к развитию.

    Я бы посоветовал, обязательно вести учёт занятий, сейчас для этого много возможностей, как приложениях к смартфонам, да и просто на компе, это не сложно. Самое главное это регулярность.

    на счёт тренера, не совсем уверен, что такой помощник нужен. Если кто не знает как заниматься, для этого полно роликов на Ютюб-е. кто хоть немного занимался спортом, сам себе тренер.

    И ещё одно, все нагрузки должны быть очень щадящими, главное не перегружать организм и мышцы, нагрузки увеличивать очень постепенно. Большие нагрузки отбивают желание заниматься и вызывают усталость.
     
    #88 Runner, 20 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2022
    Винтер, Странница, Kot Tom и ещё 1-му нравится это.
  39. Runner

    Runner Специалист

    Мой бег- за этот год, получается примерно 900 км с хвостиком. Хотел сделать 1000 км, но и увы, из-за разных факторов просто не успел. Прошлый год был 1400 км, для сравнения.
    Сбои в занятиях бегом откладывают негативное влияние на результативность. Уменьшился темп и дистанция. Ещё раз убеждаюсь- или заниматься серьёзно и постоянно (держать себя в тонусе) или не заниматься совсем. Но, мне бег помогает и очень хорошо, поэтому выбираю заниматься дальше. К лету хочу участвовать в местных соревнованиях полумарафон (медальку -)xa):smile: дадут).
     
    #89 Runner, 26 дек 2022
    Последнее редактирование: 26 дек 2022
    PuraVida, Винтер, Москваби и 3 другим нравится это.
  40. BeautifulPeople

    BeautifulPeople ProДвинутый

    Мне удалось в этом году пробежать полумарафон :ciaoboy:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      259,2 КБ
      Просмотров:
      18
  41. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Полумарафон - это сколько км получается?:smile:
     
  42. BeautifulPeople

    BeautifulPeople ProДвинутый

    21.1
     
    Москваби нравится это.
  43. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Ограничение по времени есть?
     
  44. BeautifulPeople

    BeautifulPeople ProДвинутый

    Нет, я пробежал за 2 часа 5 мин 11 сек
     
  45. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Класс:kruto:. В начале года когда бегал утром перед работой. В среднем по 10-14 км через день. Не спеша 14 км где-то за 1.30 пробегал, но это зимой. Мне кажется летом бегать тяжелей.
     
    BeautifulPeople нравится это.
  46. Runner

    Runner Специалист

    во время соревнований, есть. Обычно 2 часа 30 минут, реже 2 часа 40 минут. Связано с тем, чтобы не учитывать тех, кто собрался идти пешком :smile: или "бежать" вразвалочку. В принципе, 2:30:00 вполне достойное время для обычного любителя. Я бегал в прошлом году, для себя, не на соревнованиях, результат 2 часа 20 минут.
     
    Москваби нравится это.
  47. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Почему Worldrun Online? Это сам в одиночку бежишь, где/когда хочешь?
     
    BeautifulPeople нравится это.
  48. Runner

    Runner Специалист

    кто ещё ленивый и не начал бегать в этом году? :smile:
    К летнему сезону "бикини и без животиков" надо готовится с осени :smile:.
     
    PuraVida нравится это.
  49. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Ненавижу холод. У меня с детских лет от мороза дико болят суставы. Поэтому стараюсь не выходить на улицу. И уж тем более - бегать. Дождусь оттепели и выйду на пробежки в парк. А пока дома. Велотренажер, гантельки, отжимания, планка...
     
    Kot Tom нравится это.
  50. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Я хочу начать бегать,больше для здоровья. Но физическая форма будет приятным бонусом))
    Но не знаю, как начать. Никогда не любила это дело, долгие пробежки для меня тяжелы, даже в молодости, когда спортом профессионально занималась. Короткие дистаниции люблю и результат был хороший, а вот длинные очень тяжело.

    У нас сейчас -30°, в такую погоду не побегаешь)бегаем, конечно, от машины до подъезда))
     
    Kot Tom и Астральник нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Twisted
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.104

Поделиться этой страницей