Книги о сексе

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Бриджит, 28 дек 2023.

  1. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Не нашла такой темы, чему очень удивлена. Предлагаю делиться книгами на тему секса, которые вам показались полезными, интересными и т. д. В общем, которые вы могли бы посоветовать к прочтению. Имею в виду не художественные эротические произведения, а именно обучающие книги.
     
  2. Mik13

    Mik13 Специалист

    Домострой
     
  3. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Ого! Неожиданно) А там даже о сексе повествуется?)
     
  4. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Я кстати люблю такие книги. То что нашлось в телефоне:pardon:
    Screenshot_20231228-204433_ReadEra.jpg Screenshot_20231228-204535_ReadEra.jpg
     
  5. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    как интересно...)
    никогда не читала о сексе, с удовольствием посмотрю тему, а вдруг сподвигнет!)
     
    Бриджит нравится это.
  6. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Я читала (смотрела) Камасутру в юности, муж говорит, что читал "Дао Любви", вроде так называется книга. Когда рассказывал вкратце мне, что было написано в книге, мало что было понятно, но очень интересно))
    Остальное были просто статьи в интернете, книг вроде бы не читала, по крайней мере не припомню.
     
    George 108 нравится это.
  7. Рианна

    Рианна Специалист

    Caramelna сексология , легко и с юмором интересно?
    Давно смотрю на неё, посоветуете ее к прочтению?

    Caramelna вообще из этих книг что зашло?
     
    Caramelna нравится это.
  8. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Рианна, сексология мне очень понравилась. И читается очень легко.Особенно для тех, кто волнуется о том что, "какая-то не такая" , "не так испытываю оргазм" , "не такой оргазм" и т.п. Поэтому и об оргазмах решила прочесть, хотя от неё меньше впечатлений.

    "Пядесят оттенков экстаза", для тех кто любит поэкспериментировать с позами, многие доступны обычным смертнымxa), а не как в "Камасутре"

    Сделать мужчину счастливым - неоднозначная книга. Чувствительным я бы не советовала читать. Хотя есть советы которые очень зашли мне и на практике оказались очень действенные :yesyes:

    О Минете, больше для новичков или совсем неопытных.
     
  9. Рианна

    Рианна Специалист

    Caramelna спасибо да подробный ответ)
    Значит сексологию точно беру в ближайшее время. Давно на неё глаз положила

    Бриджит хорошая тема!
    Вообще мне кажется что подобные книги помогают раскрыться сексуально, плюс добавляют возбуждение, не все книги, но все же. Многое на самом деле можно для себя подчерпнуть из книг и в чем то понять себя и партнёра. Опять же, добавляет раскрепощения. Мое мнение)

    Последние прочитанные эти:
    AF5C892C-4ADD-4B61-8A00-D3B0C8FB1255.jpeg 84193B9A-A261-43E8-AD0C-4029A8498F83.jpeg F72DA881-2473-4447-AAC6-5235117C6C6D.jpeg

    Первая легкая, не серьёзная, это не про то как надо или нет, просто исповедь вебкам можешь .
    Вторая можно сказать научная, там про все, и про того как животные ищут пару) и вообще про себе)) научная но не совсем
    Третья для меня самая интересная, там много исторических фактов про отношение к женщинам, и вот из этой книги что то новое для себя я узнала.
     
    #9 Рианна, 28 дек 2023
    Последнее редактирование: 28 дек 2023
    George 108, Murlokotam и Бриджит нравится это.
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я читала ту книгу. Понравилось.

    [​IMG]
     
    Caramel, Murlokotam, Рианна и ещё 1-му нравится это.
  11. Дикая орхидея

    Дикая орхидея Странник

    В последнее время не мало семинаров, можно найти, о блогерах вообще молчу. Книги, на мой взгляд уходят в прошлое.
     
  12. Север86хм

    Север86хм Странник

    Ошибаетесь, книги будут жить вечно.
     
    Бриджит нравится это.
  13. Рианна

    Рианна Специалист

    Почему же? Книги современные же.
    В интернете много инфы, и статьи и тд, но книга это просто другое. Я не могу читать электронные книги, приятнее просто в руках держать именно книгу, ощущения другие.
     
  14. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Кому как, я люблю книги. Причём в любом формате)
     
    George 108, Murlokotam и Север86хм нравится это.
  15. Лорана

    Лорана Эксперт

    В этих книгах нашла много интересного о людях.


    IMG_20231229_135022.jpg IMG_20231229_135046.jpg
     
    George 108, Бриджит и Рианна нравится это.
  16. Дикая орхидея

    Дикая орхидея Странник

    да, книги это привычно, приятно, но в тоже время, надо поехать, найти, купить, где то хранить, куда то потом деть. Проще и быстрее найти курсы или тренинг на интересующую тему. Единственное что против тренингов.курсов - это возможно низкое качество.
     
  17. Рианна

    Рианна Специалист

    Мне кажется тренинги и книги это вообще две разные вещи. Для меня это несравнимо просто .
     
    Ornament, Caramel, Бриджит и 2 другим нравится это.
  18. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Можно заказать онлайн бумажную книгу, доставку выбрать, если ехать и забирать не хочется, можно скачать, даже поискать бесплатно). Аудиокниги есть, не люблю их, но кому-то очень заходит такой формат. Вариантов масса.
     
    Рианна, Caramel и Красный Бантик нравится это.
  19. FistingLover

    FistingLover Странник

    Интересный цикл книг с постельными сценами, супруга была мокрой во время чтения. Пенелопа Дуглас "Ночь дьявола" советую весь цикл почитать
     

    Вложения:

    Бриджит и Caramel нравится это.
  20. Caramel

    Caramel Специалист

    FistingLover , читала парочку...не особо впечатлило. Но вообще-то спрашивали обучающие книги а не художественную литературу.
     
    Дикая орхидея и Halleluja нравится это.
  21. George 108

    George 108 Мечтатель

    Список ниг на тему секса, которые я бы рекомендовал для прочтения:

    1. Нэнси Фрайдей "Мой тайный сад. Женские сексуальные фантазии"
    [​IMG]
    Книга, которая произвела в своё время фурор в сексуальных исследованиях, учитывая наслоение сексуальной революции на консервативные традиции пуританской Америки XX века. Сокровенные женские фантазии, которые автор поделила на отдельные категории, обнажают перед читателями табуированные желания тех, кого мы воспринимаем зачастую только в святых ипостасях Матери, Сестры и Жены.

    2. Ян Кернер "Она кончает первой"
    [​IMG]
    Рецензия не требуется))) Хорошая теория, уроки анатомии и практический материал.

    3. Мантэк Чиа, Майкл Винн "Совершенствование мужской сексуальной энергии"
    [​IMG]
    Да-да-да... Знаю-знаю... Опять єзотерика, практики, даосы, которых никто никогда и не видел, нефритовый жезл и врата, инь и янь, мужские мультиоргазмы и прочая хрень!..
    Совет ДЛЯ МУЖЧИН. Просто включите свой фильтр сознания, прочитайте и обратите внимание на практические советы, касаемо сохранения вашего здоровья. Лично мне это в своё время очень помогло.

    4. Нина Глазкова "Восточная культура секса" (Тантра любви / Дао любви)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Здесь я просто вставлю цитату из аннотации самой Нины Александровны: "Здоровое отношение к сексу как к естественной функции организма, как к радостному и светлому переживанию было характерно для многих народов древности. Но ни одна из цивилизаций не может сравниться в этом смысле по уровню своего развития с Древней Индией и Древним Китаем, где секс воспринимается как средство духовного совершенствования. Сохранившиеся памятники древней культуры Востока, в том числе и сексуальной, являются нашим бесценным достоянием. Рассказ о двух из них и предлагается вниманию читателей".

    Вот такая вышла подборочка. Всем добра!)))
     
    #21 George 108, 3 янв 2024
    Последнее редактирование: 3 янв 2024
  22. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    расскажите кто-нибудь, чем именно помогли вам книги, эмоционально, физически?
    я никогда не читала подобного, но довольна сексом, знаю всё о своём теле и желаниях... книги для чего?)
     
    Бриджит, Murlokotam и Darkman нравится это.
  23. Darkman

    Darkman Любитель

    это не совсем учебная литература, когда то скачал, была только на инглише, прочел. Довольно забавные там откровения. Прочитанный ранее учебник по судебно-медицинской психиатрии отдыхает)))

    Небольшая цитата из этой книги:

    С таким же успехом, можно посоветовать "Жюстину" Маркиза Де Сада, особенно тем кто склонен к БДСМ..
     
    #23 Darkman, 8 янв 2024
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
  24. Лорана

    Лорана Эксперт

    Книги помогают удовлетворить мое непомерное любопытство. Про себя-то я тоже знаю, а про других сильно интересно бывает. И то, что я знаю, я не всегда понимаю, а хочется понять и себя, и других.
     
    George 108, Шарлиз, Бриджит и 3 другим нравится это.
  25. George 108

    George 108 Мечтатель

    Понимаю Вас))) Я и не утверждал, что эта книга носит научный характер, но сбор разных женских "забавных откровений" способом интервью и из писем читательниц приближает для меня данный труд к исследованию. Эта книга, к тому же повлияла на моё представление о женской сексуальности, поэтому и считаю её для себя учебной. А из всего списка, предоставленного мною, научной могу считать только книгу Кернера, поскольку сам автор является практикующим психотерапевтом и консультантом по сексу. Хотя мне в "разогревающих" женщину делах больше помогли видео-гайды Нины Хартли))
     
    Бриджит нравится это.
  26. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Заказала "Сексологию". Затем думаю прочитать Тантру любви/Дао любви.
    Вообще тут много интересного для себя забрала в копилку)

    Книги для того, чтобы узнать ещё больше, я по жизни весьма любознательная, хотя понимаю, что конечно же всё индивидуально, и теория не всегда идёт в ногу с практикой. Вообще я когда подобное читаю, отсеиваю лишнее и отношусь к полученной информации с долей скептицизма. Меня до сих пор удивляет, что в вопросах секса полно мифов или неточностей, полно теорий, которые так и не доказаны.
    Это как анекдот есть: Ученые: - Ураа! Мы нашли Бозон Хиггса! На очереди точка G!
     
    #26 Бриджит, 10 янв 2024
    Последнее редактирование: 10 янв 2024
    Шарлиз, Лорана и George 108 нравится это.
  27. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Прочитала книгу "Сексология. Легко и с юмором". Что могу сказать, сейчас мне данная книга показалась уже не совсем актуальной, в силу приобретённого опыта и знаний, но я очень была бы рада такой книге в 15-16 лет, когда была готова начать половую жизнь. Удалось бы избежать многих ошибок. Однозначно посоветовала бы эту книгу для девушки - подростка.
     
    Север86хм и Лорана нравится это.
  28. Slastolubec

    Slastolubec Странник

    Спасибо за совет! Куплю для дочери!
     
    Бриджит нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей