Полеты во сне и наяву

Тема в разделе "Мир высоких технологий", создана пользователем Грач, 29 июн 2010.

  1. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Twisted,
    Да прокатил бы с удовольствием, но у меня у самого такой леталки нет. Хотя, если задаться целью, даже у нас есть парни, которые летают и даже покатушки организуют. ah)
     
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ... А я сршенно обожаю этот фильм!..

    [​IMG]
     
  3. Михай

    Михай Не так всё плохо...

  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Грач, пмв это что? смелое предположение - предельно минимальная высота? а тогда как сокращается предельно максимальная?
    жаба говоришь? а я б поверила... уж насмотрелась тут пилотажу-та))) и стала вот такая вот доверчивая!
    [​IMG]
    Хочу секса вот на этом ероплане)))
     
  5. Грач

    Грач та ещё птичка

    праильна :dai5:
    потолок :smile: побелить што ли xa)
     
  6. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Тема "полёты ..." плавно перерастает в тему "секс в полёте". ah)
    Например, в невесомости на таком вот апарате. (самолет-лаборатория ИЛ-76 МДК)
    Полет на невесомость / Zero Gravity flight - YouTube

    В Центре подготовки космонавтов кроме исследовательских полётов устраивают и покатушки для желающих, у кого эдоровье и кошелёк позволяют.
    Аналогичный аппарат есть и в США в NASA's Johnson Space Center in Houston, называется KC-135 (одна из его модификаций), и на нём кроме исследований и подготовки космонавтов тоже катаются.
    Видел (по ящику, наверное, не помню) фильм, где на американском аппарате исследовали, а возможно ли вообще обычный половой акт в невесомости? Оказалось, что только в специальном парном костюме, иначе тела разлетаотся от разнонаправленных импульсов. Сейчас в сети найти не смог, это был какой-то познавательный фильм толи от BBC толи от Discovery ... ah)
     
  7. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

  8. Грач

    Грач та ещё птичка

    я думал про белок :donkknow: аи почти угадал xa)
     
  9. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Да, принцип доисторичаский, потом так первые воздушные операторы уравновешивали камеру на голове. Жаль, для серьёзных полётов это не подходит, слабоват человек - крылышки побольше в полёте складываются.
     
  10. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    На таких аппаратах воевали наши прадеды. Древний, а не только тарахтит, но и летает до сих пор.
    1917 Fokker Dr1 Triplane - YouTube
     
  11. Грач

    Грач та ещё птичка

    ага ... этот экземпляр - реплика знаменитого триплана на котором Манфред фон Рифтгофен заработал прозвище "красный барон" ...
     
  12. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Он самый. Похоже на то, что этот аппарат использовали при съёмках фильма о "Красном бароне", и раскрашен соответственно. Были же времена! Стелять по лётчикам считалось дурным тоном, только по самолёту ... . А у неприятеля был трипан "Сопвич" - аналогичный. Лучшие самолёты Первой Мировой.
     
  13. Грач

    Грач та ещё птичка

    лучший истребитель войны ... вопрос всегда спорный .:smile:.. Sopwith Triplane был первый серийный истребитель триплан, который появивишись в 1916 году оказал значительное влияние на многих конструкторов и военных ... трипланн Энтони Фоккера был продуктом именно этой реакции и при этом он был лучше (что в общем естественно, поскольку появился на целый год озже) своего "первоисточника", но в целом трипланы проиграли бипланам в 1-ю мировую, именно машины бипланной схемы стали лучшими воздушными бойцами той войны ...

    Sopwith Triplane

    1917 Sopwith Triplane Shuttleworth Collectn - YouTube

    а вот "воздушный бой" английского и германского трипланов реплик

    WW1 Tripehound on Triplane Dogfight - YouTube
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

  15. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Тоже из серии Крылья Победы. Аппарат Аэрокобра от заокеанских союзников. Им он почему-то не приглянулся, а наши многие славно на кобрах повоевали. Характерная особенность - двигатель сзади за спиной пилота, а привод винта своеобразный "дейдвудный вал" как на корабле проходил высоко между ног сидящего пилота как продолжение его ... . В мемуарах лётчиков читал, много было шуток на эту тему.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Грач, легендарный Ильюша, крылатый танк ... .
    А хоршо было бы собрать на Параде Победы не современные аппараты, а те, кто тогда воевал!
    Тогдашние солдаты с тем оружием, пушки, танки, самолёты. И не только наши, но и вражеские, для памяти.
     
  17. Грач

    Грач та ещё птичка

    да идея хорошая, но есть нюансы - пролет над городом такой техники серьёзная ответственность, а вдруг откажет? так что у нас вряд ли реально устроить пролет над Красной площадью, но посмотреть есть где, например в прошлом годе на МАКСе можно было ... можно было и глянуть и потрогать, ощущения непередаваемые :kruto:

    Истребители времен ВОВ И-16 и МиГ-3 в небе над "МАКС-2011" - YouTube

    Пилотаж Миг-3 и И-16 на МАКС 2011 - YouTube

    На МАКСе показали самолет Сталина - YouTube
     
  18. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Ну над Красной площадью, конечно, не стоит, тем более Юнкерсы. А вот где-то, да в том же Жуковском, было бы здорово.

    А эта машинка некоторым нашим дамам понравилась бы, чем не метла для полёта.
    Bloop1 Motorfloater Flying - YouTube
     
  19. Грач

    Грач та ещё птичка

    Крылья Победы ... Пе - 2 пикирующий бомбардировщик ...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Грач

    Грач та ещё птичка

    Крылья Победы АНТ 40 бомбардировщик СБ

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  21. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Интересная леталка. Насколько я сумел перевести с аглицкого - это концепт индивидуального, типа автомобиля, аппарата, гибрид электровертолёта и реактивного самолёта. Пока только беспилотник.
    NASA Samarai hybrid-electric VTOL personal-aircraft concept - YouTube
     
  22. Грач

    Грач та ещё птичка

    сильно сложносочиненная и не сбалансированнная во всех смыслах штука ... в обсчем ишшо один экземпляр в кунст камеру ...
     
  23. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Грач,
    Ну зачем же так грустно, вдруг доведут до ума. Хотя система, конечно, сложная. А идея-то хороша накануне энергетического кризиса. Да и взлёт-посадка хороши.
     
  24. Грач

    Грач та ещё птичка

    ага взлет посадка по вертолетному а полет по самолетному ... конвертоплан ....

    вот из фантазий оторванных конструкторов Ади ...

    Heinkel "LERCHE" (Lark) VTOL Shown In Animation - Avialable Photo Album From Amazon Kindle - YouTube

    Nazi VTOLs - Color Digital Images Of German Vertical Take-off and Landing Flying Machines - YouTube


    н у а это от пиндосов

    Convair XFY-1 Pogo VTOL Fighter - YouTube

    а вот аппарат доведенный до серии, правда аварийность, стоимость и "межремонтный пробег" у аппарата чисто военный, то бишь за гранью цивильного разума ...

    V-22 Osprey Tiltrotor - YouTube

    в общем набери в поиске VTOL и будет тебе счастье лицезреть полет фантазий xa)
     
  25. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Экспериментальные крылья противника.
    Если Ме 163 "Комета" был лажовым самолётом (слишком сложным и опасным в эксплуатации, хотя летал классно, но не далеко), то Ме 262 уже был вполне пригоден к широкому боевому применению к середине 1942 года. Но "военный гений" Гитлера по принципу "я начальник - ты дурак" притормозил его, чем ненарочно немного помог нашим завоевать превосходство в воздухе. Ме 262 попал на фронт только в конце 1944 года, когда уже было позно.
    В СССР после неудач и катастроф вернулись к идее реактивного истребителя только после войны.
    messerschmitt me 163 flying!! - YouTube
    Me 262 flying at Airshow !!! - YouTube
     
  26. Грач

    Грач та ещё птичка

  27. Грач

    Грач та ещё птичка

  28. Active

    Active mamihlapinatapei

    Грач, идея для интерьера)

    [​IMG]
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

  30. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Грач,
    блин,а я вот теперь высоты боюсь...(((раньше прям вообще без башни была,по горам лазила,как козочка,и с парашютом хотела прыгнуть,как же меняет сознание появление детей)))
     
  31. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Дитя-ПOPoKA,
    я тоже после рождения старшего даже в Диснейленд перестала ездить, стала бояться горок, и летать на самолёте боялась много лет... но когда дети вырастают, рисковость возвращается :smile:
     
  32. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Женщины-пилоты прошлого

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  33. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Полёты наяву (в жёлто-чёром комбинезоне - я) xa)

    [​IMG]

    Отчёт чуть попозже подготовлю и покажу.
     
    Дитя порока и Грач нравится это.
  34. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Михай,
    у мну уже голова кружится...8): :faint: ну ты героооой))) :kruto:
     
  35. Frosya

    Frosya archer

    Михай,
    да уж... страх-то какой!!! но отчетик ждемс! ;) ...ну а девушки - потом! ))))
     
  36. Михай

    Михай Не так всё плохо...

  37. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Михай,
    суууппеер!!!!если бы я решилась,я бы на земле всех смазкой забрызгала,однозначноxa)
     
  38. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  39. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Популярная Механика
    Создай «летающего робота» вместе с КРОК!



    [​IMG]
    3 сентября — Компания КРОК, входящая в пятерку крупнейших ИТ-компаний РФ*, открывает приём заявок на конкурс «Летающий робот». Конкурс проводится в рамках проекта «20 способов жить ярче». Главный приз 1 000 000 рублей**.

    Задание конкурса состоит в том, что беспилотный автономный летающий робот*** должен взлететь из точки старта, минуя препятствие, сесть в определенной зоне, затем снова взлететь и вернуться. Прием заявок будет производиться до 15 ноября 2012 года. Детально с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте: Летающие роботы.
    Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет в августе 2013 года.

    Стратегический партнер конкурса – «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» (МАИ). Генеральный информационный партнер – журнал «Популярная механика». Информационные партнеры конкурса журналы «Изобретатель и рационализатор», «Техника молодежи». Online партнеры порталы Новости технологий, Робоновости.


    * «РИА-Аналитика» 2012г., РА Эксперт 2010
    ** Приз выплачивается за вычетом удерживаемой (согласно ст.ст. 224, 226 Налогового кодекса РФ) суммы налога на доходы физических лиц в размере 13%.
    ***Организатор конкурса (компания КРОК) не покрывает затраты на создание аппаратов.
     
  40. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  41. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  42. Грач

    Грач та ещё птичка

  43. Грач

    Грач та ещё птичка

  44. Грач

    Грач та ещё птичка

  45. Грач

    Грач та ещё птичка

Поделиться этой страницей