Как боремся с стрессом?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем dimka 2, 4 дек 2012.

  1. HornyMan

    HornyMan Инкуб

    Да кто ж бы его знал) иногда накатывает нечто вроде апатии или прокрастинации.
     
  2. Lilyaika

    Lilyaika Активист

    А я сегодня узнала, что это очень похоже на симптом высокого пролактина. И если его привести в норму, то и птички запоют, и трава зеленее будет казаться. Меньше будет обид, злости. Ну и с либидо будет все в норме. )
    Так что это тоже надо учитывать.
     
    Dickjoy, Twisted, Kudrjasha и ещё 1-му нравится это.
  3. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Если стресс перешел в апатию, то самостоятельно выбираться долго и нудно. По своему опыту скажу, что мне помогает в острый период стресса: двигаться, лучше всего длительные пешие прогулки, плавание; резкое переключение внимания на что-то другое, загрузить мозги, устроить ремонт, затеять новый проект на работе. Когда придёт понимание, что все это ни черта не помогает и все тяжелее себя заставлять делать что-то, я замираю. Структурирую мысли и иду к специалистам: эндокринологу, психологу, терапевту (она же подруга по совместительству))).
    …Да, нелегкая это работа
    Из болота тащить бегемота…(юмор во всех его проявлениях, от самоиронии до сарказма, на всех этапах проживания-переживания).
     
    Лорана, Винтер, VovaM и 3 другим нравится это.
  4. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Я борюсь с помощью коньяка. xa)
     
    Михай нравится это.
  5. TonnieFox

    TonnieFox Специалист

    Фиговая идея, из опыта, даже если дорогим алкоголем успокаиваться или гасить лишние мысли, то один хрен закончится все капельницей с витаминками.
    Как ни странно, мне помогает резкая смена рабочей деятельности, если напряги связаны с одной из работ. Благо их несколько, и можно отвлекаться от одной при помощи другой.
    А в целом, хобби, которое способно убить уйму времени и отключить мозг, отвлечь наглухо. Тут уж у каждого свои предрасположенности.
     
  6. Карамелька31

    Карамелька31 Кара-мель

    Для меня это горячая ванна или душ и позитивное мышление.
    И еще оказалось, полоска или две горького шоколада лишней не будет))
     
  7. Викт0р

    Викт0р Активист

    а ещё вакуумник не помешает
     
  8. enlightenment

    enlightenment Странник

    Ходьба, бег, призыв светлых энергий, помощь Высших Сил Вселенной(работает всегдаxa)). Высшие Силы призываю в крайнем случае. И конечно же, зеркальная сфера из Огня Вселенской Любви, заполненая Энергией Вознесения, хотя и просто зеркальной сферы достаточно, чтобы успокоиться, ибо ограждаешь себя от переживаний внешнего мира. Так же, аффирмации: всё будет хорошо, всё на благо.
    Самое, конечно, эффективное, это перепрограммировать сознание и подсознание, чтобы не стрессовать, а относится с пониманием к жизни, но без зеркальной сферы всё равно не обойтись, ибо защита нужна не только от внешнего влияния, но и от своих таракановxa)
     
  9. Задумчивый

    Задумчивый Странник

    Раньше помогало выпить с друзьями. Получалась своего рода перезагрузка.
    Последнее время употребление алкоголя свёл к минимуму.
    Сейчас помогает прокричаться.
    Всегда скептически относился к такого рода терапии. Но мне действительно помогает. Плюс нет осложнений для организма. И можно выплеснуть накопившиеся негативные эмоции "экологическим способом"
     
    Михай и Щекотка нравится это.
  10. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Тяжёлая ситуация, по себе знаю. Очень важно суметь дать себе волшебного пинка и начать шевелиться.
    Очень важно - на корню удавить жалость к себе, ибо это саморазрушающее чувство. Типа, на время побыть самому себе армейским сержантом.

    Мне помогает тупой и тяжёлый труд на свежем воздухе, перемежаемый маленькими дозами коньяка. Ведь все мы знаем, что "алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" ))) Ну и музычку пожёстче в наушники.

    Потрудиться никак, негде? Пешие прогулки, бег, что-то из спорта, но на тех же условиях. Тоже помогает.
    Проораться - классный совет, но не всегда выполнимый, увы.

    Но, друзья, мы обсуждаем борьбу с последствиями стресса, а начинать, ИМХО, надо с устранения его причины. В противном случае это будет борьба с непредсказуемой оконцовкой.

    Успехов и здоровья всем нам!
     
    #210 Михай, 21 дек 2023
    Последнее редактирование: 21 дек 2023
    Lilyaika нравится это.
  11. darkaux

    darkaux Странник

    Бездумно катаюсь по городу на машине под музыку, час/полтора помогает выбросить негативные мысли. Но это как временная мера, еще помогает хороший сон без будильника и алкоголя
     
    #211 darkaux, 16 янв 2024
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2024
  12. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Для себя понял, что нужно много работать. Прям до такой степени упахиваться, чтобы сил не было даже на мысли. Но в моём случае - этот метод тоже дает сбои. Сознание вырывает тебя даже в таком состоянии, когда ты валишься с ног от усталости и почти не спишь месяцами. Я не знаю, как бороться со стрессом когда он бывает затяжной. Я не смог бы дать ответ если б меня спросили.
     
  13. enlightenment

    enlightenment Странник

    Сресс от непринятия реальности. Расслабься и кайфуй от жизни))
     
  14. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Со стрессом борюсь, исключительно нытьем, ну вот так у меня это работает, пожаловалось сестре, подруге ,мужу. И все отпустило.
    А муж со стрессом борется, или спортом (пробежка под музыку) или сексом. Причём он и с моим стрессом этими методами борется :xaxa:
     
    fantasyfan, enlightenment, VovaM и 2 другим нравится это.
  15. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Прогулка с мужем, физнагрузка небольшая, хобби, просмотр позитивных фильмов, сон, секс и мастурбация.
    У меня в жизни стресса немного, и в основном он связан с работой.

    Ещё очень хорошо помогает наличие домашних животных. Для меня поиграть с ними, погладить, позаботиться - очень помогает снять стресс.
     
    VovaM, Aliar, Caramelna и ещё 1-му нравится это.
  16. borat

    borat Специалист

    Раньше тоже думал, что секс помогает. Но потом понял, что просто не знал, что такое стресс) Когда действительно стрессовые ситуации, мне как-то не до секса. Помогает свежий воздух и время с детьми. Их беззаботность как-то заряжает и отвлекает от всего. Либо предпочту побыть одному, даже отключив телефон, хоть на полдня. Но явно не алкоголь))
     
    VovaM, Лорана, Caramelna и ещё 1-му нравится это.
  17. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Кстати да, бывает ситуации когда муж, берет ключи от машины и уезжает на несколько часов.
     
  18. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Шампанское, коньяк, караоке бар лучшее лекарство от стресса, депресняка и разных дурных мыслей, что периодически лезут в голову. xa)
     
  19. Jek55

    Jek55 Специалист

    Коньяк красивая -душевная музыка и гитара.
     
    VovaM нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей