Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Маргарита, 9 ноя 2004.

?

Ревнивы ли Вы?

  1. Я ревнивый (ая)

    72,1%
  2. Я не ревнивый (ая)

    27,9%
  1. Mirrow

    Mirrow Активист

    А уменя все наоборот было: сначала я думала, что ревновать нельзя, что это собственничество, а теперь не могу справиться с этим недугом. Она пожирает меня изнутри...:zip:
     
  2. riva

    riva Активист

    КРАСАВЧИК !! ЕЙ БОГУ ВАЩЕ МАЛАДЕЦ !!:beer):
    А знаешь почему, потому что только сейчас я понял все про это чувство ревность, только начав читать этот форум я подумал "ну вот опять те люди которые не ревнуют пишут что, ревность это недоверие, это глупость и все такое, а те люди которые ревнуют - оправдывают себя", и меня всегда это тревожило. Я безумно ревнивый и хочу справиться с этим, и вот я понял (от твоих слов, особенно впечатлили (проверь сам тихонечко чтоб половинка не узнала)). Да действительно это обалденное решение проблемы для меня.
    Я заполучил свою женщины тем что отбил ее, и она некоторое время жив с ним встречалась со мной, оттого и обострилась моя ревность что знаю что она может, и знаю как красиво она врала и вообще просто способна !! Может и по этому поводу что нить скажешь ?
     
  3. satinija

    satinija Красава

    Ревнивых терпеть не могу. Пусть лечат свою ревность. И вообще нафиг она (ревность) нужна? Без нее жить легче. ИМХО
     
  4. Эльза

    Эльза Красава

    А я очень ревнивая. И считаю, что если ревнует - значит любит, это правда. И очень нравится, когда меня муж ревнует слегка. Когда после работы шутя спрашивает: "Где ты задержалась?". Приятно просто, помнит, волнуется, любит...
     
  5. Ash

    Ash Эксперт

    Как? :smile:
    Не знаю почему, но некоторых своих девушек я ревновал к каждому кусту, а некоторых вообще нет.... Отчего зависит?
     
  6. Эльза

    Эльза Красава

    От ваших личных отношений.
     
  7. satinija

    satinija Красава

    Терпеть не могу когда мне устраивают сцены ревности. Я считаю это проявлением эгоизма.



    Ash,
    Способов много. Поумерь свой эгоизм. Почему ты считаешь что только один достои любви?
     
  8. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я вот ничего не могу с собой поделать, хотя и не считаю себя слабым человеком. неспособным справиться с самой собой. Но вот это качество-в меру для меня-прекрасно, но ведь я ревную даже тогда, когда для этого нет повода. Сама умом понимаю. что глупо это, что любит он только меня, что постоянно подтверждает своими поступками, но вот как обычно высосу проблему из пальца-и вперед-мозги ему тр...хать :( Иногда он начинает нервничать, но вот кстати интересно: когда я НЕ ревную-он тоже начинает нервничать (что типа равнодушной стала и чего это я не ревную и не задаю бесконечных вопросов???) Пробовала специально не реагировать и - странное дело - начинает расспрашивать так тихонько, мол, что слуичлось, а почему ты этим не интересуешься, что случилось, что это ты такая спокойная и пр. Вот и не поймешь, что ему надо. С одной стороны-его бесит, когда я нервничаю, а с другой стороны такое ощущение, что он без моей ревности уже не может, точно так же, как и я. наверное у кого-как, но в наших отношениях-это незаменимая изюминка и неотъемлемая их часть. Мужчины, ну почему вы такие странные? :smile:
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Да ничего особо странного в нас нет,просто любим Вас, женщин и всё тут.:flowers:
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Любите и поэтому не мжете понять, чего хотите? Какого поведения ждете от нас? Раздражаетесь, когда мы ревнуем, и недоумеваете и снова раздражаетесь, когда мы НЕ ревнуем... А еще говорят-женская логика, женская логика...:xaxa: :xaxa:
     
  11. Эльза

    Эльза Красава

    Точно, точно!!! Ох, а уж мужская логика совсем не понятна. Сами говорят, что не любят, когда их ревнуют, а стоит приревновать, так млеют от радости.
     
  12. siner

    siner Активист

    Блин! Какая все же у меня классная жена!!! Ни разу не приревновала... Может в себе держит? Но сдается мне, что она все же совершенно лишена этого чувства. Даже, когда у меня получилась одна неприятная история, она просто улыбнулась и спросила: "понравилось?"....
     
  13. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    :friends: :beer): Вот и я о том же :xaxa:



    Ну это уж что-то совсем странное... Или просто я такой ревнивый человек, что мне этого не понять. не хочу ничего сказать, но мне кажется, что это уже граничит с равнодушием, хотя я ваших отношений не знаю-могу и ошибаться. Но улыбнуться и спросить "понравилось?"-я бы так не смогла, я бы скорее на части порвала :smile:
     
  14. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Нет.
     
  15. don-isidro

    don-isidro Специалист

    вот тут такая ситуация:
    я и мои 2е подруги. одна - лучшая. вторая - просто очень хороший друг.
    наш приятель познакомил нас с его 2мя друзьями. и вот получилось так что мы 3 и эти двое почти каждый день гуляем вместе.
    они со мной и моей лучшей подругой - шутят веселятся обнимаются и тд и тп а её под*бывают но не грубо. всё потому что она "вы*бывается" по поводу и без.
    так вот она стала нас ревновать к ним а их к нам. и устраивает неизвестно что. жуть. и без неё никуда не пойдёшь - подруга ведь, и с ней - напряг постоянный....
    ревнует по любому поводу - и что с ней делать...
    мо у кого было чтот похожее - подскажите...
     
  16. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ревнует, потому что завидует, что на вас обращают внимания, а она осталась ни с чем из-за своих понтов. Просто объясните ей это. а еще лучше - познакомьте с парнем, и будет вас не 3+2, а 3+3. а так как 3=3, то гармония обеспечена. Что и требовалось доказать!
     
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ну предположим не все так уж и раздражаются, зачем всех под одну глупенькую гребёнку?Я не вижу никакого смысла ,например, ревновать меня, зная что я абсолютно ни на кого не смотрю на улицах и полностью верен только своей жене.:beer):
     
  18. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Samuel De Carston
    Да я никого не равняю под одну гребенку, а сужу по большинству мч, которых это раздражает. Или нет! Поняла: вы просто делаете вид, что раздражаетесь, а на самом деле вам значит это нравится да? ;)



    Ну прям как мой МЧ говоришь слово в слово. :smile:
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вот это да!:beer): Мы с твоим одинаковые, что ли? А ты прямо как моя рассуждаешь, я приметил это в темках.:beer): :friends:
     
  20. ЭРА

    ЭРА Активист

    я ужасно ревнивая, мой парень говорит, что если моя ревность не переростает в ссоры, то ему даже приятно, что он мне так дорог! Лечить... помоему эта болезнь не излечима, только у всех по разному проявляеться!
    Не зря же говорят? "Ревнует, значит любит":oldman:
     
  21. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Значит, мы с тобой близнецы. :xaxa:
     
  22. ЭРА

    ЭРА Активист

    Malyshka,
    возможно!!! :flowers:
     
  23. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    :xaxa: Ну значит я твоя :smile:))
     
  24. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А твой что, моей? Жена ревнует.:flowers:
     
  25. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ну точно мы с твоей похожи: ревнивые обе :smile:
     
  26. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ну хоть я на Вас обеих не похож,никогда не знал, что это такое.:kruto:
     
  27. Doberman

    Doberman Любитель

    В первую очередь ты должен знать, что она действительно тебя любит и ни на что тебя непроменяет, а не просто понравившийся парень который устраивает на данный момент. А то и проверять то может и нестоит. А если Ваша любовь до конца неразвита, твоя золотая рыбка может запросто соскочить с твоей удочки. А может она и сама ещё незнает, что ей надо. Отбить то отбил, теперь докажи, что это то, что именно она хочет, что ты её идеал. Тогда может и проверять и нестоит. Любовь нужно доказывать каждый день, каждую минуту, каждую секунду. По отношениям и сам поймёшь как и что. В любом случае ты причина, ты альфа и омега и всё что ты делаешь несомненно скажется на будущем. Твори, делай свою жизнь, так как ты её видишь и всё о чём мечтаешь!
     
  28. Касана

    Касана Эксперт

    А разве любовь надо доказывать??? Любовь не нуждается, по большому счету, в доказательствах..нужно просто любить и быть любимым..любовь не доказывают ее ценят..!!!!
     
  29. Doberman

    Doberman Любитель

    В людях есть нераскрытые способности или даже слепота, скажем так. Очень многие люди незнают что им на самом деле нужно. Если они немогут сами в себе разобраться, если любовь у них закопана в самых отдалённых уголках души. Кто как нелюбимый её от туда достанет, покажет и докажет...Бывают и такие случаи, когда вроде любовь, потом всё проходит и остаётся благодарность от общения и созревания обоих на данном этапе и остаётся только дружба.
    А доказывать любовь это обязательно! Как чувство проявления из духовного в физическое. Как говорил Ленин, "слова без дела пустота".
     
  30. Касана

    Касана Эксперт

    Doberman,
    Любовь должна быть у людей...но пойми что не доказывать..ее нужно почувствовать в нее надо верить, в любовь, в человека близкого, а не заниматься ненужными доказательствами. Главного глазами не увидишь. Надо забыть об остальных, о минутных, суетных делах... увидеть и почувствовать любимого человека, который дышит с тобой одним воздухом и на мир смотрит теми же, что и вы, глазами.
     
  31. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Doberman,
    Касана,
    Когда любишь по настоящему делаешь поступки которые равносильны доказательству, но делаешь это без цели доказать, а подсознательно как чувствуешь, это рвется из нутри из самого сердца, вобщем я к тому, что самой цели доказать любовь нет, но стараешься отдать всего себя любимому человеку. Это и есть доказательство, причем самое искреннее.
    Лично мое мнение.
     
  32. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Аллах Акбар!
    Ты щас ему насоветуешь. )) Он нам тут натворит. ))
     
  33. Takeda

    Takeda Эксперт

    ревности,по моему, в той или иной степени подвержены все люди. просто у каждого она проявляется по разному. лечится вряд ли, скорее сама проходит или если хотите доктор время все вылечит. я сам был одно время ужасный ревнивец, но изводил не предмет своег7о обожания а себя, поэтому наверно и перегорел в этом отношении быстрее, ревновал жену последний раз года четыре назад кажется. с тех пор даже не намека. и мне ни разу не встречались ревнивые в отношении меня женщины, хотя чё греха таить я не то что повод давал, во все тяжкие пускался, или может грамотно маскировался и действительно не давал повод?
     
  34. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Полностью согласна! Любовь может быть на словах, и тогда это не любовь. Кстати, ревность- не всегда доказательство любви. Только в нормальных количествах...ну, или выше среднего. :smile:



    5 баллов! Респект!
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    Касана,
    ... высказывание на 10 баллов, аватар на 10 с половиной!!!
     
  36. PrincetonGirl

    PrincetonGirl Странник

    Я очень ревнивая. Когда он начинает заглядываться (пялиться) на других, у меня сразу настроение портится... Я начинаю быть вялой, его это бесит. Он злиться, из-за этого мы ссоримся... Но я не говорю причины... Да, он знает, что я его ревную, но так устроены мужчины, что не могут не смотреть на красивых девушек.

    Он говорит мне так: Красивые люди, вызывают положительные эмоции...

    А вообще я сейчас борюсь со своей ревностью..Я делаю вид, что мне безразлично, что он глазеет на кого-то (хотя внутри меня всю выворачивает). Знаю, что каждому человеку, даже при наличии близких отношений, необходимо личное пространство для психологического развития.

    Читала в статье, что "если вы предоставляете своему партнеру полную свободу и уважаете его интересы, то тем самым вы в большей степени привязываете его к себе и создаете более доверительные отношения.В противном случае, если вы станете контролировать каждый его шаг, то он начнет чувствовать ваше давление и будет всячески ему сопротивляться. В конечном итоге, вы получите реакцию протеста, то есть он изменит вам "из принципа", чтобы доказать вам свою свободу и право делать то, что он считает нужным. "

    Полностю согласна с автором этой статьи...уже проверено на личном опыте....Так что теперь в бой! Хоть мне и очень неприятно, но терпеть буду...Люблю же я его!
     
  37. lylani

    lylani Активист

    PrincetonGirl,
    как же хорошо я тебя понимаю!!!!!! ;)
     
  38. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

     
  39. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    А вот и не согласна! Что значит "больше привязать"? По-моему, такая формудировка здесь не совсем уместна. Мч приятно, когда их ревнуют. В любом случае ревность говорит о НЕбезразличии. И без ревности мч (сужу по своему) уже не могут. Мч льстит, когда их ревнуют,НО в разумных количествах.
     
  40. riva

    riva Активист

    все хорошо в меру :smile:
     
  41. PrincetonGirl

    PrincetonGirl Странник

    Нет! Я знаю по-своему, что он ужасно злиться когда я ревную и делает всё назло....Однажды он сказал, что ты затравилам меня своей ревностью....С тех пор я начала контролировать себя... Ревность- это не знак о небезразличии! Ревность- это отрава в отношениях!
     
  42. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ну вот, наконец-то! :flowers:
    Когда у меня пытались вызвать ревность, вызывали только неприязнь к себе, несмотря на мои предупреждения в лучшем смысле. В итогах - разрывы в отношениях, обрывание телефона в поисках новой девушки. Сами не хотели постоянства, не я зачинщик был.:imho: Поделом им всем!Так и надо!
     
  43. Касана

    Касана Эксперт

    Ревность может как укреплять отношения, так и разрушать их..Но когда ревности становится слишком много – отношения превращаются в несъедобный для психики плод. Она отравляет отношения, делает их повинностью, неприятной обязанностью доказывать партнеру, что он ошибается, что его недовольства не имеют под собой почвы. Он требует так много внимания своей ревностью, что превращается скорее в паразита, который сосет соки любви и требует каждый раз все больше.
    Ревность в запущенном виде - это болезнь. Ее нужно лечить только своими поступками..Нужно показать, что в вашей жизни главную роль занимает именно ЭТОТ человек. Все остальное идет на второстепенных ролях.Не пройдет и недели, как вы увидите, что вся ревность прошла. А в глазах Любимого человека светится огонек Любви и благодарности.
     
  44. PrincetonGirl

    PrincetonGirl Странник

    Совершенно согласна!!!!!!!!!
     
  45. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ну естественно если "затравила", то он так скажет! Ведь это уже перебор. я говорю о ревности в меру, которая чрезвычайно полезна для отношений. Это как перчинка...))) в и без того вкусном блюде. Но которая не является лишней, а лишь добавляет остринки, специфики, и в каком -то плане доже "подогревает" отношения.
    В том-то и дело, что не нужно вызывать ревность специально, это неправильно. В меру и очень гибко, причем это должно идти изнутри, то есть быть естественным процессом, а не искусственным, когда лбой дурак поймет, что его разводят))
    На мой взгляд, одно другому не мешает. Можно показывать, что тебе важен "именно ЭТОТ человек", но и ревновать в то же время. ...И через неделю ревность не исчезнет. Это как часть жизни, составляющая отношений. НО ТЕХ отношений, которым ревность нужна.
     
  46. Касана

    Касана Эксперт

    Malyshka,
    Каждому несомненно приятно, когда его ревнует любимый человек. Это показывает, что ты не безразличен ему. Что он нуждается в твоем внимании и твои чувствах. Доказывает, что они ему приятны и желанны. Отношения хотя бы без маленькой толики ревности – все равно, что хороший ужин без приправ. Пресны и однообразны. Главное чтоб ревности не было в ИЗБЫТКЕ!!.. вина за избыточную ревность, лежит и на том, кого ревнуют. Несмотря на расхожее мнение о том, что ревность на чем-то основана.. к примеру парнер задержался с работы или вышел из комнаты, чтобы поговорить по телефону тет-а-тет.. зачастую ревность рождается просто потому, что ревнивцу не хватает внимания от предмета своей любви. Ему не хватает ласковых слов или комплиментов....
    тот, кто жалуется на избыточную ревность партнера, сам провоцирует его на это. Вместо того, чтобы приложить усилия для того, чтобы уменьшить волнения своего возлюбленного, он начинает выяснять отношения, давить на него и обвинять в том, что он "навыдумывал себе там всякого". И, зачастую, в очень агрессивной форме. Несомненно, это не решает проблему, а загоняет в тень. Ревнивец не получает успокоения своих волнений и начинает подсознательно и сознательно искать подтверждения своих догадок. Найти их всегда можно, даже если повода для этого нет. И это ведет к еще большему ухудшению отношений, в первую очередь убивая все чувства у того, кого ревнуют.
     
  47. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Касана
    Я согласна, что все должно быть в меру. Фишка в том, что порой границы стираются, и ты не можешь себя контролировать:( Ну просто не можешь!...И тогда начинаешь взрываться. хотя я в последнее время все-таки стараюсь сдерживаться)) Просто большую роль играет расстояние, разлука. вот и все.
     
    Касана нравится это.
  48. PrincetonGirl

    PrincetonGirl Странник

    Да вообще лучше не ревновать..просто доверять и всё...
     
  49. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Да мне не специально, неекак не надо было, просто тошнило от этого. И на фига мне такая нужна была?
     
  50. Соло

    Соло Странник

    Люди...Скажите почему я такой ревнивый..Я с работы раз десять позвоню...
    Ревную к каждому....ко всему..
    Уже десять лет в месте и год назад за собой такого не замечал.....
    Может виной всему интернет где она общяеться...Я с ума сойду...!!!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.684
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.701
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.999
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.430
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.574

Поделиться этой страницей