Что делать если жены стало очень много?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Комментатор, 28 апр 2023.

  1. Комментатор

    Комментатор Активист

    Пацаны вопрос.
    Почему женщины когда выходят замуж начинают выглядеть хуже, перестают так следить за собой как раньше до того как ты на ней женился, полнеют??
    Это у всех так или я какойто кривой, хотя с моей стороны все как было так и осталось. И что вы с этим делаете.
    Девушки я вас очень люблю, но вопрос задаю в мужском форуме тк. м не очень нужно с опытными мужчинами об этом поговорить.
     
    Леонидыч нравится это.
  2. Nemo59

    Nemo59 Заблокирован

    Может потому, что до появления вас в своей жизни, ей не нужно было готовить кастрюли борща, горы котлет, ухаживать за своим царем круглогодично? Может немного изменились ценности в жизни и те деньги, которые женщина раньше могла потратить на новое платье, дорогую косметику, теперь имеют более разумное применение? У многих женщин, кроме любимого мужа появляется ребенок, а то и не один за которыми тоже нужно ухаживать, кормить, обстирывать, водить в детсад, собирать в школу, посещать кружки, делать с ними уроки и т.д. Вас эти вопросы никогда не интересовали?
     
    Туся, Titalu, BlondeInBlack и 4 другим нравится это.
  3. Jyli

    Jyli Душнила

    Все в точку!
    При чем у автора, цитата - "с моей стороны все как было так и осталось"
    Может вам больше работать? И завести домоуправительницу, няню и т.д . А жене оплатить фитнес и косметолога.
     
    Леонидыч, Nemo59 и Арника нравится это.
  4. Комментатор

    Комментатор Активист

    В чью?

    Милые девушки, понимаю что у вас женская солидарность, но извините все мимо.
    Детей нет. Домработница каждую среду, деньги, шопинг не вопрос.
    Фитнес центр в доме, через дорогу парк с теннисным кортом. Рестораны, кино, музеи, выставки, друзья, ночные клубы все есть. Поездки не часто тк. мне надо много пахать чтобы всё было. Есть запланированный круиз....... Готовит очень хорошо и с большим желанием, но ей впрок готовить не надо и не каждый день, потому что мы часто едим не дома. Она на кухне делает ужин только раз-два раза в неделю. И собирает мне маленький ланч на работу из остатков ужина. Если бы ей от этого было непосильно или плохо я бы не дал ей этим заниматься. Ей нет отказа ни в чем и в возможностях не ограничена.

    Такое впечатление что она только на время худела и стала конфеткой чтобы выйти замуж.
     
    Erosx и Apachai нравится это.
  5. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Люди всякие бывают, и шкала жизненных ценностей у всех разная. И далеко не все женщины идеальны, тем более во всём. Вполне возможно, что у некоторых из них цель и смысл жизни заключается именно в замужестве и сибаритстве. Само по себе это не так уж плохо, но если превалирует над другими целями (либо других вообще нет) - тогда беда. Бывают такие случаи. Осложнены ещё и тем, что после замужества женщина теряет интерес и к сексу - ведь цель-то достигнута! Возможно, и до замужества секс ей был значительно менее интересен, чем тортики и пончики, но для достижения главной цели девушке пришлось на время переступить через себя. Тем более, если кандидат в мужья достаточно интересен - не бухает, деньги водятся, перспективная карьера и прочее.

    Сорри, если расстроил, но такие случаи бывают. Знаю лично таких людей, и у некоторых и родители именно такие. Как повлиять на ситуацию? Возможно, придётся внести некоторые коррективы в ваши отношения. При этом достаточно жёсткие, но без фанатизма.. Разумеется, не надо держать жену в "чёрном теле", как тут предположили девушки, но и баловать надо чуть меньше. И себя самого тоже попинать есть смысл. Кушаете вне дома? Отлично - выбирай меню сам и чтобы без сладкого и мучного. Жена не хочет одна ходить на фитнес? Попробуй убедить сходить с тобой за компанию. Круиз намечается? Тоже неплохо, только вместо валяния на шезлонгах можно предпочесть пеший поход по Алтаю или Кавказу (или какой у вас там замечательный регион рядом имеется). Вот как-то так. Может быть, сработает. Помни две вещи: 1) под лежачий камень вода не течёт, и 2) лягушки любят, когда их варят медленно.
     
  6. Jyli

    Jyli Душнила

    Тогда ответ очевиден, вы ей интересны как кошелёк, охомутала) и довольна)
    Вы ж и так скачите возле нее, ней нет надобности стараться
     
    Комментатор нравится это.
  7. Доби

    Доби Странник

    Потому что семья и то что с нею связанно,на первом месте. Уход за собой на потом.
     
    Erosx и Арлетта нравится это.
  8. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Наверное это всё же больше к самим женщинам вопрос. На ум приходит обратная ситуация, когда мужчина до брака всячески добивается женщину - качалка, цветы, ресторан, а после брака резко меняются приоритеты, и вместо качалки - диван, цветы - грязные носки, ресторан - жена у плиты... Возможно, и у вашей женщины аналогичный инстинкт, инстинкт охотницы, загнулся. Зачем напрягаться, когда и так любят, кормят, развлекают?
     
  9. Rada

    Rada Активист

    А зачем вы спрашиваете у мужчин ? Все женщины разные, у каждой своя причина. Вы свою жену спрашивали ?
     
    Бриджит, Доби и Арника нравится это.
  10. Арлетта

    Арлетта Красава

    Может, когда вы встречались, она была при параде, а как стали жить вместе, при параде же невозможно 24/7 быть, она живой же человек. Может в носках ходить, а не в чулках/каблуках и чихнуть, и икнуть, ну не куколка же пластиковая, это у них улыбка на всю жизнь нарисована одна на лице и не поменяется ничего.
    И растрепаться могут волосы, и пижама любимая не кружевная, а какая-нибудь уютная фланелька. Разве от таких мелочей перестают любить? Домашнее же свое уютное счастье под боком, разве лучше будет без него?

    Может гормональный фон у нее поменялся, контрацептивы сменила или ещё что, а может активностей у вас в жизни стало меньше, прогулок, а калорий в еде больше. Раньше она смузи какой склевала и булочку в обед или кофе без булочки, и ей хватало, а теперь она жена и, насколько помню, у нее опция заботы сильная была, она не может теперь кофе без булочки , мужа надо кормить. И сама ест за компанию. Гуляйте, танцуйте, вы же очень молодые оба.
    Я не мужчина, конечно, но ведь они допустим напишут, что да, так бывает, а чем это поможет.
     
  11. Ну в самом деле, откуда "пацаны " будут знать, почему именно Ваша жена поправилась и перестала следить за собой?)
     
    Бриджит, Рианна, VovaM и 2 другим нравится это.
  12. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    У кого-то причин нет оставаться в тонусе, у кого-то гормоны, у кого-то рпп, у кого-то гены. Кто его знает.
    Речь о критичном каком-то уже весе? Если да, то это к врачу.
    Мать у вашей жены стройная?
    Имхо, если вам важен именно вес, то для всех будет проще развестись.
     
    Комментатор и Бриджит нравится это.
  13. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Комментатор
    Причины могут быть разные, выше их уже перечислили. Вам же, наверное, не столько причины нужны, сколько ответ на вопрос - что делать?
    Возможно, Ваша жена изменила пищевые привычки в браке, подстроилась под ваши. Если хотите вернуть ее стройность, попробуйте изменить ваш общий рацион, сделайте его менее калорийным. Совет жене есть меньше не работает, ешьте меньше вместе, даже если у вас с весом все в порядке.

    Откажитесь от оральных контрацептивов, если жена их использует.

    Ну и покупка абонемента в фитнес тоже не работает. Хотите, чтобы жена больше двигалась, двигайтесь вместе. Вместе ходите в зал, вместе бегаете, поддерживаете ее, хвалите за успехи, делаете комплименты за сброшенные кг.
     
    Бриджит, Арника и Арлетта нравится это.
  14. Странница

    Странница И листок и ветер

    Оо, автор, вы попали)
    Реальность то она жестока, да, а вы не готовы то совсем оказались.
    Сейчас я вас напугаю ещё, перспективами. Очень много шансов на то, что потом ещё хуже всё. После беременности, например, к весу добавяться растяжки, целлюлит, обвисшая грудь, и прочие "прелести".
    А потом, вы не поверите, она стареть начнёт, морщины, дряблая кожа, ужас то какой, ага.
    Не любите вы её, да и не любили. Так, повелись на "обёртку".
    Да и она вас, похоже, тоже не особо, поскольку и не хочется ей за собой ухаживать. Хотя тут проблема, наверняка, гораздо глубже - она просто не любит себя.
     
  15. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Есть версия по поведению супруги, но тут гендерный стоп-лист ))
     
  16. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    [​IMG]
     
  17. Caramel

    Caramel Специалист

    Комментатор насколько я поняла из ваших предыдущих сообщений, у вашей жены были когда-то проблемы с весом. Похудеть это одно, а вот удерживать вес довольно сложно. Особенно если рядом человек который ест всё.
    А если хотите чтобы она опять в форму пришла, зайдите с далека "Хочу сам улучшить форму, давай вместе бегать по утрам и правильно питатся" и будет вам счастье.
    У меня муж в обе беременности, сначала поправлялся со мной, а потом худел. xa)
     
  18. Странница

    Странница И листок и ветер

    Личным примером можно только детей воспитывать, да и то это может не помочь, а уж взрослого человека бесполезно таким способом заставить заботиться о себе.
    Нужна мотивация, очень сильная причём, это раз, и есть ещё вот этот момент, когда "гены пальцем не исправишь", хотя если человек способен изменить свой образ жизни и жить так всегда, то в форме себя держать можно, даже если есть склонность к лишнему весу.
    И это вопрос в первую очередь здоровья, а потом уж эстетики.
     
  19. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Имхо, от этого все срывы и происходят. Потому что очень тяжело всю жизнь жить в таком режиме, когда другие вокруг могут есть как не в себя и им ничего не будет.
    Это ж не так, что один раз выдержал, похудел, сохранился и потом можно расслабиться, а вес останется на месте.
     
    Caramel нравится это.
  20. Caramel

    Caramel Специалист

    Конечно воспитать не получится. Но если есть поддержка легче прийти в форму, чем если тебя спрашивают "а на сколько ты похудела?" и при этом набивают рот конфетами и чипсами.

    Вот-вот, поэтому у нас вся семья на пп.
     
  21. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Вес, конечно, не останется на месте, если поступление энергии превышает расход. Но при постройнении могут происходить фокусы, которые в непохудевшем состоянии сложно представить: перестает тянуть на сладкое, появляетя тяга к свежему и хрустящему, перестраивается мышление, т.е. вся система начинает функционировать иначе. Когда путь пройден, то за время его прохождения человек становится другим и из этой точки уже по-другому живет. Может, работает не у каждого, у меня работает )
     
  22. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    У меня так вообще не работает. Никакое мышление никуда не перестраивается..
    Любая диета - это временное явление, которое делается для чего-то.. не более того.
    А жить так всегда.. не, ни за какие миллионы я не согласна.:teacher:
     
  23. Caramel

    Caramel Специалист

    Ну так читмил, никто не отменял. И мы же говорим не о диете, а о правильном питании. Там больше разницы в приготовлении, чем в наборе продуктов.
     
