А бывает просто дружба между мужчиной и женщиной?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Ruslik42, 4 дек 2021.

  1. Ruslik42

    Ruslik42 Активист

    Всем доброго времени суток!!! Была у меня подруга, просто подруга, с которой мы просто дружили и как мы не строили из себя просто друзей, через три года дружбы, у нас случился секс, просто неожиданно и спонтанно! Так вот вопрос, была ли у кого-нибудь такая дружба? Имеется ввиду не какой(ая)-нибудь знакомый(ая) или коллега по работе, а реальная дружба! Вопрос актуален, как для мужчин, так и для женщин!
     
  2. VovaM

    VovaM Красава

    Я думаю бывает. Почему бы нет? Со мной работают много женщин, которые мне не особенно интересны как сексуальные партнёры, но с ними у меня очень хорошие дружеские отношения.
     
    Nemo59, Dissonance, Kudrjasha и ещё 1-му нравится это.
  3. Лорана

    Лорана Эксперт

    Сексом дружбу не испортишь. А предрассудками - легко.
     
    #3 Лорана, 4 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2021
  4. ПеньОк

    ПеньОк Любитель

    Ruslik42 судя по тому, что ты написал, такая дружба у тебя "была"))))
     
    Magnolia нравится это.
  5. Boba

    Boba Специалист

    Дружба между М и Ж конечно бывает. Но говорите ( пишите) правильно, дрючбаxa)
     
  6. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Я думаю не бывает. Я очень хотела бы иметь мужчину-друга, но в итоге со временем выясняется, что мужчина хочет не просто дружбы…а более близких отношений.
     
    Magnolia, tanya, Kudrjasha и 4 другим нравится это.
  7. Туся

    Туся Специалист

    Вот тоже есть друг лет 5 держался, а потом выпил и признался, что это оказывается любовь с первого взгляда.
     
  8. OliviaD

    OliviaD Специалист

    У меня такой же опыт, как у Кошечка19. Хотя чисто теоретически это должно быть возможно, если нет обоюдного влечения. Но с практикой эта теория как-то расходится))
    на самом деле, я думаю, женщины осознанно или нет приближают мужчин, в которых чувствуют интерес, но безопаснее держать их в френдзоне. А потом « удивляются», что всем нужно одно и тоже)
    Чтобы это была реальная дружба, нужно какое- то общее увлечение, наверное. Что-то, что объединяет, но не связано с личными отношениями.
     
    Arkan, Маньячелло и Sn03 нравится это.
  9. Dgimka

    Dgimka Активист

    Не согласна... Бывает дружба. Мужчина -друг, это самый надёжный друг, главное сексом все не испортить.
     
    Nemo59 и Сабрина нравится это.
  10. ПеньОк

    ПеньОк Любитель

    Ничего удивительного. Вполне всё естественно. Ты хочешь иметь мужчину-друга, а мужчина-друг хочет иметь тебяxa)
     
    Galy, Magnolia, Сабрина и 6 другим нравится это.
  11. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Изначально отношения складываются именно как дружеские, он не ухаживает, а просто вместе занимаемся спортом или работаем, потом рассказывает о своих проблемах, помогаем друг другу в чем-то, а дальше, как правило спустя год или более начинает уже признаваться, что я ему нравлюсь не как друг.
     
    tanya и VovaM нравится это.
  12. ПеньОк

    ПеньОк Любитель

    Ну да. Дружба между М и Ж -- это прекрасно. А секс (им же можно всё испортить) -- это ужасно. А на форум вы пришли, потому что ужастики очень любитеxa)

    Тут и дружбе приходи́т конец? И сразу друг - и не друг, и не враг, а так...)))
    А вы предпочитали бы, чтобы мужчина-друг был существом бесполым и никогда не замечал в вас женщину?))
     
    #12 ПеньОк, 5 дек 2021
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
    Dissonance, Kudrjasha, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  13. Puppetmaster

    Puppetmaster А я... Так.. просто.. Железный Человек..

    Только с некрасивыми женщинами))) но не факт, что она тебя не хочет)))))))
     
  14. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Puppetmaster С возвращением))С девушками дружба хорошо, и возможно на долго. Но секс вероятен почти всегда.
     
    Magnolia и Kudrjasha нравится это.
  15. Puppetmaster

    Puppetmaster А я... Так.. просто.. Железный Человек..

    Ахаха. Спасибо) я почитывал, но не писал))
    Ну у меня есть подруги, которых я явно не хочу. Но, в принципе и они меня, надеюсь, тоже. Но это история прям из детства. Там все подтексты пройдены)) И есть подруги, которым я прямо говорю, что если они дадут повод - сексу быть)))) на этом и зиждется)))
     
    Dissonance, Лорана, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  16. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Один в один)xa)
     
  17. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Самая дружба-предружба у меня была и есть с мужчинами нетрадиционной ориентации. Вот уж где можно отвести душу без всяких там подтекстов, недосказанностей и вторых доньев )

    А так... слышала от нескольких мужчин, что им не о чем и за чем просто так дружить с девушкой. Или дружить с той, кто нравится, и тогда не исключено развитие в горизонтальной или вертикальной (отношенческой) плоскости. А с той, кто не нравится, - смысл дружить?

    Была свидетелем случаев, когда с девушкой дружили, а она воспринимала это как нечто большее, некузяво потом получалось.

    Подруживать получается, когда всё было и прошло. Тогда известно, человек хороший-проверенный, и внутренняя дистанция сокращена. Но это через годы после расставания.

    Опять же, что считать дружбой? Вместе заниматься чем-то интересным - это одно. А друг, которому можно, условно, принести свои слёзы - совершенно другое.
     
    Analizator3 и Москваби нравится это.
  18. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Есть, но мало xa)
    А вот подпишусь.
     
    Analizator3 и Puppetmaster нравится это.
  19. ЧеДо

    ЧеДо Циничный мизантроп

    Бывает. Если это дружба очень близкая, то и мыслей о сексе с этим человеком не бывает. У меня есть подруги, с которыми я был в очень разных ситуациях и разной степени близости физически, но у нас не было и намёка на интимную составляющую.
    Больше пяти лет дружбы.
     
    Analizator3, Лорана и Шкодная нравится это.
  20. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Да, именно такой друг мне и нужен, чисто дружеские отношения, вот чтобы вообще не было ко мне интереса, как к женщине.
     
    Analizator3 нравится это.
  21. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Кошечка19 как к женщине или сексуальному объекту?
     
    Analizator3 и Лорана нравится это.
  22. Puppetmaster

    Puppetmaster А я... Так.. просто.. Железный Человек..

    Боюсь, что у вас нет шанса))))))
    Такой друг либо идёт в комплекте со взрослением (то есть из детства), ну либо увы. Все равно этот интерес будет. Ну такова селяви) это так работает.
     
    Magnolia и Analizator3 нравится это.
  23. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Как к женщине, с которой хочется секса.

    Есть два одноклассника, знаем друг друга с детского сада, вот тут это работает, с ними перезваниваемся, помогаем друг другу, но они в другом городе, а хочется, чтобы рядом.
     
    #23 Кошечка19, 5 дек 2021
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
    Analizator3 нравится это.
  24. Puppetmaster

    Puppetmaster А я... Так.. просто.. Железный Человек..

    Ну это уже наглостьxa) есть два, и ещё надо рядом. ))

    А мужу будет нормально? Типа "да это просто друг")))
     
    Analizator3 и Туся нравится это.
  25. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Из личного опыта могу сказать, что дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна в какой-то промежуток времени, только надо четко выстраивать границы. Однако, в дальнейшем неизбежно происходит развитие отношений, границы размываются и тогда
     
  26. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Мужу, да, абсолютно нормально, я часто провожу время только со своими друзьями, ещё до брака был такой договор.
     
    Analizator3 нравится это.
  27. Puppetmaster

    Puppetmaster А я... Так.. просто.. Железный Человек..

    Какой-то новый друг... Это всегда сложно объяснить))
     
    Analizator3 нравится это.
  28. Влада85

    Влада85 Любитель

    Дружба между мужчиной и женщиной возможна. С моей стороны точно возможна, так как , если я не хочу, ничто не приблизит интим, чел так и останется во френдзоне. То, что друзья могут меня хотеть, это только на пользу дружбе. Пусть хотят, мне дружить это не мешает, я умею держать дистанцию.
    Мой любимый мне конечно друг, но дружба в данном случае - это только приятное приложение, а не наоборот
     
    Lenamalinka, Analizator3, Anonym11 и 2 другим нравится это.
  29. Uma

    Uma Странник

    Разумеется, возможно. У меня есть друзья. Мужчины, с которыми дружим десятки лет. Но они на столько не в моем вкусе, что даже вообразить секс ни с кем из них не могу. И с их стороны тоже, к стати, никаких намёков не было ни разу
     
  30. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Здесь наверное, надо четко понимать, что человек подразумевает под словом дружба. У меня одна подруга. Старая и единственная.
    Есть масса знакомых. С которыми общаемся, вместе проводим время, оказываем друг другу услуги, помогаем. Одноклассники. Универ. Работа. Есть еще соседи. Есть люди с которыми знакомишься где-то пересекаясь. Это все масса людей, со многими очень хорошие отношения. Пока они рядом.
    Школа закончилась и вот уже видишь одноклассников редко. То же самое с теми с кем училась в универе. Соседи уезжают и связь с ними прекращается. Человек увольняется с работы и исчезает из твоей жизни.
    Подруга не исчезает и я не исчезну из её жизни. Остальные так.
    Есть у меня знакомые мужчины и много, но если они вдруг исчезнут, мне будет все равно и только если я не равнодушна к мужчине, то мне не будет хотеться, чтобы он исчез, но это уже не дружба.
    Я считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может.
    Или может быть я не так понимаю дружбу и все кто меня окружают, и кто мне не враги, то автоматически счисляться в друзьях. Тогда видимо может.
     
  31. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Кошечка19 то есть как к сексуальному объекту. Я постараюсь объяснить разницу. Но это сугубо моё мнение.
    Если в вас видят сексуальный объект даже не осознавая так или иначе об этом будет свидетельствовать либо нарушение, либо испытание на прочность вашего личного пространства. И такое общение даже со всеми приятностями будет напоминать популярное выражение (мат изменен) :
    И вроде всё достаточно прекрасно, но все равно какая-то фигня.
    Но если в вас не будут видеть женщину вообще, то ни у вас не получится дружбы с мужчиной, ни у него с вами. Так как нет связующих моментов и комплекса сдержек и противовесов.
     
    Слушая тишину и Puppetmaster нравится это.
  32. Лорана

    Лорана Эксперт

    Скажите мне, пожалуйста, а что именно из проявлений дружбы станет невозможным после того, как с другом секс произойдёт?
     
    Dissonance нравится это.
  33. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Мужчины считают, что друзей не трахают) Я слышала от них такое выражение)
     
    Арлетта и Uma нравится это.
  34. Лорана

    Лорана Эксперт

    Да? Не слышала ни разу.:smile:
     
    Magnolia и Dissonance нравится это.
  35. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Бывает.. первые дня 2-3.. потом резко начинает тянуть на сексуальные утехи друг с другом xa)
     
    Puppetmaster и Лорана нравится это.
  36. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Я даже на этом форуме где-то читала, но не помню где.
    Я вот не понимаю, как они вообще могут иметь такое количество друзей, и какая собственно разница, если ты общаешься долго и тесно с человеком, то почему с ним не переспать.
    Вообще эту тему не очень понимаю
     
    Puppetmaster и Лорана нравится это.
  37. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Зависит от секса. Плохой секс будет напоминать о себе при общении и будет разъедать эту дружбу. Хороший секс даст более сильное притяжение, и оставаться только другом в о том положении не самый лучший вариант. Ну и соответственно у каждого свои демоны... И так как основная часть дружбы - это делиться личными проблемами и откровениями, то здесь автоматически образовывается фильтр тем после секса, вне зависимости от того насколько хорошим он был или нет
     
    Туся, Kudrjasha, PuraVida и ещё 1-му нравится это.
  38. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Да, именно так, когда мы встречаемся с одноклассниками, то конечно все видят, что у меня более близкие отношения с двумя, и начинают задавать вопросы, вы что вместе и т.д. Они именно так и отвечают остальным, что друзей не трахают.
     
    Золлотая рыбка нравится это.
  39. ПеньОк

    ПеньОк Любитель

    Возможно вы слышали мнение не всех мужчин.
    Вы меня удивляете, честное слово. Вы на форуме, где можно узнать, что мужчины трахают не только подруг, но, некоторые, и друзей тоже.xa)
     
    Кудряшка Сью и Sn03 нравится это.
  40. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Пусть трахают, на здоровье)
     
    Serjant00 нравится это.
  41. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    даа - дружба бывает -ещё какая
     
  42. Mariankakdela

    Mariankakdela Любитель

    Мое мнение - нет. Рано или поздно кто то кем то заинтересуется , чаще всего это парень
     
  43. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Смотря кто и что понимает под словом "дружба" , это ведь такое же неопределённое понятие как и любовь. Поэтому для кого-то дружба - это ответственность за другого человека, а для кого-то тупо секс без обязательств, "по дружбе" так сказать, безвозмездно.
    У меня есть друзья мужчины, с которыми действительно дружба проверена временем и разными обстоятельствами. Здесь многое от самого человека зависит. Если ты сам ситуацию контролируешь и не даёшь лишних намёков и поводов, чтобы переступить определённую черту, то дружбе быть. Но, как было сказано выше, это идет в комплекте со взрослением. И как минимум, каждый для себя должен уяснить свою "позицию" в этих отношениях.
     
    Analizator3, Шкодная, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  44. Mariankakdela

    Mariankakdela Любитель

    Первый раз слышу что бы дружба подразумевала секс о0
     
    Analizator3 и Sn03 нравится это.
  45. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну почему сложно, классика ужеxa) Он меня понимает и жалеет))
     
  46. Puppetmaster

    Puppetmaster А я... Так.. просто.. Железный Человек..

    Ну и чем все закончилось? xa)
     
  47. Арлетта

    Арлетта Красава

    Для Брильи все кончилось печально, бегал за Настей, бегал, пока пулю зимой в каком-то амбаре не схватил. А у последних русских все хорошоxa)
     
  48. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Знал я одну некрасивую девушку. Как говорится, некрасивая, но умная. А через год общения она какой-то красивой стала:upset:

    Думаю, если у женщины нету некоторой привлекательности, то с ней не только секс, но и дружба будет маловероятна.
     
    nikitin, VovaM, Kudrjasha и ещё 1-му нравится это.
  49. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Так или иначе два человека, которые хотят проводить время вместе и иметь что-то общее, друг друга находят привлекательными. Без этого в принципе общения на добровольной основе быть не может.
     
    Analizator3, Шкодная, VovaM и 2 другим нравится это.
  50. tanya

    tanya Красава

    Тоже так было ))))

    А еще есть знакомая семейная пара - они сначала были друзьями, он ее даже утешал (словами), когда она рассталась со своим мужем, дружили-дружили, а потом начали встречаться, жить вместе, поженились.
     
    Lenamalinka, Analizator3, Туся и 2 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей