Присутствие в моменте

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Красный Бантик, 24 сен 2022.

  1. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вообще, вопросов у меня несколько.
    Как я понимаю, большинство людей во время интимной близости с партнёром находятся непосредственно в моменте? С открытыми глазами? Ощущая, наблюдая и осязая всё, что происходит? Вы не уходите в этот момент в свои фантазии?
    И тогда получается, что секс это про эмоции от того, что непосредственно происходит?
    И именно поэтому, происходящее важнее оргазма?
    Я много думала, наблюдала за нами с мужем и пришла к выводу, что у нас разное восприятие секса.
    Я была уверена, что ему важен оргазм. Собственно, ради его оргазма я и вступают с ним в интимную близость, и ради наших отношений.
    А оказывается, для него это про эмоции. Ему кажется, что во время секса у нас наступает какое-то эмоциональное единение. Я же ничего такого не ощущаю.
    Для меня эмоциональная, ментальная связь это прежде всего общение по душам. В то время как он такие разговоры считает выносом мозга.
    А если в течение дня я держу с ним дистанцию в тактильном смысле, чтобы не возбуждаться, то для него это ощущается, как то, что я его отталкиваю. И он, естественно, обижается.
    В общем, я не знаю, как прийти к балансу в этом тонком вопросе.
    И это очень неуютно, понимать, что ты чего-то не можешь дать партнёру, что он видит больше, чем, есть. Чувствуешь себя невольной обманщицей что ли.
    Может быть, я что-то упускаю? Какую-то деталь?
    Может, есть способ научиться быть там, где ты есть?
     
    #1 Красный Бантик, 24 сен 2022
    Последнее редактирование: 24 сен 2022
    Бриджит и Apachai нравится это.
  2. Apachai

    Apachai Любитель

    Я думаю, что у большинства людей действительно происходит эмоциональное и чувственное единение во время секса и вообще любого интима, а не только при оргазме. И думаю, что большинство людей находится "в моменте" во время секса, а не уходит в фантазии.

    Описанные вами ощущения и видение секса больше похоже на ваши личностные особенности. Личные особенности с большим трудом поддаются коррекции. Как правило, они неизменны на протяжение жизни

    Лично я "разговоры по душам" тоже не особо люблю ) Мне больше нравится конкретика, обмен комплиментами, проявление заботы и ласки по отношению друг к другу. В общем, действия говорят больше, чем слова

    Разговоры по душам могут напомнить собеседнику визит к психотерапевту ) Особенно когда собеседник вольно или невольно пытается "лезть в душу"

    Меня конкретно раздражает, когда близкие (да и не близкие тоже) люди мне говорят нечто вроде "что-то ты сегодня какой-то грустный", даже если я и вправду немного грустный. Для меня это является как раз-таки "лезть в душу". Если я захочу поделиться грустью, то поделюсь. Если не делюсь, значит, всё в порядке )
     
    #2 Apachai, 24 сен 2022
    Последнее редактирование: 24 сен 2022
    PuraVida, Лорана, Бриджит и 2 другим нравится это.
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А мне не хватает именно таких разговоров... И секс их ну никак заменить не может.

    Вот мне не понятно, как это работает. Получается, у людей оно само как-то так настроилось естественным образом?
     
    #3 Красный Бантик, 24 сен 2022
    Последнее редактирование: 24 сен 2022
  4. Apachai

    Apachai Любитель

    Я думаю, да. Это можно назвать среднестатистически обычным явлением.
    Если вы смотрите фильм, то вы же пытаетесь включиться и погрузиться в происходящее на экране, а не отвлекаетесь и уходите в фантазии?
    Во время секса можно войти в состояние транса, а это и есть присутствие в моменте
     
    Красный Бантик нравится это.
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Логично.
    Я пробовала. Это тоже возбуждает и достаточно сильно. Но до оргазма я так не доходила ещё. Очень отвлекает что ли, от ощущений.
    С другой стороны, если оргазм не важен... То, может, и пусть.
     
    Бриджит нравится это.
  6. Jyli

    Jyli Душнила

    Это про то, что каждый по разному воспринимает чувства визуально, тактильно или на слух.
    Я вот тактильный человек, и совершенно не люблю разговоры про любовь и даже про секс.
    Для меня лучше в процессе пробовать и чувствовать друг друга.
    Для меня проявление чувств в прикосновениях, действиях, а не в том что он мне прочитает стихи.
     
    Murlokotam, Ригель, Винтер и 3 другим нравится это.
  7. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да при чём тут стихи?
    Ну можно же хоть иногда говорить о том, что тревожит, что важно, что интересно, о чем думаешь. Чтобы хоть чуть-чуть соприкасаться внутренними мирами.
    Разве возможно приблизиться к этому через телесную возню? И если возможно, то как?
     
    #7 Красный Бантик, 24 сен 2022
    Последнее редактирование: 24 сен 2022
    PuraVida и Винтер нравится это.
  8. Jyli

    Jyli Душнила

    Вот видите - уже не понимание))))
    Я не вижу смысла в разговорах и все тут.
    Ну, конечно, я буду и разговариваю, особенно если это нужно партнёру, но это как будто просто вода, особенно когда много и долго разговаривать.
     
    Красный Бантик нравится это.
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Jyli, да, я понимаю, что тут идёт диссонанс.
    Но как подстроиться?
    И почему он видит то, чего нет?
    Если б для него секс был просто секс и цель оргазм, то всё было бы проще. А тут засада... Я не могу дать то, чего у меня нет.
     
  10. Apachai

    Apachai Любитель

    Ну
    И вот снова демонстрация личного психотипа: вы считаете секс вознёй, а большинство людей не считают )
    Секс - одна из форм любви и отношений между партнёрами. Точнее, одна из составляющих любви
    В общем, это либо есть, либо нет. Заставить себя чувствовать и видеть по-другому почти невозможно. Психотип человека, в основном, формируется в детские годы: тут и генетика, и воспитание, и болезни, и детские впечатления, в том числе травматические
     
    Бриджит и Красный Бантик нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Для меня секс это взаимодействие, подтверждающие, что у нас есть отношения, что всё хорошо.
    Примерно такой смысл я в него вкладываю, чтобы он был оправдан.
     
    Halleluja нравится это.
  12. Jyli

    Jyli Душнила

    Реально засада, вот мой муж любит поговорить, а секс просто механика, не совместимость я считаю, и он вроде говорит обо всем, но на деле это просто не воплощается, а ему видимо разговоров хватает, а меня эти разговоры лишают всех сил
     
    Murlokotam, Apachai и Красный Бантик нравится это.
  13. Apachai

    Apachai Любитель

    Я забыл ещё упомянуть про либидо. У людей с высоким и низким либидо может быть разный взгляд на секс.
    Похоже, вы смотрите на секс как на некую формальность в отношениях, "чтобы было как у всех". Может, частично это можно объяснить невысоким либидо
     
    Красный Бантик нравится это.
  14. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да, похоже на нашу ситуацию, только зеркально. Мне разговоры дают силы, а секс наоборот - энергозатратен.

    У меня нормальное либидо, я быстро и легко возбуждаюсь. Только в моем случае это проблема. Возбуждение мне неприятно. Собственно, поэтому я предпочитаю держать дистанцию. А мужа это обижает, как я догадываюсь. Думаю, он считает, что я отталкиваю его проявление чувств.
     
  15. Apachai

    Apachai Любитель

    Это действительно проблема... Личностные особенности, выходящие за пределы среднестатистической нормы
     
    PuraVida и Красный Бантик нравится это.
  16. Jyli

    Jyli Душнила

    Красный Бантик, благодаря этой теме я хоть задумалась, что для мужа это может и много значит, всмысле поговорить, а то я всегда считала, что он просто "зубы заговаривает"
     
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Если бы я принимала все тактильные проявления супруга, мне бы пришлось ходить дома без белья и раз в час освежаться в душе.

    У меня есть ещё другая проблема, которая, думаю, является корнем вот этого всего. Я привыкла считать себя в первую очередь душой, которая обременена телом. И все телесные желания доставляют дискомфорт. А у мужа такого расслоения нет, ему комфортно в собственном теле.
    А я даже, простите за подробности, в туалет терплю до последнего. Потому что тело хочет, а я нет.
     
  18. Apachai

    Apachai Любитель

    По вашим темам на форуме, видно, что у вас много личностных особенностей. Иными словами, похоже, что у вас есть расстройство личности
    Один спец на эту тему мне посоветовал видеоролик на ютубе. В ролике описан современный взгляд психиатрии на расстройства личности, их диагностика и лечение. Я сам ролик не смотрел, но он должен быть хорош, просто руки ещё не дошли
     
    Красный Бантик нравится это.
  19. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так если мужчина нравится и тело его нравится, и вкус и запах кожи, и его руки на тебе, и твои на нем, нафига тебе в этот момент фантазии, когда вот он голый весь с тобой для тебя?) Фантазии при живом мужчине в постели это когда тебе его не хочется, а зачем-то надо, или когда нет с тобой никого, только эротические мечты и свои ручки) Хотя, я про себя пишу, у других может и иначе.
     
    PuraVida, Malygos, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  20. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    В идеале, это всё хорошо бы выяснить еще до брака. А теперь остается говорить и проговаривать, - как здесь, только мужу.
     
    Бриджит и Ригель нравится это.
  21. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Хороший вопрос.
    Думаю, дело в привычке. За столько лет оно уже как-то автоматически получается.
    Тем более, что без фантазий у меня всё равно оргазм не наступает.

    Так с мужем-то всё нормально. Дело во мне. Это я в упор не вижу чувств в сексуальных проявлениях.

    Я думала, ему нужен секс для разрядки, оргазма. А оказывается, ему эмоции нужны. Эта задача сложнее, чем все предыдущие.
     
    #21 Красный Бантик, 24 сен 2022
    Последнее редактирование: 24 сен 2022
  22. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Насчитал девять вопросов. Конкретно в каком вопросе не можете найти баланс?
     
  23. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Так вот во всех. Но особенно там, как с помощью секса выражаются чувства?
     
  24. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Ох, тут всё непросто. Что касается секса, у меня одновременно это и эмоциональное, чувственное единение поначалу, а затем концентрация на себе и своих ощущениях. В момент концентрации на себе я уже довольно пассивна, и глаза у меня закрыты, чтобы ничего не отвлекало. И могу быть даже эгоистичной)) не выношу в этот момент остановку действий, паузу, смену позы и/или техники.

    А что такого плохого в том, чтобы возбуждаться? Почему вы держите дистанцию в течении дня?

    Ого! И это никак не проходит? Я читала что-то подобное от вас, но давно, думала проблема уже исчерпана. Надо как-то научиться вам получать удовольствие от возбуждения... это же приятно очень.

    Вы не пробовали записаться на танцы, или йогу, фитнес, что-то такое, где нужно научиться слушать свое тело и управлять им? Может помочь. Обретете единение со своим телом.

    А о чем вы фантазируете в этот момент?

    И мужу какие эмоции нужны, свои или ваши? Если свои - то он их так или иначе получает...
     
    #24 Бриджит, 3 окт 2022
    Последнее редактирование: 3 окт 2022
    Красный Бантик и Apachai нравится это.
  25. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Я вижу это так, довольно просто: в желании дарить партнеру наслаждение как раз и выражаются чувства.
     
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну потому что это неприятно, ходить мокрой и скользкой.

    Нет, сейчас, конечно, ситуация стала значительно мягче, в сравнении с прошлым. Но всё равно не всегда я могу себя контролировать.

    Пробовала, мне нравится, но сейчас вообще свободного времени мало.

    Ну я же не могу такое говорить.

    А тут всё оказалось проще.
    До меня в итоге дошло, что то, что он называет эмоциями, и то, что я ими называю, это разные вещи.
    Ему достаточно обычных переживаний, типа радости от того, что мы вместе, от самого процесса секса, от того, что я улыбаюсь. То есть, ни о каких высоких энегриях космического масштаба и драмы уровня Шекспира речь не шла. А я-то напряглась, что недодаю...

    Да, так, в принципе, и оказалось.
     
    Бриджит нравится это.
  27. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Красный Бантик даже тут не можете рассказать о своих фантазиях?) Ок, ну вообще я спросила не с целью узнать, а с той целью, что может стоит их озвучить мужу? Раз фантазии имеются. Ну или написать ему, если вслух очень стеснительно произносить? Я понимаю вас, тоже изредка фантазировала в процессе, но всё-таки решила перестать так делать и рассказать о них ему. Теперь не фантазирую во время секса с ним, концентрируюсь на настоящем моменте. Так даже лучше. А фантазии - только наедине с собой хорошее дело)

    Вот, я так и подумала, что вы возможно преувеличили на этот счет)))
     
    Красный Бантик нравится это.
  28. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Нет, не хочу, чтобы он обо мне плохо думал.

    Ну потому что, когда речь заходит о чувствах, я сразу думаю, что это какие-то особенные чувства, большие, как небосвод. И мне понятно, когда о таких чувствах пишут стихи, например. А как про них занимаются сексом, я не представляю.
    Но всё оказалось проще.
     
  29. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Понимаю, это риск, но на самом деле небольшой. Если он их отклонит, ну останутся просто вашими фантазиями, как и сейчас. Вы ничего не теряете. А то, что вы переживаете, что он будет о вас плохо думать, уверена зря, т.к. это самый близкий человек, его отношение к вам точно не изменится от каких-то там фантазий, пусть даже если они допустим, очень развратные. В противном случае он просто мягко их отклонит.
     
    Винтер нравится это.
  30. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Дело в том ещё, что я совершенно не хочу их воплощать. То есть, они нужны мне чисто для создания контекста внутри себя. Для обоснования того, зачем нужно заниматься сексом.
     
  31. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Вам надо как-то перевернуть эту установку в голове. Думать о том, что это наоборот приятно, так быстро возбуждаться, что белье уже мокрое от каких-то мелочей, что это наоборот ваше достоинство, а не недостаток. Принять это в себе и полюбить, я не знаю, а может даже гордиться) Находить приятное в том, что муж так волнует вас, ведь это не каждому дано. И наслаждаться возбуждением, пусть даже и без разрядки, в этом тоже можно словить свой кайф.

    А, вот оно как..

    Но в то же время те, кто пишут стихи и воспевают оды, тоже занимаются сексом. И иногда с теми, кому были посвящены эти стихи.
     
    #31 Бриджит, 3 окт 2022
    Последнее редактирование: 3 окт 2022
    Винтер нравится это.
  32. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мне раньше всегда казалось, что нельзя чувства портить сексом (из личного печального опыта).
    Но, наверное, бывает и так, как вы написали.
     
  33. Apachai

    Apachai Любитель

    Вооооот. Вот этих деталей раньше не хватало. Я всё думал, чем же именно вам не нравится возбуждение, а оно вон оно как.
    Тут вспоминается история, что после любого случайного прикосновения незнакомого человека на улице, вы протираете руки салфеткой. Случайное совпадение или закономерность?

    Вы задумывались над тем, что других девушек/женщин совсем не беспокоит, что они "скользкие и мокрые" во время возбуждения, а вот именно вас беспокоит?

    Например, при ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) у людей бывает повышенная брезгливость в отношении грязи/пыли/микробов и .т.д. Но такое может быть не только при ОКР, просто при ОКР наиболее часто.

    У одного моего родственника есть такая же фигня: чрезмерно щепитилен в отношении чистоты, боится пыли/грязи, сразу всё протирает и т.д.. Но у него не ОКР., а более лёгкий вариант

    При этом, отмечу важный момент. Все эти особенности он не осознаёт. Он считает их частью своей личности, а не "отклонением".

    Если человек, имеющий некоторые "отклонения", осознаёт эти самые отклонения, то он практически здоров. Если не осознаёт - не очень хорошо.

    Ну и напоследок. У меня тоже есть некие особенности личности. Но я их уже хорошо знаю. Так что не переживайте, что вы одна "с особенностями" )
     
    #33 Apachai, 3 окт 2022
    Последнее редактирование: 3 окт 2022
    Красный Бантик нравится это.
  34. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Но при ОКР еще куча других симптомов, там и страхи, мании, бывает нездоровая любовь к уборке и порядку, много нюансов... Хотя ознакомиться не мешает. Только чаще всего люди с ОКР не поддаются лечению, т.к. никогда в себе это не признают.
     
  35. Apachai

    Apachai Любитель

    Всё верно. Но я и написал там, что "это бывает не только при ОКР". У нашего любимого Красного Бантика нет ОКР )

    Не совсем верно. Очень многие ОКРщики сами обращаются к врачам, так как их изматывают их симптомы.
     
  36. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Вот тут я даже не знаю, чем помочь. Вы не любите секс? Или неправильно поняла
     
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Задумывалась. Но ответа за других девушек у меня нет.
    А про окр я в курсе.

    Я не понимаю этот вопрос.
    Что вы называете сексом?
    Просто бессмысленные фрикции не люблю.
    А когда есть атмосфера, настроение, есть ощущения, удовольствие и приятное послевкусие, мягкость и расслабление - это приятно, но ведь сам секс для этого не обязателен.

    Спасибо!
    Главное, сделать жизнь комфортной, независимо от этих особенностей.
     
    Apachai нравится это.
  38. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Красный Бантик т.е. когда у вас происходят эти "бессмысленные фрикции", вам нужно найти себе мотивацию их преодолеть посредством фантазий, так? Да, под сексом я имела в виду как раз фрикции, хотя слово многозначное, но прочитав многие сообщения выше, предположила, что вы возможно не любите именно их.
     
    Красный Бантик нравится это.
  39. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Бриджит, да, фрикции для меня действительно не несут никакого смысла. Мне от них ни горячо, ни холодно. Я ничего не чувствую.
    Поэтому, когда секс состоит преимущественно из них, то мне не интересно и скучно.

    С другой стороны, когда до секса создаётся соответствующее настроение, есть намёки, флирт, игра, когда есть медленная прелюдия, когда я вижу, как супруг наслаждается мной, то я начинаю чувствовать прикосновения, как бы разжимаюсь, броня спадает и можно уже расслабиться. Тогда мне нравятся прикосновения кожи к коже, поцелуи, ласки, нравится, когда он перебирает мои волосы, когда у нас присутствует ОС и петтинг, когда мы используем игрушки, всё это происходит неспеша и с удовольствием, когда есть оргазмы, то это мне нравится. И потом ещё несколько дней я хожу умиротворенная и мягкая. Но во всём этом совершенно не обязательно быть фрикциям. Это чисто для мужа занятие, имхо.
    То есть, мне нравится близость без фактического секса, без проникновения.
    А на время фрикций у меня есть фантазии, чтобы абстрагироваться.
     
  40. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    О, прекрасно вас понимаю. У меня было так же. Я тоже ничего или почти ничего не чувствовала в процессе фрикций, не говоря уж об оргазме вообще. А наверное процентов 80 предыдущих партнеров только фрикциями и занимались в процессеxa), а некоторые занимались еще и долго/или грубо/или несколько раз подряд, ну как же, я же не кончила, ведь есть же стереотип, что женщине нужно больше времени. В общем, то еще времечко было... Но со временем я полюбила и фрикции, особенно когда встретила мужа, да, оргазм или какие-то особо яркие физические ощущения внутри я не испытываю, но я наслаждаюсь тем, что в этот момент дарю наслаждение мужчине, вот как раз всё по теме: растворяюсь в моменте, сопереживаю его удовольствию, психологически получаю гамму эмоций от процесса, возбуждение, а иногда даже какой-то экстаз ментальный. В общем да, тут уже пошла речь и о любви, которая выражается во время секса.
     
    Malygos, Красный Бантик и Винтер нравится это.
  41. Halleluja

    Halleluja Bomb :-) sex or atomic - it depends...

    Красный Бантик, как я Вас понимаю. Более того, Вы очень чётко описали то, что я не могла донести долгое время даже до себя самой... Считала себя чуть ли не фригидной, в какой-то степени, т.к. реально оргазм был только от фантазий. Тело не понимало зачем нужен секс. Особенно меня раздражало, когда супруг пытался ссору, вместо разговоров, решить сексом. Я это расценивала чуть ли не как насилие...

    Года 3 назад я стала работать со своей психикой, психологией. Умнела, но счастья не прибавляло.

    Год назад я начала работать с телом и меньше с головой.
    Причём дал толчок к этому - именно муж.
    И вот тут началось. Помимо телесных терапевтов, я побывала у сквиртолога.
    Первый сеанс и я реву белугой...
    Что это было? Не знаю. Но специалист объяснил, что так бывает, когда в теле блоки.
    Тогда он мне сказал: возбуждаешься ты шикарно, мокрая становишься сразу. Но голова в этот момент работает сама по себе. Вообще не слышит что внизу творится.
    И вот когда, наконец, голова с телом в унисон начнут работать, начнётся другая жизнь.
    Так мы с ним и работали. Тело + психология.
    Я не скажу, что на все 180 градусов все изменилось.
    Но очень многое! Я как будто только жить начала.
    Слышать свое тело - это оказывается так круто!
    Я все ещё в пути, но проделано многое, я считаю.
    И муж это заметил и жизнь заиграла совсем другими красками.
    Сейчас я, даже пытаясь фантазировать, не всегда могу это сделать.
    Но все чаще телом чувствую желание, внутри ощущаю, что хочу мужчину, хочу члена внутри, хочу резких, жестких фрикций.
    Мастурбировала и раньше, но как-то это было для разрядки.
    Сейчас есть чёткое понимание: хочу я секса, хочу мастурбации или не хочу ни того, ни другого. Ттт миллион раз)))

    От всей души желаю Вам этой гармонии Вашей красивой души и, уверена, не менее красивого тела!
     
  42. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Ого, как интересно! спасибо за ценную информацию, я тоже для себя сделаю выводы) Мне всегда непонятно было суждение, что оргазм происходит в голове, ведь при моем клиторальном (не знаю, как у других) я концентрируюсь на ощущениях внизу и происходит оргазм, и всё как бы просто происходит. Еще говорят, что надо выключить голову, и тоже не пойму как и зачем, я могу в этот момент думать о чем угодно (даже не касающемся секса) - но оргазм придет, если технически стимуляция выполняется так, как мне надо. А во время секса (фрикций) я даже и не знаю, как правильно поступить с головой, а так же с техникой и телом: по натуре я люблю экспериментировать и пробовала много чего (и фантазии, но быстро их отбросила, и концентрироваться на своих ощущениях во влагалище (есть приятные ощущения, но они слабоваты для оргазма), и сжимать/разжимать интимные мышцы, напрягать ноги (т.к. мощный клиторальный я испытываю только напрягая ноги и сжав мышцы, причем сделав это осознанно и заранее, а если не сделать так - либо ничего не получится, либо будет слабый, как будто незавершенный оргазм), и пробовали разные позы, и так же пробовали технику Мост, стимулировали точку G, муж доводил меня до максимальной степени возбуждения, но как-то не получается все равно во время секса получить оргазм без дополнительной стимуляции клитора.
     
    Красный Бантик и Halleluja нравится это.
  43. Halleluja

    Halleluja Bomb :-) sex or atomic - it depends...

    Бриджит, да, у меня тоже самый яркий - это клиторальный оргазм.
    Но сейчас я и вагинально испытываю приятные ощущения (раньше вообще не было ничего). И даже сквирт получается.
    Но клиторальный самый-самый. Без него да, что-то как будто не додали.

    Но я пишу не только о сексе. А в целом помимо желания секса (именно в теле) появилось и какое-то желание жизни что ли)
    Ну и недавно услышала: энергия секса это энергия жизни, потому что в нем она и зарождается)
    Поэтому и неудивительно)
     
    Красный Бантик и Бриджит нравится это.
  44. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Ну значит я на правильном пути) Что касаемо желания жизни - тут всё хорошо у меня, я живу довольно счастливой жизнью, люблю и любима, и даже каких-то особых жизненных проблем не имею. Социально активна, есть много увлечений, много радостей в жизни. Тут все ок. А что касается оргазма во время фрикций - тут у меня какой-то комплекс имеется, сейчас уже не особо беспокоит, но ранее это беспокоило сильно. Были ранее партнеры, которые узнав о моей проблеме, усугубляли ситуацию: либо со временем мне навешивали ярлык фригидной/проблемной, с заморочками/низкое либидо (что по факту не так, я наоборот, очень темпераментная), либо начинали искать причины в себе: у меня маленький член, я слишком быстро кончаю, поэтому партнерша не успевает, я что-то не так делаю, не так быстро, не так грубо, я её не возбуждаю. Многие такие отношения быстро рвались, затем я забила, и стала успешно имитировать оргазмы (особенно если партнер мне важен, у меня к нему есть чувства), ну и тут вроде бы стало всё отлично, для них. А я, оставшись наедине после секса просто вспоминала, что мы только что проделывали, и мастурбировала. Я уж думала так всю жизнь придется самой мастурбировать, другого не дано. Но на данный момент у меня дела обстоят так: был 1 сквирт (правда наедине с собой), пробовала повторить, в том числе с мужем, не получается. Появились приятные ощущения во влагалище. Есть отличный клиторальный оргазм от куни, и муж, который любит это дело))) Муж не переживает вообще, что иными способами оргазм я не испытываю пока что, мы много разговаривали на эту тему, но он полностью доволен тем, что есть. Ну и мне советует не заморачиваться. А я пусть и не сильно, но заморачиваюсь))) много читаю по этой теме, много чего пробую. Как-то так.
     
  45. Halleluja

    Halleluja Bomb :-) sex or atomic - it depends...

    Бриджит, желание жизни у меня стало на другом уровне)
    Внешние факторы у меня тоже присутствовали- люблю, любима, дети, семья, муж, друзья, увлечения, работа, достаток. Но на телесном уровне этого ощущения не было. Я не понимала вообще что со мной. Как некоторые говорили: ты с жиру бесишься.

    Сейчас это какие-то другие ощущения. Хочется все время улыбаться, громко смеяться и много чего другого именно на телесном уровне) ттт

    И да, слава Богу, мой супруг тоже нормально реагировал на то, что оргазм у меня был только клиторальный) и куни с первого дня - всегда пожалуйста)
    В- общем, проблема моя волновала только меня.

    Зато сейчас изменения радуют не только меня) ттт

    Хорошо, что не сильно заморачиваетесь) и в любом случае, изменения есть! Всему свое время, теперь я это точно знаю)

    Всем нам качественных и количественных оргазмов в голове и в теле! )))
     
  46. Marinkin

    Marinkin Активист

    Очень интересно, что это за специалист такой, где таких обучают?
     
    Красный Бантик нравится это.
  47. Halleluja

    Halleluja Bomb :-) sex or atomic - it depends...

    Сквиртолог - массажист. Делает эротический массаж, доводит до сквирта, но без секса. И тот который был у меня, ещё и психолог.
     
    PuraVida нравится это.
  48. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Стереотипы это зло...
    Мы с мужем буквально только вот на днях разобрались, что нам портило столько лет.
    Во-первых, он был уверен, что мне фрикции так же приятны, как и ему. И что раз уж уже можно заниматься сексом, то и надо заниматься непосредственно им, а не всем, что происходит вокруг него.
    А во-вторых, благодаря порно он считал, что чем быстрее и резче фрикции, тем лучше.
    В общем, я очень долго доносила, что мне то, что вокруг секса интереснее. И вот недавно разобрались таки со скоростями наконец-то!

    Этому сложно научиться...

    Да. Или либидо, или мортидо...

    Такое мне в голову не приходило.
    Никогда не имитировала.
     
  49. sleepmind

    sleepmind Странник

    прокомментирую, то, что спорно. эмоционального и чувственного единения у нас происходить не может - в силу того, что мы можем только догадываться, что испытывает партнер. причем догадываться исключительно из собственного опыта, а у партнера он по любому свой. то, что нам кажется и то, что есть на самом деле - две большие разницы :smile: об этом философы уже сколько лет спорят, все никак придти не могут ни к чему. ну а современные науки о мозге пока вообще спрашивать бесполезно - мало знаний.
    что же до момента - может и находятся. но просто в силу сильных эмоций, когда на другое мощности мозга уже не остается... хотя опять же - а от чего эмоции то? может человек представляет себе фантазию, а партнер ему нужен чисто для натягивания своей фантазии?

    что же до разговора "по душам", то обратите внимания, вы берете свой опыт и пытаетесь распространить его на всех. а это самая большая ошибка - наш опыт - он исключительно наш. и даже если у кого-то опыт похожий, то вот уже выводы могут быть совсем из оного другие. я вот, например, ни разу не был у психотерапевта и мне разговор по душам ничего подобного напоминать не будет :smile: что же до души... то... возвращаясь к теме психотерапевтов - они в душу тоже залезть не могут. они лишь стараются, что бы пациент сам для себя проложил другой маршртут среди нейронных цепей своего мозга. а уж чем вызван неудачный - это каждая школа будет трактовать по своему - последователи фрейда так, юма - так что называть подобные "объяснения" залезанием в душу - не очень правильно. разве что в "душу" отца-основателя
     
    Красный Бантик нравится это.
  50. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот то-то и оно...
    Добавить к этому, что даже значение слов у людей может отличаться в зависимости от опыта и контекста, взаимопонимание найти становится практически невозможно.
     

Поделиться этой страницей