Рожденные в СССР

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Урфин Джюс, 22 янв 2007.

  1. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Все мы родом из СССР

    с гимном usa))))
    кстати и джинсы были такие))) там еще шов был снаружи
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Все мы родом из СССР

    TAKEDA,
    я как-то в школе нашёл бляху от таких джинс, прямо продавать можно было с аукциона!))) А часы с счётной машинкой было вообще страшно носить - ведь могли накостылять и отнять, всё-таки 200 р.!
     
  3. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    Я помню мечту свою, так и не осуществившуюся....классный ранец.. яркий...квадратный..большой... У всех было уродство кож зам серо-зеленое, а одна девчушка ходила с ярко алым...и с утятами....эх....умирала
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Все мы родом из СССР

    Пимай,
    так надо было свой знаменем обвернуть и вперёд.))) Хотя, и так галстук красный был, куда ещё краснее...
     
  5. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Все мы родом из СССР

    а вот с галстуками пионерскими мы крайне непорядочно поступали. разрисовывали всяким непотребством(черепами, словами нехорошими, типа heavy metal, rock. и даже свастикой, но правда вкупе со серпами и молотами)
     
  6. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    А у меня у галстуков были вечно оборваны кончики...ужас
     
    Badum нравится это.
  7. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Все мы родом из СССР

    а один раз сперли из школьного музея макет шалаша вождя в "разливе" и оттащили его подлым буржуям. получили за все пятерку грина((( моя первая зелень)))
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Все мы родом из СССР

    TAKEDA,
    было дело, только мне было лень рисовать. Зато я в тетрадях писал на полях названия популярных песен и групп, и училки не были категорически против, хотя тыкали тем, что это не урок английского.)))



    так шёлком удобно щёлкать, как хлыстиком, звук прикольный...:kruto:
     
  9. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    А еще вспомнила, сырки глазиров. по 15 копеек... Какими же вкусными они казались, неужели они так испортились сейчас?
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Все мы родом из СССР

    Пимай,
    да, вкус изменился не в лучшую сторону. Впрочем, как и сигареты "Космос", просто нюхать невозможно.
     
  11. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Все мы родом из СССР

    святое дело. а еще и на партах или если не дай бог дежурить и после уроков полы мыть, то на доске на завтра целый иконостас)))
    а полы мыть только по морскому, ведро воды на пол, шваброй растереть и сухнуть до завтра)))
     
  12. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    И доску также...вонючую тряпку до умывальника....там намочил...сильно...и она зеленааааая, а с утра белааая..
    Классно было мыть в кабинете химии, там умывальник прямо в кабинете, а то надо было в туалет бегать
     
  13. Loving

    Loving Специалист

    Re: Все мы родом из СССР

    вот верите,нет,но хъотя мое детство было в начале 90х, 70процентов того что написано ко мне относится. а уж когда я увиделла картинку с лимонными дольками..мм. я просто подпрыгнула,у бабушки на окне такая стояла. я их обожала. и копилка такая у меня была,только там красная пластмасса. и воду из колонки я пила.и на велосипедеи в куст вьезжала,потом ходила как леопард,вся в йоде... водку конечно я не помню,только когда горло болело или ухо,были компресы.и билет в кино за пятьдесят копеек. и пианино такое было. и мороженное я ела только стаканчик. и собирала турбо с машинками,до сих пор дома валяется...больше не буду писать,и так всех достала со своей малолетней ностальгией



    я так один раз попробовала,меня препод чуть не убила. а я заявила,что провожу опыты по подвигу геракла. кабинет истории все таки.
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Все мы родом из СССР

    Loving,
    лимонные дольки - это была крутизна, как отдельная страница сладостей с кислинкой. Не всегда были в магазинах, а автолюбители все, как один приспосабливали эти баночки в гаражах под шурупчики и гаечки всяко-разные. Ща так прикольно вспомнить!..
     
  15. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Все мы родом из СССР

    меня как то раз чуть не убили за то, что прогулял ленинский субботник. вот это шухер был. из пионеров сразу нах... спасло знание истории, директор историк была и я у неё фаворитом был, если б не это, я даже не знаю чем бы это кончилось)))
     
  16. Loving

    Loving Специалист

    Re: Все мы родом из СССР

    Samuel De Carston,
    ну вот моя бабушка их доставала. правда их ели по одной штучке,и стояли они на самой высокой полке. а на окне стояла пустая,с нашими с братом необходимыми фигушками- подшипники,фишки и все такое
     
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Все мы родом из СССР

    TAKEDA,
    я на субботнике был только 2 раз в жизни, всегда было в подляк почему-то?..И ругали, но из пионеров так и не выгнали.)))
    "А я на субботники дважды ходил,
    И мусор кидал, и брёвна носил,
    А Лениным так и не стал..."
     
  18. Loving

    Loving Специалист

    Re: Все мы родом из СССР

    Samuel De Carston,
    а у нас уже не было пионерства. остались мамины-папины значки пионеров.и ьбабушкины-дедушкины билеты партии
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Все мы родом из СССР

    Loving,
    да, повезло. Убого было смотреть на школьников в одинаковой одежде.)))Как на зоне прямо! Как-то я пришёл в школу в произвольной одежде, так даже директора позвали поглазеть на меня, хотя было 25-е мая и васем было пох...)))
     
  20. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Все мы родом из СССР

    как много потеряла наша молодежь)))
    зато купили форму и весь год в ней, а в каникулы старую в боях не жалко потрепать)))
     
  21. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    Мы в шевронах типа потайные кормашки делали
     
  22. Muha

    Muha Специалист

    Re: Все мы родом из СССР

    Тебе смешно - а я вот в детстве мечтала пионеркой стать :((((
    Старшие сестры ходили пионерками/ комсомолками, а я только октябренкой успела :(((



    Зато не было такого, что по одежде детей сразу видно, у кого родители сколько получают.
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    Бе-бе-бе! Я прекрасно знала эту группу-старший брат подсадил)) Но мне вообще было запрещено под страхом смерти упоминать об этом. Брат с другом фотками промышляли,у нас полкомнаты было увешано фотками). Как же я мечтала о плакате киссов! Чтоб большой........на всю стену....... а потом нарисовать решил Коська! Эх.......ему бы тогда нынешнее мое умение! Но мамка не разрешила оставить,заклеили все(((


    А вот когда видаки появились , то самыми хитами были: "Звездные войны"
    всякие колотушки с ниндзями, Брюсом Ли и прочими "кия! дыщ-дыщ!"
    "Том и Джерри"
    "Кошмар на улице Вязов" (Фредди-любовь моя)
    "Эммануэль"
    "Полицейская академия".......
     
  24. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Все мы родом из СССР

    тут понимаешь, вся фишка была в том, что это нечто крутое и ты позиционируешь себя как человека приобщенного к этой крутизне. я кстати узнал о ac/dc благодаря каналу 2*2 в рамках которого функционировал super chanel. ну ты должна помнить. там крутили клипы более менее качественные



    да я не смеюсь.напротив сожалею. столько всего крутого пропустили.
     
  25. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    TAKEDA,
    еще как помню!
     
  26. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Все мы родом из СССР

    если бы их не было. то наша культура понесла бы невосполнимую потерю)))
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    еще я "Рэмбо" забыла ! "Кобры" там всякие.....помните,плакаты у всех в коридоре висели!)))
     
  28. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Все мы родом из СССР

    почему в коридоре? у меня в комнате на кроватью. чак норрис, арни из "predator". брюс конесчно. позже сихан Стивен Сигал.
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    TAKEDA,
    ну ты крут!
     
  30. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Все мы родом из СССР

    Королевна
    да уж. есть что вспомнить. все же времена были просто отличные)))
     
  31. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    TAKEDA,
    Радовались мелочам!
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Все мы родом из СССР

    А я ещё помню, как отечественный кинематограф переходил на секс-сцены в фильмах. Каким синсационным стал фильм "Интердевочка", кто помнит? Режиссёр тогда на свой страх и риск снял сцену траха, но всё же прошёл в широкий прокат. А как мы пытались просочиться в кинотеатр, когда там было до 16-ти. Один раз перед армией уже пошёл на "Новые амазонки" и хрен тебе, не пустили. Пришлось ехать за паспортом и опоздать на сеанс немного. Хотя итак весь фильм к тому времени уже наизусть знал...:xaxa:
     
  33. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Все мы родом из СССР

    да я помню как строгие билетеры не пустили без паспорта солдата в форме. ну нет паспорта и все, хрен там. а "маленькая вера"? вот уж действительно было откровение.
    Королевна
    зато этим мелочан радовались так, что сейчас наверное мало что порадует
     
  34. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Все мы родом из СССР

    И у меня... Тут нашел 3! галстука... Все концы оборваны...:upset:
     
  35. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Все мы родом из СССР

    ага :smile:



    :smile:))



    было дело :smile: Только еще и Slayer был :smile:



    точно!!!!!!!! Филипп Патек отдыхал :smile:)))))



    Да... Посмотрел ссылочку, не поленился прочесть 3 страницы постов- насмеялся вволю!!! Довольно часто с друзьями любим понастальгировать на данную тематику. Какое время было чудное и детство полноценное. Из за плакатов и значков со Шварценнегером, из-за фантиков и марок (ценились кубинские, правда мы читали надпись "Cuba" как "Сива" ) могли поубивать друг друга :smile: . У меня до сих пор в памяти держиться неповторимый вкус и аромат ирисок маленьких. Обертка зелененькая и бледно-розовая клубничка нарисована - НЕКТАР :smile:! Помню вроде в школе бывало пару раз кого-то из пионеров исключали, так ща так жалеть не будут, если руки-ноги поотпиливать :smile: . Ленин был бог,все искренне любили. Се.... а то ща книгу напишу, ностальгия поперла :smile:



    ООО, вспомнил. Джинсы в хлорке варили, что б "варенками стали"
     
  36. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Все мы родом из СССР

    А меня в первый заход принимали...
     
  37. Muha

    Muha Специалист

    Re: Все мы родом из СССР

    А нас только в октябрята успели принять - и развалилась система :(
     
  38. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    Я тоже была принята в первый заход. В октябре, числа только не помню какого. Тогда всего несколько человек приняли. Такие гордые ходили!:kruto:
     
  39. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Все мы родом из СССР

    Сознааательные))))
    А у меня как началось комом - так и пошло. Прием в октябрята проболела. Принимали дежурно, я была в обычном черном фартуке, пришла в пионерскую комнату, кто-то что-то говорил, дали звёздочку и всё на этом.

    Потом была в школе непонятная и очень стрёмная игра Зарница, в которой я ничего не поняла и лишь хотела, чтобы побыстрее у всех этот образный бред закончился.

    Пионеры - такая же фигня. Пока была на сборах - всех уже приняли. Обещались принять, а потом сказали - носи галстук уже, как все, считай, что приняли - кто-то из 6 класса сделал красную запись в дневнике: "Принята в пионеры".

    В 9 класс пришла в другую школу. Класс был очень дружный, хоть и расп**дяйский весь. Никого никакая общественная деятельность весь 9 класс не колышила. В 10 к нам классным руководителем пришел очень идейный чувак из райкома комсомола. Я опоздала на общую стрелку с ним, на которой, оказывается, меня выбрали комсоргом. Я - по лестнице вверх иду, а они все спускаются уже с закончившегося собрания... И ржут - ты комсорг! А я им в ответ смеюсь - а я не комсомолка!!! В общем, под нажимом класса и родителей, что без этого я не поступлю ни в один вуз, самая последняя, уже в 10 классе, вступила в комсомол (под клятвенное обещание мамы, что она сама будет платить 2 копейки взноса, так как я лично не хочу поддерживать эту организацию)...

    А потом я узнала, что суперправильный классный руководитель (который у нас вёл общагу и историю), слинял в Германию... Но, блин, идейный был - кошмар))))))...
     
  40. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    У нас у школы памятник открыли как раз наз в пионеры принимали 9 мая. Потом оставили почетным караулом на 4 часа. Гордые стояли, аж жуть....Кругом сирень распускалась, тепло...мы уже помнюв гольфах были ....
    В старших классах за этим памятником курили....
     
  41. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Все мы родом из СССР

    Habibi,
    а меня во второй, т.к. я забыл одеть белую рубашку. Двое нас таких в тот день оказалось, а бежать до дома было уже поздно.
     
  42. J_7

    J_7 Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    А мы с любимым недавно, на фоне покупки малому пистолета, стреляющего пистонами, вспоминали пистоны тех времен. помните, такие рулончики бумажные с коричневыми кружочками по бумажной ленте? как по ним жахали камнями, тк пистолеты сами по себе не у всех были, их достать трудно было :smile:
     
  43. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    А еще помню, едем с мамой в садик или из садика на автобусе....я бегу опускать 5 копеек за мамин билетик и откручиваю из ленты один... И каждый раз смотрю, как моя монетка вниз летит...и думаю, ну почему никто никогда не открутит сразу 10 или 20 билетов, ведь крутится же ручка...
    Вот такая была мечта, с лентой в руках билетов к маме вернуться и искать...его, счастливый, чтобы съесть
     
  44. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Все мы родом из СССР

    ошибочное мнение!
    те же самые фартуки для девочек можно было купить за три рубля, а можно было купить/сшить рублей эдак за 20...
    то же самое и про платья, и про костюмы мальчишеские...
    Обувь опять же... ранцы... так что и в то время можно было очень хорошо увидеть достаток семьи...
     
  45. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Все мы родом из СССР

    Во, ещё вспомнил. Пришёл я из армии в апреле 91-го, через несколько дней иду по улице и смотрю, чувак какой-то несёт прямо в руке, в открытую, видео кассету. Я был очень удивлён, т.к. его давно уже должны были отлупить и отнять.:xaxa: А потом мне объяснили, что это уже не невидаль и вполне нормально смотрится. А когда я уходил в армию, могли прибить и за плейер на ремне, стоил то минимум 180 р.! А за видак вообще готовы были мать продать вместе с отцом...
     
  46. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Советские проказы

    гидропирит+фиксаж=
    линейка офицерская поджечь и потушить
    селитра + бумага + фольга= взжжжжж
    сурик+серебрянка+фольга+2 камушка=буууум
    Ваши идеи?:donkknow:
     
  47. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: навеяло темой СССР

    egik v tumane,
    над тазом из крана наливаешь воды в презер за 10 коп., он надувается больше, чем таз, и потом летит с балкона вниз.))) Радиус полного обливания с головы до ног - 3 м.
     
  48. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Все мы родом из СССР

    Мгогое застал, но чтоб настальгировать - увольте.
    Мне счас лучше живется IMHO.
     
  49. Chip

    Chip Hell is...

    Re: навеяло темой СССР

    Так вот кто это был?! :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  50. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: навеяло темой СССР

    Я помню дефицит(какое слово) яиц был, а я ими по прохожим бросал
    ГЫ...)))))))
     

Поделиться этой страницей