Стоит задуматься

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avatar, 26 июл 2012.

  1. Greshnik A

    Greshnik A Красава

  2. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

  3. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Kudrjasha нравится это.
  4. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

  5. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Оказывается, Формула любви до идиотизма проста - потребность делиться.

    Ешь ли вкусную еду, видишь красивый закат, слышишь смешную шутку, изобрёл велосипед или интернет, планируешь путешествие на неделю или на всю жизнь. Ты испытываешь необходимость отдать любимому человеку минимум половину своей радости. Вот и всё.

    Екатерина Бальзамова
     
  6. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Только чуть более 30 % зрелых российских женщин чувствуют себя комфортно при куннилингусе; остальные 70 %, даже если и позволяют партнеру это делать, испытывают выраженное чувство стеснения.

    А.М. Полеев, сексолог, психиатр, психотерапевт.
     
    jamanahabara, VovaM и Красный Бантик нравится это.
  7. Палм

    Палм Красава

    Примерно также у мужчин, 30% делают куннилингус потому что реально этого хотят и 70% испытывают неуверенность в своей эрекции.
     
    Dr Brain нравится это.
  8. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    “Не все из нас способны достигать великие цели. Но все мы можем делать маленькие вещи с большой любовью”.
    Мать Тереза.
     
    jamanahabara, Kudrjasha, Galy и 4 другим нравится это.
  9. Странница

    Странница И листок и ветер

    Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в неё играешь.

    Сергей Галицкий
     
    Greshnik A, VovaM, Просто Ксю и 3 другим нравится это.
  10. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

  11. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    — Пaпa, кaкaя caмaя мaлeнькая вещь в мире?
    — Жизнь человeчecкая, мaлыш. Только нaчнешь жить, и уже старик.
    — Да, а физичка сказала, чтpo электpoн… А что длиннее всего на свете…
    — Жизнь человеческая. Успевaeшь cделать столько ошибок, что и правнуки не могут испpaвить.
    — Географичка говорилa — Экватор. Обманывала, что ли?..
    Пап, а пап, что дороже вceго ценится?
    — Жизнь человеческaя.
    — Точно! Мы это по литepатуре проходили. А что тогда самое дешевое?
    — Жизнь чeловеческая, мaлыш. На гроши её разменивают, а то и вовсе даром отдaют.
    — На истopии нам сказали, что труд рабов, папа! Ты, наверное, забыл?
    Ну ничего, назови лучше самую сложную теорему.
    — Жизнь человеческая, сын. Каждый день с утра до вечера доказываешь что-то себе и другим.
    — Нет, нет, нет! Это теорема Ферма, нам математичка рассказывала!
    Смешной ты, папа. А простейшую клетку знаешь?
    — Жизнь человеческая. Нет в ней окон с решетками, нет дверей с хитроумными замками, нет недремлющего стражника, но и выхода тоже частенько нет.
    — Да я из биологии спрашиваю! Потому что в учебнике написано, что…
    Ну тебя, папка! Чего ты смеешься?.. А правда, Эйнштейн умнее всех?
    — Умнее всех тот, кто позже всех родился.
    — А правда, Поддубный был сильнее всех?
    — Сильнее всех тот, кто знает языки своих врагов.
    — А кто самая красивая?
    — Самая красивая та, которая никогда не смотрится в зеркало.
    — А самый добрый — это который всех жалеет?
    — Самый добрый, малыш, не жалеет себя.
    — Папочка, как интеpeсно! Мама говорит, что ты всегда прав…
    — Нет, конечнo.
    — А кто же тoгда?
    — Ты.
    — Почeму, папа?
    — Ты пpaв, потому что моложе. Запомни это.
    — Ой, как здоpoво!
    — А теперь спи, ужe пoздно. Мама будет ругаться, если увидит, что ты ещё не cпишь…

    Александp Щёгoлев
     
  12. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Интересно, вы бы также лениво проживали свою жизнь как сейчас, верили в проблемы, в обстоятельства которые мешают, много думали вместо действий, жили без любви, если б у вашего виска было дуло пистолета сейчас? Не тратьте время на весь этот бред — живите полной жизнью здесь и сейчас, любите, творите и делайте что хотите прямо сейчас. Ведь сейчас — единственное, что существует... Живите так, как будто завтра не наступит никогда...

    Виталий Гиберт.
     
    Ночь нежна, Dgimka, Винтер и 5 другим нравится это.
  13. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Если у вас чего-то не хватает и вы в этом нуждаетесь, сначала отдайте это другим и вам воздастся сторицей. Это справедливо не только для денег, но и для улыбки, любви, дружбы. Я просто верю в принцип обратного действия...

    Роберт Кийосаки
    5F068E27-9EB5-44B7-A22B-374C652C3DDC.jpeg
     
    VovaM, lexxy, Винтер и 4 другим нравится это.
  14. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Невозможно отдать то, чего у тебя нет.
    Если у человека нет яблок, он не сможет их никому отдать. Образно говоря.
    Если человек не в ресурсе, он не сможет дать дружбу, любовь и т.д. и остаться живым и целым.
    Если человек в чём-то нуждается, он должен позаботиться о себе в первую очередь. Имхо.
     
    jamanahabara и Greshnik A нравится это.
  15. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Это не про яблоки, это про двусторонний процесс обмена энергией. Запускает этот механизм тот, кто нуждается, формируя запрос, часто неосознанно. Да, отклик будет разным, это очевидно, но просто копить для себя ресурсы, если у тебя их мало, не отдавая их людям, это как? Ты же все равно общаешься, значит обмениваешься энергией. Да, рассчитать сколько получишь тепла взамен невозможно, это понятно. И ещё про запрос: сомневаюсь, что у человека, нуждающегося в тепле, нет сил на улыбку))). Никто не заставляет тебя отдать все и умереть от истощения, это цитата, не руководство к жизни:smile:.
     
    Arkan, Ornament, Dgimka и 4 другим нравится это.
  16. Винтер

    Винтер Активист

    Абсолютно согласна! Это работает!
     
    Ornament, Greshnik A, Kudrjasha и ещё 1-му нравится это.
  17. Greshnik A

    Greshnik A Красава

  18. Странница

    Странница И листок и ветер

    Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.

    Виктор Пелевин
     
    Kudrjasha, Greshnik A, VovaM и 2 другим нравится это.
  19. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

  20. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    • "Для людей, которые в душе не перестали быть детьми и сохранили удивительный дар верить в чудеса, Новый год — это всегда что-то особенное. Время радости, оптимистичных планов, надежд, долгих весёлых каникул... и немножко волшебства, которое они сами создают себе и другим, стараясь, чтобы для всех близких праздник стал ярким и запоминающимся!"
    • (Олег Рой)
    • [​IMG]
     
    Палм, VovaM, Карамелька31 и ещё 1-му нравится это.
  21. Murlokotam

    Murlokotam Красава

  22. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    - Иногда человек теряет мужество,- сказала Наташа. - А иной раз кажется, что к разочарованиям можно привыкнуть. Но это не так. С каждым разом они причиняют все большую боль. Такую боль, что становится жутко. Кажется, будто с каждым разом ожоги все сильнее. И с каждым разом боль проходит все медленнее. - Она подперла голову рукой. - Не хочу больше обжигаться.

    (Тени в раю)
     
    Twisted, Странница и Murlokotam нравится это.
  23. Murlokotam

    Murlokotam Красава

  24. 48366_original.jpg
    Не помню, где и когда именно услышала впервые эти слова, но они глубоко запали. Злясь, раздражаясь, тревожась, волнуясь- нам никогда не увидеть истину такой, какая она есть, никогда не увидеть людей, каковы они есть. Только будучи в спокойном состоянии, мы понимаем, что происходит, понимаем людей, понимаем мотивы их поступков. Не всегда с этим можно что то сделать. Но как минимум само понимание уже очень важно
     
    Igrok, Арлетта, lexxy и 3 другим нравится это.
  25. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Murlokotam нравится это.
  26. i (6).jpeg
    Ещё одна мысль , которая позволяет очень хорошо понять людей и самого себя)
     
    lexxy, jamanahabara и Murlokotam нравится это.
  27. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

  28. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Всегда найдётся, чему поучиться. Или научить:smile:
    B42482D2-A1A9-4EC0-8560-FB38DBAA05B1.jpeg
    Вместо того чтобы махать лопатой, мои соседи отапливают подъездную дорожку, растапливая снег.
     
    Murlokotam и Просто Ксю нравится это.
  29. С вашими комментариями я многому чему учусь) мне очень нравится тонкий ход ваших мыслей, даже если с некоторыми мыслями я не согласна, но уже уже детали)
    Пс. Вы не отапливаете?)
     
    #3330 Просто Ксю, 6 янв 2023
    Последнее редактирование: 6 янв 2023
  30. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    9BF87881-3B36-4CE5-B41C-E0A705C67784.jpeg
    С Рождественским Сочельником!
     
  31. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Странная вещь. Время — удивительная штука. Когда ты молодой у тебя полно времени, разбрасываешься им налево, направо. Пару лет туда, пару лет сюда. А потом становишься старше и вдруг: «Господи, сколько мне осталось? Тридцать пять зим?»… Только подумай, тридцать пять зим…
     
    lexxy, VovaM, Kudrjasha и ещё 1-му нравится это.
  32. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    - Она никогда не смогла бы остановиться, если бы начала писать вам, — сказал я. — Тем, что она вам ничего не написала, она сказала вам больше любых слов.

    (Эрих Мария Ремарк. Ночь в Лиссабоне)
     
    VovaM и Greshnik A нравится это.
  33. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Москваби, ты родился в один день со Стивеном Хокингом:smile:

    «Мои ожидания свелись к нулю в 21 год. Все с тех пор было бонусом.

    Хотя я не могу двигаться и должен разговаривать через компьютер, в своем разуме я свободен. Я провел жизнь, путешествуя по вселенной… в своем разуме.

    Моя цель проста. Это полное понимание Вселенной, почему она такая какая есть, и почему она вообще существует.

    Одно из основных правил вселенной – что ничто не совершенно. Совершенства просто не существует… без несовершенства не существовало бы ни вас, ни меня.

    Черные дыры, в конце концов, не совсем черные: они блестят как горячее тело, и чем они меньше, тем больше они сияют.

    Мы очень-очень маленькие. Но в основе своей мы способны делать очень большие вещи. Не должно быть границ человеческому стремлению и усилиям. Как бы ни плоха казалась жизнь. Пока есть жизнь, есть надежда.

    Будьте смелыми, будьте любопытными, будьте решительными, превосходите свои неудачи. Это может быть сделано».

    ©️Стивен Хокинг
     
    Поручик, Арлетта, lexxy и 4 другим нравится это.
  34. Runner

    Runner Специалист

    В одном офисе видел (не на русском языке), в переводе:
    "нас утомляет не та работа, которую делаем, а та, которую откладываем."
     
    Поручик, Арлетта, Lilyaika и 8 другим нравится это.
  35. Greshnik A

    Greshnik A Красава

  36. Greshnik A

    Greshnik A Красава

  37. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    "Если тебя выбрали королем, а корона оказалась велика, то сначала она упадет тебе на глаза - и ты ничего не увидишь..

    Потом она опустится на уши - и ты ничего не услышишь..

    Далее она сползёт на уста - ты ничего не сможешь сказать..

    В конце концов она упадёт тебе на шею и станет тебе ошейником, за который тебя твои же рабы поведут на казнь...

    И ты всё будешь видеть, всё будешь слышать, и всё сможешь сказать...

    Но на тебя уже никто не будет смотреть и слушать."

    Н.Макиавелли
     
    Поручик, Агата, Runner и 9 другим нравится это.
  38. Странница

    Странница И листок и ветер

  39. Странница

    Странница И листок и ветер

  40. Murlokotam

    Murlokotam Красава

  41. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    1673962014507.jpg
     
    Kudrjasha и VovaM нравится это.
  42. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    — Место, где ты живёшь, не имеет ничего общего с самой жизнью, — сказал он медленно. — Я понял, что нет такого места, которое было бы настолько хорошим, чтобы ради него стоило бросаться жизнью. И таких людей, ради которых это стоило бы делать, тоже почти нет. До самых простых истин доходишь иногда окольными путями.
    Лилиан раскрошила на тарелке кусочек хлеба.
    — Но когда тебе об этом говорят, все равно не помогает. Правда?
    — Да, не помогает. Надо это пережить самому. А то все время будет казаться, что ты упустил самое важное.

    (Жизнь взаймы)
     
    Арлетта, lexxy, VovaM и 2 другим нравится это.
  43. Sasha1973

    Sasha1973 Странник

  44. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    [​IMG]
     
    Galy, VovaM и Поручик нравится это.
  45. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    [​IMG]
     
    Kudrjasha, Galy, Twisted и 5 другим нравится это.
  46. Greshnik A

    Greshnik A Красава

  47. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    У нас на этой Земле есть два дела: первое — учиться на ошибках, второе — мириться с обстоятельствами.

    Жизнь ставит нам преграды для того, чтобы посмотреть, из чего мы сделаны.

    Человеческая натура: люди всегда выбирают то, что неправильно.

    ( Бесстыжие)
     
    Galy, Kudrjasha, VovaM и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей