Крым

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Twisted, 5 июл 2011.

  1. травиата

    травиата Красава

    Thor , а знаешь, сколько английской крови было пролито в Индии, французской - в Алжире, японской - в Корее?
     
    Ялынка, Marko, bolat и ещё 1-му нравится это.
  2. Kostja

    Kostja Красава

    Вот. Это лишнее, не надо было про Екатерину говорить. При ней Россия кругом вела захватнические войны. Даже в Средиземном море флот был. Сразу видно, что тогда немка управляла.

    В период Наполеона Российская империя лезла в политику Европы. Наполеон их раз разгромил в Европе и императору условия поставил, потом пришлось вторгнуться в саму Россию, что-бы "уменьшить влияние России на политику Европейского континента". Это цели войны 1812 года.

    Наполеон тогда возмущался - почему русский народ так яростно против него воюет. Он ведь им нес освобождение от тирании.
     
    bolat и Diger нравится это.
  3. Diger

    Diger Красава

    Kostja мама дорогая, да ты историк однако, если Наполеон нес свободу и освобождение, то про Гитлера я ваще молчу! То то сейчас европа стоит с распростертыми обьятиями, и ждет не дождется принять в евросоюз Украину!:xaxa:

    Во первых: ни когда не гадил соседям, так как это унизительно для меня самого.
    Во вторых: ни кто не кому не гадит, сами обкакались, а теперь пытаются на других все свалить.
     
    Властилина Рен нравится это.
  4. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Отчего же? Помимо "ммм" я приводила достаточно разных примеров и аргументов. И в 90-х удалось пожить, и сейчас многое подмечаю. В том числе и относительно передергивания и смещения акцентов по ситуации с Крымом.
    Просто по-видимому не все могут читать что-то кроме этого "мммм". Ну, разумеется, это нелегко.:yesyes: И действительно, не желая никого принизить, а уж тем более оскорбить, могу лишь констатировать факт: Thor ...понимание - штука сложная. Читать, конечно, дело хорошее... Но для понимания хорошо бы читать не только Википедию:gsmex: , а слушать и внимать - не только центральным проправительственным каналам.
    Возможно тогда и вам удастся перестать, наконец, делить людей на " русских и нерусских", на "правых и неправых", на "гетеро- и гомосексуалов" - на тех , чью кровушку щадите, а чью проливать и кого стрелять не жаль.....:no:
    Хотя, конечно, понимаю, что вы вряд ли когда о подобных вещах задумаетесь......вам и так все ясно. А что неясно - по "Первому" расскажут.
     
    Ялынка, Marko и bolat нравится это.
  5. Marko

    Marko Специалист

    "Все кто не с нами, то против нас" - лозунг со времен большевиков. Все поддерживающие авантюры российского правительства могут только "развешивать" ярлыки и обвинять в нелюбви к России, в предательстве и тому подробное.... Контр аргументов как правило нет, их и взять не где.... разе только в киселевско-соловьевско-гундяевском мутном потоке лжи. "Ура патриотизм" и КРЫМНАШ на стадии затухания, власть из кожи вон лезет, что еще придумать для поддержания общественного накала. Но ресурсы экономические уже этого не позволяют. Пир во время чумы подходит к концу.
     
    травиата, bolat и LadyStorm нравится это.
  6. Marko

    Marko Специалист

    С этим не полностью согласен, немного упрощенное понимание истории того периода. Примерно так описывают причины войны 1812 года ряд исторических источников - Непосредственной причиной войны 1812 г . стало систематическое нарушение Россией условий Тильзитского договора. Россия фактически отказалась от экономической блокады Англии и торговала с ней под нейтральным флагом. Кроме того, Россия требовала вывода французских войск из Пруссии и герцогства Варшавского, так как они угрожали королевству Польскому, входившему в состав Российской империи. В 1810 г . началась подготовка к войне русских и французских войск.....
    Не правда ли начало войны 1812 года похоже и на Крымскую авантюру......
     
    Diger, Kostja и bolat нравится это.
  7. bolat

    bolat Красава

    Реальность есть реальность. Мы находимся в начальной фазе Третьей мировой войны. К сожалению, это не зависит сейчас ни от кого. События пошли лавинообразно. Каждый, преследуя свои интересы, втягивается в эту пока локальную "авантюру", но выйти из неё мало кто сможет. Началась новая гонка вооружений и каждый стремится занять более удобную позицию.
    Вспомните. "Если висит на сцене ружьё, то оно в ходе представления обязательно выстрелит."
    Аналогично с вооружением. В мире его очень много и в него вбухали большие капиталы. Это оружие должно будет стрелять...
     
  8. Marko

    Marko Специалист

    Не совсем так, ЕС и в частности Меркель, делают все возможно для предотвращения крупномасшабной войны. Не случайно она всеми силами противится передавать Украине летальное вооружение. Да и по правде у самой России силы не те, чтобы тягаться с экономками мира. Можно только киселевским языком рассказывать народу про "радиоактивный пепел". Самое интересно, что ни в Европе , ни в США, Канаде и Австралии таких заявлений не звучит. Поэтому уверен, что крупного конфликта не произойдет а вот "непоправимое" может случиться, силами ближайшего окружения...
     
    Diger нравится это.
  9. bolat

    bolat Красава

    Marko
    Россия, Украина, США, ЕС, Иран и т.д., даже вместе взятые - активные марионетки в театре Карабаса Барабаса, которые лупцуют друг друга на потеху единственному кукловоду.)
    При этом каждая сторона себя считает самостоятельной, в реале каждый является пленником цепи событий, от них не зависящей и каждый вынужден идти на шаги, которые им остаются сделать, вне зависимости от своего желания. Практически каждый в своих действиях и намерениях в данный момент не является самостоятельным. То есть, игра пошла своим путём, вне зависимости от целей и желаний самих игроков.
     
  10. Marko

    Marko Специалист

    bolat И кто же этот " кукловод", который так "потешается".....не преувеличиваешь ли ты его силы и "коварство")))
     
  11. Thor

    Thor Имперец

    судя по всему у кукловода начал потихоньку пукан рваться от напруг неимоверных
     
    Lilana нравится это.
  12. bolat

    bolat Красава

    Это тот, кто:
    1. Тише воды и ниже травы. Который скрывает свою силу и мощь.
    2. Которому всё давно позволено и который давно вышел из-под критики. Которого перестали критиковать, потому, что это чревато последствиями неизвестно как и неизвестно откуда.
    3. Который везде и на всех континентах. Во всех крупных не только мегаполисах, но просто во всех крупных городах мира.
    4. Перед которым США, Россия, ЕС заискивают и пытаются стать его другом. По крайней мере, на публике.)
    5. Перед которым открыты все двери и который приходит сам, без приглашения и надолго.
    6. Который единственный не боится никого.
    7. Которому никто и негде не сможет помешать в достижении его целей.
    8. Который является на сегодняшний день самым богатым и все перед ним в долгу.
    9. Который на сегодняшний день является хозяином черного континента.
    10. Все его знают, но никто ему не придает особого значения якобы в силу инертности, но реально для сохранения собственной безопасности.
     
    Thor нравится это.
  13. Thor

    Thor Имперец


    аццкий сотона!
     
    Ялынка нравится это.
  14. Diger

    Diger Красава

    Marko ха! ха! ха! Если посмотреть историю, то любая военная компания напоминает что то уже бывшее в нашем прошлом.
    Математиками физиками и астрологами уже давно доказано, хоть и внегласно, что жизнь движется по спирали, и всё что есть новое, это хорошо забытое старое!
     
    bolat и Thor нравится это.
  15. травиата

    травиата Красава

    Я поняла, это Ктулху!)))
     
    dikiyleshiy, Thor и Diger нравится это.
  16. Diger

    Diger Красава

    По ходу, вам уважаемый, достались самые розовые очки, из того множества 3D, которые существуют в нашем мире.
    Англиф тут даже близко не стоял.

    И вообще, темка то про Крым!
     
  17. Marko

    Marko Специалист

    Значит я правильно понял, но в этой части с большим доверием отношусь к Библии. Там прописано что и как будет...и где грянет АРМАГЕДОН. И чем закончится этот исторический этап...
     
    #417 Marko, 16 июн 2015
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
  18. bolat

    bolat Красава

    Diger
    Вы правы. Это действие диалектического закона отрицания отрицания.
     
    Diger нравится это.
  19. Marko

    Marko Специалист

    Схоластика - есть и другая точка зрения, практикой подтверждено, что диалектичекая триада «тезис — антитезис — синтез» (используемая в работах Маркса, Энгельса -Ленина) приводят к ПРИЗНАНИЮ ложных высказываний и предположений. Что наглядно присутствует в словах Дигера.
     
    bolat и Diger нравится это.
  20. Diger

    Diger Красава

    Marko каждый волен признавать и отстаивать свою точку зрения. Вы, уважаемый, видите в моих словах, лож. Я вижу в ваших. Так где же кроется истина? Мир изменчив, и то что мы вчера принимали за истину, сегодня оказывается ложью.
     
  21. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Озвучьте же наконец его имя сударь, а то прочла я всё и так и не поняла кто же это??
    А то меня в детстве тоже бабайкой пугали, а никто его не видел до сих пор
     
    Владимир300 и Diger нравится это.
  22. Marko

    Marko Специалист

    )))Ничего ты не понял, это не буквально тебя касается, это очень старый спор между разными философскими течениями. Не называл твои слова ложными, это из самой работы о диалектической триаде.

    ))) По моему на столько очевидно, что и не требует расшифровки.....К байка отношения не имеет, это современность
     
  23. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Ну вот не вижу я ничего - что трудно назвать что ли?
    Я серьёзно! Не хочу домысливать - хочу просто узнать!
     
  24. Marko

    Marko Специалист

    Я отвечу в личку,Потом посмотрим ошибся или нет))
     
  25. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Ждууу
     
  26. Diger

    Diger Красава

  27. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Нет нет Diger, он мне написал в личке..тут другое
     
    Diger нравится это.
  28. Diger

    Diger Красава

  29. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Diger
    Читай внимательно между БУКОВ , как сказал Канадский
    Но мне только ответил Marko, от bolat я еще ничего не слышала..
    Может он все таки скажет мне)
     
    #429 Властилина Рен, 18 июн 2015
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
    Diger и Marko нравится это.
  30. Diger

    Diger Красава

    Властилина Рен и хто же этот всемогущий властелин яец, если не секрет конечно? Кого это Россия боится? Китая что ли?:xaxa:
     
    Twisted нравится это.
  31. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Diger Я не буду гадать, а подожду ответа bolat, а то наговорим тут с тобой ерунды всякой за три секунды полёта)))
     
  32. Diger

    Diger Красава

    Властилина Рен Аааа! Наверно господин Порошенко? Ведь Украину ни как не поделят США, Евросоюз, и Россия.

    Большей глупости я сам от себя не слышал.
     
  33. Diger

    Diger Красава

    Я рад бы, Властилина Рен, но вот интрига в воздухе повисла:"Кто виноват, и что делать?" Marko тебя просвятил, а я то так в неведении и нахожусь.
     
    Thor нравится это.
  34. Thor

    Thor Имперец

    Властилина Рен че тут непонятного.....кто этот властилин яец....так вот недавно промелькнуло сообщение об очередном сборище рокфеллеров...ротшильдов и прочаая мерзость где то в альпийских районах. Видимо этот шабаш bolat называет властителями....ну ему видней
     
    Кот ученый и Ялынка нравится это.
  35. Kostja

    Kostja Красава

    Крым в первую очередь для того захватили, что-бы после переворота на Украине там базы НАТО не было. Потому как пришедшие к власти потребовали бы чтобы российский флот покинул полуостров. Когда Янукович в 2010 стал президентом, то в первую очередь продлил аренду для флота в Крыму (на 40 лет). Драка была в Раде когда это утверждали. Его для этого Кремль и ставил президентом на Украине, что-бы лучше интересы РФ продвигались.

    Может Януковича и скинули раньше срока потому что еще собирался какие-то интересы Украины "сдать".
     
    Thor и LadyStorm нравится это.
  36. Владимир300

    Владимир300 Активист

    Читал я тут, читал... То, что большинство на этом форуме о жизни в России имеют представление только из газет и телевидения, я понял уже давно. Тут ничего не попишешь, кто есть, тот есть... Но за всеми этими спорами и философскими выкладками, я понял одну вещь... А именно то, почему все всегда нападали на Россию, считая её слабой, но все всегда получали по зубам....
    Вот тут звучат доводы о том, как плохо мы живём... И зарплаты-то у нас маленькие, и школы и больницы-то у нас закрываются, и сыра-то с плесенью достать нельзя (как без него жить-то?)))) Рассказать о том, что у нас в округе открылось около десятка школ? Скажете вру. Про больницы то же самое. Я не читаю неведомую статистику, а смотрю по сторонам. Ни одной закрытой больницы не вижу. А новые есть. Может я в какой-то другой России живу? Про сыр сказать ничего не могу. Не ел его и не собираюсь.
    Но я же обещал раскрыть "военную тайну" для запада.))) Так вот, тут всё просто... Вы меряете всё на какие-то материальные блага. Большой дом, крутая машина, вкусная жратва, дорогие шмотки... У нас, конечно, благодаря усилиям тех, о ком и так все знают, тоже немало расплодилось таких, кто всё продать готов. Но основная-то масса осталась та же, что и во все века. И в те моменты, когда есть какая-то угроза (неважно, нападение внешнего врага или просто санкции), все не разбегаются по своим норам, спасая свои задницы и кошельки, а, наоборот, сплачиваются. Даже те, кто считали друг друга врагами, начинают думать так: "Сейчас не время бодаться. Разберёмся с внешними угрозами, тогда и решим всё". Так что можете мне поверить, что ни понижение зарплат (я его тоже, кстати, не видел что-то) и уровня жизни, ни повышение цен, не заставят народ выйти свергать правительство. Чем больше будут давить, тем больше будет рейтинг президента.
    А что касается Крыма, то даже не углубляясь в политику понятно, что там сама ситуация была такая, что нельзя было поступить иначе. И не только из-за намечавшейся базы нато, но и потому, что сам народ не простил бы такого предательства.
     
  37. bolat

    bolat Красава

    Иллюзия победы. "Крымнашевцы" потеряли всю Украину и приобрели противника во веки веков. "Самый страшный враг - бывший друг". А здесь даже не просто друг, но и самый близкий родственник.
    В Крыму не будет баз, зато по всей Украине их будет немеряно.) А это гораздо ближе к Москве, чем расстояние от Крыма. Возьмите карту и измерьте расстояние линейкой.)
    Да, Вы Крым "не предали", но "слили" Донбасс и предали опять же весь украинский народ и государство Украину. Какое из этих зол большее? Да, есть только три варианта ответа:
    1. Украина - не государство, его не было и не будет. Украинцы - не народ, а сброд. Украина - это Малороссия и Окраина России.)
    2. Все они - фашисты, бандеровцы, нелюди, антихристы, их можно уничтожать, "мочить в сортире". То есть, включается "сортирное мышление".
    3. Все по периметру России - враги её, они ей завидуют и ненавидят всех русских.)
    Только в эту Россию почему-то никто не просится.) За что её ненавидеть, за что её жалеть? За то, что русские своих кровных братьев уничтожают? Доходит до смешного в российских СМИ - лупят из системы ГРАД и говорят, это украинские войска. Но как могли враги-украинцы допустить до этих залповых установок российского журналиста?) Здесь следы от взрыва снарядов "бандеровцев", здесь трупы, дети малые, старики и т.д. Почему не освещаются людские потери со стороны украинцев? Там тоже гибнут от снарядов сепаратистов такие же дети, старики, и молодые ребята, защищая от российских наёмников свою Отчизну. Фашистов в России не меньше и поддерживаются они государственной политикой на самом верху бандитской верхушкой в Кремле:
     
    #437 bolat, 23 июн 2015
    Последнее редактирование: 23 июн 2015
    Marko, LadyStorm и травиата нравится это.
  38. Thor

    Thor Имперец


    Молодец!....умничка!....я двумя руками... двумя ногами....и еще стоячим писюном....ЗА!!!!!

    Болат! Ты никак не успокоишься?....ну давай....продолжай нервничать....но Крым Наш!!! Накось выкуси! И останется наш!....а вы....либерастические джентельмены...да хоть полопайтесь от зубовного скрежета.
     
  39. Владимир300

    Владимир300 Активист

    bolat Я тут вижу одни ТВшные штампы. Беда нынешнего времени (как с вашей, так во многом и с нашей стороны) в том, что люди разучиваются думать сами и единственное, на что способны - это повторять заготовки, которые им в СМИ штампуют. Когда есть конфликт - есть и пропаганда. Она есть и с одной стороны, и с другой. И у нас она, конечно, тоже есть. И это естественно. Но я бы не стал брызгать слюнями и кричать, что все украинцы - фашисты. У меня есть друзья украинцы, у меня есть знакомые, коллеги украинцы. Я к ним никаких негативных эмоций не испытываю. Более того, несмотря на всю эту бучу, я за все эти полтора года не встретил ещё ни одного человека, который пылал бы ненавистью ко всем украинцам. Все понимают, что всё это из-за кучки придурков, которых вытолкнули на самую вершину власти. Они там и рады бесноваться. И других подбивают. У нас в 90-е тоже что-то подобное было. Разве что не с таким количеством крови. Нам это до сих пор аукается. И вам будет долго аукаться ещё.
    Ну а что касается целой страны врагов... Если в стране завелась прослойка предателей, готовых, ради подачек с запада, предать своих друзей, родственников, свою веру, общую историю, своих предков, наконец, которые жизнь свою отдавали за общее дело, то это ещё не страна врагов. Предатели не живут долго и счстливо. Надо просто некоторое время. Постепенно всё больше людей станет понимать, куда они вляпались. Границы не закрыты и любой желающий может приехать в Россию посмотреть что и как. Может приехать в Крым. И сравнить всё с тем, что по телеку показывают. И таких будет всё больше и больше. Да и сама житуха внутри Украины с сейчас не стала лучше, чем при Яныке, и дальше просветов ждать не откуда. Рано или поздно вы сами пойдёте скидывать Порошенка с компанией. Вот тогда кто сможет - ломанётся на запад, а с остальных - свои же спросят.
     
    Кот ученый и Diger нравится это.
  40. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Россия непобедима. Если останется последний безоружный русский, он заорет противника насмерть.
     
    LadyStorm нравится это.
  41. Marko

    Marko Специалист

    ))) Россия в стадии полураспада, пройдет совсем немного времени и все те кто сейчас "клеймит" Запад всеми ругательными словами, которые знают, будут с той же силой и рвением клеймить сегодняшнюю власть.http://gordonua.com/news/worldnews/...etsya-v-beskonechnoy-lyubvi-k-nemu-86405.html
     
  42. Владимир300

    Владимир300 Активист

    Marko Поменьше бы вы читали всякую либерастную срань. Для того, чтобы кто-то клеймил власть за грехи, надо как минимум, чтобы считали, что она грешна. А так считает только кучка либералов. Только сегодня попадался на глаза рейтинг Путина. 89%. Кто-нибудь на западе может похвастаться таким? Прибавьте к нему ещё процентов 8-9 тех, кому пофиг и у вас останется процент тех, кто против. Это сила, которая поведёт страну в будущем? Не смешите мои подковы....))))
    Теперь насчёт полураспада... В этой стадии мы находились при "горбатом" и Ельцине. Которые, кстати, в рот смотрели западу и ссались мелкими лужами от окрика из-за бугра. Вот это был даже не полураспад, а полный... А уж если возможности распада рассматривать, то даже без политики, можно посмотреть на американский долларовый пузырь. Как вы думаете, они вечно смогут печатать бумажки? Рано или поздно (а уже скорее рано), пойдёт цепная реакция отказа от доллара. И вот это будет такой распад, что стоя в очереди за миской бесплатной похлёбки, очень многие будут жалеть, что хаяли Россию.
     
    Властилина Рен нравится это.
  43. Marko

    Marko Специалист

    Владимир300 Не надо писать пропагандистскими лозунгами, к сожалению у меня достаточно информации, включая данные (не всегда публикуемые) государственной статистической отчетности. Поэтому прекрасно отдаю отчет в том , что пишу. Вступать в дебаты или споры не вижу смысла. Так как проект "Новороссия" практически закрыт,(смотрите и читайте "героя - Гиркина"), следом будет Крым. Все проценты так называемой поддержки власти растают как прошлогодний снег)))) Потому что будут все в один голос кричать -"Как нас опять обманули")))....Для справки - смотрите статистическую отчетность Росстата. полезное чтиво для "проветривания" головы.
     
    LadyStorm нравится это.
  44. Diger

    Diger Красава

    Неужели на эротическом форуме обязательно нкжно говорить о политике, и о взглядах каждого?
    Или это очередной тролинг разжигания конфликта, в ожидании того, что кто то сорвется, и вылетит с форума. Не стоит господа переубеждать друг друга в том, что каждый из вас считает себя правым, и убежден, что именно он знает правду. Это было уже в других ветках.
    Повторюсь, не нужно политики, ее и так уже за глаза.
     
    Thor нравится это.
  45. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Владимир300 , что-то уж очень хамовато вы выражаете свою эмммм..."позицию". Вообще, заметила, что это отличительная черта яростных патриотов: огульно поливать помоями тех, кто их восторгов не разделяет. Аргументов по сути у вас нет, только безосновательные обвинения в предательстве, получении каких-то подачек Запада и прочая мутотень. В общем и целом - опять одни патриотические лозунги.

    Теперь по существу...
    Вы говорите о ТВшных штампах своих оппонентов, но сами оперируете ничем иным, как штампами, которыми пестрят наши официальные СМИ...

    Вы говорите об паре открытых больниц, но очевидно не в курсе , что десятки и сотни заведений закрываются по всей стране.
    Болле того..вы очевидно вообще не в курсе происходящего в своей стране. Не знаете, что сокращение численности больниц это теперь фактически госпрограмма, анонсированная вашим президентом. Действительно, зачем нам больницы? Давайте вместо них открывать платные медицинские центры! Так именно и происходит во многих городах. А больных по ОМС будем выпихивать спустя пару дней на "долечивание в поликлиники"! Вот примерно это заявил глава нашей с вами страны. Ну, а поликлиники у нас, как понимаю, резиновые...всем места хватит. :xaxa:Только отчего-то там уже давно и так не продохнуть. А давайте поликлиники тоже приклоем, а будем открывать морги? Глядишь, похоронный бизнес в гору пойдет..опять же - налоги, пополнение госказны ...
    Но вы и тут проблемы не видите.

    А проблему вы видите в том, что мы - кучка сраных либералов - не желаем жить в хлеву, не желаем, чтобы к нам относились как к бесправному и неимеющему своего мнения скоту, а также не аплодируем стоя крикам " Крым наш"! А на самом-то деле он был "наш" куда больше ДО этой самой "крымской компании". Многие мои знакомые ездили отдыхать на Украину, в Крым (да и я в детстве с родителями там отдыхала), и никаких проблем не было. Теперь вот - другое дело. Такие бравые "победные лозунги" выглядят именно как провокация . Вы будто трясете красной тряпкой перед лицами многих людей со словами : "Мы вас победили! Мы завоеватели! Выкусите!"
    Вот главным образом поэтому мне противны наши патриоты.

    Diger , я не пытаюсь кого-то в чем-то убеждать . Просто пришел на ветку человек, и в довольно грубой форме вывалил клише, что писались тут тысячу раз....совершенно неаргументированность, как выстрел в воздух холостыми. Вот и ответила.
     
    #445 LadyStorm, 24 июн 2015
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
    bolat, травиата и Marko нравится это.
  46. Владимир300

    Владимир300 Активист

    LadyStorm Опять одно и то же... Я хамовато выражаюсь? Что-то в постах Marko вы такого не заметили. А ведь я намного спокойнее говорю. Не заметили вы и того, что я писал о своих друзьях и знакомых украинцах, и того, что про больницы я писал не на основе какой-то статистики, непонятно где взятой, а просто посмотрев вокруг. Ну и где тут штампы? В том вся и беда, что мы всегда обращаем внимание только на те моменты, на которые "выгодно" обратить внимание.
    Я не трясу никакими тряпками и прекрасно понимаю, что до идеального общества нам ещё идти и идти. Я даже не уверен, возможно ли оно в принципе (и на хвалёном западе оно тоже далеко не идеальное), но я буду идти к нему вместе со своей страной, а не вставляя ей палки в колёса. Понимаю, что слово патриот за последнее время постарались сделать фактически ругательным (причём только применимо к России), но тем не менее да, я патриот. А насчёт либералов отдельная тема... Они не так давно были у власти. Возможно вы, леди, в силу молодого возраста, не помните достаточно хорошо, что это была за власть и в каком "хлеву" мы жили тогда. А я это прекрасно помню. Спасибо - не надо больше...
    Ну а что касается "победили"... Никто никого не победил. И нас и украинцев развели, как щенков. И сидя за океаном, спокойно собирают сливки с того, что мы собачимся тут. А если дело пойдёт к миру - они ещё и оружия подкинут. Чтобы только мы грызться не перестали. Очень жаль, что даже тут, где говорить вроде бы о эротике надо, продолжается то же самое. Всё, надоело... Я за дружбу с Украиной и за то, чтобы в Крыму мы отдыхали вместе.
     
  47. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Владимир300 , про дружбу с Украиной и совместный отдых в Крыму... Интересно, конечно. Но вряд ли можно говорить о дружеском расположении и рассчитывать на дружбу с тем, кому тычешь в нос словами, типа "Мы вас сделали...выкусите". Хотя наверное у нас с вами разные понятия о дружбе...
    Что качается того, что нас " развели"... Интересно, кто же по-вашему это сделал? "Гнилой Запад"? Ну, да.. Конечно же... А под "сливками", как понимаю , вы имеете в виду те проблемы с экспортом, которые появились и у них. Говоря о "разводилове" вы опять заминаете скользкую тему...а именно то, что наше уважаемое вами правительство, о "достижениях" которого вы говорите с таким придыханием, резво включилось в данный процесс дабы решать свои вопросы. Во что это вылилось - все видят . Вам это нравится, считаете - так и надо. А вот я - нет.
     
    bolat, Marko и травиата нравится это.
  48. Владимир300

    Владимир300 Активист

    Вижу, что вас мировая не устраивает, да? Хорошо, можно немного и углубиться... Запад - понятие общее, но не однородное. И америка так же гадит европе, как и остальным. Никому не нужен сильный конкурент. Вот поэтому и затеяли проэкт "Украина", как только увидели, что связи России и Европы улучшаются. Россия в минусе, Европа - тоже. А кто в плюсе? Надо пояснять? Так что развели не только нас с Украиной...)))
     
    Властилина Рен нравится это.
  49. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Владимир300 , я с вами не воюю. Но не могу не отметить то факт, что вы полностью списываете любую ответственность с наших правителей за ситуацию с Украиной и Крымом, в частности. Вы готовы обвинять США и Европу, но в "своем глазу" бревна не замечаете.
     
    bolat и Marko нравится это.
  50. травиата

    травиата Красава

    Мои родители много лет подряд регулярно ездили отдыхать в Гурзуф, снимали там комнатку у одной милой женщины - гречанки. Когда началась в прошлом году вся эта свистопляска с возвращением сакральных корсунских земель - папа сказал - все, мы отъездились, и больше этих привычных поездок не было и больше не будет. Всем стало хорошо, и моим родителям, и этой женщине, ура, наша взяла, всем утерли нос.
     
    bolat, Marko и LadyStorm нравится это.

Поделиться этой страницей