Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Маргарита, 9 ноя 2004.

?

Ревнивы ли Вы?

  1. Я ревнивый (ая)

    72,1%
  2. Я не ревнивый (ая)

    27,9%
  1. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Понимаю всецело, у меня супруга ревнует к каждому звуку, когда я на работе, хоть и на 100% во мне уверена.
    А интернет тоже даёт свои плоды, это проверено.
    Развивать не буду, а то получится томик Маркса.:xaxa:
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    Да-да, интернет тоже имеет свое место. Любят у нас в интернете погулять и мужчины и барышни, которые предлагают себя первому встречному.
     
  3. Dana17

    Dana17 Специалист

    Так то ж виртуально...
     
  4. PrincetonGirl

    PrincetonGirl Странник

    Мой бывший молодой человек ревновал меня к тем, с кем я по-инету общалась..

    Да, да, интеренет- это одна из причин ревности!
    А может просто она дает повод для ревности??
     
  5. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Хорошо, что мой в интернете не сидит...У него возможности такой нет. Только иногда...голых баб рассматривает))) Но это ерунда. Женщины ведь тоже любят мужской стриптих смотреть-эстетическое наслаждение красотой человеческого тела))
    ..А к интернету ревновать по-моему глупо имхо.))
     
  6. Азалия

    Азалия Красава

    Ревность-это больше из области чувстви эмоций, а они порой рассудку не подчиняются. Ты вроде и понимаешь, что Р. может разрушить ваши отношения, но никакие логические доводы, ктр. ты себя успокаиваешь почему то не помогают.:naezd:
     
  7. Doberman

    Doberman Любитель

    Да поймите вы раз и навсегда уважаемые ревнивцы и ревнивицы простую истину! ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕНЩИНА ИЛИ МУЖЧИНА ЗАХОЧЕТ ГУЛЬНУТЬ ОНА ИЛИ ОН ЭТО СДЕЛАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО И БЕЗ ВСЯКИХ ЯКИХ И НЕУЗНАЕТЕ ВЫ НИКОГДА ОБ ЭТОМ ДАЖЕ ПРИ ВСЁМ ЖЕЛАНИИ, ЕСЛИ ОН ИЛИ ОНА НЕ ДУРАКИ ТО БЕЗ ПАЛЕВА И СКАНДАЛОВ ВСЁ ПРОЙДЁТ, ЕСЛИ ЖЕ ДУРАКИ, ТО СО СКАНДАЛОМ, НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО БУДЕТ!
    Другой вопрос совсем, это уже лично от Вас зависит - это то, чтоб у него или у неё небыло повода появления таких мыслей в голове гульнуть, это Вы уже делайте сами! Старайтесь! Пусть меркнет свет окружающих пред Вами! Светите так, чтоб далеко было видно, чтоб взор возлюбленного или возлюбленной невидел края вашего света!
     
  8. Касана

    Касана Эксперт

    Doberman, ревновать можно и без измены... тебе не кажется?... просто нужно уметь контролировать себя..
    К примеру.. нужно взять себе за правило...
    перед уходом на работу.. поцеловать легко, но тепло в губы, спросить как бы он/она хотел/а провести вечер
    во время обеденного перерыва.. позвонить ему/ей и сказать, что скучаешь
    перед приездом домой.. позвонить и спросить чего бы ему/ей хотелось вкусненького и какой фильм взять в прокате
    прийдти на часик пораньше с работы
    придя домой... обязательно с порога поцеловать в губы. Быть в хорошем настроении, даже если день не удался.
    Таких планов можно придумать достаточно много на разные дни. От банального цветочка, сорванного с клумбы, до сюрприза - ужина в ресторане. Главное - не на словах, а на деле показать, что партнер вам не безразличен. Что он постоянно в вашем сердце и вы не прекращаете думать о нем ни на секунду.
     
    Alenuska нравится это.
  9. Doberman

    Doberman Любитель

    Касана,
    Ксюшка, всё так и есть, именно так, ты как будто подглядывала...:-).
    Когда я что то забываю, что редко бывает, она сразу незаметно пучит губки, тут я сразу вспоминаю, что забыл чмокнуть при встрече и делаю это незамедлительно. Это даже не правило а выражение собственного желания, сама жизнь так сказать которую мы делаем и живём вместе по нашим желаниям. Бывает мы увлекаемся конечно и сразу слышны фразы -"Вы пингвины или семейство кошачих, задолбали уже лабзаться" Мы на людях и с друзьями и когда одни, ведём себя почти одинаково за исключением самого секса конечно. Бывает и в кругу друзей нам невтерпёж и мы сразу ищем место где можно уединиться на некоторое время, чтоб неслышно было и невидно.
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Касана
    Побольше бы людей рассуждали так же, как ты! ))...а то погрязли все в проблемах, которые никогда не аканчиваются, а половинка без внимания остается))
    Доберман
    Проблема не в измене, понятно, что все мы свободные люди и по сути если изменим, то ничто нас не удержит. Дело в другом: ревность-это внутреннее качество, и с ним не так-то легко бороться. Да и порой не знаешь, как себя вести: ревнуешь, тебе смеются в ответ "Да ты че, зай, нет повода для ревности!" А стараешься сдерживаься и не ревновать, тебе говорят: "А почему ты не спросила, кто там будет и куда мы едем, когда вернемся?" Другими словами: "Почему ты не ревнуешь?!"
    Повторюсь, что ревность необходима для тех отношений, которые как бы...построены в т.ч. и на ней, понимаете. Некоторые могут прожить и без ревности, а для кого это неотъемлемая часть отношений (не потому что "так надо", а в силу внутренних качеств самих ревнующих), для тех ревность вносит в отношения даже некоторый позитив. Это как для енкоторых, например, ежедневные ссоры: при этом люди любят друг друга, но ссоры им необходимы, это допинг их отношений, их неотъемлемая часть. То же самое и с ревностью. Но повторюсь: в меру! :imho:
     
  11. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Ревность полезна в малых дозах, как гомеопатическое средство.
    В малых дозах лекарство, в больших яд.

    ЗЫ иногда приятно немного поревновать
     
  12. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    O'k ))
     
  13. Эльза

    Эльза Красава

    Вот, все верно.
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Но так же нельзя всё время испытывать ревность друг к другу! И тем более постоянно её возобнавлять. Если друг другу постоянно вешать на уши всякий бред, как мне , например, пытались многие раньше, то такие отношения очень шаткие и на них ничего путёвого построить нельзя, кроме дёрганных изречений. Слава Богу, ревности не знаю.:kruto:
     
  15. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Не постоянно. А иногда. и только если действительно это чувство в тебе есть. А не так...скажем, для "профилактики", "тонуса" - это побочные эффекты, не спорю. И я не против них. Но все же ревность должна быть в меру, и второе это должна быть естественная черта человека, понимаешь, а не искусственно культивируемая в себе. Ревность в меру всегда приятна. Главное-не переборщить. Ревность в меру не расшатывает отношения, а урепляет их. Имхо. Я же сужу по себе.



    Сэм
    А твоя девушка-то меня поддерживает :xaxa:
    п.с. Один-ноль
     
    #215 Malyshka, 17 июн 2006
    Последнее редактирование: 18 июн 2006
  16. скучающий

    скучающий Странник

    ревность нужна, так сказать для поддеожания ЛЮБВИ втонусе, хотя я сам абсолютно не ревнив, даже иногда обидно хочется поревновать (когда тебя провацируют спецом) а не можется, все по бараьану. Ревность неизлечима!!!:imho: .........
     
  17. Gang

    Gang Странник

    Мне вот иногда даж приятно когда мое солнышко меня ревнует:smile:) вот только инл\огда думаю а почему? если любит и доверяет?)) ну а за измену буду считать даже прогулка с парнем, если меня об этом не предупридили(в смысле если просто друг) и я их увижу на улице, то тогад ховайся)
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Gang,
    а откуда ты знаешь, может это только что встретившийся знакомый, который проходил мимо в действительности? Чего ж тогда ховаться? И ревность будет неоправданной.



    Все Вы за одно.)))
     
    #218 Samuel De Carston, 17 июн 2006
    Последнее редактирование: 18 июн 2006
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Зачем оправдывать свою неувереность ревностью !?
    Вы самодостаточны !? Вы умеете ценить себя!? Вы знаете свои достоинства и недостатки !? если на все вопросы ответ утвердительный и к тому же вы ревнуете, то вы психически больны !!!
     
  20. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Сэм
    Слово "женщина" это же не значит "старуха" или что-то подобное. В этом нет ничего оскорбительного. Наоборот: это же так звучит "Женщина"! Я произношу это с уважением.
    В чем-то ты прав, но не во всем. Я, например, считаю себя здоровым человеком :xaxa:
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    Malyshka,
    ... первый признак психического растройства, это непризнания себя больным !!! гы-гы-гы
     
    Samuel De Carston нравится это.
  22. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    гы. Очень смешно.
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    Malyshka,
    ...я любя !!! шучу...
     
  24. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Любить-это большое искусство, а любить психически больного человека-так вообще героизм :xaxa:
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Malyshka,
    ...что поделать, ради такой попки я готов на подвиг !
     
  26. Gang

    Gang Странник

    Samuel De Carston, Просто почти всех близких знакомых парней, с которыми она могла бы так я в принципе знаю...а с мало знакомым она гулять не будет просто так... Ну хотя в такой ситуации может еще и промолчу, но потом спрошу: а где она была, кого видела? Если росскажет то вроде должно быть всё ок, а если промолчит, то всё понятно...
     
  27. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Gang,
    То есть, ты хочешь сказать, что готов ревновать к тому, что девушке нечего рассказать о встрече со знакомыми? Встреча может быть и не интересной с том числе, как попасть...Люди вокруг разные.
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Gang,
    ... я так соврать смогу что сам себе поверю !!! ну и если твоя настолько талантлива, что ты скажешь про это !? ты даже незаметишь как оленем станешь !!
     
  29. Шура Мура

    Шура Мура Странник

    Ревность у меня есть но она только первое время когда я встречаюсь с девушкой потом ревность утихает, я наслаждаюсь только её тогда все как в меду, а чуство собствености нее куда не уходит если она моя то она только моя.
     
  30. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    У меня отец как-то накастылял мужика, который время спросил у матери.
     
  31. riva

    riva Активист

    интересно а какие чувства были у твоей мамы в тот момент ? ей понравилось ? ну это уже крайность но все таки мне кажется что ей должно было польстить :smile:
     
  32. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Не сомневаюсь, что это был здоровенный мужик, разрядник по боксу или с черным поясом по карате. ))
    Хороший пример подал сыну. ))
    С мамой не вопрос. А вот тот посторонний мужииик. )))))
    Типа.
    Что ж я дома часы то оставил... или...
    Наверное, он из буйных. Жаль даму... или...
    Ну вот, опять... или...
    О-ПА!!!
     
  33. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Oppossum,
    Чемпион москвы какогото там года по дзюдо :smile:
     
  34. Oppossum

    Oppossum Любитель

    egik v tumane,
    А он ему, чо, поддался? Может это инсценировка была? Мужики так делают, даже будучи в зрелом возрасте...
     
  35. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    а он отлетел на n метров
     
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    egik v tumane,
    ... это было типа так - Скажите пожалуйста скока время !? а то я чемпион по дзюдо такото года часов неимею ..... и тут ему хрясь в челюсть папа, и он полетел .....
     
  37. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    EDDYBEE,
    Это было не так.
    Мужик не чемпион по дзюдо, отец чемпион.
    Мужик подошел время спросить, отец не разобрался, и без лишних слов...
     
  38. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Бывает же такое :xaxa: А женщина что?
     
  39. fil85

    fil85 Активист

    Если у человека нету такого чувства как ревность, то вызвать её(ревность) невозможно, то есть одним это чувство присуще, другим нет!
    Я, например, очень ревнив, ну такой я и ничего с этим уже не поделаешь…
    К стати, девушки если Вы считаете, что вызывая ревность у своих парней, Вы вызывает Любовь – ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ !!!!! ЭТИМ ВЫ ТОЛЬКО СДЕЛАЕТЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО СВОЕМУ ПАРНЮ!
    РЕВНОСТЬЮ – ЛЮБОВЬ НЕ УКРЕПИШЬ!
     
  40. Eddybee

    Eddybee Профи

    egik v tumane,
    ... я вообще сам дзюдоист, и это философия без агресии!!! может папа неочень здоров !?
     
  41. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Здоров, но причем тут дзюдо к ревности :smile:
     
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    egik v tumane,
    ... вот и я непойму причем здесь дзюдо !? ведь это ты про него писал а не я !!!
     
  43. Орхидея

    Орхидея Эксперт


    Спасибо, что еще раз напомнил эту простую истину :flowers: :flowers: :flowers: Полностью с тобой согласна :friends:
     
  44. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ревностью не любовь вызывается, а подогревается, держится в тонусе.
     
  45. fil85

    fil85 Активист

    Это уже будет не тонус, а боль...
    Ревность это не орудие для подогрева чувств, а орудие пыток для Любимого человека и если действительно Любишь то не будешь её пользоваться...



    Пожалуйста! :flowers:
     
  46. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Shu
    Сюда! ))
     
  47. Doberman

    Doberman Любитель

    Золотые слова!
     
  48. Shu

    Shu Странник

    Сюда! ))[/QUOTE]
    Дошла, рыдаю.



    [Ревность это не орудие для подогрева чувств, а орудие пыток для Любимого человека и если действительно Любишь то не будешь её пользоваться...

    Согласна на все 100%.
    Иногла совсем не понятно ЗА ЧТО???



    :wallbash: Всё иду к психолгу!!! Сама я видимо не справлюсь
     
  49. Пимай

    Пимай Красава

    Я ревнива, но этот секрет держу в себе. Иногда мучаюсь сильно, но не на виду у людей, тем более у того, кого ревную. Мне кажется это врожденное, либо есть, либо нет. И лечиться, как приступы болезни....теплом...и лаской.
     
  50. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Вот это точно. Вы не представляете, я ревную даже свою маму (к своим подругам и друзьям, если она много с ними общается), свою сестренку, ТЕМ БОЛЕЕ своего мч В ПРИНЦИПЕ КО ВСЕМ!
    Он говорит, "Не перегибай палку", а я отвечаю: "А ты не давай мне ни малейшего повода, а палку я перегибать буду, и посуду бить от ревности и злости буду, и НИЧЕГо ты со мной не сделаешь, так что будь готов!" )
    п.с. Теперь он знает, что такое-моя ревность))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.697
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.736
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.027
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.462
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.626

Поделиться этой страницей