  24. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Для меня важен именно набор определённых продуктов, которые я люблю.
    Читмил - это точно такое же ограничение..
    Так что все это возможно исключительно на небольшой срок и по какой-то прям очень важной причине.
     
  25. Caramel

    Caramel Специалист

    Для меня важная причина это здоровье и мое самочувствие.
     
    Рианна и PuraVida нравится это.
  26. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Так здоровье и самочувствие у меня отличные! На диете да, я обычно монстр.. а так я вся летаю и порхаю...:girlwink:
     
  27. Caramel

    Caramel Специалист

    А мне наоборот даже 5 кг приносят дискомфорт, я чувствую что ноги больше устают и позвоночник, отдышка быстро появляется. Короче лишний жир плохо на меня влияет, поэтому пп меня спасает от плохого самочувствия)
     
    Лорана, PuraVida и Lesabrr нравится это.
  28. Странница

    Странница И листок и ветер

    Диета должна стать вашим образом жизни, но при этом не приносить вред здоровью, т. е. быть полноценным питанием. Для того, что бы в порядке оставалась психика, не запрещайте себе что-то очень любимое, но вредное, просто кушайте это реже, но с бОльшим наслаждением)
    И есть такие продукты, практически полный отказ от которых не нанесёт никакого вреда - ни телу, ни психике, только пользу.
    И, конечно же, физическая активность должна стать привычкой.
     
    Рианна, Caramel, Lilyaika и 2 другим нравится это.
  29. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Тоже не в позитив. К сожалению, я знаю как минимум пару людей, кто впрягся в тяжёлую работу, именно с целью построить дом и не рассчитал силы. Причём оба худо-бедно дома построили. Лет 15 ушло у каждого на это, то есть вся самая активная часть жизни. Только один потерял бизнес (потому что всю прибыль ухнул на строительство, забив на развитие). А другой потерял семью. Жена подала на развод, дети выросли и уехали. Сейчас живёт в большом доме один как сыч и бухает.
     
  30. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    А что возможны только два варианта? Или дом построить или жить с родителями?)
     
  31. Комментатор

    Комментатор Активист

    Кто кого охомутал тут это еще вопрос. Еле уломал жениться.
    Она старается и у нее получается. Во всем. Кроме этого. Мне бы хотелось чтобы она сама себя лучше чувствовала и чтобы у нее лучше настроение было на разные простые фишки типа шоппинг, пляж, чтобы не комплексовала, а то у меня от этого у самого настроение портится. Не знаю как ее мотивировать чтоб не обидеть.

    Наверно, но у нее не так много забот, одна из них следить за собой, но понимаешь стоит ей об этом напомнить и будет обида, а я прямо не хочу через "не хочу."
    Братан вот тут я не совсем понял. Я каким был до свадьбы таким и остался. Качалка, рестораны - все на месте. Цветы срезанные она не любит, а горшки с орхидеями уже ставить некуда. Мне начинать грязные носки исполнять? Я такое не умею.
    Она сама говорила что ей от этого плохо. Но когда я предлагал варианты, она говорит что старается и в слезы и настроение портится и уходит в комп на весь вечер. Но я ее знаю... когда она старается, у нее все получается. Про старание это просто отмазка, она даже сама себе не верит когда это говорит, это видно по ней. А что дальше?
    Арлетта оооооо, моя королева здравого смысла! Здравствуйте! Я действительно хотел семью, и про заботу и уют это все было и осталось. Пусть лет в 90 и фланель в ход пойдет, но сейчас когда она скованная весь вечер потому что ей в платье пришлось с трудом влезать, и я вижу что ей лишний раз не хочется ни танцевать, на себе без конца всё одергивает, и вечер превращается не в отдых, а сплошной напряг. Но я Вас понял, и ценю все домашнее что с ней происходит.

    Вот!! Вот оно!! Сменила как раз в прошлом июле. Думаю надо сменить ей врача теперь. Спасибо за важную мысль и наводку.
    :flowers:
    И калорий тоже стало больше! Всё в точку.
    Чорт я отстал! Что это рпп?

    Может у них есть в этом опыт. Ведь ктото чтото с этим наверное делал, не все же такие блаженные что радуются всему подряд.
    Ее мать нормальная, не щуплая и не толстая, фигура ок, с талией, как и у жены. Веса килограм 20 набрала где-то около того. Мне нужен не вес, мне не дадут соврать и тут знают мою историю, я ее люблю. Но и закомплексованная забитая домоседка в ненастроении это не про нее. Она с этим весом потухла. И у меня возникают сомнения уж не я ли ее погасил. Если я на нее и жизнь со мной на нее так плохо влияют то я уже сомневаюсь тут в своей роли и в правильности того как я живу.
    Да именно. Я хочу понять чем могу помочь ей и нам. А по семейным консультантам мы точно не пойдем, я это знаю.
    Мне бы вашу незабвенную память!! Да все очень верно. Она была чуть сочноватая такая, но не толстая. Перед тем как мы начали встречаться, она ела как воробей и как-то редко. Но сготовить могла всё. А сейчас у нас в семье хомячат все подряд и это точно не про здоровую пищу. Но я одно время пацаном набрал вес, потом сказал себе, что я покончил с жиром в своей жизни, и теперь ем только сколько могу отработать. Мы говорили об этом, она все прекрасно знает как что делается. Но не делает, а только говорит что старается.
    Ваш муж просто герой!! Есть даже варианты что на курсы беременных ходят с женами.... и даже рожают вместе. А я пасс, я за дверкой постою.... xa)
    Пока не знаю как это осуществить, но это мысль чтоб хорошо подумать.
    Да. Я уже решил найти другого врача ей.
    Вот ну некогда так делать мне. Хвалить буду и хвалю всегда, но вместе мы уже не можем больше времени проводить.
    А какие еще варианты? Бомжевать?

    Не всем опять ответил. Скоро вернусь. Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Спасибо всем!!! Я думаю. Напишу что надумал и отвечу всем.
     
    #31 Комментатор, 3 май 2023
    Последнее редактирование: 3 май 2023
    Лорана и Арлетта нравится это.
  32. Арлетта

    Арлетта Красава

    Покопайтесь реально в контрацепции, от гормонов и настроение зависит, обидчивость возможно повышенная и из-за этого в том числе, и плохое настроение тоже. У женщин и без того всё очень сложно и фон гормональный меняется постоянно, а если ещё препараты не очень хорошо подобрали, то конечно сказывается.

    В качалку если ходите, вы пишете, что качалка осталась, то имеет смысл купить туда же, пусть и ворчит, но вместе ходить.
    Я так понимаю, она ещё и в доме неродных ей людей остаётся без вас, потому что вы вкалываете (хоть и хороших людей, понятно, это ваши мама и бабушка, вы их любите и они лучшие, но они ей все равно чужие и она может неосознанно нервничать и заедать это, люди часто проблемы и стресс заедают).
    Она не за них выходила, а видит целыми днями. И это ещё неизвестно, что они ей в голову вкладывают, даже из лучших побуждений, когда вас нет. И это не ее дом. Она хозяйственная, но там даже веник без спроса в другой угол переставить не может.

    Акций и скидок же море бывает обычно в фитнесах, при затратах на дом цена карты это капля в море. Можно дневную взять, они дешевле обычно, а она не работает же пока и может днём ходить.
    Или все включено взять, но на три месяца, к примеру. Под предлогом, что пусть она хоть лето походит за компанию, вместе же веселей, а если она не втянется и ей не зайдет, то продлять не будете.

    Если вместе ходить, у вас хоть времени совместно проведенного больше будет, потому что сейчас вы, похоже, целыми днями врозь. И с сексом, возможно, хрень творится, потому что даже только мама напряг в доме, а у вас ещё бабушка и , возможно папа с дедушкой, при такой куче народа как она ещё не психанула и не свалила или не стала день с двух плиток шоколада начинать, непонятно. Я бы не смогла с такой прорвой родни долго вместе жить, честно.

    И ваше радостное, что кормят хорошо, т.к. на кухне кроме нее 2 хозяйки, а она и не хозяйка вообще, это многим страшный сон. Возможно, она ест ещё и потому,что думает, нафига она на это подписалась, все ж хорошо было без свадьбы, а теперь она все время находится в условиях, которые не хотела и не выбирала.
    А вас рядом нет, по ночам если только полудохлый. И вроде упрекать нельзя, не за что (но упрекнуть хочется, поэтому тоже надо заесть эту эмоцию), а по факту жопа ведь. Вряд ли она об этом мечтала, когда выходила замуж, и что у нее крутится в голове, когда ей ещё прилетает крайне деликатное (я верю, что очень деликатное, только это не спасет) напоминание про внешность или вес, мы не знаем, но вряд ли крутится что-то печатное.

    Сдается мне,что она не от веса потухла, а потухла, потому и вес. Это намного правдоподобнее. Вы посидите, сами с собой подумайте, повспоминайте ситуации разные и ее реакции, а потом с ней обсудите, как вам жить, только грамотно. Не с позиции, мол ты же понимаешь, что сейчас нельзя иначе,я же всё для нас. Понимаю, скажет пока любящая жена, конечно понимаю (что она ещё тут может сказать с таким заходом), а назавтра пойдет за тортом. Возможно, мы утрируем и всё не так плохо вообще, а возможно даже хуже всё, но знаете, можно забить на жену на пару лет, да, и заработать на дом, но остаться там одному.
     
    #32 Арлетта, 3 май 2023
    Последнее редактирование: 3 май 2023
  33. Caramel

    Caramel Специалист

    Ну вот видит сколько вы едите и самой хочется. И у многих есть такое, что они думают раз это пп значит можно вагон съесть, но первое время нужно взвешивать еду, чтобы не переедать.

    Он присутствовал на родах. А закармливала я его и правда сама, очень много готовила и обижалась если он не хотел естьxa). Ну он вроде не в обиде, да и детей больше не планируется)
     
    Комментатор нравится это.
  34. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Квартира в оренду, комната в общежитии, ипотека, купить однокомнатную а не сразу замахиватся на дом.
    Я просто не представляю себе жизнь с родителями, ни со своими, ни с бывшего мужа, да и нынешнего избранника тоже.
    Не то что они плохие люди, но это другое поколение у них свои правила и заморочки, которые они тебе будут навязывать. А это не способствует тому чтобы отношения стали лучше.
     
    Рианна, Алексей905 и PuraVida нравится это.
  35. Tekila

    Tekila Странник

    Комментатор Ты, в каком-то смысле, мой герой. Я бы просто не смог с этим всем возиться. Дадада, любовь-чувства-личность а не тело-и все остальное. Но у меня никогда не хватало терпения на нытье, уговоры и воспитание (вдохновлять ее, искать подход чтоб не расстроить и вдохновить). Всегда искал сильную самостоятельную личность, а не дитинку за которой еще следить надо
     
  36. Jyli

    Jyli Душнила

    пф, она и не хотела вас) просто согласилась из за отсутствия других вариантов.
     
  37. BlondeInBlack

    BlondeInBlack Странник

    Если "пробежаться по истории" автора, то вполне очевидно, что там как раз таки сильная и самостоятельная и плюс ещё неглупая. Но все эти качества, я считаю, не даны от рождения. Перекосы случаются у всех и они не только формируют силу и самостоятельность, но и прекрасно освещают сущности людей...тех, кого "перекосило" и тех, кто рядом.

    Комментатор, терпение. Кг не приходят за день и не уходят также быстро. Хороший знак, что ей самой это не в кайф. Покажите ей, что любите, что Вы рядом и готовы поддержать в её в стремлении вернуться в прежнюю форму. Удач вам двоим и успехов!
     
  38. Rada

    Rada Активист

    Все так, но она же не ребенок неразумный . Пока сама не захочет, ничего не произойдет. Я так поняла в ее случае, нужно больше усилий для сдерживания веса, а это труд, тяжелый труд.
     
    Рианна и Caramel нравится это.
  39. Caramel

    Caramel Специалист

    Утверждать конечно нельзя, но не исключено. Очень часто в такой ситуации девушки соглашаются именно из-за того, что тот кого они хотели не позвал.
    Я например даже не знала, что муж сделает мне предложение, но у меня и в мыслях не было, "я подумаю","я ещё не готова", "у тебя нет дома":pardon:
    Было максимально неожиданно,но кроме "да" других мыслей не мелькнуло.
     
    Красный Бантик нравится это.
  40. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не так. Он хороший парень, историю их мы по годам и темам на форуме читали и переживали и подсказывали, как умели) Отношения у них развивались не без мелких проблем, но душевно, и пара они хорошая. Девочку никто с браком из-за часиков и прочего не торопил, возраст не поджимал, они молодые очень, и от отчаяния и разбитого другим сердца ей в ЗАГС бежать не пришлось.

    Думаю, основная причина в том, что молодоженам нужно притираться и проводить вместе время, много и часто, а не жить с кучей чужой бдительной родни из нескольких поколений круглосуточно под боком, невозможностью уединиться и психологически расслабиться, и постоянным отсутствием любимого человека, из-за которого всё и затевалось. Плюс возможно неверная контрацепция, а также смена образа жизни сильная, системы питания и отсутствие отвлечения в виде хотя бы работы.
     
  41. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Здоровая семья это многозначная история.
    Здоровое тело и здоровый дух приходят с пониманием своего места в жизни.
    Каждый человек имеет в своей голове собственный образ, как картинку.
    И с годами этот образ корректируется нами самими, иногда кардинально.
    Сегодня она сидит в декрете, а завтра танцует в балете, или выступает на публичных мероприятиях.
    Циклиться на таких пустяках как лишний вес в молодые годы, это создавать в отношениях негативный фон.
    Счастливый человек комфортно чувствует себя в своём собственном счастье, и многого просто не замечает, особенно негативного.
    Негативные мысли снижают ощущения радости и счастья.
    Надо учится не замечать пустяков, и радоваться тому что есть, ибо то что есть сегодня совсем не факт, что оно останется завтра.
    Нет у моей жены такой складочки или морщинки, которую я не люблю.
    А вес вырос с 48 до 62 килограмм.
    Она от этого страдает, а я не страдаю, вообще даже мыслей таких нет.
    Причём она страдает, но постоянно что-то жуёт.
    Жуёт и страдает.
    Главное что бы здоровье было нормальное.
    Делать диспансеризацию и если что-то не так, корректировать свои показатели в анализах с рекомендациями специалистов.
    А неряшливость, это характер, генетика, и ерунда если сравнить с гораздо худшими вариантами, которые вокруг нас сплошь и рядом.
    Чистое тело, современная одежда и обувь, вылазки в общественные места типа ресторана или театра, заставляют нас быть не хуже других образов.
    А если не ходить к парикмахеру вовремя, не делать маникюр, брови и ресницы, не пользоваться средствами ухода за кожей и волосами, дезодорантами и духами, и всё остальное что делают нормальные женщины, то это уже патология в голове....
    Но ведь этого нет в семье автора темы.
    Всё прекрасно, но автор циклится на лишнем весе жены.
    Это у автора проблема, а не у жены.
     
    #41 Леонидыч, 3 май 2023
    Последнее редактирование: 3 май 2023
    Комментатор нравится это.
  42. Caramel

    Caramel Специалист

    Леонидыч так автору насколько я поняла вес его жены не мешает. Мешает то что она из-за этого чувствует себя менее привлекательной и дома сидит.
    Если вам страдание вашей жены не мешают, это не значит что у всех так. Кто-то более эмпатичен, моего мужа тоже очень тревожит моё настроение и душевное состояние.
     
    Комментатор, PuraVida и Леонидыч нравится это.
  43. Ночь нежна

    Ночь нежна Хорошая девочка. Делаю как плохие, но хорошо

    Блиииин. Где мои 62 кг:(:faint:
     
  44. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Тут же все от роста зависит. Будет меня 62, я тоже страдать начну.
    Я 60 кг весила в день родовxa)
     
    Комментатор, VovaM и Леонидыч нравится это.
  45. Леонидыч

    Леонидыч В мыслях день в душе ночь....

    Я знаю лично двух человек.
    Мужчина под 60 лет и женщина старушка под 80 лет, моя соседка.
    Мужик всю жизнь боролся безуспешно с лишним весом, а именно 140 кг кажется, может и 120, точно не помню.
    Короче занялся собой, и похудел до 80 кг за два года вроде.
    Не знаю как, не интересовался.
    А старушка научный работник технарь, располнела на гормонах с 54 до 94 при росте 148 кажется.
    Буквально за два года как раз в пандемию скинула 40 кг.
    Упёрлась рогом и исключила вообще из рациона углеводы.
    Она даже мне меню своё сочинила, но не то жёсткое на котором сама похудела, а уже доработанное с её опытом.
    Классное меню.
    Могу поделиться рукописным вариантом.
    Она написала три листа и сфоткала для меня.
    Но никто из нас даже ни строчки не исполнил, пофигизм потому что самая страшная болезнь.
     
    Комментатор и VovaM нравится это.
  46. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Расстройство пищевого поведения.

    Да, 20 кг это ощутимо. Надо искать причину.
     
    #46 Красный Бантик, 3 май 2023
    Последнее редактирование: 3 май 2023
    Комментатор и Леонидыч нравится это.
  47. Jyli

    Jyli Душнила

    Арлетта она тоже тут писала? Если нет, то с чего эти выводы? Все написано от слов одного человека, которые видимо любит, и все видит по своему, не так как есть на самом деле
     
  48. Рианна

    Рианна Специалист

    Все как то мутно и не логично, на фитнес денег нет а на походы в ресторан есть.
    Купили ей абонемент, а вместо ресторана взяли по яблоку и пошли в парк гулять.
     
    Лорана нравится это.
  49. ДионисЛеонид

    ДионисЛеонид Странник

    Повторю мысль, уже высказанную выше - мне лично фиолетово, сколько там моя женщина набрала, она мне нравится любой. Я исключаю крайние варианты конечно.
    А вот ее это прям волнует. Я ранее тоже "забивал" и не понимал этих страданий. Но почитав мысли выше думаю, что это слишком эгоистично. Надо просто помочь.
    На самом деле ей помогало "правильное питание" - то есть когда ты утром получаешь весь дневной рацион по баночкам. Правильное, сбалансированное, очень вкусное и разнообразное питание. Эффект есть уже через месяц - и пищеварение лучше и цвет лица, и настроение. Нужно лишь время и терпение. Да, затратно, но думаю нужно супругу поддержать!
    Единственно она срывается к сожалению. Потом сидит себя ненавидит, что сорвалась, но ест углеводы...
    Я постараюсь ее поддержать. Надеюсь всё получится)
     
    Комментатор, Galy и PuraVida нравится это.
  50. Alesso

    Alesso Странник

    тут вопрос к автору, а не поменялись ли вы за это время? думаю, для женщины хорошая мотивация - это спортивный мужчина рядом, ухоженный и от которого вкусно пахнет. В добавок на красоту нужно выделять финансы. Спортзалы и салоны красоты...
     
    #50 Alesso, 11 окт 2023
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2023
    PuraVida нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей