Фитнес-мотивация

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Twisted, 19 авг 2014.

  1. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Конечно без фанатизма) я в такой мороз тоже не побегу. -15 холода мой предел.

    Когда я писал, что зимой для меня легче. Я имел ввиду ногам по снегу мне лучше бегать, нежели по летом по асфальту.
     
  2. Runner

    Runner Специалист

    начать легко, продолжать трудно :smile:.
    Если серьёзно, начните с самого простого- выберете день, когда ничего не мешает и никуда не надо торопиться. Мне например лучше всего бегать рано утром, в 6 утра или даже раньше.
    Начинайте с малых дистанций, без фанатизма и без соревнований с кем-то там.
    Очень советую учитывать дистанцию, время и очень важно это пульс. Можно купить специальные часы для бега, это очень здорово помогает понять организм.
    Если есть желание заниматься бегом серьёзно, то нужна хорошая обувь для бега и спортивная одежда (и нижнее бельё), тогда бег будет в радость.

    Начинать надо очень плавно с постепенным увеличением нагрузки. Будут болеть мышцы и сухожилия, это больно, но терпимо, боль пройдёт после регулярных занятий.

    Если начинать заниматься, то серьёзно, регулярно и на долгое время или лучше совсем не начинать.
     
  3. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Мне с тренером больше нравится, там не получается филонить) тренировку уже не пропустишь, целый час активных занятий.
    Чем больше смотрю упражнений, тем больше понимаю, что мало знаю. Есть противопоказания и надо их учитывать.
    Где все это узнать? Все разное говорят
     
  4. Runner

    Runner Специалист

    у меня наоборот. По снегу труднее, т.к. по любому, снег даёт проскальзывание (хоть и несколько мм, но есть). Летом очень хороший контакт с поверхностью. У меня кроссовки специально для зимы и для лета.
     
  5. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Кроме всего прочего, бегать приятнее с чем-то в плане звука. Музыка любимая с хорошим темпом. Я вот люблю слушать аудиокниги.
    А еще важно иметь меняющуюся и красивую картинку. Бегать кругами по стадиону быстро надоест. Я бегаю в парке, рощице, забегаю частенько в зоопарк (есть тайная тропка, и рано утром там никого нет, а звери все гуляют в вольерах, я с ними люблю поболтать, пробегая мимо).
     
    Туся и Runner нравится это.
  6. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    А... просто есть любители бегать в мороз в одних спортивных труспх. Думала, может, вы из них))
     
  7. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Нетxa) я теплолюбивый зверёк)))
     
  8. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Обычно на этом все и заканчивается))
    Все купила и успокоилась. Вот кроссовок для бега нет, только для зала(фитнесс)
     
  9. Runner

    Runner Специалист

    я бегаю в соседний городок и назад, через лес, по стадиону бегать не интересно.
    Lilyaika,
    посоветуйтесь с хорошим врачом, который понимает толк в фитнессе, а не только в таблетках. Любые занятия фитнессом это серьёзная нагрузка, главное не навредить себе во благо.
    Особенно важно сердце, лёгкие, мышцы, суставы, давление и т.д. У каждого свой темп и свои нагрузки.

    Вот чтобы я очень НЕ советовал делать это бегать в группе или парой. Бег должен быть индивидуальным. Бегать с кем-то это значит подстраиваться, а это плохо. Бегать надо для себя.

    бег начинается с обуви. Угрохать ноги плохой или неподходящей обувью можно за один раз. Хорошие кроссовки стоят прилично, но это для здоровья. Лучше бегать голым, но в хороших кроссовках.
     
    Lilyaika и Астральник нравится это.
  10. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Уже задумалась бегать этой весной, а тут тема, в тему)) может и вправду начать. По поводу обуви могу обратиться за консультацией))
     
  11. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Берите скечерсы, не пожалеете. Асиксы, адидасы, найки, рибоки, пумы - все хорошо... но попробуете скечерсы и поймете. это лучшее для бега, которые приносит удовольствие.
     
    #111 Астральник, 11 янв 2023
    Последнее редактирование: 11 янв 2023
  12. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Слышала, что скечерсы очень мягкие. Не очень хорошо держат ногу. Можно подвернуть
     
  13. Астральник

    Астральник Заблокирован

    ну хз, не знаю. мож и так. но не встречался с такими случаями. зато стопа реально отдыхает в них. хотя, конечно, все индивидуально. кто-то в найках счастлив или в пумах бегает марафоны и в ус не дует. Выбирайте обувь, в общем, по своей ноге. Чтоб прям вот максимально комфортно было. Любая, в общем-то, качественно сделанная обувь известных марок будет хорошо амортизировать при беге асфальтовой дорожке или тропинке в парке.
     
  14. Runner

    Runner Специалист

    у меня Адидас, другая обувь не подходит, не моё просто.
    Выбирать надо по профлю бега, если бегать по просёлку или асфальт-гравий, лесопарк, то лучше всего врать кроссовки плотной подошвой и небольшими шипами. Для осени-зимы-весны желательно иметь кроссовки с технологии GORE-TEX, непромокаемые. Когда холодно и за несколько километров от дома вступить в лужу, как.то не очень приятно, мокрые ноги при низких температурах это брр... Да ещё хорошие носки нужны, для бега. Есть от Адидас или Найк, хорошее качество.

    Мои кроссовки, для примера:
    для лета- Adidas 225 TERREX SPEED SG TRAILRUNNING
    для холодного времени- Adidas 340 Terrex Agravic Flow 2 GTX
     
    Астральник нравится это.
  15. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    "Достаточно большой дроп (9 мм) позволяет комфортно бежать “с пятки”, но, учитывая минималистичность дизайна, предпочтительнее техника бега на переднюю и среднюю часть стопы." Прочитала про кроссовки. Как мало я знаю))
     
  16. Runner

    Runner Специалист

    знаете что такое аэробный бег? Или интенсивный? :smile:
     
    Астральник нравится это.
  17. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Сейчас загуглю)

    Интенсивный - это анаэробный?

    Я понимаю, что мне нужен аэробный.
     
    #117 Lilyaika, 11 янв 2023
    Последнее редактирование: 11 янв 2023
    Runner нравится это.
  18. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Надо начать хоть как-нибудь ) И потом по ходу разбираться. Иначе можно так запутаться в подробностях, что никакого запала не останется. Бегали же как-то спортсмены 50 лет назад в кедах, когда никаких найков и эйсиксов не было )
     
    Москваби и Астральник нравится это.
  19. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Надо же как-то замотивировать себя, этл один из способов, красивая и удобная спортивная форма мне нравится))
     
    Арлетта и PuraVida нравится это.
  20. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Да, нынче любой спорт - это фетиш. Лет 20 назад в зале были просто обычные мускулистые парни в футболках и шортах и девушки в таких же маечках и простых одноцветных лосинах. А сейчас чего только не увидишь! Там иной раз и павлин позавидует. Все перекачанные, на рельефах, и все это обтянуто вычурным переплетением пёстрых тканей с вырвиглазными расцветками. Иной раз смотришь, как барышня приседает но тоненьких ножках с огромной штангой на плечах. Попа у нее в нижней точке чуть ли не втрое шире спины, и все это исчерчено какими-то ядовито-желтыми полосками в фиолетовую крапинку. И думаешь - а не киборг ли она с Проксимы Бетельгейзе?
     
  21. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    У меня все просто и удобно, без павлинов) Но мне должно нравится как я выгляжу. Вот для улицы надо что-то другое. 2020-09-18 20-05-49_1628167996040.JPG
     
    HerDream и Астральник нравится это.
  22. Арлетта

    Арлетта Красава

    А хорошую тему подняли)) В привычном зале сейчас скидки на карты, и как раз думаю, хочу ли я, могу ли я ходить в зал зимой, или все же весну подождать, как собиралась. С одной стороны лень. С другой стороны ближе к весне будет дороже. С третьей стороны мороз. С четвертой стороны зеркало шепчет, что в зал таки надо. Сложно всё, в общемxa)
     
  23. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Сейчас в залах саободно. Меньше будете стесняться, лучше втянетесь. По весне набегут «подснежники» - те, кто придут якобы улучшить фигуру к пляжному сезону. Но на самом деле покраскются, подуркуют, занимая тренажеры для селфиков в тикток, и схлынут чере 2-3 занятия. Но в их толпе начинать будет уже не так комфортно.
     
  24. Sense

    Sense Опасные связи ...

    Москваби, а это повод посетить кинезиолога, спросить какой бег и в какой обуви для вас возможен!
     
    Астральник нравится это.
  25. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    всё может быть. Но я сейчас не бегаю, поэтому и голова над этим вопросом спокойна. С удовольствием читаю мотивацию форумчан.

    У меня сейчас коньковый спортxa) Доживу до весны, тогда и подумаю возможно о пробежках.
     
    Астральник нравится это.
  26. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Плаваете с морскими коньками?
     
    Москваби нравится это.
  27. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Ага) в прорубиxa)
     
    Арлетта и Астральник нравится это.
  28. Астральник

    Астральник Заблокирован

    А, точно, как раз подумывал стать членом регионального отделения Федерации прорубно-мореконькового спорта. Да не взяли. Проруби у нас в городе есть, но с морем пока проблема.
     
  29. Sense

    Sense Опасные связи ...

    возможно, какая-то проблема уже есть, раз есть такая симптоматика. я бы просто для проверки сходил)
    на лыжи не планируете стать? xa)
     
  30. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Начинать можно сейчас, мне так даже удобнее всегда было, после новогодних праздников чувствуешь острую потребность все это скинуть) но меня последний раз демотивировала парковка, вернее отсутсвие таковой. Раза три приезжала и не смогла оставить машину. Три круга вокруг клуба и домой. Так и бросила. Теперь ищу другой зал
     
  31. Астральник

    Астральник Заблокирован

    А у меня с зимним спортом не сложилось. Ну не люблю я холод в любых проявлениях. Потому и коньки как-то слабо освоил, и на лыжах стоял пару раз, да и то без с нега. Как в том стишке:
    Стою на асфальте я, в лыжи обутый.
    То ли лыжи не едут, то ли я ...нутый...

    Но всегда очень хотелось приобщиться. Вот купил давеча палки для скандинавской ходьбы. Думаю, может, с нее начать? Просто побродить. палками по парковым дорожкам? Хотя у нас снега нет. А холод есть.
     
  32. Sense

    Sense Опасные связи ...

    про размер палок даже не спрашиваю...не сомневаюсь, что ХХL ... ! xa)
    но сама ходьба - дело тоже не простое! если не ошибаюсь, то от исходного состояния подбирается индивидуальный стиль движения... то есть, надо знать свои проблемы, и с их учетом двигаться.
     
  33. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Палки с регулируемой высотой. Я отрегулировал под свой средний рост. Ходить с ними я довольно быстро научился. Там главное синхронизироваться со своим шагом, делать легкую опору во время отталкивания от земли, и держать палку без сгибания руки в локтях. Идти ровным темпом. Тогда есть эффект. Довольно большое количество мышц вовлекается.
     
  34. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Так, Вы мне голову не дурите:sneaky: Это мои внутренние тараканы)) Некоторые любят сверху, а некоторые снизу, но это не означает, что у них проблемыxa)
     
    Sense нравится это.
  35. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Почему без сгибания? Я видела, там наоборот хорошо руки в локтях сгибаются 90°
     
  36. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Вот правильная техника

    [​IMG]
     
    Sense и Runner нравится это.
  37. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Да, до 45°
     
  38. Runner

    Runner Специалист

    как говорил Жванецкий-"встал на весы, спешат..."

    С моей т.з., не нужны никакие залы и прочие фитнес-центры. У каждого из нас есть низкий стульчик, ноги под упор (это может быть и стол и батарея или рама кровати и т.д.) и качать пресс, с упором на попу и на живот.
    Гантели можно купить, но есть совсем ленивым, не проблема, бутылки с водой в руки, по литру на руку для женщин вполне хватит.
    Отжимания от пола, приседания, отжимы на руки в различных вариантах. У нас дома у всех есть всё и не надо переться в спортзалы. Да, улица и пробежки, прогулки, это всё бесплатно и доступно. По крайней мере лучше, чем дышать потом соседа :smile: по тренажёру
     
    Ночь нежна и PuraVida нравится это.
  39. Арлетта

    Арлетта Красава

    У меня это все есть. И гантели, и коврик, и много чего. Просто лени больше, а в зале и с какой-то группой я лучше мотивируюсь, дома я забиваю. Знаю себя слишком хорошо) Так что если хочется действительно позаниматься фигурой, мне только зал, без вариантов.
    Искренне восхищаюсь людьми, которые все могут дома сами и без пропусков, но это точно не про меня :smile:
     
    Астральник нравится это.
  40. Runner

    Runner Специалист

    у меня самодисциплина воспитана ещё со времён занятия спортом. Пропустить тренировку расценивалось, как предательство Родине и минимум расстрел. Не прийти на тренировку могло быть две причины- болен или умер. :smile:
     
  41. Астральник

    Астральник Заблокирован

    поддержу Арлетта
    Мы ходим в зал не только из-за крутых тренажеров, разнообразия весов гантелей, наличия бассейна и сауны, хороших тренеров и симпатичных девочек с круглыми попками.
    Когда ты заходишь в зал - там уже кто-то занимается. Весь зал наполнен этой энергий мотивации.. Переодевшись, ты уже понимаешь - ни шагу назад. Ты замотивирован, как и другие. И делаешь что-то. Другие, кто приходят, уже мотивируются, видя тебя.
    Это круто.
    Ты можешь купить домой гантели, штанги и тренажеры. Сделать себе целый зал. Но если ты там будешь один, через месяц-два эти все прибамбасы будут просто пыль собирать.
     
    #141 Астральник, 12 янв 2023
    Последнее редактирование: 12 янв 2023
    Kot Tom, Москваби, PuraVida и 2 другим нравится это.
  42. Арлетта

    Арлетта Красава

    У нас такие причины были для пропуска латыниxa) Вспомнила же. Словно лет сто назад было...
    А спорт/фитнес и я, мы были очень далеки друг от друга всю жизнь, и только последние лет пять начинаем друг к другу осторожно присматриваться) Для меня это пока подвиг, но лучше хоть что-то делать, чем ничего))
     
    Runner и Астральник нравится это.
  43. Runner

    Runner Специалист

    так, "лирику в сторону", завтра в 6 утра на пробежку, план 10 км. :smile:
     
  44. Арлетта

    Арлетта Красава

    У нас в зал ходит дедушка. Ну как дедушка, это не для него слово совершенно, это красивый, просто очень возрастной мужчина. Думаю, и в этом году он будет. Часто его вижу там . Так если б не полностью белые волосы и лицо в морщинах, ни за что не поймёшь, что дед. Со спины так вообще.
    Он на турнике как белка крутится, у него задница (не буду врать, я иногда засматриваюсь в зале на мужчин, я живая же) выглядит в разы лучше молодых офисных работников, тут же есть тема про мужские попы, там через одну плоские офисные сдувшиеся булочки от сидячей работы. А этому мужчине прямо аплодировать хочется. Вот я когда смотрю на таких людей, это мотивация. Понимаешь, что только от тебя зависит, как ты будешь выглядеть и себя чувствовать.
     
  45. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Интересно, начали или нет? )
     
  46. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    Бегать не начала) Но занимаюсь, подписалась на марафон matur_sport. Там занятия на мышцы тазового дна, пресс, дыхание. Пока мне в таком формате комфортно. Все делаю дома, некоторные упражнения можно делать в машине или на на работе .
    Пошла третья неделя занятий, но не все успеваю. С этой недели еще и контроль питания добавили)) . Посмотрим какой будет результат.
    А потом занятия в клубе планируются - карта уже есть, а там лето -можно и на улице бегать.
    На зиму и осень , как оказалось, совсем нет формы. А что-то покупать не стала, вдруг не стала бы бегать, так и получилось))
     

    Вложения:

    Kot Tom нравится это.
  47. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Lilyaika Здорово! Отлично, что начали! )
     
    Lilyaika нравится это.
  48. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Понравился.
     
    Erster нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Twisted
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.102

Поделиться этой страницей