Разум VS тело

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Красный Бантик, 2 июл 2022.

  1. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мм)
     
  2. tanya

    tanya Красава

    :wallbash: Какой ужас!

    В смысле выдыхается? Почему?
     
    Красный Бантик нравится это.
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В смысле, он может выдать мне то, что я хочу, в одну ночь, но на следующую, и следующую и ещё дальше он будет говорить, что он устал и хочет спать и плохо себя чувствует.
    А ещё, оказывается, он может, например, ничего мне не говоря, днем себе снять напряжение, а для меня уже ничего не останется.
    Потому что темперамент у него не то чтобы зашкаливает.

    Когда спросила у него, почему он ничего мне не рассказал о маструбации, почему не научил меня, сказал, что считал, что это что-то очень, очень плохое.
     
  4. tanya

    tanya Красава

    Он здоров? Просто это очень странно - ему же не 60 лет.

    xa)
     
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Судя по анализам, да.
    Ещё с нашего медового месяца его норма это один раз в два дня.
     
  6. tanya

    tanya Красава

    Один раз в два дня, тем более для работающего человека -это нормально вполне. А насчет плохо себя чувствует -это полагаю, примерно как в анекдотах про женщин, у которых голова постоянно болит?...
     
  7. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Раньше верила, а теперь сомневаюсь.

    Это было в 25 лет.
    А сейчас ему почти сорок и ему нормально два раза в месяц.
     
  8. tanya

    tanya Красава

    Мда... В общем, у него и раньше не было ни энергии, ни либидо, с возрастом стало еще хуже. И я думаю, поэтому он особо не заморачивался насчет секса, насчет Вашей скованности в начале совместной жизни, т.к. ему просто не очень это нужно.
     
    Красный Бантик нравится это.
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Собственно, поэтому у него и фантазий каких-то интересных нет. И никакого разнообразия у нас не было.
    И сейчас он с моими инициативами не знает, что делать.
    Я этого раньше не знала и не понимала.
     
    tanya нравится это.
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    tanya сейчас натолкнула на мысль.
    Ведь тут тоже по большому счету конфликт ожидание/реальность.
    Мои планы нарушаются и я чувствую беспомощность, злость и обиду.
    То есть, я не планировала секс, а муж своим прикосновением возбудил и теперь придётся им заниматься. А этого в планах не было. Вот и появляются разрушительные эмоции.
     
  11. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Бедный муж, столько в нём терпения, а он ещё и виноват...
     
    tanya, Шкодная и Красный Бантик нравится это.
  12. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Тело это ребёнок разума, и чаще всего хочет чего-нибудь вредного для себя, потому что не понимает что такое хорошо, а что такое плохо.
    Разум всегда стремится контролировать тело.
    А тело только и делает что просит для себя.
     
    Туся нравится это.
  13. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Секс как форс-мажорная ситуация на работе. Коллега не сделал свою работу и на тебя сбросили горящий по срокам архисложный проект. facepalm
     
    tanya нравится это.
  14. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Странно это понимать.
     
  15. tanya

    tanya Красава

    Тоже резануло слово "придется".
    А ведь конфликт ожидание/реальность - это только Ваш конфликт. Если Ваши ожидания не совпадают с реальностью, муж в этом не виноват.
     
    Красный Бантик и Шкодная нравится это.
  16. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну так потому что действительно придётся. Нужно ж будет как-то снять телесное возбуждение.

    Так а разве это вопрос вины?
     
  17. tanya

    tanya Красава

    facepalm

    Красный Бантик Вы всё это мужу говорили? Эти свои мысли? Если да, я не удивляюсь, почему он запутался.
     
    Красный Бантик и Sn03 нравится это.
  18. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Говорила.
     
    #118 Красный Бантик, 6 авг 2022
    Последнее редактирование: 6 авг 2022
  19. tanya

    tanya Красава

    В результате он совсем в шоке, у него каша в голове. Вы сами толком не можете понять чего хотите. Как это может понять он?
    Нужна его инициатива, но так, чтобы всё полностью контролировалось Вами, нужна страсть, но при этом по какому-то плану в Вашей голове. И при этом всё это нужно от него, от -Вас не наблюдается. Вы сами-то можете представить как вот это всё несовместимое совместить?

    Я никак не могу понять вот что: Вам самой секс вообще нужен или нет? Потому что то Вы пишете, что с мужем редко и не хватает, то "придется заниматься" и "как захотеть"?
     
    #119 tanya, 6 авг 2022
    Последнее редактирование: 6 авг 2022
  20. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я думала, что он как бы отвоюет меня у меня самой, возьмёт управление в свои руки.
    Мне кажется, что если бы я могла доверять его решениям, то не была бы вечно в состоянии напряжения и ожидания подвоха, если бы он был уверен в себе и вёл себя как главный, то я с радостью бы перестала всё контролировать, потому что контролировал бы он.
    Но ему изначально было ближе равенство и взаимность по умолчанию. Поэтому сейчас всем его попыткам вести себя как "мачо" я не верю и не воспринимаю их всерьёз.

    Мне нужен секс как гарантия, что у нас всё в порядке, как уверенность в том, что он меня хочет, я желанна и любима.
    Физически мне достаточно маструбации раз в день-два.

    "Придётся заниматься" это исключительно про ситуации, когда возбуждение есть, а желания нет.
    "Как захотеть" это про поиск контекста, атмосферы, которую мы с ним не умеем создавать, когда мне не понятны причины, почему это надо сделать сейчас.
     
    Винтер нравится это.
  21. tanya

    tanya Красава

    Как сложно. Но вот он и пытается. А Вы:

    Вам только так кажется. Перестать всё планировать и контролировать Вы не можете потому, что привыкли так жить, и очень боитесь ситуации, при которой не сможете всё контролировать. Это внутренний конфликт.
     
    Красный Бантик нравится это.
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Но я же могла раньше.
     
  23. tanya

    tanya Красава

    Получается, что не нужен. Например, если бы Вы были уверены, что муж всегда будет рядом, но секса при этом не будет по его каким-то причинам, Вас бы устроило? Отсюда и отсутствие понимания " как захотеть". Если нужно головой заставлять себя хотеть, то это значит, что Вы не хотите, и себя просто уговариваете. Был у меня период снижения либидо, и когда я вдруг задумалась "почему не хочу и как захотеть" - сразу поняла, что со мной что-то не так. Причину нашла быстро - не высыпалась, устала. И я думаю, так у большинства людей. Никто не задумывается.

    Раньше- это когда? И с кем? С этим мужем или нет?
     
    Красный Бантик нравится это.
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    То есть, хотеть это нормальное состояние? Не наоборот?
     
  25. tanya

    tanya Красава

    Для человека репродуктивного возраста -да.
     
    Красный Бантик нравится это.
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Лет до пятнадцати. Пока ни с кем не встречалась.
    Потом с семнадцати до двадцати. Пока была влюблена. И всё.
     
  27. tanya

    tanya Красава

    А дальше была психологическая травма? Разочарование в любви?...
     
  28. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Разочарование, да. И я решила, что проживу без неё.
     
  29. tanya

    tanya Красава

    Ну вот... После этого Вы полностью изменили себя: стали жестче, заставили себя принимать любые решения ( в том числе, выбирать мужчину) разумом, а не эмоциями, полностью их исключили из своей жизни, стали делать всё как нужно, а не как хочется, и стали абсолютно всё контролировать разумом, логикой. И если что-то идет не по плану, или не имеет смысла с точки зрения логики, вызывает отрицательные эмоции ( негодование, возмущение, злость). А отключить свой разум и логику Вы не можете, потому что этого боитесь. Подсознательно знаете, что если отключить, может быть повторение ситуации, а это больно. Поэтому в сексе вы тоже всё контролируете. Хотите не контролировать, но не получается. Я думаю, над этим Вам и надо работать с психологом. Тут не именно в сексе проблема.
    Просто в сексе без страсти, эмоций -никак. Поэтому с именно этой сферой у Вас и проблемы. В остальной жизни подчинение законам логики приносило только пользу всегда. Периодически только возникают мысли о том, что больше не будет, как раньше и от этого грустно ( как в теме про зависть молодости), т.к. сейчас не можете радоваться жизни.
     
    Красный Бантик нравится это.
  30. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Эмоции в конечном счёте всегда уходят, оставляя только боль, разочарованние и пепел. Проблема в том, что отключая негативные эмоции, отключаешь и все остальные.
    Мне давно ничего не хочется. Нет никаких мечт. Ничего.

    Если бы я знала, как включать желание)

    Почему-то моя прошлая психолог не работала с этим аспектом. Она переключала меня на вопросы сепарации и проблем с родителями.

    Каждую весну накрывает, да. Реву ночами в подушку и на прогулках злюсь на мужа. К лету отпускает.
     
    tanya нравится это.
  31. tanya

    tanya Красава

    Красный Бантик так всё правильно. Отключая негативные эмоции, отключаешь всё. И ничего не хочется. Секса -в том числе. Вы сможете хотеть секс только если научитесь снова жить как человек, а не как робот. Роботу не больно, он не разочаровывается, но и радости тоже нет.

    Вот необязательно. Но т.к. Вы в этом убеждены, включить назад эмоции не можете. И не сможете, пока в этом убеждены.
    На самом деле, я не знаю как Вам доказать, что жизнь -это не только боль, и что если включить эмоции - будет не только разочарование, но и радость. Я не психолог. Но с знаю, что они как раз с этим успешно работают.

    Не знаю почему. Думаю, потому что это проще. Либо не обнаружила этой проблемы.

    Как видите, такая жизнь тоже не особо радостна. Может, всё-таки попробовать отключить внутреннего контролера?
     
    Красный Бантик нравится это.
  32. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мне кажется, это не её компетенция, она системный расстоновщик была.

    Иногда бывают проблески. Но потом откаты назад с чувством вины за то, что поставила весь мир под угрозу.
     
    tanya нравится это.
  33. tanya

    tanya Красава

    Ну на самом деле, миру всё равно )) А что касается секса, раз тело у Вас реагирует на прикосновения мужа, и возбуждаться умеете, значит проблема только в голове. А что именно в ней -уже написала. И даже голова периодически выдает очень пикантные мысли. Честно, очень удивилась идее зажигательного танца при костре.. Вы знаете в какой теме. ( удивилась, что написали это именно Вы. Повсюду одна сплошная логика, а тут....). Т.е. фантазии есть, они пробиваются сквозь эту стену.
     
    Красный Бантик нравится это.
  34. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Конечно, у меня есть фантазии и их много (не только про секс). Это, практически, мой альтернативный мир только для себя.

    tanya, спасибо вам! Я очень ценю ваше понимание.
     
    Sn03 и tanya нравится это.
  35. tanya

    tanya Красава

  36. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я не уверена, что он поймёт. Всё таки, фантазии это язык подсознания, образов. Это сокровенная часть меня.
     
  37. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Так ты и никогда не достигнешь понимания с мужем, если не будешь делиться с ним хотя бы частично своими фантазиями)
    А с другой стороны, если вдруг у вас будет гармония и ты перестанешь клепать темы как трололо...
    Нет, оставь при себе свои фантазии)
     
  38. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Уточню ещё раз, фантазии не про секс в своём подавляющем большинстве.
     
  39. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Какая разница, про секс или нет.
    Почему ты не делишься с мужем ими, может вас это сблизит? ( риторический вопрос)
     
    Murlokotam нравится это.
  40. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я пыталась. Он не очень понимает, зачем мне оно.
     
  41. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Год назад ты говорила тоже самое)
    Не знаю, что было до этого, но ты неплохо играешь «в долгую»))
     
  42. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Ещё как играешь)
    Так это замечательно, играючи жить интереснее)
     
  43. tanya

    tanya Красава

    В смысле? Он так и сказал?
     
  44. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Сейчас попробую объяснить.
    Я несколько раз предпринимала попытки ему рассказать что-то, в общих чертах и даже более делально. Он слушал меня. После этого говорил, что ему удивительно, и он не представляет, откуда у меня всё это берётся, у него ничего подобного нет и не было. И на этом всё, ни вопросов не задаёт, ни к теме не возвращается. Не чувствую я эмоционального отклика.
     
  45. tanya

    tanya Красава

    Красный Бантик может контекст был такой, что сказала и сказала?... не предполагающий возвращения к теме или дальнейших действий?
     
  46. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не знаю, ночью, перед сном, на мой взгляд, самое подходящее время для откровений.
    Да не суть. Это меня не огорчает.
     
  47. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Странно, почему так происходит...
    Когда что-то видишь на экране, то это кажется чем-то "фу, мерзость", а в состоянии возбуждения тело сигналит, что это могло бы быть весьма приятным ощущением?..
     
    Винтер нравится это.
  48. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Столкнулся с таким "конфликтом" в 21 год когда решил бросить курить. Тогда впервые прочувствовал как тело -"мясо" требовало никотина, а разум "орал" на него: отвали... Это длилось два месяца, в результате разум победил.)
     
    Винтер и Красный Бантик нравится это.
  49. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Иногда это хорошо.
    Но иногда хотелось бы баланса, и чтобы мозги научились понимать тело.
     

Поделиться этой страницей