Женщины, это вам,. Просто почитайте...

Тема в разделе "О любви", создана пользователем NordFinn, 10 авг 2007.

  1. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Нашел в сети пост одной замужней женщины, вот он:

    Сейчас все феминистки могут пойти куда подальше и рисовать очередной плакат для выхода на митинг, ибо следующий текст не предназначается для их, испепеляющих взглядом, глазок.

    Я вот тут, девочки, вот о чем подумала…

    Почти ежедневно посещаю больницу, так случилось, навещаю знакомого. В палате – шесть коек с мужчинами от 23 до 45. В отделении неврологии – почти одни мужики, и стариков среди них – НЕТ! Инсульты, инфаркты, отнявшиеся ноги, потеря речи, парализованные тела, страх в глазах и желание казаться сильными. Они даже там, на больничных койках, зачастую не понимая, как такое могло приключиться, держатся молодцами. Они бреются, доползая до раковины на руках. Они чистят друг другу зубы, если сосед по кровати не может двигаться. Они смотрят футбол по телевизору, пытаясь тут же комментировать происходящее на экране тому, кто ослеп. Они подносят утку и потом ее выносят, нелепо цепляясь за стены, расплескивая по пути содержимое, ведь только с одной действующей половиной тела, нелегко совершать такие действия, которые мы делаем ежедневно на автопилоте, даже не задумываясь.

    Они такие молодые, такие красивые, такие сильные и такие… беспомощные. У одного случился инсульт на работе, у другого отказали ноги в метро, у третьего – инфаркт в подъезде. То есть еще вчера они носили пиджаки с галстуками, ругались с поставщиками, мчались на встречи важные, по ночам над бумагами сидели, сутками проблемы решали.

    Так получается, что еще с детства закладывается в мальчишеское сознание: ты должен, ты должен, ты должен, ты ведь – МУЖЧИНА!!!

    Вот они и крутятся – работают на двух-трех работах, семью и жилье строят…

    Ведь для них, для мужчин, так важно – состояться во всем. Участь середнячков их не устраивает. Надо добиться успехов в бизнесе. Причем таких, чтоб всем на зависть. Надо построить семью. Причем такую, чтоб и жена – умница и красавица, и чтоб дети – лауреаты Нобелевской премии. Надо радовать родителей – участок им купить земельный, а потом рассаду их возить. Надо состояться во всем и везде!

    Но мы-то, женщины, знаем, как сложно жить в таком режиме. И мы знаем, что мы-то справимся с проблемами и неприятностями, а вот они – нет. Они более ранимы, более уязвимы, более категоричны и нетерпимы. Им нужно успеть везде и всегда, им важно выйти их поединка победителем. Они даже по ночам не отдыхают – спят нервно, уснуть не могут долго… А тут еще мы с какими-нибудь мелочами к ним цепляемся. То, мол, к маме он не хочет ехать, или распустившийся кактус на подоконнике не оценил.

    И прихожу я снова в больницу – и сердце сжимается. Все, за стенами больницы, сразу становится никчемным и мелочным – платьица наши, цветочки, какие-то придирки и высосанные из пальца конфликты.

    Девочки! Давайте беречь наших мужчин! Они такие замечательные, они такие торопыжки, они так стараются! И они умирают такими молодыми…

    Придет он сегодня с работы – уставший, раздражительный, нервный. Скажите ему, что он вам дорог, скажите, что боитесь его потерять, прижмитесь к нему – услышьте, как бьется его сердце…
     
    эврика и Animus нравится это.
  2. J_7

    J_7 Красава

    Есть над чем подумать. Но я думаю и о женщинах можно много чего написать. Так что правильнее сказать так - давайте беречь друг друга!
     
  3. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Золотые слова!!!!
    А в статье многое правильного, только страшно это как-то.... Получается что если мужчина хочет быть Мужчиной, он умирает молодым, а если начинает беречь себя, то престает быть Мужчиной, но живет долго.....((((
     
  4. be my

    be my Странник

    Повезло же этой женщине, выходит она раскрасавица, дети лауреаты Нобелевской премии, муж на трех работах работает, жилье строит, родителям участки покупает... Такого мужа конечно беречь надо, он наверное единственный на земле остался. А, кстати к какому знакомому она ходила? И в "этом" плане мужа бережет?
     
    Gertruda нравится это.
  5. Enchante

    Enchante Красава

    Да, всё верно написано. Женщине можно быть слабой, когда с ней рядом сильный мужчина. Мужчина себе такой роскоши позволить обычно не может (да и часто не хочет).
    Так что, как там в старой песенке Чайфа пелось --"Поплачь о нём, пока он живой, люби его таким какой он есть..." :smile:)))
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Если бы тему открыла женщина - было бы понятно. А тут попахивает малодушием от мужчины, который жалеет свой род мужской, и такой тонкий маленький подтекстик "пожалейте меня, бедного, и будьте мне благодарны" - и вся тема насмарку.

    Еще один, физиологический, аспект не учтён проявившей сердоболие авторшей. У женщины более выносливый организм (в частности, сердечно-сосудистая система, по всей видимости, речь идет о кардиологическом отделении)... Особенности организма таковы, чтобы она могла выносить беременность, роды, кормление малыша. Женщины и по статистике и фактически дольше живут.

    Безусловно и без условий, мы и любим, и холим, и лелеем, и балуем, и бережем мы своих любимых и дорогих мужчин, и ежечасно боимся потерять, и заставляем пить витамины (порой, со скандалом!), и в фитнесс-клубы записываем, и массажи-педикюры-маникюры устраиваем, и следим за питанием, и ночью украдкой любуемся и нацеловываем втихоря... и сердечко слушаем любимое, и лаской всегда готовы одарить...и многое, многое другое.. это даже как-то само собой, и не обсуждается... А если у самой авторши в этом плане рыльце в пушку, и она с мужчин требует больше, чем отдает и загнала своего мужика в больницу - это ее проблемы, тогда и понятно, что побудило ее на сей опус. Только бросать тень на других женщин, что мы-де что-то недоделываем и недостаточно любим и бережем своих мужчин... с её стороны непорядочно, но это её собственная душевная байда... Либо это вообще просто жалоба мужика, которого женщины не долюбливают больше, чем он себя.
     
    queerwoman нравится это.
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Сначала читал, и чуть незаплакал, а потом понял, хрена сдва я такой безспомощный буду! Я сам кого хочешь в реанимацию загоню! Настоящий мужчина умирает стоя ! )))))
     
    Lebedinaya, Gertruda и Twisted нравится это.
  8. Эльза

    Эльза Красава

    EDDYBEE,
    молодец!
     
  9. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    :donkknow:
    Лучше присесть,но выжить.
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Pescado,
    Прости, но тебе видать сия философия чужда, в современном мире мужчина - "волк", и его кормит движение, всего его благосостояние это его упрямство и незгибаемость, смысл всего этого в том чтобы как можно быстрее достичь того, что дает тебе полную свободу, тобишь выход в люди кого неволнует вопрос о хлебе насущном. Некоторые так и неуспевают этого достичь или слишком многого хтят, тогда их ждет палата отделения кардиологии или невралогии, но это уже о другом песня! А я о природе мужчины....
     
  11. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    А я в очередной раз подпишусь под каждым словом Twisted!!!
    Умница ты наша!!!!!!!!!!!!


    Вообще, очень однобоко написано....можно таким же образом прийти в детский дом, увидеть там много брошенный детей!И говорить, какие женщины с..ки!
     
  12. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Не за что извиняться.Так и есть.Каждому свое.
    Если б порядок вещей можно было так прогнозировать,больных бы не было!
    Токовые песни и брачный наряд не исключают инстинкта самосохранения:smile:
     
  13. queerwoman

    queerwoman Красава

    NordFinn,
    Походу дела все эти герои уже давно в больнице лежат, а на воле остались те, что себя поберегли.
     
  14. fas

    fas Активист

    беречь нужно друг-друга одинаково.
     
  15. queerwoman

    queerwoman Красава

    Я тут подумала. Наверное именно потому, что мужчины такие слабые и ранимые они без зазрения совести сидят в общественном транспорте, а женщины стоят. Ну чего им постоять-то, они ж кобылицы сильные. вынесут, они ж не пахали целый день, а так, херней всякой страдали, наверное.
     
  16. J_7

    J_7 Красава

    queerwoman,
    ооо да. вчера в маршрутке 40 минут стоя ехала. ни один джентельмен не счел нужным уступить, в т.ч. насчитала человек 5 в возрасте до 20 лет, 7 человек в возрасте до 30 лет и четверых мужчин постарше. в итоге я и еще одна женщина (ну и трое мужчин) ехали стоя.
     
  17. queerwoman

    queerwoman Красава

    J_7,
    мы с ириной в таких ситуациях просто начинаем внаглую во весь голос обсуждать, как страдают и устают наши мужчины, иногда взыгрывает совесть и они уступают место ХОТЯ БЫ стоящей рядом беременной или бабульке
     
  18. J_7

    J_7 Красава

    ну я одна ехала, мне не с кем было обсудить. и телефон как назло разрядился
     
  19. Takeda

    Takeda Эксперт

    а если он сидит с плеером в ушах, уткнувшись в книгу?)))))



    или делает вид, что спит
     
  20. J_7

    J_7 Красава

    TAKEDA,
    ну в принципе тогда можно из вредности ему по ногам потоптаться, к примеру. или невзначай поставить ему на ногу сумку с покупками... или пнуть... блин, надо было вчера всех запинать, насмерть :smile:)
     
  21. queerwoman

    queerwoman Красава

    TAKEDA,
    Паимаешшшшшшь, это расчитано скорее не на результат, а на то взыграет совесть или нет. На нет и суда нет.
     
  22. Enchante

    Enchante Красава

    J_7,
    queerwoman,
    Девчонки, а вы сами, когда едете уставишими с работы, всегда-всегда уступаете место какой-нибудь пожилой даме?
    Я -- нет. Иногда даже совесть мучает, но так вставать не хочется...
     
  23. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Enchante ,не понимаю тебя ,я всегда уступаю место ,даже когда у меня сумки тяжёлые.И не только женщинам ,но и дедкам тоже уступать нужно.
     
  24. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Twisted,
    Пожалуй, впервые я с тобой не согласен.

    Rizhaya,
    И с тобой не согласен. =)

    С этим согласен поностью))

    Ок, я вообще почти никогда не сажусь в общественном транспорте, чтобы могли сесть другие. Когда сижу, почти всегда уступаю место. Badgovenec уступает. И таких еще много. Так что не надо нас тоже изза не самых лучших представителей пола грести под одну гребенку.

    А вообще, интересно, что смысл статьи мало кто понял. Смысл был в том, что надо беречь любимого/ую, вот прочитали бы и приняли к сведению))) Но многие, естественно, усмотрели оскорбление женского пола, дискриминацию и т.п. А там этого не было и в помине. Давай те не лицемерить, у каждого есть грешки, что недожалел кого-то, не помог, когда мог, но очень не хотелось, и т.д., и т.п. У всех есть. Я призываю подумать об этом, просто подумать, и сделать выводы)))) А не бросаться камнями друг в друга со словами "да сам ты кАзёл"))))))) Давайте жить дружно))))
     
  25. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Re: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    уступаю. но - если рядом нет мамочек с детишками или папочек, ну или беременных. тогда уступаю им, тк считаю что им сложнее чем бабулечке-дедулечке.

    ЗЫ. в пятницу вот пришлось отказаться пересесть, поменявшись местами с мамочкой с ребятенком, мне пришлось бы ехать спиной к водителю, а в условиях тошнотикофф эт сложно :( извинилась. пояснять не сочла нужным.
     
  26. Кики

    Кики Красава

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    ооооооооооооооой)))) развели тут размазню...
    тоже самое можно и про женщин написать)))
    "они стремятся, они пытаются...а у них не получается..... давайте оставим их в покое со своими платьицами...." и др... Ну эт жесть, сплошной эгоизм развивать? нет уж :smile:
    Ситуация, приходит отец домой, а дочь подбегает и вручаетбольшую коробку с бантиком отцу и кричит: "Папочка, это тебе!".. Отец берёт подарок в руки и понимает, из чего сделан "подарок"... "Это же моя презентационная бумага!!!!! О, Боже! она испачкала весь мой рабочий стол!" ...Начинает истошно орать, как он устал, как его все достали всякой "ерундой"..Тем более, что коробка всё равно пустая!!! Дочь рыдает (5 лет)...
    Дочь, рыдая спросила: "Папочка, а почему ты не хочешь принять мой подарок? И она совсем не пустая!!! Там миллион моих поцелуев!!!!! Это тебе..." и грустно всхлипывает.. (старая история..)
    Т.е., согластно авторскому тексту, это нормально? Этого папашу пожалеть надо?????
    ДураЦкий текст, просто мадам пожалела их сиюминутно...
    меньше нервничать надо, психи!!!

    извините. я не в духе, чтобы этот текст оценить, раздражает он меня.
    Местами так и есть, а вообще-то все мы не железные и не надо писать "давайте их жалеть" - типо давайте потакать и др... Короче залезут на вас и ножки свесят...
    Можно подумать, что у женщин такого не бывает... тоже работаешь, приходишь уставшая, а тебе куча вопросов типа: "ты добиралась до дома не час, а час двадцать! где ты была!", ситуация, когда он приходит на пять минут позже с работы, чем я: "есть что поесть?", блин, у меня не сто рук...
    Единственное, что верно - это давайте беречь друг друга! а не ИХ...или тех.., а ДРУГ ДРУГА!
    Chip,
    какая дискриминация, просто оценивают реально, учитывая какие-то свои переживания!
     
  27. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Кики,
    Перечитай еще раз, что я в самом конце своего поста написал.
     
  28. Кики

    Кики Красава

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    спасибо, со словарём прочла!
    конечно читала, и что? я высказалась по делу, так же как и ты. так в чём дело.
    Конец хороший...те оценка твоего поста нужна?)))
     
  29. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Кики,
    Когда к тебе вернется способность нормально общаться, буду рад поговорить :smile:
     
  30. Кики

    Кики Красава

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Chip,
    пост исправила, у меня сегодня больной день..
    О, но спасибо, ЧИП, что ты меня понял! Когда мне херово, буду знать. что все рады общаться, лишь когда мне заебись!
     
  31. Cute

    Cute Mr.Personality

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    повезло её мужу)) таких женщин счас редко где встретишь..
     
  32. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Cute,
    Зато несчастных страдающих мужиков хоть ж*пой жуй.
     
    Королевна нравится это.
  33. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    )))) Взаимное закидывание камнями продолжается. "Вы говно!" - "Мы говно?! Это вы говно!" - "Не, мы не говно!" и т.д.)))) Ща, я только за поп-корном схожу, по примеру Моника))))
     
  34. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Просто комментирую фразу Cute, я так понимаю ему бы очень понравилось если б его пожалели. Ути-пути бедненький!
    Просто я нытье не приемлю. Ни со стороны женщин ни со стороны мужчин. Я считаю это недостойным. Все хреново? Сожми задницу в кулак и иди покорять новые горизонты, может там чуть получше. А сидеть и ныть по углам, да еще и прилюдно... Буэ.
     
    Yamsha, Rizhaya, J_7 и ещё 1-му нравится это.
  35. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Queen-woman!
     
    queerwoman нравится это.
  36. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    queerwoman,
    Ну, Кьют - это отдельный разговор. Мне тоже его позиция не близка, скажем так.
    С этим согласен. Только считаю, что ныть-то можно, но наедине с собой, когда никто не видит.))))

    Просто я лично весь пост женщины про мужчин, ну, первый самый, понял так, что надо просто бережнее друг к другу относиться. И, опять-таки повторюсь, согласен с Джей, беречь надо друг друга.
     
    J_7 нравится это.
  37. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Ну это без Б
     
  38. Вальдемар

    Вальдемар Странник

    Ответ: Re: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Ты глуп(а),понимаеш всё буквально...
     
  39. tfot

    tfot Странник

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    хм. в принципе
    полностью согласна. женщины сильнее мужчин и в плане физическом (в смысле еслиболезнь или еще чтото) и в психологическом. мужиков надо беречь - не только любимых. (хороших мужиков)=)
     
  40. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Согласен. Когда пост публиковал так и думал, что увижу как понимание, так и вот это перекидывание "говна".

    Хорошие женщины типа Джейсеванькина срауз всё поняли и просто написали, что надо любить и беречь друг друга. Остальные же начали этот извечный бабий вой неудовлетворённости и недотраханности о том, какие все мужики козлы и уроды. ))) Этот вой уже давно слышен и кочует по всему миру. )))

    Зато приятно осознать, что есть еще нормальные, адекватные женщины, в чем никогда не сомневался. )))
     
  41. Cute

    Cute Mr.Personality

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    не понял?:disgust1:
     
  42. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Остальные, по ходу слов автора этого опуса, "плохие женщины" в этой теме - это ElenchA, be my, Enchante, Эльза, Rizhaya, queerwoman, fas, Кики, tfot, Twisted...

    Перечитала тему от начала до конца, и так и не нашла ни одного подтверждения обвинениям.
     
  43. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    я бы подкорректировала "..о нем/ней..."
    безумно трогательно написано и в тоже время четко отражает чувства к близким!

    Chip
    Душевная борьба Мишкина ;))))))))))


    А место уступаю, как и подаю, лишь тем, кто этого заслуживает. А то бывает стоит вроде женщина, но ТАКАЯ....брррррр, кажется метла под юбкой. Или зайдет вроде дудуля, ну Божий одуванчик, но....видно что он гадкая личность.
     
  44. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    А что хотел, что бы все промолчали? Если написал вот так, то и получил как есть)))

    "хорошие" написали так, тк ты изначально спровоцировал "плохих" и разделил нас на две категории.
    да все мы нормальные, пока вы нас не прижмёте))))
    Так какая я (-) или (+)? Самой даже интересно стало :rolleyes:
     
  45. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Lebedinaya,
    Никакой борьбы.)))
     
  46. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    А я бы сказал так что да мы мужчины такие и нам блин это нравиться и даже оказавшись на больничной койке не один мужик не подумает о том что вот блин это изза моей бабы я сюда попал... Вовсе нет... Любой подумает ну ничего вот подлатают я и на третью работу устроюсь... И не надо нас жалеть.... Мы сами кого хочешь пожалеем... Настоящий мужик сопли не пускает... Заболел цепляйся карапкайся....

    Просто здесь есть еще другой момент.... Мы мужчины слишком мнительные порой... Яйцо заболело..., геморрой... Да вы что что бы я пошел к врачу... Что бы я ему свою задницу показывал... Да ни за что.... Я лучше с моста прыгну... Вот и зря вот поэтому и попадаем в больницу... Нужно просто не лениться. любить себя и больше о себе заботиться... Тогда и жена тебя больше будет любить... И ты сам вдвое больше сможешь для семьи сделать... Не на до быть упрямым ослом и разводить геройство так где нужно обратить внимание на свое здоровье.. И все будет в порядке.. А жалеть нас не надо.. Довел себя до ручки ни кто здесь не виноват.... Нужно остановиться и подумать на своим поведением так сказать....



    Любить нас надо, а не жалеть.. А если будите жалеть вам тогда вообще никто места не уступит...
     
    Twisted и Ксана нравится это.
  47. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    kant76, мы вас любим и жалеем иногда ...когда вы это разрешаете))))
     
  48. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    kant76,
    хорошо сказал :smile:)

    насчет того что я "хорошая" - спорно, за комплимент канеш спасибо.
    Действительно во многом писала хоть и то, что думала и как считаю, но с целью снизить риск закидывания друг друга неприятными субстанциями. Жалости я не приемлю, ни в своем отношении, ни в отношении других. Сочувствие, понимание, поддержка - пожалуйста, но это не может касаться только одного пола в отношении другого. Также не стоит клеить ярлыки кто "хорош" а кто "плох" чисто потому что их ответы не так приятны. Я тоже писала, что в отношении женщин много чего написать можно - но именно так и начинается процесс взаимных оскорблений, зачем разжигать-то, в реале гадостей хватает. :( Давайте жить дружно, а?
     
  49. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Давай.
    Вот именно. Каждый сам судит о том, с кем ему жить и с кем иметь какие-либо отношения.
    Понятия не имею, я тебя слишком мало знаю. Но опять же "+/-" может быть только в моем личном восприятии, другие люди к тебе могут относиться с точностью до наоборот. ))))) А моё отношение простое, если женщина кричит, что "все мужики козлы" (это как раз о бабьем вое), значит она просто дура, а я не люблю глупых людей. Если же женщина вместо обвинения всех и вся говорит о взаимопонимании, взаимной любви и уважении друг к другу, значит это мудрая женщина и мне она импанирует.

    Джйсеванькин именно такая, мне импаирует её открытость, честность, любовь к своему мужу. Здесь еще много таких женщин, я просто не стал делать список и указывать всех, кто мне нравится, хотя здесь таких много отписалось. )))))
     
  50. Strekozita

    Strekozita Странник

    Ответ: Женщины, это вам,. Просто почитайте...

    Я своего Мужчину люблю, уважаю и берегу. Посмотрю, как другие фыркают, особенно на людях, при друзьях, за столом, или на улице. Так не приятно становится. Как будто они (Мужчины нам что-то должны). Мы все требуем и требуем, отговариваясь тем, что взамен дарим любовь и ласку. А я вот точно могу сказать. Я его Люблю и буду с ним приветлива независимо от настроения. Потому что у меня даже язык не поворачивается что-то ему сказать. И он, как эхо, отвечает мне тем же.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей