Не женское дело

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Урфин Джюс, 1 апр 2007.

  1. Олег30

    Олег30 Странник

    Ответ: Не женское дело

    Не стоит девушкам заниматься тяжёлыми видами спорта,фигуру колечат,да и остальное думаю тоже:thumbdown:
     
  2. joone

    joone Новичок

    Ответ: Не женское дело

    я думаю ето не настоящие жинщиньі .
     
  3. lom83

    lom83 Активист

    Ответ: Не женское дело

    А стоит ли давать столь негативную оценку женщинам зинимающимся силовыми тренировками Посмотрите на ютубе : Deidre Pagnanelli , Mercedes Khani ссылки администрация не пропускает
    По моему очень даже неплохо Все зависит от цели трнинга и от методики
    Силовые тренировки сами по себе не могут превратить женщину в мужика,
    за то это могут сделать различные ''чудеса фармакологии''. Их следует обходить за километр .Для женского организма они губительны Упомянутые кем-то ранее расплющеные сиськи, желваки ,выпирающие скылы ,гипертрофированная мышечная масса ,низкий голос -типичные признаки приема стероидов. Их употребление женщинами-недопустимо, хотя, к сожалению, нередко встречается .Ну так идиоток вокруг много ,не стоит брать сних пример.
     
    #53 lom83, 9 ноя 2008
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
  4. MelleR

    MelleR Активист

    Штангистки, метательницы дисков...ух!))Странные мужеподобные существа.
    Плохо, в общем, отношусь.
     
  5. Katerina26

    Katerina26 Активист

    Я играла в футбол и ничего жива и здорова многие мои подруги так же занимались футболом хоккеем на траве и другими игровыми видами и детей рожали и все нормально. В Вас дорогие играет самолюбие что женщины реализуют себя там где Вам бы хотелось но не сраслось и осталось с трибун орать. Вот к женской борьбе боксу и штанге отношусь отрицательно
     
  6. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    А потом появятся на форуме борчихи, боксерки (или как сказать?) и штангистки и скажут, что тоже рожают детей (от штангистов, наверное) и все у них тоже нормально
     
  7. Пугало

    Пугало Эксперт

    Игровые виды спорта и жёсткое качание мышц- это 2 большие разницы
     
    #57 Пугало, 27 янв 2010
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
  8. Katerina26

    Katerina26 Активист

    ... У Латыниной дочь, у Родниной двое детей, венгерка Марта Эгервари вернулась в гимнастику после рождения ребенка, примеров много
     
  9. Грач

    Грач та ещё птичка

    Как по моему поддержание формы и содержание тела в приличном виде совсем не связано с тем чем стал профессиональный спорт ... и к примеру поддерживать в форме женскую фигуру при помощи тяжелой атлетики полный бред ну а про антагонизм здоровья и профспорта даже и говорить не стоит ...
     
  10. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Когда-то по ТВ слышал история какой-то нашей знаменитой толкательницы ядра. Она была бегуньей-спринтером средней руки. Ее заметил тренер по толканию ядра и предложил перейти в этот вид спорта. Но у нее был слишком малый вес. И вот эта миниатюрная девочка сознательно стала набирать вес и качать мышцы. В результате стала чемпионкой или призером Олимпиады (точно уже не помню). Но это была здоровенная тетка за 120 кг! У меня не укладывается в голове, как можно сознательно превратить себя из тонкой девушки в такую тетку ради спортивных успехов (на тот момент никто этих успехов гарантировать не мог!).
     
  11. Lennox

    Lennox Специалист

    Кот ученый, я тоже этого не понимаю.

    Но вот интересно, а балерин вы понимаете?
    Ведь в балете тоже всё делается вопреки законам природы, растяжка мышц, выворачивание суставов, пуанты там всякие с кровавыми мозолями... Каторжный труд и тоже без гарантии успеха. Однако принято приходить в восторг от какой-нибудь Одетты-Одилии.
     
  12. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Lennox, все-таки в балете немного иначе. Белерины худенькие, с маленькой грудью, но именно таких туда и подбирают (при наличии таланта, естественно). Они на улице не выделяются, выворачивание суставов и пр. не влияют кардинально на здоровье. В некоторых видах спорта совсем иначе
     
  13. Lennox

    Lennox Специалист

    Кот ученый,
    значит вы просто не знаете балет и балерин поближе. А здоровье они теряют не меньше культуристок.
    Кстати, "наличие таланта", когда "их туда подбирают", определить не просто трудно, а практически, невозможно. Это же дети - растут и постоянно меняются.
     
  14. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    А почему не вспомнили скалолазание, альпинизм, парашют, параплан. Там свои особенности: царапины и ссадины на руках и ногах (часто со шрамами), синяки от пидвесок и верёвок, гламурный маникюр противопоказан.
    Прекрасные дамы хотят адреналина, потому и идут на эти "жертвы".
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Любой вид спорта (кроме шахмат и т.п.:smile:)), если им заниматься профессионально, имеет не только положительное, но и отрицательное воздействие на организм девочки/девушки. Это и месячные, которые начинают идти позже, чем у "Нормальных" девочек, это и узкий таз, который потом пагубно отразится и на беременности и на последующих родах (соответственно и на ребёнке). И это только первое, что мне вспомнилось. Думаю этих примеров намного больше.
     
  16. Enchante

    Enchante Красава

    На какие жертвы? Если не знать, что девушка занимается чем-то таким, в жизни не догадаешься, на лице не написано.
    Но вообще всё это в большинстве своем предрассудки. Т.е. насчет тяжелой атлетики и культуризма сказать не могу, ни с кем не знакома, но как-то вот много у меня знакомых барышень, которые занимаются видами спорта, традиционно считающимися не женскими, и никак это на их внешний вид не влияет.
    Или вот как-то ходила в зал, где перед нами девчонки играли в футбол (типа студенческие команды), и я с ними в раздевалке постоянно пересекалась. Заходит такая барышня--в бутсах, гольфах, широких шортах, вся взмыленная, лохматая, и думаешь--е-мае, на фига ей этот футбол?! А потом девушка умылась, причесалась, губы накрасила, одела юбку, каблуки, взяла сумочку и пошла такая вся из себя аккуратная и подтянутая домой. И кажется, что такая девушка просто не может футболом заниматься.
    Так что, если бы у вас было побольше знакомых из этих кругов, то у вас было бы другое мнение.
     
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    У меня целая куча знакомых девушек, уже женщин, которые не менее десяти лет сначала профессионально занимались акробатикой, художественной гимнастикой, спортивной гимнастикой, синхронным плаванием и потом ушли в танцы, и только одна из них каким-то чудом родила сама, своими силами и без каких либо последствий, (а рожала она в Испании).
     
  18. Enchante

    Enchante Красава

    Мои знакомые подтверждают обратное. У большинства есть дети и всё в порядке. И всё проходило ничем не хуже и не лучше, чем у тех, кто к спорту не имеет отношения.
    А что касается того, кто как беременеет и рожает--так в общем и целом с этим сейчас намного хуже, чем раньше, как считают врачи.
     
  19. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А какими видами спорта они занимались, как долго и на сколько профессионально?
     
  20. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Профессиональный спорт вреден для здоровья не зависимо от М или Ж, в отличие от физкультуры.
    1991 год сентябрь, после метео перерыва получаю в диком лесу почту. Статья называлась "Запомните меня такой", тут же фото прекрасной девушки. Дама с 20-и лет ходила по Красноярским Столбам, делала перерывы на беременность рождение и воспитание детей, будучи "людским доктором" на общественных началах лечила жывотных в местном зверинце, и постоянно ходила по скалам. На 74-м году жизни разбилась, сорвавшись со скалы. Я видел эту бабушку весной, и сорвалась она с той скалы, куда я весной зайти побоялся. Вот такая дамская физкультура. Звали девушку Людмила Зверева, статья была в "Красноярском рабочем".
     
  21. Enchante

    Enchante Красава

    Самыми, что ни на есть, "лошадиными" :smile:

    dikiyleshiy,
    А в чем мораль?)))
     
  22. Barbie

    Barbie Красава

    А разве родовая деятельность зависит от проф.спортсменка или нет? Я не знаю как штангистки. Но вот Яну Клочкову (пловчиху) лично видела, такая плечистая и крепкая, сейчас беременна, родит и всё ок у неё будет.
    А многие сидят попой на диване, худые и чахлые и потом разродиться не могут. Не привык если организм к нагрузкам. Мне кажется это индивидуально у каждой женщины, я сколько читаю прессы так фигуристки, теннисистки, легкоатлетки, конькобежки и остальные прекрасно рожают, только и слышно, та родила, та родила.
    Профессиональный спорт это нечеловеческий труд.И для меня все профи-трудяги. Как помотрю олимпиады, я бы лично так не смогла.
    А непроф. спортом для поддержания формы просто ОБЯЗАНА заниматься каждая женщина.
     
  23. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Это про физкультуру. У Зверевой, на сколько я помню, трое детей, и это её не профессиональное увлечение (хобби) позволило сохранить здоровье и жизненную энергию до преклонных лет. А многие из нас в свои 70 лет смогут хотя бы пройти пешком 7 км в гору? А на Столбах это только начало прогулки. Да и великих спортсменов прошлого я что то не знаю таких, которые в преклонном возрасте были бы относительно здоровы.
     
  24. Valdis

    Valdis Заблокирован

    И её мед. карточку, с историей всех её болезней? А зачётную, классификационную книжку спортсмена со всеми вкладышами тоже видела? Я тоже много кого из известных вижу и знаю, и что, мне все рассказывают чем болеют и как рожают? Кто же тебе всю правду о себе-то расскажет, да и зачем? Некоторые такое даже мужьям не рассказывают.
    Все стараются рассказать о себе самое лучшее и хорошее, а плохое естественно вообще и не упоминать. Это тебе не "Эроген":smile:)

    Профессиональный спорт, это КАТОРЖНЫЙ ТРУД, и просто так, для девочек тем более, он не заканчивается.
    А вот с этим согласен на все 100.
     
  25. Barbie

    Barbie Красава

    Сдаюсь))) Не карточку её я не видела и историю тоже. Тем более "зачётную книжку с выкидышами" точно не видела. Яну я не знаю, я её только видела близко один раз. Автограф взяла и всё. Больше знаменитых спортсменов вблизи не видела. А, ещё Тимощук, када в Донецке играл видела и Воронина (футболисты) и всё. Но это ж мужики, у них точно наверное нет зачётной книжки с выкидышами.
    Честно говоря я не думаю, что выкидыши напрямую связаны со спортом. Вот у Мерелин Монро например были выкидыши частно, у неё был эндометриоз. Я думаю, тут только специалист спорт. врач и гинеколог могут со 100% уверенностью утверждать.
     
  26. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Barbie,
    Это ты так прикалываешься по поводу "Выкидышей", или я опять всё воспринимаю буквально..?:smile:)))))) Ржунимагу :xaxa:
     
  27. Barbie

    Barbie Красава

    valdis1, это твои слова:
    Я не разбираюсь в проф. спорте и что у них там в книжках. Я думала, что у спортсменок о гинекологическом состоянии женщины пишут в карточке у её гинеколога, как у всех обычных женщин.
     
  28. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :))))))))))
    вкладыш vs выкидыш
    диалог слепого с глухим
    :smile:))))))))
    день сегодня такой
     
  29. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Tiramisu,

    Глухой глухого звал к судье глухому,
    Глухой кричал: Моя им сведена корова!
    Помилуйте, - вопил глухой в ответ -
    Сей пустошью владел еще покойный дед!
    Судья решил, чтоб не было разврата
    Жените молодца, хоть девка виновата!
     
  30. Roma_

    Roma_ Странник

    Спорт без границ !!!!
     
  31. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Я бы точно в такие виды спорта не подалась бы! Хотя в децтве играла с мальчишками в футбол.
     
  32. Enchante

    Enchante Красава

    Koketkaaa,
    а в горы ходить--женское дело?)) А ты же вон ходишь в походы.
     
  33. lom83

    lom83 Активист

    Недооцениваете вы прочность женского организма, ох недооцениваете))))
    По делу:
    1 Спорт высших достижений однозначно вреден как для М, так и для Ж .Честно говоря, непонимаю людей выбирающих, этот путь. Шансов стать богатым в общем мало, стать инвалидом как нефиг делать.
    2 Химия (а профессиональный спорт на сегодняшний день не мыслим без нее)
    для женского организма гораздо опаснее, чем для мужского,
    женская эндокринная система по понятным причинам плохо переносит гормональные препараты. К тому же меры принимаемые для сокрытия допинга зачастую наносят организму ущерб больший, чем сам допинг.
    3 Подруга кмс по спортивной гимнастике, родила без проблем. Тетка- кмс по фигурному катанию возраст за 50, здоровье в общем не хуже чем у людей, прогуливавших физкультуру в школе, и еще куча знакомых девушек зинимающихся на любительском уровне самыми разными видами спорта, в том числе и явно не женскими. На здоровье не жалуются.
     
  34. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    Я люблю футбол. Любила играть, с парнями играла, но все равно что-то не то. Потому что это мужской вид спорта, и даже эта женская смешная пародия на футбол — не сравнится с той игрой, которую показывают мужчины. Это у мужчин должны быть накачанны ноги, это у них должна срабатывать логика и тактика, а так же соображалка мгновенная. Мужчины — лидеры. А мы, женщины — должны быть прекрасным дополнением этих лидеров. Если он играет в футбол, или что там..., и ты играешь в футбол — где тут дополнение?

    Женщина создана быть нежной, заботливой, женственной. К тому же, есть вполне женские виды спорта, такие как теннис, плавание, фигурное катание, волейбол и так далее. А Зачем же ровнятся на мужчин, пытаться перепрыгнуть их? Не понимаю.
     
  35. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Enchante,
    а почему бы и нет? Мне это нравитсься, мой организм там оздоравливается на чистой водичке и нежирной пище, ножки и ручки слегка подкачиваются, легкие наполняются чистым горным воздухом. Это своего рода, фитнесс такой для тела и йога для души!
     
  36. Live

    Live фея с ремнём

    хотите быть чьим-то дополнением - будьте, но за всех не расписывайтесь.

    Тяжелая атлетика в супертяжелом каком-то весе меня смущает. Там женщины вообще уже ни на кого не похожи. Просто эстетически не красиво, ИМХО.

    Бокс женский не нравится потому, что выходит обычная бабская драка, ни красоты, ни тактики, ничего. Так и ждешь, что они за волосья друг друга начнут тягать.
     
  37. MelleR

    MelleR Активист

    Ну наверное девушки, которые занимаются подобными видами спорта (футбол, бокс) не ставят себе цель *перепрыгнуть* мужчин. Просто им это нравится. Вот и все.
     
  38. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    MelleR, да, я согласна, мне и самой, повторюсь, некоторые мужские виды спорта нравятся, и я пробовала играть, но все равно это не то, это какая-то глупая пародия. Не получается это у них, популярности у женского футбола, ровно как и у остальных видов спорта, — почти ноль. Играть они в него не умеют, придумывают какие-то под-правила, чтоб легче играть было, это все говорит о том, что это действительно, не женское дело.

    LIVE, это всем известное женское предназначение. И пусть я буду немного старомодна, но так должно было бы быть в идеале. Да о чем разговор? Это больше похоже на какой-то женский феминизм уже. Имхо.
     
  39. Live

    Live фея с ремнём

    нет, это просто право женщины заниматься тем, чем она хочет, а не тем, что от нее хотят другие.

    предназначение женщины - ублажать уставшего воина? Так Гитлер говорил, да)))

    идеал у каждого свой.

    а вот здесь вы просто не в курсе)))))))))))
     
  40. MelleR

    MelleR Активист

    Да не пародия, просто другое.
    Это кстати лишний раз доказывает, что женщины с мужчинами на этом поприще не соревнуются и прекрасно понимают, что в мужском варианте играть не смогут.)

    Кстати, девушки, занимающиеся *неженскими* видами спорта могут быть и женственными, и привлекательными. Поняла это, когда увидела интервью с Натальей Рагозиной (чемпионкой по боксу). На ринге она просто монстр, а в жизни симпатичная, милая, абсолютно не мужекоподобная.
     
  41. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    Дополнять — это не ублажать. Что же вы сразу так категоричто то, а? ))
    Тут я спорить не буду, ибо согласна, но мой взгляд на эти вещи таков: не понимаю я этих женщин.
    Но, изначально идеал был именно такой, как я говорила. Это сейчас уже — развелось тут... идеалистов. ))
    Если бы, к примеру, женский футбол был на самом деле популярен, то ему уделяли бы достойное внимание в спортивных сводках, газетах о спорте, в новостях, в интернете больше говорилось бы о предстоящих матчах, турнирах. Но... ауу? Нет, если вы очень интересуетесь этим, то конечно, кто ищет — всегда найдет, но принципиально, о мужском футболе гулу намного больше.

    MelleR, если другое, то почему бы им не придумать другое наименование данному виду спорта, похожему на футбол. По поводу Натальи Рогозиной — женщина женщине рознь. Каждая выбирает себе свое, тут уже вопрос выбора и предпочтений. Лично я говорю, что не поддерживаю по ряду причин. В споре нету и потребности, так скажем. )))
     
  42. Live

    Live фея с ремнём

    а что еще может дополнение делать? Вы же не личность, вы дополнение к личности, у вас могут быть только функции, направленные для облегчения жизни этой личности)

    грустно, конечно, что вы не делаете того, что хотите, а вами движут чужие желания.
    раньше женщина не имела права голосовать, наследовать, обучаться в университете и т.д. И это тоже считалось идеалом.
    Времена, слава богу, меняются.
    ему уделяется внимание) Но если вас это не интересует - вы и не будете искать информацию, не так ли? Вот вы ее и не видите.
    Фигурному катанию тоже уделяют достаточно мало внимания. Или фехтованию. Или прыжкам на лыжах с трамплина. Ну и что?

    о нем больше, чем о другом любом виде спорта, но это не значит что они ничего не значат))))
     
  43. MelleR

    MelleR Активист

    Для чего, простите?
     
  44. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    А вы на это смотрите с какой-то феминистичной точки зрения.
    Женщина не может встать на ровне с мужчиной и не должна. Так природа заложила в нас, что мужчина — добытчик, лидер, а женщина — хранительница очага. Женщина играет важную роль, она поддерживает своего мужчину. Это не значит, что она его раб, созданный для ублажения, откуда такие глупости? У нее могут быть свои увлечения, свои интересы. И никто не преуменьшает роль женщины. Просто она и по природе слабее мужчины. Это не изьян, а наоборот преимужество. На мужчину ложится бремя "зарабатывать", а на женщину кормить его, придет он с работы.
    Это, конечно, теория, правельная. В жизни все, конечно, бывает и наоборот, но это уже тогда не мужчина, если он тряпка например, естественно женщине приходится тянуть все на себе. Но я говорила о том, как правельно.

    Кто-то уже решил, что я чего-то себя лишаю? И чего же?
    Копните еще глубже. Вы выбрали время, которым нельзя гордится. Это вам удобно, да? Я имела ввиду... "И решил бог создать адаму помошника...", помните?
    Допустим, я нейтральна. Ничего не ищу, смотрю только то, что вижу. Популярность у женсого футбола — настолько низка перед другими видами спорта, что даже спорить не хочу. )))

    Проехали. ))
     
  45. Live

    Live фея с ремнём

    не знаю, вы сами сказали, что не понимаете таких женщин, которые делают то, что им хочется. Значит и сами не делаете, ну, это ваш выбор.

    это уже давно всё умерло. Женщины работают наравне с мужчинами и кормят друг друга по очереди. Домострой не актуален.
    так феминизм - это нормально)))) вы так пишите, буд-то это извращение какое-то)
    не помню, меня там не было и никакому адаму я в помощники не нанималась. И не руководствуюсь в своих поступках тем, что какой-то гипотетический бог обо мне якобы думал.
    и не надо, если инфой не владеете))))

    Я ж не против - будьте дополнением, храните очаг, делайте то, что хотят другие, а не вы - но не надо возводить это в принцип для всех. И говорить потом, ах, я то не могу, мне этого нельзя. Вы сами выбрали такой образ жизни.
     
  46. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ну вот опять двадцать пять...
     
  47. Enchante

    Enchante Красава

    Угу, знаем мы этот фитнес--с рюкзаком 25-тикилограммовым тащишься вверх, аки лошадка ломовая, и клянешь всё на чем свет стоит.

    А по теме--любой спорт, кроме шахмат, наверное, это тяжелый изнуряющий труд. Взять лыжи, плаванье, легкую атлетику итд--никто не скажет, что это не женские виды спорта. Однако какие там нагрузки, это же уму непостижимо. И вообще, какие нагрузки в профессиональном спорте. И ничего, женщины там вполне органично смотрятся. Но в чем такое уж принципиальное отличие бокса от тех же лыж по части нагрузок? Разный тип нагрузки просто.
    Так если подумать, то женщине можно заниматься только фитнесом, танцами или художественной гимнастикой. Ну или фигурным катанием на худой конец. Но лично я, например, абсолютно равнодушна к этим чисто женским занятиям.
     
  48. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Абсолютно любой вид спорта в профессиональном "исполнении", это сумасшедшие нагрузки! И никакой женщине это ни в коем случае ненадо!
    Я допускаю всякие там фитнессы-шмитнессы, но НЕ профессионально. Почему - я постил выше.
     
  49. Enchante

    Enchante Красава

    valdis1,
    Ну мало что ты допускаешь... Однако тысячи (да какое там--сотни тысяч) женщин занимаются профессионально спортом, прекрасно выглядят, имеют мужей, которые их увлечения разделяют, рожают детей и доживают до преклонного возраста.
     
  50. Live

    Live фея с ремнём

    valdis1,
    а если женщина хочет заниматься спортом профессионально? Запретить?
     

Поделиться этой страницей