Секс после ссоры

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Дитя порока, 13 июл 2012.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]


    Многие женщины замечают: секс после бурных ссор с партнером гораздо лучше и чувственнее. А вид рассерженного мужчины с горящими глазами и растрепанными волосами очень
    даже возбуждает, пишет funsex.ru.

    В принципе секс как повод помириться или, наоборот, как способ возбудиться - это очень распространенное явление.

    Зачем мы вообще ссоримся перед сексом? И как это влияет на наши отношения? Отвечает психотерапевт-сексолог Марина Хананашвили.

    Способ отдалиться

    Ссора перед сексом может использоваться для того, чтобы на время отстраниться от партнера. В ходе конфликта постоянный партнер на время превращается как бы в чужого, далекого человека. А интим с новым партнером всегда привлекателен: в этом есть элемент интриги и завоевания.

    Чаще всего к подобным уловкам прибегают мужчины. Отдалив партнершу, они вновь переживают бурю эмоций и страстей. Как правило, этот способ используется мужьями, которым уже поднадоела супружеская скука в постели.

    Синдром Нерона

    Сексуальное возбуждение по своей природе близко к агрессии. Ее выражением является так называемый синдром Нерона. Оказывается, император Нерон, чтобы возбудиться в постели, ругал своих партнерш нецензурными словами, что и дало название этому хоть и не опасному, но все же сексуальному отклонению.

    Исследования показали, что так же, как и император Нерон, поступают примерно 10% мужчин. Как правило, речь идет о мужчинах с пониженной потенцией: ссора на них действует лучше любой
    виагры, поскольку вызывает выброс адреналина и
    тестостерона. Это по большому счету всего лишь
    игра, стимулирующая приток гормонов, но она может быть не слишком приятна партнерше. Ведь
    большинству женщин, естественно, не очень нравятся оскорбительные слова, пусть даже за ними и следует потрясающий секс.

    Способ выпустить пар

    Если один из партнеров более темпераментен, чем другой, во время интимной близости он может не получать должного удовольствия. Чтобы немного сбавить сексуальное желание, он провоцирует скандал. Во-первых, сбрасывает напряжение сам, во-вторых, дает спокойному партнеру повод распалить эмоции.

    Обычно такое поведение абсолютно бессознательно: человек и сам не знает, почему ему для качественного секса нужно обязательно выплеснуть агрессию. Но, не находя иного выхода своим эмоциям, он провоцирует эти ссоры вновь и вновь.

    Способ сблизиться

    Секс после ссоры может использоваться и как способ сближения партнеров, лишний раз подчеркивая их эмоциональную связь. Обычно такие пары живут в мире и согласии, только изредка сталкиваясь с незначительным недопониманием. Ссора помогает им пережить необходимую эмоциональную встряску, слегка освежить отношения. Более того, секс после ссоры способствует сбросу напряжения, позволяет спокойно обсудить какие-то вопросы.

    Практикум

    Но злоупотребление ссорой именно как способом возбуждения - вещь довольно коварная. Если этот прием используется регулярно, важно выяснить, действительно ли подобный подход устраивает обоих партнеров? Отсутствие единодушия в этом вопросе (например, со стороны партнерши) чревато серьезными проблемами в паре.

    Что стоит делать, если партнер склонен использовать ссору как прелюдию к интиму? Вот что советуют специалисты:

    - если тебе это не претит, ты получаешь удовольствие от секса и к тому же видишь, что мужчине это помогает возбудиться, постарайся принять правила игры. Пойми, что ссору он затевает не потому, что плохо к тебе относится, а потому, что хочет себя простимулировать;

    - возможно, мужчине нужно немного поменяться ролями, и твой переход из позиции жертвы к роли властительницы простимулирует его гораздо лучше ругани;

    - секс после ссоры часто имеет целью прояснить недомолвки и прийти к компромиссам. Попытайтесь вместе найти другие способы возбуждения - например, экстремальный или спонтанный секс, во время которого в кровь выплескивается не меньше адреналина, чем во время бурной ссоры.

    ****************
     
    #1 Дитя порока, 13 июл 2012
    Последнее редактирование: 13 июл 2012
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Да,для меня секс после ссоры придает пикантность и возбуждение!Иногда когда кричим друг на друга,мне неожиданно хочется набросится на него,закинуть ноги на его талии,повиснув на шее целовать его губы в кровь...А у вас бывает такое?И согласны ли вы с этой статьей?
     
    Серёга1987 и VovaM нравится это.
  3. senti slon

    senti slon Специалист

    Милые браняться - только тешаться...
     
    Бриджит и Серёга1987 нравится это.
  4. Playmaker

    Playmaker Странник

    В настоящее время не бывает - мы с женой давно уже не ссоримся, видимо, научились находить компромиссы. А в молодости - да бывало, но, во всяком случае с моей стороны, ссора не провоцировалась с целью завершить ее именно сексом. Но, в принципе, можно согласиться, что секс в данной ситуации, скажем так, более ярко воспринимается - все-таки, элемент агрессии в совокуплении ест.

    А в статье, да - все достаточно грамотно описано.
     
  5. Namiel

    Namiel Специалист

    Есть у меня друзья, семейная пара 6 лет вместе. Так они после ссоры ТАК мирятся, что у них вареники на плите напрочь сгорают. А я через стенку уснуть не могу. xa)
     
    Бриджит и VovaM нравится это.
  6. Luna27

    Luna27 Эксперт

    мы с мужем раньше тааааак ссорились, что утром на работу шли невыспавшимися :smile:
    А сейчас я кидаю стулья, он ломает двери у шкафов, и расходимся по комнатам. Какой уж там секс
     
  7. а я не люблю секс после ссоры, увы, но ссора портит все...хотя все зависит и от ссоры и от уровня примирения
     
    Chocoreto нравится это.
  8. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Никогда наверно не забуду секс когда мы мирились после того как чуть не расстались....)))) КОгда и больно и радостно и слезы из глаз.. и чувствуешь каждый миллиметр тела... и как будто узнаешь друг друга по новому....и хочеться и кричать и выть и вдыхать и вдыхать запах любимого человека...
     
    VovaM нравится это.
  9. Щукарь

    Щукарь Странник

    Самый действенный способ перемирия. Откуда что берется?
     
  10. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Слышал я одну историю по теме. Жена частенько провоцировала своего благоверного на скандалы, иногда до битья посуды доходило. Ну а "примирения" были ну оччень уж яркими. Вся ситуация шла к логическому финалу: либо он её прибил бы под горячую руку, либо развелись бы.
    Но повезло им, что-ли, хватило ума поговорить. Ей действительно ярких эмоций нехватало. Закончилось всё тем, что у них частенько бывают ролевушки про изнасилования и игры с элементами БДСМ. И счастливы... :smile:
     
  11. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Было в моей жизни несколько раз такое. Да, интересный опыт. Но это скорее редкость, чем норма. В смысле такое происходит не часто. Но если и происходит, то очень уж приятно так мириться. :smile:
     
  12. тания

    тания Эксперт

    Для моего мужчины ссора не является препятствием к сексу. И если вдруг на него находит желание, он берет меня.
    Но вот мои ощущения в момент, когда меня имеют сильно разнятся.
    Мир и любовь, он мягок, отзывается на любое мое движение и позыв. Меняются позы, ритм, поцелуи ….Он ведет меня к оргазму и я уххххх…..
    Если он зол на меня то и секс превращается в простую е*лю. Жестко трахает меня до своего оргазма. И почти всегда в одной позе, я на спине, загнув меня так что ноги оказываются чуть ли не за ушами. Ну а меня, оргазм, как уж получится.
    Так что лучше уж не ссориться.
     
  13. это уже больше похоже на изнасилование...садизм какой-то...
     
    Chocoreto нравится это.
  14. тания

    тания Эксперт

    Ну не драматизируйте так уж, да и я хороша, жестко описала, вроде как бы для более понятливого восприятия, а получилось ...
    Мой мужчина очень любит меня, просто я хотела показать, что я очень ощущаю разницу секса в любви и в напряженные минуты ....
    Не судите слишком строго за слишком уж ....яркое...
     
  15. natalie33

    natalie33 Эксперт

    Секс после ссоры,это лучший способ примирения........
     
    Вежливый нравится это.
  16. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Секс после ссоры - вещь коварная... ;)
    С одной стороны, очень многое зависит от того, насколько искренне люди помирились. К примеру, если для мужчины "примирительный секс" - не более, чем способ выплеснуть злость, агрессию или не утихшую до конца обиду - то "на кой" мне такой секс сдался?! Тут получается, что один партнер как бы использует другого, чтобы "наказать" его, сбросить свою агрессию и продемонстрировать силу... :no:
    С другой стороны, секс после ссоры может быть очень ярким и положительно-эмоциональным. Особенно, если после очень крупного скандала (почти разрыва) мы миримся искренне, "по-настоящему" и испытываем огромное счастье от того, что несмотря ни на что - вместе.. Тут, усиливается и страсть, и нежность - нам хочется "любить" каждую микроскопическую частицу друг друга. Однако...
    На такие чрезвычайно сильные эмоции легко "подсесть".. Не исключено, что в дальнейшем партнерам (еще хуже, если только одному из партеров) понравится "добирать" недостающие в жизни эмоции и провоцировать скаднал "для разжигания страсти" уже намеренно...
    И где же тогда, спрашивается, радость от секса на волне положительных эмоций? Страсть к человеку, как таковая, где? :donkknow:
     
  17. Golden Dragon

    Golden Dragon Странник

    Они просто любят жженые вареники)) А объясняют это тем, что забыли, увлекшись друг другом:yummy:
     
    #17 Golden Dragon, 5 фев 2019
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2019
    Вежливый нравится это.
  18. Паприк Олу

    Паприк Олу Активист

    Никогда не понимал ни в фильмах, ни в реальной жизни - как только что поссорившись, тут же занимаются сексом. Бред какой-то.
     
    Фартовый нравится это.
  19. Pab

    Pab Активист

    Такая же фигня! Я, лично, когда реально ругаюсь и злюсь, то у меня ни о какой страсти речи не идёт! В таком состоянии гораздо проще прибить, чем трахнуть )))
     
    Chest lmeyu, Паприк Олу, Kenny m и 2 другим нравится это.
  20. Олюня

    Олюня Красава

    и у нас так же... один раз так поссорились, что кулаком дверь прошиб, пришлось менять... какой тут уж секс
     
    Chest lmeyu, Паприк Олу и Вежливый нравится это.
  21. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Один раз был, достаточно яркий.
    ИМХО, если периодически после ссоры происходит секс - это игра такая. Хотя ссора по-настоящему, но все это с обоюдного молчаливого согласия...
     
  22. dimdim

    dimdim Странник

    Я думаю, что речь идет не о сексе во время ссоры, пока у него кулак застрял в двери, а немного о другом. О сексе, когда эмоции не так лютуют, немного успокоившись по своим углам, начинается просто разговор, извинения за непонимание, и у кого плавно и нежно, а у кого интесивно и жестко все переходит в секс. Или утром вроде случайно заденешь еще в кровати или в коридоре, извинишься — и все тот же хороший секс. И этот секс намного ярче, насыщенней и приятней.
    Ну а если бы, извиняюсь за выражение, жена попробовала сделать минет, пока рука или нога застряла в двери или поймать жену и трахнуть, пока мужа не догнал стул, где-то выше про стул было, ................ я бы со стороны взглянул бы на все это действоxi).
    А так ссориться не стоит, а если и поцапались — немножко секса это хороший антидепресант :ok: ИМХО
     
    #23 dimdim, 8 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2019
  23. Ивашка87

    Ивашка87 Странник

    Согласен! Никогда жена так не сосет, как после ссоры. :bj:
     
  24. Серёга1987

    Серёга1987 Странник

    Секс после ссоры чем то уникален! Ты набрался эмоций и выплескиваешь их в действия, которые далеко не всегда применяешь!
     
  25. Chest lmeyu

    Chest lmeyu Активист

    Вообще любая сильная ссора это выброс гормонов которые как раз подавляю уровень теста, что сказывается на либидо, поэтому секс после ссоры или во время ссоры физиологически хуже
     
  26. tanya

    tanya Красава

    Никогда не понимала такого способа помириться. Если мы поссорились, то оба обижаемся, или кто-то один.... И надо сначала придти к какому-то единому мнению, а потом уже всё остальное. Иначе зачем надо было затевать всю эту нервотрёпку....
     
    420day нравится это.
  27. ИльяСПб89

    ИльяСПб89 Странник

    У меня после ссоры желание одно -уйти и успокоится...Ни о каком сексе речи идти не может .
    Так что ни разу так ссору не заканчивали
     
    Олюня нравится это.
  28. Kosta

    Kosta Странник

    Ну во время ссоры понятно гром и молния, но потом то подписание мирного договора ))) а еще если с безоговорочной капитуляцией
     
  29. ИльяСПб89

    ИльяСПб89 Странник

    Сразу или по прошествии какого-то времени?) часов 5?!)
     
    #30 ИльяСПб89, 24 янв 2020
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2020
  30. Fillim

    Fillim Странник

    У нас такое бывает. Поругаемся сильно. У меня еще характер упрямый, у нее тоже, но она как женщина отходчивая или мудрая, всегда первая отходит. И вот когда уже вроде все разрешилось и предмет ссоры не актуален, я еще хожу весь такой обиженный. и когда, после недельного воздержания просто башню срывает,особенно когда она лежит такая рядом в кровати, голая, типа не при делах, ждет когда у меня голову то сорвет и вот тогда просто дичайший секс.
    Иногда даже ловлю себя на мысли, что хочется специально поругаться, но я так не делаю, а то можно привыкнуть ругаться.
    Но все равно, секс после большой ссоры это вещь. Но конечно он не является инструментом примирения, просто идет как награда что, типа какие мы молодцы помирились.
     
  31. tanya

    tanya Красава

    Когда-нибудь дождетесь, что первая не отойдет и вообще не отойдет, и обидится, и подумает, что все эти отношения нужны только ей, и что Вы ее не цените, не любите, в своей голове еще накрутит себя и будет очень плохо.
    P.S. по собственному опыту.
     
  32. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Ооо! Это моя фантазия №4))) - несбыточная
    Сильно поругаться, чтобы я была виновата, что редко бывает, хаха)) И вот злой МЧ, у которого из глаз аж молнии, резко подходит ко мне, сильно хватает за руку и быстро ведёт в спальню или куда угодно. Бросает на кровать, расстегивает штаны, потом ставит раком и как следует трахает, параллельно больно шлепая и грубо обзывая. И это не перемирие))) это выплеск злобы)) для перемирия я потом буду делать суперминет
     
    Hegzamel, IvanRed и Kosta нравится это.
  33. IvanRed

    IvanRed Активист

    Почему несбыточная?
     
  34. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    IvanRed
    Потому что мой МЧ говорит, что когда злится на меня, то хочет убить, а не трахнуть)))
     
    Hegzamel нравится это.
  35. ИльяСПб89

    ИльяСПб89 Странник

    Вполне нормальная реакция
     
  36. IvanRed

    IvanRed Активист

    А как же наказать перед убийством))
    Ну тогда в процессе успокоения может быть;)
    У меня бывшая знала чем ссора закончится. и ещё ругаясь говорила, вот сейчас все сексом закончится)))
     
  37. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    IvanRed
    Ни убийства, ни наказания)))
     
  38. IvanRed

    IvanRed Активист

    Какое же примирение без секса))
     
  39. Kosta

    Kosta Странник

    Секс без примерения как то эмоциональнейxa)
     
  40. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    IvanRed
    Вот я как раз не о примирении. Помириться можно в любой момент, а «злой секс» - это другое
     
  41. IvanRed

    IvanRed Активист

    Я имел ввиду злой секс закончился
    Эмоции выплеснуты, да здравствует примирение))
     
  42. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Ну может быть, может быть)
     
  43. IvanRed

    IvanRed Активист

    Кто-то не любит мириться)))
     
  44. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Не могу и не занимаюсь сексом после ссоры. Хотя и ссорюсь крайне редко и быстро отхожу, но люблю трахаться в мирное время.
     
    Fillim нравится это.
  45. Serdjio

    Serdjio Любитель

    Всегда секс после серьёзной ссоры. Всегда. Бывает пол дня морозимся ходим, потом могу подойти схватить её, отбивается, поток слов какой я мудак и козел, как ненавидит меня. Начинаю целовать её, отбивается, а потом сама меня обнимает, начинает целоваться, быстро раздевается и понеслось... после секса говорит как сильно меня любит.
     
    Leviaphan нравится это.
  46. Leviaphan

    Leviaphan Активист

    Очень бурный и страстный секс после ссоры, всегда.
     
  47. Voskresensky

    Voskresensky Странник

    Где-то так же...
     
  48. Renualt

    Renualt Заблокирован

    На последнем дне отдыха произошла комфлитная ситуация. День ,да отпуск был испорчен. Утром в ожидании начала дня взгляд упал на попу, будто специально была выставлена торчком. Завелся от мысли трахнуть её на последок.
    Взял её жестко , без сантиментов, тем самым рассосалась взаимное отчуждение. Так что порой секс творит чудеса.))
     
    #49 Renualt, 3 янв 2023
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2023
Загрузка...

Поделиться этой страницей