Фотомастерская

Тема в разделе "Фото и видео", создана пользователем Twisted, 17 янв 2006.

  1. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Bonnie Parker нравится это.
  2. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    зря.... ой как зря.....

    Не наверное а точно!
     
    Михай, Diger и Clyde Barrow нравится это.
  3. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Насмотрелся, удалил...Без П
     
    Clyde Barrow нравится это.
  4. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Нет, там действительно гармония, голубое небо, поле, сено и красота,....
     
    Diger, Bonnie Parker и Clyde Barrow нравится это.
  5. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Mayday, mayday! Вызываем Шалтая!
     
    Clyde Barrow, Diger, Joker и ещё 1-му нравится это.
  6. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Poliedrico я отвечу. Я бы немного ракурс поменял. слишком близко. Поставил бы модель на носочки - так мышцы бёдер напрягаются больше и прогнул бы побольше. Тогда попка бы ещё круглее была бы. Но это моё мнение.
     
    Clyde Barrow, Diger и Poliedrico нравится это.
  7. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    shaltaybaltay мы ожидали, что ты сам переснимешь :xaxa:
     
    Clyde Barrow и Joker нравится это.
  8. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Poliedrico ну я ж это.......ну того........ну как бы вижу )))
     
    Poliedrico, Clyde Barrow и Diger нравится это.
  9. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    shaltaybaltay Мне бы только модель ;) А там я ее так закручу ;) Да шалтай ;) )))
     
    Сибиряк89, Poliedrico, Joker и ещё 1-му нравится это.
  10. Diger

    Diger Красава

    Clyde Barrow Ну с моделью бы каждый позакручивал, и покувыркался, я так думаю!:yesyes: Только вот эти модели не по нашим кошелькам!:xaxa:
     
    Joker нравится это.
  11. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Clyde Barrow именно. Было бы время и настроение. Я ж любитель (от слова любить) поэтому я снимаю тогда, когда мне в кайф. А когда в кайф, и картинку видишь по другому. Не люблю нажимать на кнопку затвора ради того, чтоб просто щёлкнуть. Хотя не скрою, это волшебный звук.

    Diger это верно. Когда модель профи - это намного упрощает задачу. Но есть и обычные девочки которые любят фотографироваться и с ними можно делать ВСЁ, что нужно. И она будет бесприкословно выполнять всё, что скажешь. Только тут оговорка, если она видела твои снимки и ей они понравились.
     
    Poliedrico, Clyde Barrow и Diger нравится это.
  12. Diger

    Diger Красава

    Poliedrico, Clyde Barrow и Joker нравится это.
  13. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Diger ах ты извращуга ! )))))
     
    Poliedrico, Diger и Clyde Barrow нравится это.
  14. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    IMG_0608-3.jpg ЧэБэшное фото - моё любимое!
     
    Москваби, VovaM, vav и 7 другим нравится это.
  15. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Ребята, кто-то занимался HDR фотографией ? Я про неё читал, много читал, но никогда не делал. Брекетинг, склейка......Лень в общем. Но вот в чём дело. Прошло время, я об этом забыл. Но вчера, когда обрабатывал фото, одну прям сильно накрутил и вспомнил, что где-то я это уже видел. Сегодня стал копаться и обнаружил, что оочень похоже на HDR. Но я ведь не делал его из фотографий с разной экспозицией. Я выжал всё всего из одной фотографии. Как это называется ? Кто знает ?
     
  16. iron

    iron Специалист

    Типа пытаешься решить является ли то, что ты натворил, тру-HDR или нет?
     
  17. Joker

    Joker Та еще сволочь

    iron именно. Конечно, hdr в чистом виде делается совсем не так, но похоже.
    aI2nQdt3w6I.jpg

    Ну а следующее фото без обработки. Только полярик и всё. В общем чистое.
    VPJsafK1LRY.jpg

    Ну и ещё одно.
    3fz--DPH_-0.jpg

    Пытался сделать "глянцевым" снимок.

    Ну и остальное, горы и ручьи.
    И моралий парк. На фото скульптура морала.
    FpC15Ldgi1M.jpg ewesDrga6gY.jpg sf5yfs9l1fM.jpg
     
    #67 Joker, 11 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2017
    VovaM, Bishka и iron нравится это.
  18. iron

    iron Специалист

    Называется псевдо-HDR. Загугли, плагины и скрипты есть для этого, если вручную влом.
    Похоже, но нужны идентичные фотки для сравнения.
    Хорошо бы попробовать на фотках, где есть очень светлые и очень темные участки.
    Вот над этими двумя поэкспериментировать или над чем-то похожим (до и после).
     
    #68 iron, 11 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  19. Joker

    Joker Та еще сволочь

    iron пусть будет псевдо, фиг с ним. Я делал hdr, именно в фш. Не классическим способом (склейкой снимков с разной экспозицией), но так, как делают hdr из одного снимка в фш. Я к тому, что знаю, что такое hdr. Но не знал как обозвать то, что показал.

    Напели мне, что д600 Никон слишком перенасыщенная картинка, чего сам никогда не замечал. Сегодня буду проводить сравнение. Одни и те же настройки, одна и та же линза, но разные камеры. D200 и D600. Выложу фотки сюда. Будет что обсудить. А ещё утверждают, будто на D200 картинка мягче. Сам я в этом сомневаюсь. Кто-то может чего читал или видел ?
     
    #69 Joker, 11 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2017
  20. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    shaltaybaltay Вот сравнишь и нам поведаешь ;) Будем вместе обсуждать что вышло.
     
  21. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Clyde Barrow сравнил, на первый взгляд показалось, что разница не велика, но чую где-то подвох. В общем тесты продолжу. Во первых разрешение разное. Во вторых он старенький (D200) но вот линза на нём хороша. На моём она лучше работает. Чётче и точнее. Наверное просто старичку прошивку менять надо. Тестовые снимки не выкладываю, ибо неинтересно. Перчик трёх видов и чесночёк. А форум то особенный. Надо девочку поснимать. Чтоб похвастать ))))
     
    Avatar и Clyde Barrow нравится это.
  22. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Давай тесть))) потом зеркалку мне посоветуешь ;)
    А "перчик"))) можешь сфоткать и в свои достоинства закинуть)))))
     
    Avatar и Joker нравится это.
  23. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Clyde Barrow нравится это.
  24. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    ..и пару головок чеснока))))
     
    vav, Avatar, Clyde Barrow и ещё 1-му нравится это.
  25. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Ярославль, Clyde Barrow и Bonnie Parker нравится это.
  26. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    :yesyes: Есть такое
     
    Ярославль, Clyde Barrow и Bonnie Parker нравится это.
  27. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Bishka согласен. Такое нужно есть. А то о чём Вы оба подумали нужно сосать., стимулировать.......Ну вот. Извращение заразно )))
     
  28. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Так и да, провёл съёмку с стеклом 24-85 f2.8/4. Портреты снимал. Очень понравился объектив. Снимки великолепные. Оказывается эти линзы ещё есть в продаже. 50 деревянных рублей. Больше чем в два раза дешевле 24-70 f2.8 (на который слюни текут у меня). Так что я для себя опровергнул теорию, что техника не главное. Может и не главный, но довольно весомый аргумент. Кстати раньше я бы разницы бы и не понял.

    Какой бюджет предполагаешь заложить на камеру ?
     
    Clyde Barrow и Ярославль нравится это.
  29. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    shaltaybaltay ну заоблачность не предлагать ты предложи варианты а там подумаем ;)
    хотя да только подумаем... сейчас нет возможности... радовать вас красивыми фото ah)
     
    Joker нравится это.
  30. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Clyde Barrow видишь ли, всё зависит от того, как далеко ты собираешься зайти в освоении фотографии. Я бы посоветовал премиум-компакт или как минимум компакт со сменной оптикой. Премиум компакт, как уже понятно из слова премиум, стоит от 25 до 50. Компакт со сменной оптикой стоит делевле. Я бы в этом классе посмотрел на фуджи. Компакты можно везде с собой таскать. Они лёгкие. Не так как у меня. Я ношу с собой фоторюкзак. А компакт можно в маленькую сумочку засунуть. Посмотрю сейчас на сайтах, скажу тебе какой бы я сам выбрал. А там решай. Может и ещё кто присоединится к обсуждению. Посоветует чаво.
     
    Ярославль и Clyde Barrow нравится это.
  31. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    shaltaybaltay мы давно мечтаем о фотике хорошем. Бонька любит фото... но раз не на что зачем руки марать вот пока вроде кк выбираем
     
  32. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Начни вот с этого. Стильный, приятный, и потом пригодится. Дорогой сейчас не вижу смысла покупать, что ты с ним делать будешь ? Учись пока на таком, на пару - тройку лет хватит.

    http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1671231

    Ну а там видно будет нужно ли вообще дорогой брать. Я вот себе тоже компакт хочу.......только дороже естесно. (Так как уже понимаю разницу между камерами) а начинал вообще с сайбершота сони. Потом Альфа 300 какая-то, теперь вот полный кадр купил. Чему несказанно рад вот уже два года.

    Тонкости не рассказываю, ибо запутаешься

    Кстати, в этой камере есть все для начинающего фотографа. Ещё и на потом останется. И ещё, мегапиксели не главное.

    И да, она мне нравится. Ябкупил.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  33. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    shaltaybaltay Не не не... Ты уж конечно меня извини но эти мыльницы... Хватит было у меня их уже наверное около 3-4. Последние два брал начитавшись об оптике carl zeiss конечно это были Сони. Все хватит больше ни ни... Вот и подумываем о зеркалочке
     
  34. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Вот с этого места по подробнее........ Чем тебе компакт не угодил ????

    Тем более с зейсем.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  35. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    shaltaybaltay Надежность хромает, Качество хуже зеркалки, оптика ломается
     
  36. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Ты уж меня тоже извини, но если ты с компактом не справился.......зачем тебе зеркалка ? Я недоумеваю если честно.........ну возьми зеркалку, но поможет ли ? (Без обид брат).
    А этот фуджик........я его прям захотел.
    И тогда тебе другой совет, по покупке. Бери ту камеру, которая нравится. Возьми в руки, покрути, кнопочки понажимай. Фотография должна приносить удовольствие. А если камера не нравится, какое тут вдохновение.......вот такой один единственный совет. И думаю самый полезный.

    И кстати, компакт за 3 тысячи - это не фотоаппарат.
     
    Ярославль и Clyde Barrow нравится это.
  37. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    shaltaybaltay ну почему не справился... все было норм. но критерии я написал и первое это надежность
     
    Joker нравится это.
  38. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Clyde Barrow а что ты вкладываешь в понятие "надёжность" ?
     
    Ярославль нравится это.
  39. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Пусть зеркалку берёт. Будет ощущать себя профи. )) Плюс новая ролевая игра с любимой. ))
    А если серьёзно, то Кэнон 650Д будет не плох, либо Никон Д5200. Для начала само то. Если захочет в будущем совершенствоваться, китовый объектив лучше не брать. Взять фотик боди и отдельный более менее универсальный объектив. Это чтобы потом не переплачивать и пользоваться действительно вещью. Настройки на ручное и вперёд. ;)
     
    Фартовый, Ярославль и Joker нравится это.
  40. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Вот поэтому я и сказал - бери что нравится. Почувствовать нужно в руках камеру. Ну и ясен пень на что денег хватит.

    А на счёт надёжности всегда спорный вопрос. Ресурс у всего есть, затворы менять надо, а с дури можно и хер сломать. И матрицу чистить, и объективы менять с грушей в руках, и желательно не на улице где пыль и ветер. А хороший объектив стоит дороже камеры. (Тем более 5200 или 650д) короче тут есть над чем подумать. Если только пробежные стёкла брать, или гелиосы..........В это нужно окунуться с головой, чтоб разобраться. И потратить кучу времени. Иначе смысл дорогих покупок стремится к нулю.

    Clyde Barrow это я тебе всё говорю. Но согласен, с твоим увлечением фрирайдом стоит заняться фотографией. Одно другому ПОМОГАЕТ.
     
    #90 Joker, 10 авг 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2016
  41. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Да, конечно, подобное увлечение, как и видео, требует хороших денежных вливаний. Но можно же всё делать постепенно. По ходу дела учиться, брать заказы у знакомых и на них тренироваться. Потом, когда пойдут уже хорошие заказы, зарабатывать на этом. Зарабатывать на жизнь и на новые примочки.
     
    Clyde Barrow и Joker нравится это.
  42. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Главное не писать статус после покупки камеры СНИМАЮ СВАДЬБЫ !!!. А то я раньше думал это байка. А потом сам такого человека увидел. Это было для меня удивлением, что такие люди и правда существуют ))))
     
    vav, Clyde Barrow и Ярославль нравится это.
  43. Ярославль

    Ярославль Активист

    Таких много. Хотят сразу фотик окупить и портят людям праздники...
    Я бы взял сразу полный кадр. Чтобы потом вновь агрегат не покупать...
     
    Avatar и Joker нравится это.
  44. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Я с такими же мыслями брал. Только сейчас всё равно хочу другой. Ещё лучше. Человек такая тварь - всегда мало.
     
    Ярославль и Avatar нравится это.
  45. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Ыыыыы!!! Нет, такого я себе не писал. ))))) И не представляю. В статусе могу только сообщить о свободных местах. А снимать приходится разное. Не только свадьбы. ))
    Мне лично, для видео, пока хватает моей наплечной камеры и фотика неполноформатного для съёмки постановочных кадров.
    Ага, а потом мне жалуются, что "фото дерьмо и как классно, что видео крутое".
    Похвалился. xa) ah)
    Да, а я с этим ошибся. Теперь жалею. Лучше сразу переплатить, чтобы потом горя не знать. Да и моральную старость ещё ни кто не отменял.
     
    Ярославль и Joker нравится это.
  46. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Х
    Буквально вчера друг (видеограф) звонил, чтоб выговориться. Люди отказались от их услуг, он видеограф, жена фотограф. Опыт - ДЕСЯТКИ лет. В итоге принесли весь материал к ним на монтаж, видео - статичный общий план всю свадьбу. Фото - то голова у невесты отрезана, то ноги, то дикий пересвет на лицах, то все разноцветные из-за бб. Больше тысячи снимков, и даже слайд-шоу сделать не из чего. А ведь сказали - у нас свой креативный фотограф. Креативный фотограф Карл !!! С камерой 3100. Судя по метаданными фотик новый. Как ???? Как людям совесть позволяет за это деньги брать ??? Никогда этого не пойму. И ведь не стыдно.

    Avatar кстати, вчера наткнулся на аудио st johns international school. Послушай. Там готовые саундтреки на многие сюжеты. Очень красивые. Детский хор, аранжировки огонь просто.
     
    #96 Joker, 10 авг 2016
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
    Ярославль и Avatar нравится это.
  47. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Спасибо за наводку. Я периодически ищу подобное. :kruto:
    Мне одну такую свадьбу принесли, но там сразу сказали, что снимал пьяный гость на наладонник. Попросили что нибудь сделать. Что-то исправил, включил кадры из Шрека чтобы повеселее было. Результат людям понравился. До сих пор вспоминают. )))
     
    Ярославль и Joker нравится это.
  48. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Это хорошо, когда люди понимают что к чему. Я бы на месте своего знакомого принципиально отказался бы монтировать. (Да, я сволоч) Загнул бы цену такую, чтоб ушли и не возвращались.
     
  49. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    shaltaybaltay, обычно за чужую съёмку цену ломят как минимум в полтора раза. :smile:
     
    Ярославль и Joker нравится это.
  50. Серегй

    Серегй Странник

    image-09-04-16-03-43-12.jpeg image-09-04-16-03-43-8.jpeg Только начал заниматься этим делом,но еще так далеко до идеала.Может кто-то подсказать что лучше подойдет для canon 600d?
    Чувствую что со стандартным объективом надолго меня не хватит.
     
    VovaM, Москваби и Joker нравится это.

Поделиться этой страницей